3+J
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS Junior
2 RIOU JOSSELIN NANTES CADUCEE CLUB 3ème Caté
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior
4 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 3ème Caté
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
6 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Caté
7 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1 Cat
8 BELAUD JULIEN EC BOUGUENAISIEN 3ème Caté
9 DANIEAU ALEXANDRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Caté
10 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
12 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS Junior
13 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES Open (D1)
14 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3ème Caté
15 ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Caté
16 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 3ème Caté
17 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Junior
18 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE Junior
19 DANIEAU CLEMENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Open (D1)
20 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Caté
21 LECONTE Tristan VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
22 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Caté
23 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Caté
24 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC SEBASTIENNAIS Junior
25 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS 3ème Caté
26 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 3ème Caté
28 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
29 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Open (D1)
30 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Caté
32 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior
33 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Open (D1)
35 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS Junior
36 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Junior
37 LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 2 Cat
38 JAULIN THIERRY VELO CLUB PORNICHET Open (D1)
39 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème Caté
40 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème Caté
Pass'Cyclisme
1 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cycli
2 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE Pass`Cycli
3 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS D1 Op
4 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE Pass`Cycli
5 ROUSSELOT LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cycli
6 AUDEBRAND KEVIN POC COTE DE LUMIERE Pass`Cycli
7 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cycli
8 OLIVIER QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cycli
9 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass`Cycli
10 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cycli
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass`Cycli
12 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass`Cycli
13 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass`Cycli
14 BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cycli
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS Pass`Cycli
16 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass`Cycli
17 BERLOT MICHEL VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cycli
18 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D3
19 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT Pass`Cycli
20 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass`Cycli
21 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass`Cycli
22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2 Op
23 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cycli
24 JARET KEVIN VS MESANGER Pass`Cycli
25 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass`Cycli
26 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass`Cycli
27 GARDIVEAU GAYLORD UC NANTES ATLANTIQUE Pass`Cycli
28 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Pass`Cycli
29 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D3
30 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cycli
Remerciements à M. Ardouin.
2,3+J
1 GODIOT JEREMY C.C.C.
2 LAUREAU XAVIER V.C. SAVENAY
3 GROSSI MICKAEL U.S.S.H.
4 FOUQUET VALENTIN U.S.S.H.
5 GUEGUEN MICKAEL V.S.VALLETAIS
6 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 DELESTRE ALEXIS VC de Contrie
8 RICHARD REMI C.C.C.
9 FAVREAU JEAN U.S.S.H.
10 CUVELIER MENARD THOMAS U.S.S.H.
11 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME
12 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
13 MALGONNE PIERRE C.C.C.
14 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME
15 FAUCHEUX NICOLAS V.S.VALLETAIS
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME
17 RUNAVOT JEAN MARC U.S.S.H.
18 FERNANDEZ ALEXANDRE V.S.M.
19 BRETAUD MATTHIEU V.C.A.
20 DEROUIN JEREMY V.S.M.
21 LERAY ARNAUD NANTES DOULON VS
22 HAIE PIERRE V.S.M.
23 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 THAREAU MATHIEU V.C.A.
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 BRISARD ALEXANDRE V.S.M.
3 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
4 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
6 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
7 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
8 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
9 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
10 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
12 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
13 FOREST EMILIEN U.S.S.H.
14 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
15 FOULGOC THEO U.S.S.H.
16 CUSSONNEAU MAXIME V.C.A.
17 LEROY LOANN V.S.M.
18 COTTINEAU MATHIS V.S.M.
19 BLANDIN MATHIS VC BLINOIS
20 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
21 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS
22 MICHELOT LOUIS VICTOR U.S.S.H.
23 LONQUEUX MAXENCE VERRIERES AC
24 FOUCHARD GABRIEL N.D.V.S.
25 DENIS THOMAS U.S.S.H.
26 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
27 BOUMARD ROMAIN V.S.M.
Remerciements à Sonia Jaret.
