Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Séglien

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 16 janvier 2022
  • Département: Morbihan (56)

SENIORS/ESPOIRS
1. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie en 52'48''
2. LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open (D1)
3. LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3e Catégorie
4. GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3e Catégorie
5. BOITEL Lilian VELO TAUPONT 3e Catégorie
6. CHENAIS Clément UC INGUINIEL 3e Catégorie
7. MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open (D1)
8. GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
9. HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Pass Open (D1)
10. GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3e Catégorie
11. MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme (D2)
12. GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
13. COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme (D2)
14. LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3e Catégorie
15. PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
16. JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
17. LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
18. RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open (D2)
19. LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D4)

JUNIORS
1. HUBY Thomas CC UZELAIS Junior en 41'45''
2. SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior
3. MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4. LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN Junior

FEMMES
1. ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme en 37'13''

CADETS/CADETTES
1. LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet en 30'40''
2. PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet
3. BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4. DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
5. JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet
6. LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet
7. LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet
8. LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet
9. DAVID Raphaël AC TREGUNCOISE Cadet
10. LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet
11. LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet
12. STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
13. LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Cadet
14. GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
15. DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
16. PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet
17. LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadet

MINIMES
1. PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime
2. BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3. MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
4. LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime
5. THEAU Pacôme VS RIEUXOIS 56 Minime
6. ROUILLON Maël UC ALREENNE Minime
7. LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime
8. LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime
9. COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
10. GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime

BENJAMINS
1. LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
2. DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3. MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin
4. HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
5. LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
6. RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin
7. GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin
8. MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
9. VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
10. LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin
11. LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
12. KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
13. GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
14. LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Benjamin
15. LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Benjamin
16. PAU AUDUBERT Kim VELO TAUPONT Benjamin
17. GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin
18. PAU AUDUBERT Aaron VELO TAUPONT Benjamin
19. CONTOR Enzo UC INGUINIEL Benjamin
20. LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
21. ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
22. LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT Benjamin
23. MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin
24. IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Benjamin
25. ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
26. HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin
27. LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin
28. CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Benjamin
29. ARTUS Tristan ECOLE VTT DU LIE Benjamin
30. DAVID Karl AC TREGUNCOISE Benjamin
31. LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
32. KOCISOVA Owenn AC PAYS DE BAUD Benjamin
33. ANIZAN RAVE Louison UCL HENNEBONT Benjamin
34. COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin

PUPILLES
1. BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
2. LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Pupille
3. LAUNAY Enzo VELO TAUPONT Pupille
4. CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
5. LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Pupille
6. LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille
7. ANIZAN RAVE Beryl UCL HENNEBONT Pupille
8. BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
9. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
10. LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille
11. SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Pupille
12. MORICE Clément UC ALREENNE Pupille
13. CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Pupille
14. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pupille
15. PAU AUDUBERT Zack VELO TAUPONT Pupille
16. HUAU Soen VELO TAUPONT Pupille
17. KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE
18. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pupille
19. ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
20. ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille
21. BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille

POUSSINS
1. POTTIER Ruben VTT COTES D`ARMOR Poussin
2. PAU AUDUBERT Maverick VELO TAUPONT Poussin
3. MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Poussin
4. LETERTRE Milann UC ALREENNE Poussin
5. LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin
6. LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
7. CAZERES Raphaël UCL HENNEBONT Poussin
8. LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
9. HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
10. JAN Maiwenn AC PAYS DE BAUD Poussin
11. GICQUEL Célestin OC LOCMINE Poussin

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 17 janvier 2022 à 19:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.