Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 25 juillet 2020 à 21:56

Lantic 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 125 10007764125 43290330884 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
2 8 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
3 120 10065842065 43560830049 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 89 10073503449 43291660095 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
5 132 10016242026 52721840389 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
6 80 10071620437 43560090997 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
7 130 10027638920 52721840090 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 119 10073646020 43560831141 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 79 10067992536 43560091042 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
10 102 10067249070 43293460151 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
11 111 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
12 121 10065841358 43560830348 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
13 101 10014684265 43293460330 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
14 85 10070996001 43291660960 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
15 95 10025578880 43293150191 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
16 10 10073946922 43220280985 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
17 31 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
18 5 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
19 3 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
20 142 10070483517 49760160518 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 Junior
21 103 10087947658 43293460343 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
22 90 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
23 77 10026980229 43560091064 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
24 86 10073645717 43291660971 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
25 2 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
26 70 10065580064 43562011025 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 115 10066574821 43560170142 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
28 84 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
29 117 10071391980 43560831143 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
30 33 10066644842 43220530056 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
31 29 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 71 10026387822 43562010025 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 23 10085890147 43223360186 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
34 68 10026623450 43562011038 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 137 10025761160 49501240310 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème
36 72 10102251724 43290191045 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
37 116 10068271614 43350250058 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
38 58 10026855442 43291590215 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
39 40 10027118857 43563380469 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
40 76 10025438737 43560091077 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
41 126 10073436357 43290320044 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
42 105 10069919907 43293460304 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE 3ème
43 94 10026522915 43293150172 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
44 11 10011997062 43220281048 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
45 92 10065955536 43293930079 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior
46 35 10068148241 43223530168 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
47 114 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
48 12 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
49 45 10026889188 43563380466 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
50 47 10067496523 43563380462 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
51 136 10069731765 50870390340 LARRY Alexandre U.C.CONDAT Junior
52 110 10013563614 43561100991 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
53 49 10068545234 43354190058 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
54 54 10026507757 43350780076 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
55 128 10024846128 43290550008 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
56 123 10025349316 43560990158 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème

Cadets
1 88 10066969083 49502170347 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet
2 8 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 92 10067114886 52440070336 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 19 10065782047 43223360196 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
5 32 10083737252 43221970013 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
6 33 10066545721 43221970024 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
7 66 10070291335 43560090355 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
8 97 10072687235 49501240298 NOEL Romain VC AVRANCHES Cadet
9 63 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
10 49 10071105024 43293300055 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
11 35 10068849065 43222360008 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet
12 34 10068849671 43222360020 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet
13 36 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
14 82 10070676709 48957120159 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O. Cadet
15 85 10067009095 49502170381 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Cadet
16 81 10076740118 49505010002 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG Cadet
17 68 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
18 40 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
19 76 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
20 96 10066403958 49501240127 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
21 44 10067223105 43563380473 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Cadet
22 83 10069522914 52490130378 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS Cadet
23 6 10068694269 43220760118 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Cadet
24 70 10068213313 43293460215 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
25 62 10069317190 43290190103 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
26 25 10069073478 43223140154 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 64 10070292244 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
28 29 10070371258 43220540108 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet
29 98 10066404261 49501240069 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
30 4 10068848560 43220700995 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet
31 78 10070430872 49501960022 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Cadet
32 67 10091469869 43560091047 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
33 20 10075481946 43224050255 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Cadet
34 2 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet
35 55 10071577896 43353980069 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
36 13 10067691331 43223410095 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
37 28 10067354760 43223140519 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
38 60 10069166236 43352570142 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Cadet
39 74 10068271816 43350250070 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO Cadet
40 1 10074734642 43220280973 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
41 26 10073941565 43223140600 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
42 47 10068544931 43354190054 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
43 84 10071653678 52721740010 HERIVEAU Gatien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
44 69 10075397575 43291660021 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
45 95 10066404968 49501240272 GIROULT Ilan VC AVRANCHES Cadet
46 86 10087327868 49502170360 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC Cadet
47 39 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
48 9 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
49 17 10073639047 43223360157 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 65 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet
51 27 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
52 57 10070908091 43291590083 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet
53 89 10099995260 49502170384 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC Cadet
54 99 10066404665 49501240270 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Cadet
55 73 10066575427 43560170012 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Cadet
56 101 10074504872 49501690251 BARON Mathis VC SAINT JAMES Cadet
57 90 10106705034 49502170395 OZOUF Victorien UC BRICQUEBEC Cadet
58 100 10070012459 49501690274 AUFFRAY Aymeric VC SAINT JAMES Cadet
59 72 10068163500 43352480018 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
60 30 10068143086 43223530465 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
61 21 10097631389 43221880991 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
62 102 10070390052 49503490477 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
63 5 10068692552 43220760032 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
64 37 10085730806 43222360962 LE GALL Elouan VS TREGUEUX Cadet
65 87 10067141259 49502170294 HUYART Eliott UC BRICQUEBEC Cadet
66 93 10071660954 49144520141 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet
67 24 10069111975 43223140535 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
68 51 10067729828 43350590255 JULIENNE Maxime CC VITREEN Cadet
69 79 10072198902 49500410367 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Cadet
70 38 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Cadet
71 18 10088002121 43223360159 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
72 50 10069194023 43292320927 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Cadet
73 11 10072476461 43223230059 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
74 41 10097841557 43222360975 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Cadet
75 54 10100604542 43353980123 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
76 61 10069299410 43290190013 BUFFET Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
77 75 10086096776 43560831061 LE BOT Pierre Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
78 94 10102493517 49501240366 FAYE Mathéo VC AVRANCHES Cadet
79 77 10099844003 43290321081 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Cadet
80 31 10107032410 43221970996 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Cadet