3+J
1 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J1
3 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
4 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 3ème
5 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème
6 LE CALVE MEVEN ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
7 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT J2
8 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS J2
9 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème
10 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème
11 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
12 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 3ème
13 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
14 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 3ème
15 DURET SEBASTIEN VC VERROIS 3ème
16 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
17 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Open
18 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
19 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 3ème
20 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J1
21 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
22 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
23 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3ème
24 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE J1
25 TARDIF ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème
27 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème
28 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J1
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
30 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3ème
31 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème
32 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J2
33 DEQUIPPE Julien TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37 Open
34 BELAUD JULIEN EC BOUGUENAISIEN 3ème
35 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 3ème
36 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Open
37 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
38 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 3ème
39 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE J2
40 SABOUREAU CHRISTOPHE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
41 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 3ème
42 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
Classement Spécial Juniors
1 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J1
3 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT J2
4 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS J2
5 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J1
6 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE J1
7 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J1
8 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J2
9 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE J2
Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 POUVREAU ENZO UCNA
3 GICQUEL DYLAN VS VALLET
4 LE CLAIRE THEO US PONTCHATEAU
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
6 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
7 LETILLY KYLIAN US PONTCHATEAU
8 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
10 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 VOISIN RONAN UCNA
12 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
13 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
14 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET
15 CORBES SIMON VC SEBASTIEN
16 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
17 BRISARD ALEXANDRE VSM
18 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
19 PICHON MAEL UCNA
20 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
21 BOLGIANI GABRIEL VC PORNICHET
22 BLENO FLORIAN USSH
23 FOREST EMILIEN USSH
24 MAILLARD TIMOTHE PED PUCEUL
25 BRIAND BAPTISTE PED PUCEUL
26 MOREAU LOUIS VC PORNICHET
27 ROBERT BENJAMIN CCC
28 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIEN
29 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATEAU
30 COTTINEAU MATHIS VSM
31 FOULGOC THEO USSH
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE
33 METZGER VICTOR CCC
34 LEROY LOANN VSM
35 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
36 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
D1-D2
1 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE
2 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
4 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
5 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
6 TROUSSARD DIDIER VELO CLUB ANCENIEN
7 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
9 LOUAPRE FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON
10 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
11 CHARLES DAVID VS MESANGER
12 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
14 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
15 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL.
16 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
17 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS
18 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
19 CAIGNARD DAMIEN NANTES DOULON VS
20 DELAGE KEVIN VS MESANGER
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS
22 DENIS SEBASTIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE
24 HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER
26 VACHON ANTHONY VTT PAYS DE VILAINE
27 COURGEON VALENTIN VS MESANGER
28 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU
29 GEFFRIAUD NICOLAS ETOILE CYCLISTE DU DON
D3-D4
1 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
2 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
6 MAILLARD REGIS CC CASTELBRIANTAIS
7 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
8 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON
9 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
10 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
11 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
15 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON
16 TIGEOT CYRIL EC PLUVIGNOISE
17 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
19 VALLEE Stéphane AC ST MALO PHILY
20 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON
21 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22 PERRUCHAS THIERRY GUIDON MACHECOULAIS
23 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
24 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
25 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
26 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME
29 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
30 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN
31 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
32 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE
33 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
34 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
Remerciements à Sonia Jaret.
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS Junior
2 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
3 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Junior
4 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 2C
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2C
8 MULLON Geoffrey A.PO.GE CYCLISTE 2C
9 CHEMINEAU STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C
10 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C
11 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior
12 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2C
13 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3C
14 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
16 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
17 GIRIER DUFOURNIER JORIS US PONTCHATELAINE Junior
18 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3C
19 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC SEBASTIENNAIS Junior
20 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS 3C
21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
22 BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE 2C
23 PAPIN Lucas V.C.SAINTAIS Junior
24 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Junior
25 ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3C
26 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
27 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 2C
28 BARDOULAT Aymeric P.ST FLORENT NIORT Junior
29 LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior
30 DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 3C
31 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
32 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
33 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN PCO
34 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN PCO
35 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Junior
36 BORDEE Gaël LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
37 SOULARD DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior
38 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO
39 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C
40 TESSIER SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PCO
41 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
42 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN Junior
Remerciements à Chantal Nauleau.
Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
3 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLIS
6 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
7 MAHEAU J PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE C
8 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE
9 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
10 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
11 LEBLANC ROMAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
12 RONDEAU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
13 RENARD FABIEN POC COTE DE LUMIERE
14 AIRAUD CAMERON V.C.THOUARS
15 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
16 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE C
18 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
19 MASSOULIER KALVIN VC CHALLANDAIS
20 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN
3 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS
4 AUDEBERT AYMERIC VC CHARENTE OLEAN
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET
6 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
7 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
10 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
12 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 4
Cadets-Dames
1 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
2 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET
3 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
4 TEXIER THOMAS EC DU CHÂTEAU D OLONNE
5 DUPONT AURELIA EC DU CHÂTEAU D OLONNE
6 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS
7 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
8 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
10 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
11 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN
12 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN
13 HERBRETEAU MARION LA ROCHE/YON VENDEE CYCLI
14 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
15 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
16 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
17 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN
18 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
19 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
20 CHIRON MATHILDE PEDALE PUCEULOISE
Minimes
1 POTET FABIEN CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
3 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
6 MARTINEAU NOLAN MACHECOUL BMX CLUB
7 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
9 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS
10 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
11 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
13 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
14 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
16 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
17 HAMBENNE AXEL VELO CLUB ANCENIEN
18 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
19 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS
20 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
Remerciements à Fabien Deniaud.
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais 01:11:40
2 MONLEZUN kévin us bouscataise 01:11:40
3 SEGUIN yanis entente cycliste 3 m 01:11:40
4 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 01:11:40
5 CHAILLOT enzo pedale nantaise 01:11:40
6 MARAIS benjamin vc herbretais 01:11:40
7 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais 01:11:40
8 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise 01:11:40
9 LAMOUR quentin oc locmine 01:11:40
10 ALLARD nathan us pontchatelaine 01:11:40
11 GUIDEC raphael oc locmine 01:11:40
12 BELLIN emmanuel cycle amical civraisien 01:11:40
13 BILLET adrien vc challandais 01:11:40
14 BRUET simon entente cycliste 3 m 01:11:40
15 CHARRIER tom us pontchatelaine 01:11:40
16 BOIRE flavien aizenay velos sports 01:11:40
17 LOUCOUGARAY tom v.c.charente ocean 01:11:40
