Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 11:15

Chalonnes 3+J

1 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
3 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
4 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
5 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
6 FOUCHER Yoann VC LUCEEN 3ème Catégorie
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
8 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
9 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS Junior
10 ECHCHELH MATTHIEU CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
12 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
13 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
14 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
15 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
17 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS 3ème Catégorie
18 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE Junior
19 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Pass Open
20 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS Pass Open
23 PIGEON JEAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
24 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Pass Open
25 TEZENAS DU MONTCEL ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
26 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
27 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
28 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior

Remerciements à Arnaud SEGUIN

CLASSEMENT
1 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS J2 02:24:19
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC J2 MT
3 DE KEERSMAEKER Jens HEIST CYCLING TEAM J1 MT
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME J2 MT
5 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE J1 MT
6 DHONDT Robbe WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
7 DELALANDE Basile OC LOCMINE J2 MT
8 DESMET Tyler WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
9 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC J1 MT
10 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 MT
11 HOARAU Maël Jym OC LOCMINE J1 MT
12 SMETS Jochen HEIST CYCLING TEAM J1 MT
13 DOCKS Gilles HEIST CYCLING TEAM J1 MT
14 PREMEL Ewen EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J2 MT
15 BORREMANS Tyson WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
16 DOLEDEC Elouan CD COTES D'ARMOR J2 MT
17 DATTIN Victor US VERN CYCLISME J2 MT
18 BRAY Antoine MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J2 MT
19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
20 GOODWILL Luke VC LONDRES J1 MT
21 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
22 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS J1 MT
23 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC J2 MT
24 HAMONIC Maximilien MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J2 MT
25 GUEGUEN Maël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J1 MT
26 MARIE Thao UC BRICQUEBEC J1 MT
27 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
28 REED Jack CC PLANCOETIN J2 MT
29 FRANKS Alex VC LONDRES J1 MT
30 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE J2 MT
31 LE GALL Daran EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J2 MT
32 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX J1 MT
33 PICAUT Raphaël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J2 MT
34 MC KAY Shane AC LANESTER 56 J2 MT
35 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
36 AMICE Tom CD COTES D'ARMOR J1 MT
37 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME J2 MT
38 LE MORVAN Gabin CD COTES D'ARMOR J1 MT
39 VAN PETEGEM Maurits WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
40 POULARD Sacha CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
41 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
42 BARRE Mathieu EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
43 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 MT
44 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE J2 MT
45 FLAMENT Arthur MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J2 MT
46 NOEL Mathis CC PLANCOETIN J2 MT
47 CONANEC Martin EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
48 CREVITS Florentin MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J1 MT
49 JANITOR Paolo CD MAYENNE J2 MT
50 MAHIER Robin CD SARTHE J2 MT
51 MENKE Paul EQUIPE MIXTE BREST PAYS D`IROISE J1 MT
52 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
53 MOREL Tom US VERN CYCLISME J2 MT
54 DAVID Mathieu CD SARTHE J2 MT
55 LAURENSOT Edgar CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
56 PLESSIS Aurélien CD SARTHE J1 MT
57 DELONGLEE Noah CD ILLE-ET-VILAINE J1 MT
58 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN J1 MT
59 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC J2 MT