Minimes
1 42 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
2 57 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Minime
3 7 10071677829 43220280975 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
4 27 10067213102 43221880968 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
5 44 10059195545 43350401018 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
6 28 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 53 10071653779 52721740023 HERIVEAU Axel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 52 10068802989 52490130027 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 6 10068691239 43220281018 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE Minime
10 40 10100217451 43290191043 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
11 54 10066978177 49505160258 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
12 43 10071774627 43560090998 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 14 10070723387 43220691043 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Minime
14 37 10067919885 43352560149 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Minime
15 33 10071533339 43222360979 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX Minime
16 24 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
17 38 10099848447 43354170269 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Minime
18 48 10073783436 43290551000 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
19 32 10100057807 43221970994 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Minime
20 19 10068653146 43223510185 VERDES Charly ECOLE VTT DU LIE Minime
21 51 10081030043 41740480053 HENRY Max EVIAN VELO Minime
22 35 10069489063 43354190102 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Minime
23 46 10067546942 43350370141 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
24 29 10085420911 43223140627 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Minime
25 36 10067779843 43292220039 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
26 23 10069536654 43224050328 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Minime
27 25 10071003778 43222650054 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
28 49 10087551675 49500410395 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES Minime
29 41 10070289921 43560090147 BRIEN Enzo OC LOCMINE Minime
30 21 10101946475 43223360190 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
31 10 10068066601 43220281050 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Minime
32 2 10067692543 43223410339 OLLIVIER Margaux EC PAYS DU LEFF Minime
33 16 10068363459 43220740032 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
34 22 10069536452 43224050325 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
35 1 10073651676 43220281028 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Cadet
36 13 10068693259 43220760117 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR Minime
37 47 10067504809 43350250978 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime
38 34 10072858906 43354190111 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME Minime
39 12 10098720823 43220760988 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Minime
40 8 10099152875 43220281009 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE Minime
41 9 10068849368 43220280974 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Minime
42 56 10070012661 49500050014 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Minime
43 39 10085404642 43290191020 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
44 5 10066408002 49501240136 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Minime
45 3 10067695371 43223410431 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF Minime
46 15 10075098491 43220691012 DESNOS Simon CC PLANCOETIN Minime
47 20 10101957791 43223360193 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
48 17 10068362449 43220740004 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime
49 26 10098045055 43221880997 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
50 55 10066405675 49501240053 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Minime