18 BASSIERE flavie velo sport valletais 01:11:40
19 GANTIER aubin v.c.charente ocean 01:11:40
20 POTET fabien cycle amical civraisien 01:11:40
Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Minimes
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais 244
2 MONLEZUN kévin us bouscataise 244
3 ALLARD nathan us pontchatelaine 198
4 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 179
5 SEGUIN yanis entente cycliste 3 m 160
6 CHAILLOT enzo pedale nantaise 160
7 BILLET adrien vc challandais 160
8 MARAIS benjamin vc herbretais 116
9 LAMOUR quentin oc locmine 116
10 GUIDEC raphael oc locmine 112
11 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais 103
12 MENARD valentin bressuire activites cyclisme 103
13 BAILLY corentin vc challandais 102
14 BOIRE flavien aizenay velos sports 93
15 BOULAIS paul aizenay velos sports 91
16 BRUET simon entente cycliste 3 m 89
17 CHARRIER tom us pontchatelaine 86
18 BARBOT seraphin vc lionnais 86
19 CADORET ewen oc locmine 71
20 CHAUVIN ali guidon machecoulais 66
21 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 65
22 GUITON antoine vc chantonnaisien 64
23 BISQUAY yoen uc alreenne 63
24 BRIEND alan redon oc 59
25 DHERVILLEZ théo guidon chalettois 58
26 GOURAUD tony vc herbretais 57
27 THIBAUD RODRIGUES axel vc du pays de la chataigneraie 55
28 GOURAUD giovanni vc herbretais 55
29 ROY killian vc herbretais 55
30 BOEUF thibault vc chantonnaisien 55
31 BOUGEOIS clement vc chantonnaisien 55
32 L`HERMITE paul la roche sur yon vendee cyclisme 55
33 FORGEAU manon champagne sud vendee cyclisme 55
34 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien 50
35 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 50
36 DORIGNAC enzo cam bordeaux 49
37 METRI justine vc herbretais 46
38 BONNET flavien vc chantonnaisien 46
39 DUGAS donovan vc herbretais 45
40 AGENEAU antoine vc chantonnaisien 45
41 AUNEAU lucas vc chantonnaisien 45
42 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme 45
43 MARTINEAU ulric vc herbretais 45
44 PERREAUD quentin vc herbretais 45
45 DOUTEAU antonin velo club montaigu 45
46 LOIZEAU elouan vc herbretais 45
47 LOISEAU quentin vc chantonnaisien 45
48 BARRE juliette aizenay velos sports 45
49 DAUGE luc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 43
50 DUGAST maximin velo club montaigu 40
51 PIQUART sylvain velo club montaigu 40
52 NESTER melissa vc herbretais 40
53 BLENO florian US ST HERBLAIN 40
54 ROYER boris guidon machecoulais 40
55 BROSSEAU corentin velo club montaigu 40
56 GUICHARD jean VC CHANTONNAISIEN 40
57 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme 40
58 GOASDOUE baptiste velo club montaigu 40
59 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie 40
60 PROUTEAU lorine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
61 BOULET enzo uc entrammes parne force 40
62 BAIZE jules velo club montaigu 35
63 MERCERON alix bressuire activites cyclisme 35
64 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie 35
65 COLLET madeline V.C.ROCHEFORT 35
66 COURBET maxime uc le haillan st-medard 35
67 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise 34
68 LOUCOUGARAY tom v.c.charente ocean 34
69 POTET fabien cycle amical civraisien 32
70 BOULAIS flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 32
71 LE MEUT adrien veloce vannetais cycl. 32
72 GANTIER aubin v.c.charente ocean 31
73 POINT valentin v.c.thouars 31
74 PAPIN titouan BEAUPREAU VELO SPORT 31
75 BOURMAUD baptiste v.c.charente ocean 30
76 LAJAUNIAS valerian bressuire activites cyclisme 30
77 MORILLON arnaud VC HERBRETAIS 30
78 GARRY nathan VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
79 LEDANOIS kilian VC CHALLANDAIS 30
80 SELLIER romain VC CHALLANDAIS 30
81 DOMINICY mathilde AIZENAY VELOS SPORTS 30
82 BELLIN emmanuel cycle amical civraisien 28
83 GOUINEAU noe v.c.charente ocean 25
84 MENARD chloe bressuire activites cyclisme 25
85 GIRAUDET charly VC CHALLANDAIS 25
86 MOINET nicolas beaupreau velo sport 25