60 DEBUCKE Senne VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
61 HERTELER Tom MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J1 MT
62 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX J2 MT
63 NEIRINCKX Niels VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
64 LEBOT Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
65 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE J1 MT
66 GENTE Théo MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J2 MT
67 HOOFTMAN Ilan VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
68 RONDEL Lucas CD SARTHE J1 MT
69 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 J1 MT
70 LANVIERGE Andy CD MAYENNE J2 MT
71 BROUARD Leo UC BRIOCHINE J2 MT
72 BUREL Louy VS TREGUEUX J2 MT
73 GESTEAU Julien CD MAYENNE J2 MT
74 DEVALCK Asger VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
75 BROEKAERT Jelle WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
76 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX J2 MT
77 NOREE Matthis VS TREGUEUX J2 MT
78 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS J1 MT
79 OLERON Paolo MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J2 MT
80 VAN SANDEN Kjell VAN MOER LOGISTICS CT J1 MT
81 TESSIER Jean CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
82 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
83 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
84 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC J1 MT
85 THERIN Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J1 MT
86 KORTES Thijs HEIST CYCLING TEAM J2 MT
87 DELHAYE Corentin WIELER ONDER ONS PARIKE J1 MT
88 LE MONZ Enzo UC BRIOCHINE J1 MT
89 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
90 DE JONGHE Mirko HEIST CYCLING TEAM J1 MT
91 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC J2 MT
92 LE BORGNE Alban CC BOURG BLANC J1 MT
93 FEROC Nathan CC BOURG BLANC J1 MT
94 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS J1 MT
95 BERTHELOT Tom CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
96 COLCANAP Mathis EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
97 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME J1 MT
98 MARAIS Martin US VERN CYCLISME J2 MT
99 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC J1 MT
100 LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
101 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
102 BLUME Hugo EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
103 RYO Swan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
104 LE FLOCH Ethyme CD COTES D'ARMOR J2 MT
105 BERDER Quentin CC BOURG BLANC J2 MT
106 BRUNO Matthieu EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J2 MT
107 CHARTEAU Diégo AIZENAY VELOS SPORTS J1 MT
108 MENEZ Thomas EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J2 MT
109 BARRAS Romain AC LANESTER 56 J2 MT
110 HINGANT Melwin VS TREGUEUX J2 MT
111 BEAUCHER Arthur CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
112 VANDENABEELE Kobe HEIST CYCLING TEAM J1 MT
113 BRAMOULLE Yanis EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J1 MT
114 CORLAY LE BARON Mathis EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
115 COSTIOU Gurvan EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J1 MT
116 BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
117 LEDRU Louis CD SARTHE J2 MT
118 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE J1 MT
119 BECHU Simon CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
120 MAIGNAN Maxence CD MAYENNE J1 MT
121 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE J2 MT
122 FER Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
123 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
124 MHEDBI Ceylam VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:12
125 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 à 05:27
126 TAILLEZ Simon EQUIPE MIXTE BREST PAYS D`IROISE J2 à 06:32
127 MAHE Hugo EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J2 MT
128 MORILLE Felix CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 à 06:54
129 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN J1 à 08:18
130 CREACH Glenn CC BOURG BLANC J2 à 10:05
131 PLESSIER Mattéo MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J1 MT
132 DUTHEIL Antonin CD COTES D'ARMOR J1 à 10:10
133 LEMEE Benjamin EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J1 MT
134 GORE Yohann CD ILLE-ET-VILAINE J1 MT
135 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME J2 à 13:41
136 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 J2 à 16:59
137 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 J1 MT
138 LAVENANT Alan CC PLANCOETIN J1 à 17:06
139 RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB J1 à 17:11
140 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME J2 à 24:31