Remerciements à Sezny Le Fourn et Corentin

Résultats - lundi 6 janvier 2020 à 17:21

CX La Chapelle Neuve

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian 2e Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 HUBY Antoine 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 DAVID Nicolas 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
4 VEZIE Valentin 1ère Catégorie (ESPOIR) TEAM BERTIN
5 ALLENO Clément 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 BENOIST Almenzo 2e Catégorie EC QUEVENOISE
7 LECLERCQ Julien 2e Catégorie EC QUEVENOISE
8 LAURANCE Axel 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
9 BONNEAU Mathieu Pass Open (D1) PLOUFRAGAN ST CARREUC .
10 TOULLEC David Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE
11 LE DORS Iwan 3e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
13 JOSSET Ronan 3e Catégorie US LA GACILLY CYCL.
14 LOIZEAU Stéphane 3e Catégorie CC RENNAIS
15 TEXIER Aubin 3e Catégorie RUN BIKE CLUB 56
16 BATTEUX Yoann 2e Catégorie US VERN CYCLISME
17 ROUDOT Alban 3e Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 GILLARD Romuald 2e Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
19 DELOHEN Aurélien 3e Catégorie UC ALREENNE
20 PAVOINE Stéphane 3e Catégorie EC PAYS GUICHEN
21 POILVERT Freddy 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 SCHOENTGEN Clément Pass Open (D1) CC RENNAIS
23 GUILLEMET Cyrille Pass Cyclisme (D1) TEAM IMMO GOLFE
24 HERLEDANT Sylvain 3e Catégorie CC CONCARNOIS
25 COUALAN Christophe Pass Open (D1) CC PLEVEN
26 LE BELLEC Anthony Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 FRIN Antoine Pass Open (D1) CC RENNAIS
28 GIMENEZ Frank Pass Cyclisme (D3) UC ALREENNE
29 EDY Clément Pass Cyclisme (D1)
30 LE BRUN Corentin 2e Catégorie CC RENNAIS
31 AGUILLON David CC RENNAIS
32 HUYSSCHAERT Sébastien Pass Open (D2) UC ALREENNE
33 DELPHINE Yann
34 LAHAYE Yann Pass Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE LOCMINE
35 BAUCHE Adrien 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
36 ROBERT Clouen Pass Cyclisme (D2) JOSSELIN

Dames
1 CORDON-RAGOT Audrey (1ère Cat) TREK-SEGAFREDO WOMEN
2 LE DU Erell (Junior) HENNEBONT CYC
3 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
4 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE

Juniors
1 STEVANT Malo VCP DE LOUDEAC
2 VERSCHUREN Killian VCP DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE Dimitri VCP DE LOUDEAC
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
6 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS
7 BOITEL Lilian VELO TAUPONT
8 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
10 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadets/Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE
4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
5 LA CALLONEC Hugo OC LOCMINE
6 ANDRE Coralie D VS QUIMPEROIS
7 DELANOE Leane D VC DINANNAIS
8 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
9 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
10 POINCENOT Gabin UC ALREENNE
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 BARRE William AX PAYS DE LOUDEAC
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS
4 WASSER Lucas Brice TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
16 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCL
17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
19 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 ROBERT Enzo PAYS DE DINAN
21 LE COUEDIC HENIN Noemie D VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE CAVIL Enora D UCL HENNEBONT
23 LANGLO Maiwenn D UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 RIO Lorine D EC PLUVIGNOISE

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE
2 WASSER Maxim TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
5 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 COUALAN Matteo TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
9 NICOLAS KORFEL Olivier VC PONTIVYEN
10 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
11 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
12 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
13 LUCAS Tom PAYS DE DINAN
14 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
15 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE
18 COURRIO Yann VC LANGUIDIC
19 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
20 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
21 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT

Pupilles
1 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
4 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
5 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
6 NARDELLEC Steven VELOCE VANNETAIS
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
8 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS
9 WATTIER Lucas UC ALREENNE
10 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
11 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
13 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
14 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
15 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
17 LE MINIER Mangely

Poussins
1 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
2 NARDELEC Tanguy VANNES
3 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
4 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
5 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVY
6 KERSUZAN Eden HENNEBONT
7 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 LUCAS Etan PLAINYEL
10 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS
11 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS
12 MORICE Clément UC ALREENNE
13 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS
14 GUITTON Théo AC PAYS DE BAUD
15 LE NEZET Charlotte HENNEBONT
16 HALLOY Baptiste AC PAYS DE BAUD
17 COUALAN Rose PAYS DE DINAN

