Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 février 2024 à 19:06

Péaule Open1-2-3: Victoire Vendéenne

PEAULE - OPEN 1-2-3
1 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Open
2 JOSSO Theo OC LOCMINE Open
3 HINGANT Melvyn UC BRIOCHINE Open
4 TRIGODET BOEDEC Nominoe VELO SPORT VALLETAIS Open
5 HAMONIC Maximilien TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
6 MORICE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
7 LE ROUX Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open
8 LE FALHER Erwan CC PLANCOETIN Open
9 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Open
10 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
11 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Open
12 LE BOT Jean TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
13 LE NORMAND LUCAS Septime TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
14 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
15 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
16 DELALANDE Nino OC LOCMINE Open
17 TROTEL Malo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
18 LE GUILLOUX Evan OC LOCMINE Open
19 RAULT Tom OC LOCMINE Open
20 SEGUIN Gabriel CC PLANCOETIN Open
21 FOUCHARD Gabriel LOIRE & SILLON CYCLISME Open
22 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Open
23 HEBE Clement VS FERTOIS Open
24 CHEDALEUX Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
25 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
26 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
27 REED Jack VC PAYS DE LOUDEAC Open
28 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Open
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Open
30 BEHR Pierre Adrien UC BRIOCHINE Open
31 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Open
32 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE Open
33 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Open
34 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
35 GOMBAUD Alessio TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
36 CAUDAL Mathias EC BOUGUENAISIEN Open
37 GAILLARD Matheo US ST HERBLAIN Open
38 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
39 TILLY Alexandre SC MALESTROIT Open
40 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Open
41 CHAUVEAU Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
42 LERAT Brayan US ST HERBLAIN Open
43 LORENT Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
44 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Open
45 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Open
46 THIERRY Paul OC LOCMINE Open
47 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS Open
48 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
49 HENRIO MADEC Enzo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
50 LAMBERTON Thomas CC PLANCOETIN Open
51 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
52 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Open
53 BERGER Nicolas EC BOUGUENAISIEN Open
54 PELLET Zacharie US VERN CYCLISME Open
55 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
56 COTTAIS Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
57 LE GALLIC Titouan MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
58 BROUARD Leo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
59 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
60 CHEDALEUX Denoel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
61 LE PORH Romain TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
62 LEGRAS Hugo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
63 LAOT Kelvin TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
64 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Open
65 BLONS Edouard TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
66 LATIMIER Enzo CC PLANCOETIN Open
67 DUGRE ARCAND Etiene CC PLANCOETIN Open
68 DAVID Raphaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
69 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Open
70 MAURY Antonin LA ROULEPASVITE BY LCB Open
71 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Open
72 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
73 ROYER Luc VC MEVENNAIS Open
74 PARIS Romain REDON OC Open
75 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Open
76 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
77 JOUNIER Quentin REDON OC Open
78 OLLIVAUD Mathis VS COUERONNAIS Open
79 BORDEAUX Louis LOIRE & SILLON CYCLISME Open
80 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU Open
81 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME Open
82 LOUER Glenn CC PLANCOETIN Open
83 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
84 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 Open
85 RYO Swann SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX Open
86 LEHUEDE Fabien MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
87 HUYGHENS Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME Open
88 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Open
89 PAVOINE Stephane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
90 HUBERT Teddy ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open
91 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Open
92 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Open
93 LE ROUX Pierre OC LOCMINE Open
94 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Open
95 MAROT Adrien TEAM PAYS DINAN GUINEFORT Open
96 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open
97 HODMON Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
98 GICQUEL Gabin OC LOCMINE Open
99 LE PARC Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Open
100 RENARD Maxence MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
101 ROY Clovis CC PLANCOETIN Open
102 PLAIRE Nolane LES SABLES VENDEE CYCLISME Open
103 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Open
104 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Open
105 LAFFEACH Maixent EC LANDERNEAU Open
106 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
107 RASSIN Nathan MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
108 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
109 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
110 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
111 BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS Open
112 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Open
113 GUILLEMOT Lyssandre US PONTCHATELAINE Open
114 LE BOSQ Gwennole SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX Open

Remerciements à JJ Demay

 

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 14:04

CX Des Sables D'Olonne

SENIORS-U23
1 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:22
2 5 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 00:55:53 00:31
3 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:56:02 00:40
4 18 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 Senior 00:56:05 00:43
5 10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior 00:57:31 02:09
6 4 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:58:41 03:19
7 8 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:59:31 04:09
8 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:00:06 04:44
9 20 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 01:00:24 05:02
10 11 LEMPERIERE JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580426 U23 01:00:34 05:12
11 12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 01:00:59 05:37
12 3 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 01:01:49 06:27
13 17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240568 U23 01:02:42 07:20
14 9 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Senior 01:04:02 08:40
15 19 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640861 Senior 1 tour
16 15 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 U23 1 tour
17 13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
18 14 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 U23 1 tour