Classement Général Par Equipe

1 HEIST CYCLING TEAM 07:12:57
2 WIELER ONDER ONS PARIKE 07:12:57 à 00:00
3 UC BRICQUEBEC 07:12:57 à 00:00
4 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 07:12:57 à 00:00
5 OC LOCMINE 07:12:57 à 00:00
6 MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER 07:12:57 à 00:00
7 CD COTES D'ARMOR 07:12:57 à 00:00
8 UC BRIOCHINE 07:12:57 à 00:00
9 US VERN CYCLISME 07:12:57 à 00:00
10 MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS 07:12:57 à 00:00
11 MOYON PERCY VELO CLUB 07:12:57 à 00:00
12 CC PLANCOETIN 07:12:57 à 00:00
13 VELO SPORT VALLETAIS 07:12:57 à 00:00
14 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 07:12:57 à 00:00
15 CD SARTHE 07:12:57 à 00:00
16 VS TREGUEUX 07:12:57 à 00:00
17 CD LOIRE-ATLANTIQUE 07:12:57 à 00:00
18 CD LOIRE-ATLANTIQUE 07:12:57 à 00:00
19 VAN MOER LOGISTICS CT 07:12:57 à 00:00
20 CD MAYENNE 07:12:57 à 00:00
21 CD ILLE-ET-VILAINE 07:12:57 à 00:00
22 CD ILLE-ET-VILAINE 07:12:57 à 00:00
23 VC PAYS DE LOUDEAC 07:12:57 à 00:00
24 AC LANESTER 56 07:12:57 à 00:00
25 EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 07:12:57 à 00:00
26 EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF 07:12:57 à 00:00
27 CC BOURG BLANC 07:12:57 à 00:00