87 TENDRON constance VC SEBASTIENNAIS 25
88 BRISARD samuel VC CHALLANDAIS 25
89 MERIAU tom VC CHALLANDAIS 25
90 BAUDU gaetan V.C.ROCHEFORT 25
91 CONOR paul V.C.ROCHEFORT 25
92 LESAGE ewen REDON OC 25
93 CHALLIN tanguy CYCLISME REGION POUZAUGES 25
94 PASQUIER benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 25
95 SACHOT william CYCLISME REGION POUZAUGES 25
96 BOLGIANI gabriel vc pornichet 25
97 RIOUAT tanguy ev angers doutre 25
98 BASSIERE flavie velo sport valletais 22
99 GUILLE lucas velo club montaigu 21
100 BABIN gregoire ac brevinois 20
101 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais 20
102 GESNOUIN killian guidon machecoulais 20
103 BENOIST elina VELO CLUB LIONNAIS 20
104 CHANTEUX marie VELO CLUB LIONNAIS 20
105 POUPIN lucie VELO CLUB LIONNAIS 20
106 LE GALUDEC louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
107 LE DELETAIRE mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
108 BENOIST leo VELO CLUB LIONNAIS 20
109 CLAVREUIL thomas VELO CLUB LIONNAIS 20
110 MICHEL alexandre VELO CLUB LIONNAIS 20
111 HIAUME baptiste PELLOUAILLES AC 20
112 JOULAIN xavier PELLOUAILLES AC 20
113 RIO gautier PELLOUAILLES AC 20
114 CHIRON mathilde PEDALE PUCEULOISE 20
115 PEPION laly CC CASTELBRIANTAIS 20
116 BARBIER emeline AC BREVINOIS 20
117 GARCIA pablo NANTES DOULON VS 20
118 CHAUMONT marco CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 20
119 ARTUS amandine VC CHALLANDAIS 20
120 BAILLY sandra VC CHALLANDAIS 20
121 MORISSET zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 20
122 JOSSO theo REDON OC 20
123 BARON alexandre VC PLELANAIS 20
124 BONNEAU priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE 20
125 CRAPSKY yann ANGERS CYCLISME 20
126 BOULAY valentin ANGERS CYCLISME 20
127 GILLIER henri TEAM CHALONNES CYCLISME 20
128 TEXIER luka ES SEGRE HAUT ANJOU 20
129 CHIRON quentin PEDALE PUCEULOISE 20
130 BRIAND baptiste PEDALE PUCEULOISE 20
131 MAILLARD timothe PEDALE PUCEULOISE 20
132 MORICE hugo UC ALREENNE 20
133 APVRILLE julian UC ALREENNE 20
134 MARTIN matteo REDON OC 20
135 COLLET maxence REDON OC 20
136 PEDRAULT nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
137 MOREL enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
138 HINAULT thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
139 FEYTOU ilona ENTENTE CYCLISTE 3 M 20
140 BOURNEUF leonard PELLOUAILLES AC 20
141 CANTE theo PELLOUAILLES AC 20
142 BLANCHARD paulin PELLOUAILLES AC 20
143 PEHUET sebastien CC CASTELBRIANTAIS 20
144 ROBERT benjamin CC CASTELBRIANTAIS 20
145 ROUXEL chloe CC CASTELBRIANTAIS 20
146 DENIEL tangi US ST HERBLAIN 20
147 DOUAUD lucas US ST HERBLAIN 20
148 CORNUAUD antonin CYCLISME REGION POUZAUGES 20
149 KERJEAN gaylor CV DE CHEMILLE 20
150 POSNIC louis marie CV DE CHEMILLE 20
151 ROTUREAU thomas CV DE CHEMILLE 20
152 MACE nicolas BEAUPREAU VELO SPORT 20
153 LENORMAND quentin AC BREVINOIS 20
154 MUSSEAU yanis AC BREVINOIS 20
155 RUEL dorian AC BREVINOIS 20
156 CHEVALLIER matteo VELO CLUB LIONNAIS 20
157 HERBERT alexandre VELO CLUB LIONNAIS 20
158 SOURGET theo US PONTCHATELAINE 20
159 CORBIN alexis VC SEBASTIENNAIS 20
160 COHEN stefa VC SEBASTIENNAIS 20
161 CABRITA david BEAUPREAU VELO SPORT 20
162 DAVY louison BEAUPREAU VELO SPORT 20
163 MACE kyllian BEAUPREAU VELO SPORT 20
164 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais 19
165 BRIDRON thibaud ac saltusien 16
166 HYVERT norick as testerine 15
167 CATREVAUX aimeric redon oc 15
168 PELIZZARI antoine vc languidic 15
169 SCOURZIC youenn vc languidic 15
170 LEROUX mewen vc sebastiennais 15
171 CORDELOIS julien V.C.CHARENTE OCEAN 15
172 SORIN jules guidon machecoulais 15
173 GASTRIN nicolas sprinters club saint andreen 14
174 CHAUVEL alexandre cc vitreen 11
175 JEHANNO valentin OC LOCMINE 10
176 GUILLON adrien V.NAINTRE 10
177 PRUITT tom V.C.CHARENTE OCEAN 10
178 SOUFFLEUR benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 10
179 BERNARD heline vc du pays de la chataigneraie 10