U19
1 41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2 00:43:36
2 48 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 U19-1 00:44:46 01:10
3 47 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:45:25 01:49
4 43 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 U19-2 00:46:06 02:30
5 46 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 00:46:28 02:52
6 45 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 00:49:17 05:41
7 44 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 U19-1 00:52:02 08:26
8 42 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 U19-2 1 tour

ACCESS
1 67 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Acc 00:52:26
2 41 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Acc 00:53:16 00:50
3 53 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Acc 00:53:29 01:03
4 45 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Acc 00:54:19 01:53
5 59 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Acc 00:54:44 02:18
6 58 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Acc 00:55:32 03:06
7 72 ROMIAN EDDY VC ESSARTAIS 52851060408 Acc 00:55:56 03:30
8 71 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Acc 00:56:43 04:17
9 49 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830346 Acc 00:56:44 04:18
10 55 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Acc 00:57:11 04:45
11 51 BENI MICHAEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270377 Acc 00:57:35 05:09
12 61 YAHIAOUI David ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840344 Acc 00:57:45 05:19
13 68 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS 52441030531 Acc 00:58:11 05:45
14 60 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Acc 00:58:12 05:46
15 52 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200446 Acc 00:58:20 05:54
16 47 PRENAT Alban LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200387 Acc 00:58:42 06:16
17 54 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200439 Acc 01:00:45 08:19
18 56 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130435 Acc 01:01:07 08:41
19 50 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Acc 01:01:35 09:09
20 73 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Acc 1 tour
21 65 LANCON VALENTIN VS COUERONNAIS 52440040314 Acc 1 tour
22 62 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130071 Acc 1 tour
23 46 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200348 Acc 1 tour
24 57 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Acc 1 tour
25 42 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Acc 1 tour
26 70 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Acc 1 tour
27 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830362 Acc 1 tour
28 43 DELHOMME TEDDY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200366 Acc 1 tour
29 66 MORETTI PHILIPPE VS COUERONNAIS 52440040315 Acc 1 tour

U17
1 56 MARTINEAU Armand VC MONTAIGU 52850520416 U17-2 00:29:15
2 46 FRANCOIS Noa CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2 00:29:48 00:33
3 43 PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 00:30:17 01:02
4 45 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1 00:30:18 01:03
5 54 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 00:30:41 01:26
6 52 CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 00:31:19 02:04
7 47 GAZEAU Tom GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17-2 00:31:21 02:06
8 41 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 00:31:41 02:26
9 53 SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 00:32:23 03:08
10 51 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE 52850380236 U17-1 00:32:45 03:30
11 49 RICHARD Timeo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 00:32:55 03:40
12 55 BUSSIERE Louca VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 00:33:51 04:36
13 50 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840313 U17-2 00:34:21 05:06
14 42 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 00:34:46 05:31
15 48 BELIER Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640805 U17-2 00:36:27 07:12
16 44 CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 00:37:06 07:51

DAMES
1 51 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641003 U23 D 00:46:50
2 49 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Senior D 00:50:18 03:28
3 52 BERGE PAULINE TEAM ELLES 52442800024 U23 D 00:50:52 04:02
4 50 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640911 Senior D 1 Tour

U15
1 16 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:21:44
2 4 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:21:54 00:10
3 14 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:22:47 01:03
4 12 BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 00:23:06 01:22
5 15 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 00:23:34 01:50
6 9 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800072 U15-1 00:24:12 02:28
7 1 DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15-2 00:24:19 02:35
8 3 TAIORE GRIMAUD Eimeo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 00:24:38 02:54
9 6 LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 00:24:46 03:02
10 11 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 00:25:18 03:34
11 5 CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 00:25:34 03:50
12 7 HALLET Elwen CHAUCHE VTT 52852930237 U15-1 00:27:33 05:49
13 2 RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 00:27:58 06:14
14 13 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 00:28:07 06:23
15 18 BEDACHE Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 U15-1 D 00:28:14 06:30
16 8 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 00:28:19 06:35
17 10 PILET Jules ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770156 U15-2 00:29:01 07:17

EDV
U7
1 82 COLLIN Manon LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641030 U7-3 D 00:04:17
2 83 GUILBAUD Yohan LES SABLES VENDEE CYCLISME 00000000000 U7-1 00:04:34 00:17

U9
1 61 MOUTON BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200318 U9-2 00:05:56
2 70 FILOCHE Manaël LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200363 U9-2 00:06:22 00:26
3 63 JAUNET MALONE GUIDON MACHECOULAIS 52441200408 U9-2 00:07:44 01:48
4 65 ANFRAY NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640882 U9-2 00:07:47 01:51
5 64 JUBIN Jonas GUIDON MACHECOULAIS 52441200433 U9-1 00:08:00 02:04
6 67 LAPORTE Baptiste VC CHALLANDAIS 52850240578 U9-2 00:08:04 02:08
7 68 BASTIER LORIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060389 U9-1 1 tour
8 66 ARDOUIN INAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640883 U9-1 D 1 tour
9 69 LAGET Madhy VELO CLUB ESSARTAIS 52851060406 U9-1 1 tour