Classement Meilleur Grimpeur
1 DHONDT Robbe WIELER ONDER ONS PARIKE 11
2 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 5
3 GUEGUEN Maël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER 5
4 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 5
5 DE KEERSMAEKER Jens HEIST CYCLING TEAM 4
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 3
7 CHARTEAU Diégo AIZENAY VELOS SPORTS 3
8 BARRE Mathieu EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD 0 2
9 HINGANT Melwin VS TREGUEUX 0 2
10 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 0 2
11 BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CT 0 1

Classement Animateur
1 GUEGUEN Maël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER 5
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 5
3 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 5
4 DE KEERSMAEKER Jens HEIST CYCLING TEAM 4
5 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 3
7 CHARTEAU Diégo AIZENAY VELOS SPORTS 3
8 HINGANT Melwin VS TREGUEUX 2
9 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1
10 NEIRINCKX Niels VAN MOER LOGISTICS CT 1
11 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC 1

Remerciements à Laurent Barbu

Résultats - dimanche 2 janvier 2022 à 18:35

CX St Cyr le Gravelais

SENIORS/ESPORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC Senior
2 GILLES CYPRIEN FIMA-CYRPEO-ALIAN Espoir
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
4 BOLGIANI GABRIEL S1NEO LOUDEAC Espoir
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
6 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 SUZIKI MAITO TEAM S1NEO LOUDEAC Espoir
8 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
9 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME Senior
10 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Jun 2
11 MULON HUGO CA EVRON Espoir
12 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
13 LOIZEAU STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY Senior
14 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
16 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
17 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Espoir
18 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
19 TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
20 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
21 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
22 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
24 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
25 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
26 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 2 Cat
27 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Senior
28 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
30 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Jun 2
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
6 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
8 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Jun 1
10 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
11 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE Jun 2
12 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Jun 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
14 TRIPON NOAH CC VITREEN Jun 1
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
17 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
18 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 3 Cat
19 BECHU ALINE US VERN CYCLISME Senior

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cad 2
2 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 CHERRUAULT JOAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 1
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
7 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1
8 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
12 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Cad 2
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cad 2
16 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
19 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 1
20 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
22 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cad 2
23 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Cad 1
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
25 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1
27 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
3 VERRIER LEO CA EVRON Min
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Min 1
7 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
11 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
12 NICOLAS TYLANN VC LIONNAIS Min2
13 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Min 1
14 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
15 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Min 2

EDV VOIR RESULTATS EN PIEC JOINTE

Remerciements à Pierrette SEGAUD

 

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 19:08

CX Durtal Sén/Esp+Juniors

SENIORS/ESPOIRS
1 1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 53.46
2 3 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior 54.11
3 4 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 55.17
4 2 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
5 5 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior
6 7 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVA52531240026 Espoir
7 24 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior
8 18 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Espoir
9 9 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750684 Espoir
10 14 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir
11 11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
12 19 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir
13 20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
14 62 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
15 8 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Espoir
16 17 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
17 23 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910019 Senior
18 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir
19 12 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior
20 27 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Espoir
21 15 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Senior
22 6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
23 22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir
24 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
25 46 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Espoir
26 48 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
27 53 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
28 31 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
29 64 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
30 71 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 Senior
31 28 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir
32 57 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior
33 37 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Espoir
34 44 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
35 52 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
36 56 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
37 40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior
38 29 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Espoir
39 69 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
40 59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Espoir
41 38 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
42 16 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
43 54 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
44 49 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir
45 39 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Espoir
46 66 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior
47 55 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
48 68 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
49 58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
50 45 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior
51 72 EGREAU JEAN JACQUES GPCA 52492400010 Senior
52 30 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir
53 42 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
54 70 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior
55 50 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840411 Senior
56 51 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Espoir
57 63 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior

JUNIORS
1 135 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 Jun 2 40.32
2 101 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Jun 2 40.54
3 110 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Jun 1 41.09
4 130 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 41.41
5 122 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070982 Jun 2 41.55
6 104 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 42.12
7 131 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 2 42.35
8 103 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 43.11
9 107 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 43.11
10 105 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 44.05
11 102 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 44.29
12 124 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 44.41
13 111 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 45.02
14 108 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Jun 1 45.12
15 106 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 45.23
16 112 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Jun 2 45.53
17 113 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2 46.01
18 139 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Jun 1 47.13
19 137 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Jun 2 47.23
20 125 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Jun 2 49.45
21 114 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Jun 1 50.13
22 116 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Jun 1 50.44
23 134 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 51.11
24 128 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Jun 2 1T
25 115 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 1T
26 127 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 2 1T
27 136 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE 52531300494 Jun 1 1T
28 117 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Jun 2 1T
29 118 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 2T
30 126 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir 3T
31 138 TOHIN OFELIA VC CHALLANDAIS 52850240533 Espoir 4T

Remerciements à Jérémy CHESNAIE et Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
DURTAL VELO SPORT

Résultats - lundi 19 juillet 2021 à 12:19

Saumur: Cyclosportive La Guy hervé

La Guy Hervé 96 km
PARTANTS: 143
CLASSEMENT
1 RULLIER HANS VS Valletais 2,30,17
2 LE MERDY GWENVAEL VC VERROIS 2,30,33
3 BELANGER LOUISON AC LONGUE 2,30,33
4 BENEZY MICHAËL CC Mainsat Evaux 2,30,33
5 D'EVOLA FABIEN dPAC-Elite 2,30,44
6 LE BOT THOMAS TEAM LA GODASSE 2,30,44
7 FROUIN LOUISON VC VIHIERS 2,30,55
8 GUILLEMET MELVIN Pôle Cyclisle Saumurois 2,30,55
9 SACHET CEDRIC UCPR 2,31,04
10 PITEL JEAN MARIE AC Verrieres 2,31,04
11 GREFIER DIMITRY VCHerbretais 2,31,28
12 GUERY BASTIEN 2,31,38
13 DESPEIGNE PATRICK VC THOUARS 2,39,10
14 DELHUMEAU BAPTISTE SCO Cyclisme 2,39,10
15 BIGEARD KÉVIN VS Couëronnais 2,39,10
16 CORBINEAU YSOLINE Pôle Cyclisle Saumurois 2,39,10
17 ROMAN FRANÇOIS N.L. 2,39,10
18 FERNANDES CHARLES UC Mareil 2,39,10
19 CHAUVE ARSENE 2,39,10
20 BILLY TONY D A C 2,39,10
21 ALEZOT CEDRIC UC CHOLET 2,39,10
22 BARBIER THIERRY 2,39,10
23 NOLLOT MARCEL VC Brignais 2,39,10
24 DELHUMEAU MARTIN SCO Cyclisme 2,39,10
25 GONZALES PHILIPPE 2,39,10
26 COIQUIL FREDERIC SC Ste MAURE 2,39,10
27 DEROUET JACQUES ES Segre Haut Anjou 2,39,10
28 SIMON QUENTIN VC VIHIERS 2,39,10
29 BLAIZE VINCENT Team Chalonnes Cyc 2,39,10
30 COUTELEAU YANNICK N.L. 2,39,10
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS 2,39,10
32 BONNAVENTURE GAETAN AC Verrieres 2,39,10
33 DELHUMEAU LAURENT Pole Cyclisme Saumurois 2,39,10
34 CERUTTI BRICE VC Herbretais 2,39,10
35 CLUZEL PATRICK St Jammes VC 2,39,10
36 LEROY SIMON AC MONTFAUCON 2,39,10
37 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNE 2,39,10
38 ROCHE JEAN-FRANCOIS Nîmes Cyclisme 2,39,10
39 GARRIC BASTIEN Saumur Team Triathlon 2,39,10
