Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:14

Perros-Guirec 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
2 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème
4 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
5 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
6 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
7 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
8 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
10 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
11 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
12 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
13 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
14 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
15 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
16 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
17 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
19 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
20 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
21 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD 2ème
22 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
23 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
25 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
26 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
27 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
28 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
29 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
30 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
31 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
32 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
34 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
35 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
36 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB Junior
37 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
38 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
39 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open

CADETS
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
4 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
5 EVANO Jose LANNION CYCLISME
6 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
9 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
10 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
12 HENRY Mael LANNION TRIATHLON
13 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
14 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
15 OLIVO Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
16 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME

MINIMES
1 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
4 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
5 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
6 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
7 LE SCRAIGNE Maxence CC BLAVET
8 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 LE GALL Clement RO BEGARROISE
11 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
12 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
13 ADAM Sacha VC SAINT MALO
14 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
16 LE SAOUT Enora UC BRIOCHINE
17 DOLLO Jan LANNION CYCLISME
18 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à BOSQUET Régis Team Côte de Granit Rose

Résultats - dimanche 15 octobre 2017 à 19:22

CX Ploemel 56

Espoirs/Séniors
1 28 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère
2 29 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
3 44 PASCO Laurent EC QUEVEN 2ème cat ''
4 25 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ESP ''
5 26 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
6 27 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
7 45 PASCO Bastian EC QUEVEN 2ème cat ''
8 42 GLEMAREC Adrien VELOCE VANETAIS CLYC. 3ème cat ''
9 35 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 ''
10 36 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 41 CAMUS Vincent AC BREVINOIS PASS OPEN ''
12 24 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 espoirs D1 ESP ''
13 34 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 43 LE BAYON Lucas SAINT NAZAIRE BMX CLUB 3ème cat ''
15 23 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC espoirs ESP ''
16 22 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE espoirs ESP ''
17 39 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PASS OPEN ''
18 32 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 31 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
20 21 BISQUAY Ewan UC ALREENNE espoirs ESP ''
21 33 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
22 37 LANGLO Franck VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D4

Séniors/Juniors Dames
1 2 LARMET Ilan EC QUEVENOISE Junior J1
2 15 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème ''
3 3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior J1 ''
4 40 QUELARD Grégory SC MALESTROIT junior ''
5 12 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J2 ''
6 14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
7 13 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS espoirs ESP ''
8 11 DUAULT Louise UCK DE VANNES Junior J2 ''
9 4 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior J1 ''

Minimes
1 90 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 81 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime M2 ''
3 86 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime M2 ''
4 85 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime M2 ''
5 83 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime M1 ''
6 84 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M2 ''
7 91 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
8 82 GARAUD Esteban OC LOCMINE Minime M2 ''
9 87 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime M2 ''
10 92 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
11 89 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime M2 ''
12 72 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 ''
13 76 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 ''
14 77 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Minime M1 ''
15 75 CELTON Yoann UC ALREENNE Minime M2 ''
16 88 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 ''
17 79 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE Minime M1 ''
18 78 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M2 ''
19 73 BERTHO Tanguy UC ALREENNE Minime M2 ''
20 71 BALAY Guirec UC ALREENNE Minime M2 ''
21 74 BILLAUT Victor UC ALREENNE Minime M2

Benjamins
1 53 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
2 57 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT Benjamin ''
3 54 LE ROCH Elouan OC LOCMINE Benjamin ''
4 56 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Benjamin ''
5 51 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin ''
6 61 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
7 98 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN ''
8 52 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ''
9 63 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
10 49 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
11 48 RIO Yvann UC ALREENNE Benjamin ''
12 45 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Benjamin ''
13 93 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD BENJAMIN ''
14 58 ABOUD Yanis VC BELLILOIS Benjamin ''
15 62 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
16 55 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
17 59 LE GALL Yaël VC BELLILOIS Benjamin ''
18 95 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNIER BENJAMIN ''
19 47 RIO Lorine UC ALREENNE Benjamin ''
20 42 COTUREL Léo UC ALREENNE Benjamin ''
21 41 CONAN Matheo UC ALREENNE Benjamin ''
22 60 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin ''
23 43 GUERIN Marius UC ALREENNE Benjamin ''
24 50 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
25 46 MORICE Theau UC ALREENNE Benjamin ''

Pupilles
1 28 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 96 GUEGAN Elouen OC LOCMINE PUPILLE ''
3 26 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille ''
4 24 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille ''
5 31 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ''
6 23 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille ''
7 25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille ''
8 29 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL Pupille ''
9 27 DELALANDE Leo OC LOCMINE Pupille ''

Poussins
1 8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin
2 6 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin ''
3 10 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
4 94 LE ROCH Corentin OC LOCMINE POUSSIN ''
5 97 GUEGAN Naëll OC LOCMINE POUSSIN ''
6 11 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin ''
7 5 CASTANET Raphael UC ALREENNE Poussin ''
8 7 MORICE Ewen UC ALREENNE Poussin ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.