180 DELHOMME baptiste pl paul bert tours 8
181 PILET quentin velo club montaigu 5
182 DUVAL romain OC LOCMINE 5
183 LE PUIL etienne us pontchatelaine 5
184 MILLET dylan VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
185 BONNAUD simon aizenay velos sports 5
186 HERVE yann aizenay velos sports 5
187 FREBOURG jayson vc fecamp 5
188 MARRE martin vc fecamp 5
189 CHARLOT baptiste cc castelbriantais 5
190 GARNIER basile VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
191 AJAGAMEL rudy SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
192 MONDON nolan emmanue SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
193 JOLLY corentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
194 AMZIANE sofiane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
195 JOLY gabin SV FONTENAISIENNE 5
196 ALLAIRE noa LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT 5
197 TOUBLANC pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT 5
198 BOSSIS hugo GUIDON MACHECOULAIS 5
199 BROUZE yael GUIDON MACHECOULAIS 5
200 RICHARD louis GUIDON MACHECOULAIS 5
201 PARIS quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5
202 BREC malaurie AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 5
203 CHANUDET corentin a.c.rilhac rancon 5
204 CHAUVEL marianne cc vitreen 5
205 HAMELIN marc ec belinoise 5
206 BIHANNIC maëva oc cycl.cessonnais 5
207 DENIEUL cassandre oc cycl.cessonnais 5
Classement Grimpeurs
1 BILLET adrien vc challandais 51
2 ALLARD nathan us pontchatelaine 37
3 RATICHAUX theo guidon machecoulais 31
4 BARBOT seraphin velo club lionnais 15
5 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 11
6 COURBET maxime uc le haillan st-medard 11
7 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 8
8 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 5
9 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais 4
10 BRIEND alan redon oc 3
11 CHAILLOT enzo pedale nantaise 2
12 MONLEZUN kévin us bouscataise 2
Classement Points Chauds
1 MONLEZUN kévin us bouscataise 57
2 ALLARD nathan us pontchatelaine 32
3 RATICHAUX theo guidon machecoulais 24
4 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 15
5 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 12
6 LOUCOUGARAY tom v.c.charente ocean 10
7 LAMOUR quentin oc locmine 10
8 BRIDRON thibaud ac saltusien 5
9 BARBOT seraphin velo club lionnais 5
10 CHARRIER tom us pontchatelaine 4
11 BILLET adrien vc challandais 4
12 AJAGAMEL rudy sprinters club saint andreen 2
Classement Combiné
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais 7
2 ALLARD nathan us pontchatelaine 7
3 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 13
4 MONLEZUN kévin us bouscataise 15
5 BILLET adrien vc challandais 19
6 BARBOT seraphin vc lionnais 31
7 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 47
8 LAMOUR quentin oc locmine 16
9 CHAILLOT enzo pedale nantaise 17
10 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais 20
11 CHARRIER tom us pontchatelaine 27
12 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 29
13 BRIEND alan redon oc 34
14 COURBET maxime uc le haillan st-medard 72
15 LOUCOUGARAY tom v.c.charente ocean 74
16 BRIDRON thibaud ac saltusien 173
17 AJAGAMEL rudy SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 203
Remerciements à La Roche VC.
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
3 PATOYT JORIS PELLOUAILLES AC
4 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS
6 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS
7 HAUCHECORNE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME
10 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
11 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
12 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER
14 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
17 TESSON VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
19 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
Classement Général Final du Challenge du Pays d'Ancenis.