40 LE GLEVIC DAMIEN 2,39,10
41 LUMINEAU QUENTIN N.L. 2,39,10
42 GERARD EDDY THOUARS TRIATHLON 2,39,10
43 PORCHERON ALEXANDRE N.L. 2,39,10
44 SUROT JULIEN 2,39,10
45 LE LOIRE THOMAS UCP REZEENNE 2,39,10
46 JOJO REMI VALEO LA SUZE 2,39,10
47 COCHELIN NICOLAS N.L. 2,40,30
48 ALMONCIL SYLVAIN VC VINCENNES 2,40,51
49 BOUVIER PHILIPPE VELO LA SUZE 2,41,01
50 SUROT JEAN-MICHEL VC VIHIERS 2,41,01
51 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 2,41,38
52 LOISEAU WILFRIED Nueil les Aubiers 2,41,38
53 OLLIVIER HERVE N.L. 2,42,20
54 GRZEGORZEK HENRI Team Bike St Prix 2,43,10
55 BERNARD MIGUEL CCS 2,43,15
56 HUNGER NORBERT TEAM Peltrax CSD 2,43,15
57 CAMPUS EMIGLIANO 2,43,15
58 HERPE GUILLAUME AC Verrieres 2,43,15
59 LEVOYE THIERRY CYCLO Club Suzerain 2,43,15
60 DROUET JACKY Team Mégrit 2,43,15
61 MERIAU PATRICK N.L. 2,43,15
62 NICOLET GERARD N.L. 2,43,15
63 BOURDET YANNICK R.C. St André 2,43,15
64 BAUDOUIN FRANCK N.L. 2,43,15
65 GUEDON JEAN VC THOUARS 2,43,48
66 DEQUIPPE JACKY UC Nantes Atlantque 2,43,55
67 DEQUIPPE SANDRA UC Nantes Atlantque 2,43,55
68 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCON 2,44,05
69 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNE 2,44,05
70 DEBOIS SYLVAIN C,C, Vervant 2,46,45
71 CAILLEAU PASCAL St Vincent L.B.C. 2,46,45
72 NICOT - KÉCHICHIAN THÉOPHILE N.L. 2,46,59
73 SAILLANT PHILIPPE LA FLECHE TRI 2,47,09
74 ROUX ALEXANDRE N.L. 2,47,32
75 HERAULT MATHIEU ASMSE Tri 42 2,49,10
76 CAILLEAU JEROME N.L. 2,50,52
77 BRUNEL COLINE Ladie Vendée Piveteteau 2,50,52
78 VERTADIER LEOPOLD N.L. 2,50,52
79 VERNEUIL LAURA N.L. 2,50,52
80 LEROUX JEAN MICHEL CSC Vouillé 2,50,52
81 VERTADIER NICOLAS N.L. 2,50,52
82 CHANNETIEN OLIVIER LONGUE TRIATHLON 2,50,52
83 BLUTEAU LUDOVIC Chantonnay Triathl 2,50,52
84 SYLVAIN LUC CRAC Touraine 2,51,28
85 SERENNE FREDERIC Saumur Team Triathlon 2,51,49
86 AUGAIN HENRI N.L. 2,51,49
87 OSPITAL ANDRE I D F R 2,51,49
88 POITRINEAU VINCENT 2,52,15
89 FOURNET VINCENT 2,52,58
90 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 2,53,29
91 BRIANT BENOIT AC LONGUE 2,53,48
92 PUJOL Jean Chrystophe CACO 2,53,57
93 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 2,54,13
94 GICQUEAU JEROME AC Brevinois 2,54,27
95 POUPEE JEROME Saumur Team Triathlon 2,54,58
96 DROUET CYRIL AC MONTFAUCON 2,56,58
97 CORROYER ALEXANDRE N.L. 2,57,16
98 TROUVE DOMINIQUE N.L. 2,58,20
99 PHILIPPE ALEXIS N.L. 2,59,44
100 AUDOUIN PASCAL St Leger Cyclisme 2,54,49
101 HUAUME JEAN-BAPTISTE NEUTRE 3,00,45
102 COSNARD RICHARD Team Chalonnes Cyc 3,05,24
103 MOUSSU PIERRE 3,06,31
104 METAYER CORENTIN N.L. 3,06,57
105 METAYER ANTHONY N.L. 3,07,31
106 HALBERT PHILIPPE AC MONTFAUCON 3,07,31
107 CHARLES LAURENT UC Cycliste Alençon 3,07,31
108 CUREAU PHILIPPE Cyclo Sport Fléchois 3,08,55
109 HOUSSEAU MICHAËL Cyclo Sport Fléchois 3,09,46
110 PORCHERON PATRICE VIENNE Biathlon 3,11,17
111 POSTEL JEROME 3,11,32
112 FROMENTIN THIERRY N.L. 3,12,07
113 BEZAULT OLIVIER N.L. 3,12,07
114 MANANT LILIAN SABLE SARTHE CYCLISME 3,12,19
115 CORNILLEAU SEBASTIEN Sablé Triathlon 3,13,01
116 KOUDJAALI HUNERT AAOC WISSOUS 3,13,59
117 ROGNON GERALD VC Villefranche 3,18,13
118 LE MOIGNE YANNICK st vincent lucé bercé cycliste 3,19,06
119 CORMERY ALEXANDRE N.L. 3,19,20
120 BIKE WILFRIED N.L. 3,19,26
121 BLOIS BRIGITTE CHARENTE 3,20,37
121 DURAND FRANCK AC MONTFAUCON 3,20,37
122 ROMAN DOMINIQUE AC MONTFAUCON 3,20,37
123 TERRIEN AURÉLIA N.L. 3,20,49
124 METRO MIGUEL Vileneuve Cycliste 3,21,36
125 PLESSIS GAETAN 3,25,39
126 LE GOFF PHILIPPE N.L. 3,26,10
127 GUERARD ERIC Orleans Loire Cyclisme 3,27,28
128 ROCHE CATHERINE Nîmes Cyclisme 3,29,40
129 HUCK DAVID Trie Fada 37 3,29,58
130 MARTINET CHARLOTTE 3,29,58
131 CHARTIER FREDERIC ESSEGRE 3,29,58
132 MARTINET SÉBASTIEN V C château-gontier 3,29,58
133 TVZESSEIN TIMON 3,29,58
134 DEQUENE ROGER ACPAC NANTES 3,29,58
135 DALMIERES ADRIEN N.L. 3,29,58
136 BRIDOUX OLIVIER N.L. 3,32,41
137 BENOIST DANIEL UC Landellaise 3,46,25