Pré-licenciés
1 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis

 

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 18:20

CX Cruguel

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Résultats - samedi 9 novembre 2019 à 18:18

CX Cranne en Baud

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie ( TEAM PAYS DE DINAN
2 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
3 LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
5 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
6 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
7 CHENAIS CLEMENT Junior (Junior) UC INGUINIEL
8 JOSSET RONAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
9 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 TEXIER AUBIN 3ème Catégorie RUN BIKE CLUB 56
11 BOURHIS JULIEN 3ème Catégorie VS SCAEROIS
12 LE BELLEC ANTHONY Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
13 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 AMOSSE STEPHANE Pass Open (D1) VS SCAEROIS
15 LE POTIER TRISTAN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
16 RADIN THOMAS 3ème Catégorie VTT TAUPONT
17 POULAIN JEAN MARIE Pass Open (D2) VS TREGUEUX
18 BOUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VCP LORIENT
19 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
20 GAURIN ROMAIN 3ème Catégorie UC INGUINIEL
21 COBERT Grégory Pass Cyclisme (D2) VC EUDOIS ET BRESLOIS
22 HUYSSCHAERT SEBASTIEN Pass Open (D2) UC ALREENNE
23 LE GUEN LAURENT D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
24 LAHAYE YANN PC DYNAMIE LOCMINE
25 CARDIET Killian Pass Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
26 LEMAITRE ALAIN Pass Cyclisme (D4) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
27 EDY CLEMENT Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE

JUNIORS
1 VERSCHUREN KILLIAN Junior AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN Junior HENNEBONT CYCLISME
3 MARTIN Nathan Junior OC LOCMINE
4 DREANO VICTOR Junior OC LOCMINE
5 LAMOUR QUENTIN Junior EC QUEVENOISE
6 LE BRETON Pierre Junior EC QUEVENOISE
7 MOISAN KILLIAN Junior OC LOCMINE
8 RUELLO ANTOINE Junior UC ALREENNE
9 LE FRESNE ANTOINE Junior VS QUIMPEROIS
10 GUILLO ANTONIN Junior EC PLUVIGNOISE
11 FLOC`H MAXIME Junior UC QUIMPERLOISE

CADETS
1 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
2 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE
4 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 LE GRAND AXEL QUIMPERLOISE
7 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC
8 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
9 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
12 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
13 LAMOTTE CLEMENT UC CARHAIX
14 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE
4 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
5 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
6 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
12 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
13 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
14 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
15 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
16 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
17 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 QUILLERE TYTOUAN AC PAYS DE BAUD
21 DREANO CLARA OC LOCMINE
22 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
23 GUIMARD MATHIEU OC LOCMINE
24 LE CAVIL ENORA UCLH
25 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
26 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
27 PARCHEMIN KOUPAIA AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
3 LE CAVIL KENZA UCH
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN
7 GADZINAWSKI NOAH PLAINTELVS
8 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
10 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
11 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
14 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
15 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE
18 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
19 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
20 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE
22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
23 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD
24 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UCP JOSSELIN
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
9 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
11 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
12 LUCAS AXEL CC UZELAIS
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 CONTOR enzo UC INGUINIEL
15 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE
16 LE DORS MELAINE UC QUIMPERLOISE
17 LE SCIELLOUR TITOUAN UC INGUINIEL
18 LE SAUSSE Noah AC PAYS DE BAUD
19 GUITTON TILIAN AC PAYS DE BAUD
20 LE SCIELLOUR VALENTIN UC INGUINIEL
21 LE MOING Théo UC ALREENNE
22 GUEGAN LE BARON SOHAN ACP BAUD
23 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
24 PODER Mathis UC ALREENNE
25 CIUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT
26 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
27 PLASMAN EWEN AC PAYS DE BAUD
28 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
29 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE
30 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS
2 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD
3 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD
4 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
6 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
7 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX
8 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVYEN
9 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
10 MORICE Clément UC ALREENNE
11 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE
12 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE
14 GUITTON THEO AC PAYS DE BAUD
15 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
16 CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD
17 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD
18 HALLOY BAPTISTE AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis ACP Baud