1 AULNETTE Clément UCNA 96
2 BOUVIER Baptiste Guidon Machecoul 60
3 GOULET Clément VC sébastiennais 59
4 BARRE Louis Pédale Nantaise 57
5 CHERRUAUD Antoine CCC 52
6 GODIN Guilian US Guérande 43
7 JOLLY Maxime VC Challandais 43
8 PATOYT Joris Pellouailles AC 42
9 JOSSE Greg Guidon Machecoul 40
10 FREMONT Lucas Erdre et Loire Cyclisme 37
11 BERNARD Lillyan Guidon Machecoul 35
12 LESAGE Gwendal Redon OC 30
13 GREGOIRE Arthur US Ponchatelaine 30
14 MICHEL Quentin VS Mésanger 25
15 THIBAUD Samuel CC Montois 25
16 MILOUX Alexandre UCNA 25
17 BENARD Fabien USSH 24
18 GESNOUIN Tristan Guidon Machecoul 23
19 LAURENDEAU Emilien Beaupreau VS 22
20 DENIS Erwann AC Brévinois 19
21 BODARD Damien St Jean de Mont Cyclisme 19
22 GUITTON Valentin Patrick US Pontchateau 17
23 RUAULT Nathan VC Ancenis 17
24 VERGER Enzo Laval C 53 17
25 JAMIN Léo Paul Beaupreau VS 16
26 GICQUEL Dylan VS Vallet 16
27 COCAULT Paul Erdre et Loire Cyclisme 16
28 JOALLAND Victor US Pontchateau 14
29 HAUCHECORNE Pierre Guidon Machecoul 14
30 LEMAITRE SIMON AC Brévinois 14
31 CUSSONNEAU Maxime VCA 14
32 THIBEAULT Julien Beaupréau VS 13
33 JOALLAND Yael US Pontchateau 13
34 BRISARD Alexandre VS Mésanger 13
35 DEBORD Nicolas VC Sébastiennais 12
36 GENAUDEAU CLARENCE LA Roche/Yon Cyclisme 11
37 BOUCHET Julian ccc 10
38 YANNIC Bastien VC sébastiennais 10
39 MENARD Dorian Beaupreau VS 10
40 BOUE ROMAIN ES Segré 10
41 DEBEC Thomas AC Brevinois 9
42 RAPIN Florian Team Cycliste Choletais 9
43 LACHAUD Melwin UC Condat 8
44 VOISIN Ronan UCNA 8
45 BOLGIANI Ugo VC Pornichet 7
46 POUVREAU Enzo UCNA 7
47 MILOUX Ludovic UCNA 6
48 ROULET Maël VC Essartais 5
49 LORENT Dylan AC Brevinois 5
50 GUILLON Dylan USSH 5
51 TESSON Victor VC Essartais 4
52 LE CLAIRE Théo US Pontchateau 4
53 CHAILLEUX Pierre Beaupreau VS 4
54 MAITRE Alexandre Guidon Machecoul 3
55 LETILLY Kylian US Pontchateau 3
56 RENAUDIER Thomas Union Cycl Sud 53 3
57 DEQUIPPE Swann UCNA 2
58 MERIAU Pierre VC Challandais 2
59 MARTIN Edouard la roue libre andrezéenne 1
60 ORIOT Lucas US Pontchateau 1
61 HOUDIN LIBEAU Augustin CCC 1
Remerciements au VC Ancenis.