Remerciements à Claude Cadeau

A la une - mardi 6 juillet 2021 à 18:24

Hans Rullier (VSV)

TITRE DE CHAMPION REGIONAL  PDL JUNIORS

Hans Rullier (VS Valletais) NOUVEAU CHAMPION REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE 2021 

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:58

Podium Juniors Chpt Rég. des PDL

PODIUM DU CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE JUNIORS A MONTFORT LE GESNOIS (72)
1 RULLIER HANS VS VALLETAIS
2 FER LUCAS VERRIERRES AC
3 MOREAU LORENZO UC SUD 53

Résultats - samedi 3 octobre 2020 à 20:30

St Philbert en Mauges

TRO BRO DES MAUGES

Au challenge des Mauges Cadets la victoire revient à Yoni Collee des Patriotes de Bonnétable, devant Houarno Charrier de l'AC Pays de Baud et Jean Tessier d'Erdre et Loire cyclisme.

CADETS
1 68 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 1.35.45
2 56 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1.35.45
3 60 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD 43563420206 Cadet 1.37.18
4 64 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet 1.37.18
5 69 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 Cadet 1.37.18
6 71 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet 1.37.18
7 65 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet 1.37.18
8 89 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cadet 1.37.18
9 67 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet 1.37.18
10 81 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.37.18
11 70 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1.37.18
12 79 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE 52440030049 Cadet 1.37.18
13 59 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1.37.18
14 84 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet 1.37.18
15 83 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Cadet 1.37.18
16 82 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 Cadet 1.37.18
17 53 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet 1T
18 85 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970233 Cadet 1T
19 57 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1T
20 61 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1T
21 54 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Cadet 1T
22 80 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cadet 1T
23 74 GUIGNARD ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070887 Cadet 1T
24 58 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Cadet 2T
25 66 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Cadet 2T
26 55 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Cadet 2T
27 77 MOISAN TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030495 Cadet 2T
28 52 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Cadet 2T
29 63 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 3T

MINIMES
1 15 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE 47600370264 Minime 0.49.19
2 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.50.26
3 1 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime 0.51.00
4 32 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime 0.51.00
5 24 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime 0.51.00
6 7 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime 0.51.00
7 20 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime 0.51.00
8 14 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 Minime 0.51.00
9 29 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Minime 0.51.00
10 12 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD 43563420014 Minime 0.51.00
11 13 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Minime 0.51.00
12 6 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.51.00
13 9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.51.00
14 33 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime 0.51.00
15 23 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 0.51.00
16 28 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Minime 0.51.00
17 31 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime 0.51.00
18 35 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Minime 0.51.00
19 26 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Minime 0.51.00
20 18 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Minime 0.51.00
21 22 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE 52442250011 Minime 0.51.00
22 16 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Minime 0.51.00
23 30 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime 1t
24 17 FOUCAUD ABEL EC MONTFAUCONNAISE 52491180071 Minime 1t
25 4 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Minime 1t
26 2 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Minime 1t
27 11 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Minime 1t

ECOLE DE VELO
Prélicenciés
1 9 FOULONNEAU LUCAS Prél 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 1 LE MOING Gabriel Prél 1 SAINT PHILBERT 2
3 8 SOULARD JEAN Prél 2 VELO SPORT VALLETAIS 3
4 3 ARCHAMBAUD JULES Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 13 LEGRAS Cassandre Prél 2 VC LIONNAIS 5
6 5 OGER PAULIN Prél 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 6
7 4 DOUET AXEL Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 7
8 11 MOURIN BEUZET LOUANE Prél 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 8
9 10 PIONNEAU MATHEO Prél 2 CV DE CHEMILLE 9
10 2 PRAUD Mathéo Prél 1 SAINT PHILBERT 10
11 7 LEROY JANET ANDREA Prél 1 EC MONTFAUCONNAISE 11
12 6 LUCAS Erwan Prél 1 MOELAN SUR MER 12
12 #N/A #N/A #N/A #N/A

Poussins
1 27 ROLANDEAU EMILIEN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 25 DOUET MATHIS Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 44 DESHAIES TIMOTE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 3
4 45 GELINEAU EMILIEN Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 52 MOREAU Corentin Pou 1 VC LIONNAIS 5
6 42 FAUCHEUX TIMEO Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 6
7 46 HAYAULT TIMEO Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 47 MENARD AUGUSTIN Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 8
9 39 DERE ROBION EDEN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 9
10 26 LEFORT CLEMENT Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 10
11 31 ADNIN BAPTISTE Pou 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 11
12 49 MARTIAS YONI Pou 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 12
13 41 PETITEAU SACHA Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 13
14 33 LEPOURRY AXEL Pou 1 CV DE CHEMILLE 14
15 48 MENARD TOM Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 15
16 51 THUIA MARTIN Pou 2 VC LIONNAIS 16
17 30 BELLIER AUBIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
18 40 FOURNY NATHAN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 22 CHAUVIRE ETHAN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 38 BAHUAUD LOLA Pou 1 D EC MONTFAUCONNAISE 20
21 29 DELCHAMBRE CLEMENT Pou 1 VELO SPORT VALLETAIS 21
22 43 VIAUD ALBIN Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 22
23 50 CHARDRON LINE Pou 2 D CV DE CHEMILLE 23
24 28 VETILLARD SOANN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 24
25 24 MOREAU NAELYA Pou 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 25
26 23 DURJEAU JOHANN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 26
27 35 RENAUD SACHA Pou 1 CV DE CHEMILLE 27
28 36 DUCHENE LOLA Pou 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME 28
20 BELLANGER GASPARD Pou 2 SAINT PHILBERT
21 LOIZEAU Alice Pou 2 SAINT PHILBERT
32 DUCLOS JULES Pou 1 CV DE CHEMILLE
34 PICHON TAHO Pou 1 CV DE CHEMILLE
37 GELINEAU CELIA Pou 1 D SAINT LEGER CYCLISME