Résultats - dimanche 6 janvier 2019 à 10:14

CX de Grand-Champ

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

Résultats - dimanche 13 décembre 2015 à 21:38

Cyclo-cross de Locminé

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT
2    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
3    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE
4    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES
5    JAN Antoine    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NAOUR Sebastien    VS QUIMPEROIS
7    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE
8    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC
9    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE
10    TERROM Marc    EC LANDERNEAU
11    LE ROUX Etienne    VS QUIMPEROIS
12    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
13    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS
14    LE PALLEC Thomas    AC PAYS DE BAUD
15    POMMELET Eric    EC PLOUHA LANVOLLON
16    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS
17    MENTHEOUR Paul Mickael    OC LOCMINE
18    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD

Juniors
1    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE
2    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN
3    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC
4    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
5    ALLENO Thomas    CC UZELAIS
6    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
7    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE
8    SELLIN Dorian    AC TREGUNCOISE
9    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE
10    LE BRETON Theo    UC ALREENNE

Dames 17 et +
1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
2    CALVEZ Maëva    VS QUIMPEROIS
3    POUPON Amelie    VS QUIMPEROIS
4    DARCEL POTTIER Camille    TEAM PAYS DE DINAN
5    GUILLANIC Florine    CC DU BLAVET

Cadets
1    HUBY Antoine    CC UZELAIS
2    FERCOQ Méril    UC CARHAIX
3    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE
5    ALLENO Clement    CC UZELAIS
6    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH Hugo    OC LOCMINE
8    LE CROM Charles    AC LANESTER 56
9    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
10    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
11    MOREAC Tim    OC LOCMINE
12    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
14    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
15    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
16    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
17    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN
18    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Cadettes
1    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
2    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
3    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
4    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
3    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
4    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
5    PUREN VINCENT    AC PAYS DE BAUD
6    GUILLEMET AXEL    OC LOCMINE
7    HUET GAETAN    AC PAYS DE BAUD
8    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SCOTTO DI VETTINO THEO    OC LOCMINE
10    LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
11    RIGAUX NOLANN    CC MONCONTOUR
12    CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
13    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET EWEN    OC LOCMINE
15    COLLET MAXENCE    REDON OC
16    DREANO VICTOR    OC LOCMINE
17    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
18    MORICE HUGO    UC ALREENNE
19    SOULABAILLE DIMITRI    VC LOUDEAC
20    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD

Benjamins    
1    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX
2    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
4    MOMBLANO MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
5    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
6    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PREMEL EWEN    VS DRENNECOIS
8    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE
10    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS
11    HUBY THOMAS    CC UZELAIS
12    CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS
13    LAFOSSE DORIAN    UC PAYS PLOUAY
14    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE
15    ENGRACIO ARMINDO    VS DRENNECOIS
16    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
17    ANDRE CORALIE    VS QUIMPEROIS
18    PREMEL ROBIN    VS DRENNECOIS
19    CRENN HUGO    UC CARHAIX
20    RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR

Pupilles
1    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE
4    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT
6    LE ROCH ELOUAN    OC LOCMINE
7    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
8    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC
10    CADORET MELENN    OC LOCMINE
11    TROTOUX timote    MOELAN CYCLO CLUB
12    GLON TONY    OUST LANVAUX VTT
13    MOISAN Camille    OC LOCMINE
14    PHILIPPE EVA    EC QUEVEN
15    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNCOISE
16    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE
17    SALIOU EMMY    BMX TEX
18    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
20    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT


Poussins
1    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE LORIS    OC LOCMINE
4    DUVAL ENZO    OC LOCMINE
5    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE
6    GLOAGUEN MATEO    OC LOCMINE
7    LE FORT JULIAN    OC LOCMINE
8    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
9    LE TOQUIN QUENTIN    OC LOCMINE
10    DUVAL ILAN    OC LOCMINE
11    ROUAT JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE
13    FRANCOIS Valentin    OC LOCMINE
14    POIRON UFFREDI JEAN    OC LOCMINE
15    JUBIN MEVEN    AC PAYS DE BAUD
16    DANET YANIS    UC PAYS PLOUAY
17    PERON NOLAN    AC PAYS DE BAUD
18    TOMEKPE EVAN    OC LOCMINE
19    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT
20    LE TOULLEC TEHO    HENNEBONT

Remerciements à Stéphane Leclainche.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.