Minimes
17 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE CD 72 Minime 372230095
22 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU CD 49 Minime 349077022
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE CD 44 Minime 344045001
18 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS CD 44 Minime 344120260
10 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS CD 53 Minime 353270053
9 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE CD 44 Minime 344003312
16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT CD 49 Minime 349027079
21 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE CD44 Minime 344003393
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 656083106
7 BOURNEUF LEONARD PELLOUAILLES AC Minime 349087028
23 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE CD 72 Minime 372285205
4 BLANCHARD PAULIN PELLOUAILLES AC Minime 349087007
12 GUILLARD HUGO NANTES DOULON VS Minime 344250356
1 AUBRIET FLAVIE INDRE VELO PASSION Minime 1836308124
6 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME CD 49 Minime 349285070
3 BESNIER MAUREEN CD SARTHE CD 72 Minime 372285460
2 BESNIER ERWAN CD SARTHE CD 72 Minime 372285459
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS CD 44 Minime 344004015
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN CD 44 Minime 344001124
14 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER CD 53 Minime 353136047
5 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 353142115
Cadets
54 BOUVIER BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS CD 44 Cadet
64 LEDREUX LILIAN CD SARTHE CD 72 Cadet
71 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS CD 85 Cadet
74 MONNIER BRYAN CD 85 CADET
70 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME CD 49 Cadet
52 BIARD FRANCOIS CD SARTHE CD 72 Cadet
53 BONNAVENTURE MATISSE PELLOUAILLES AC Cadet
72 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE CD 72 Cadet
73 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN CD 44 Cadet
57 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
60 GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS CD 53 Cadet
58 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
51 BELLANGER AXEL CD SARTHE CD 72 Cadet
56 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS CD 49 Cadet
62 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
63 LE GUENNIC VICTOR CD SARTHE CD 72 Cadet
67 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
55 CABARET JOSSELIN CD SARTHE CD 72 Cadet
65 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME CD 53 Cadet
59 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
66 MOTTIER ANTOINE PELLOUAILLES AC Cadet
61 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME CD 53 Cadet
68 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS CD44 Junior
Juniors-Seniors
125 MACE AXEL CD SARTHE CD 72 Junior
131 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT CD 49 2ème Catégorie
123 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE CD 44 Pass`Cyclisme (D3)
132 RIOU NICOLAS CD SARTHE CD 72 SENIOR
133 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
129 OHLMANN YANN CD SARTHE CD 72 SENIOR
115 CORBIN THIBAUT CD SARTHE CD 72 SENIOR
120 GRUDE GEOFFREY CD SARTHE CD 72 SENIOR
118 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS CD 44 Junior
111 BERTRAND QUENTIN CD SARTHE CD 72 Junior
113 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE CD 44 Junior
130 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS CD 85 Junior
128 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS CD44 2ème Catégorie
116 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC Junior
134 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS CD 85 3ème Catégorie
136 TURGOT LAURENT ST HERBLAIN 344001368
117 GALAN LEO ANGERS CYCLISME Junior
122 LE BAIL TEDDY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D1)
135 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN CD 44 Pass`Cyclisme (D2)
112 BOBARD FLORIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE CD 53 3ème Catégorie
Remerciements à Bréchoire Julien.
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 ALEXANDER EMILE LICHFIELD CITY CC
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
6 GUILLE LUCAS VELO CLUB MONTAIGU
7 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
8 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
9 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
10 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
12 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
14 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
16 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
17 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
19 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON
20 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
Remerciements à Fabien Deniaud.
D1-D2
1 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
2 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
3 GOURHAND EMMANUEL ACB
4 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 CAMBEL LIONEL VC CHANTONAY
7 BEZIAS LAURENT UC NANTES ATLANTIQUE
8 LAGET STEVEN DIRECT ENERGIE
9 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
10 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
11 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
12 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN
13 KERHERVE FREDERIC OCN
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS
15 PAJOT JEAN MARC GUIDON MACHECOULAIS
16 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
17 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL.
18 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
19 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
20 BOSSIS THOMAS ACB
D3-D4
1 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS
2 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN
3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS
4 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
5 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
6 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS
7 MASSOULIER CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
8 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
9 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
10 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
12 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
13 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN
14 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
16 SEILLER REGIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE ASPTT NANTES
18 MUSEREAU MATHIEU ASE MONTBERT
19 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
20 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS
Remerciements à Fabien Deniaud.