Pupilles
1 86 SABOT ANTOINE Pup 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 64 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 82 ROY KENNY Pup 2 VC HERBRETAIS 3
4 70 PRESSE ANATOLE Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN 4
5 75 BAHUAUD LILIAN Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 5
6 71 ARGOUARC`H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 72 ENGOULVENT LENNY Pup 1 VC PAYS DE LOUDEAC 7
8 80 BELLIER BASTIEN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
9 85 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 9
10 66 JASMIN PIERRE Pup 1 VERRIERES AC 10
11 89 CHAUVIN ELOI Pup 2 CV DE CHEMILLE 11
12 88 FOULONNEAU NATHAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 12
13 90 DUCHEMIN MARION Pup 2 D VC SEBASTIENNAIS 13
14 67 BONDY JUSTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 14
15 73 JULIEN RAPHAEL Pup 1 SCO CYCLISME ANGERS 15
16 69 GUILLOTEAU HUGO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
17 79 BRETON ARMEL Pup 2 VS FERTOIS 18
18 68 GUILBAUD VALENTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 20
19 76 DUCLOS LOUIS Pup 1 CV DE CHEMILLE 21
20 74 CHUPIN MAXENCE Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME 22
21 91 POUVREAU LOUAN Pup 1 SAINT PHILBERT 23
22 81 VUAILLAT AUBIN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 24
23 61 GUEMARD ETHAN Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 25
24 77 PETITEAU FLORENTIN Pup 1 CV DE CHEMILLE 26
25 84 DUCHENE LORYSS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 27
60 DURAND HUGO Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
62 ROBET JADE Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
63 GRIMAULT OCEANE Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
65 CLEMOT LOIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
78 BELLIER CLEIA Pup 1 D VC CHATEAU GONTIER
83 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
87 DORIE PALLUAUD LEO Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE

Benjamins
1 133 SABOT CORENTIN Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 134 CHAILLOU TINO Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 2
3 130 DAVID OSCAR Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 3
4 104 ROLANDEAU ADELIN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 110 PRESSE ROBINSON Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 112 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 6
7 136 RONDEAU MATHYS Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 7
8 103 FEUILLATRE CLEMENT Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 140 LHOMMEDET Tony Benj 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 9
10 128 PECOT NOA Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 10
11 107 LEFORT FABIEN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 11
12 105 DURJEAU MAXIME Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 127 BEZARD PAUL Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 13
14 113 DESHAIES VALENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 14
15 100 MENARD NINO Benj 1 SAINT PHILBERT 15
16 126 LE BRAS MAEL Benj 2 VERRIERES AC 16
17 125 JOLIVET AUGUSTIN Benj 2 VERRIERES AC 17
18 114 GELINEAU CORENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 18
19 139 POITOU NATHAN UC CHOLET 49 19
20 123 HERIVEAU JADE Benj 1 D ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
21 106 GUEMARD NOLANN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21

Remerciements à Cédric BERNIER Beaupréau vélo sport

Résultats - dimanche 8 décembre 2019 à 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 25 novembre 2019 à 6:18

CX Durtal

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.