U11
1 32 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 U11-2 00:09:47
2 48 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 U11-2 00:09:50 00:03
3 38 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 U11-2 00:10:15 00:28
4 36 HALLET YLIAN CHAUCHE VTT 52852930211 U11-1 00:10:16 00:29
5 39 DOS SANTOS TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 U11-1 00:10:17 00:30
6 31 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 U11-1 00:11:04 01:17
7 46 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 U11-1 00:11:12 01:25
8 35 JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830349 U11-1 00:11:16 01:29
9 40 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 U11-1 00:12:00 02:13
10 45 VIOLLEAU ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 U11-1 00:12:01 02:14
11 43 POUPEAU LOIS SV FONTENAISIENNE 52850380777 U11-1 00:12:53 03:06
12 33 GUILLET ANAE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830381 U11-1D 00:13:31 03:44
13 34 GUITTET Louis AIZENAY VELOS SPORTS 52850830433 U11-1 00:13:56 04:09
14 42 VOVARD Lucien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640954 U11-2 00:14:25 04:38
15 37 AUBIN Jules CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810362 U11-1 00:14:38 04:51
16 47 RIPAUD Lola VELO CLUB ESSARTAIS 52851060398 U11-2 D 1 tour
17 49 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 U11-2 D 1 tour
18 44 ARCHAMBAUD JULES VC CHALLANDAIS 52850240605 U11-1 2 tours

U13
1 9 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 U13-1 00:15:59
2 18 CHANTREAU EWEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520053 U13-2 00:16:03 00:04
3 17 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 U13-2 00:16:12 00:13
4 2 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 U13-2 00:16:35 00:36
5 14 SERVANT LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230307 U13-1 00:17:09 01:10
6 7 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 U13-2 00:17:19 01:20
7 3 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 U13-1 00:17:24 01:25
8 1 CHARDON EMILE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200355 U13-2 00:17:27 01:28
9 5 LOIRET LEANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200328 U13-2 00:17:59 02:00
10 13 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 U13-1 00:18:10 02:11
11 6 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 U13-1 00:18:26 02:27
12 4 FOURMY TOM LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200289 U13-2 00:18:39 02:40
13 10 LE VEZU Alan AIZENAY VELOS SPORTS 52850830416 U13-2 00:18:40 02:41
14 11 PILET CLEMENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770185 U13-2 00:19:09 03:10
15 8 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 U13-1 00:19:34 03:35
16 19 PIRES MATO GUIDON MACHECOULAIS 52441200402 U13-1 00:19:50 03:51
17 15 BASTIER NATHANAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060401 U13-1 1 tour
18 12 COLLIN Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640976 U13-1 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 1 octobre 2023 à 19:19

Le Fuilet "Challenge des Mauges" Open

CLASSEMENT OPEN
1 40 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Open 2.26.50
2 52 DELESTRE STEPHANE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840436 Open 2.28.50 02.00
3 21 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 Open 2.29.00 02.10
4 11 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Open 2.29.00 02.10
5 61 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 Open 2.29.00 02.10
6 53 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Open 2.29.00 02.10
7 55 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Open 2.29.00 02.10
8 65 POULARD Sacha FRA VC AVRANCHES 49501240424 Open 2.29.00 02.10
9 72 CHAMPION Alexis FRA VC THOUARS 50790600115 Open 2.29.00 02.10
10 30 VIEL TOM FRA CC PLANCOETIN 43220691208 Open 2.29.00 02.10
11 6 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 Open 2.29.00 02.10
12 57 HASPOT ANTHONY FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150891 Open 2.29.00 02.10
13 70 PERRIN FERDINAND FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241009 Open 2.29.00 02.10
14 32 BRECHAULT Louis FRA CS CHINONAIS 44370390105 Open 2.29.00 02.10
15 25 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080447 Open 2.29.00 02.10
16 45 GIRAUDEAU BASILE FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990166 Open 2.29.00 02.10
17 78 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN 52440010546 Open 1 2.29.00 02.10
18 2 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Open 2.29.00 02.10
19 39 BRISARD ALEXANDRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200370 Open 2.29.00 02.10
20 49 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS 52442500398 Open 2.29.00 02.10
21 19 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580339 Open 2.29.00 02.10
22 10 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 Open 2.29.00 02.10
23 23 FER LUCAS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080430 Open 2.29.00 02.10
24 41 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 Open 2.29.00 02.10
25 1 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Open 2.29.00 02.10
26 66 LOISEAU QUENTIN FRA VC HERBRETAIS 52850260396 Open 2.29.00 02.10
27 18 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Open 2.29.00 02.10
28 28 PERROCHEAU Willy FRA AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110198 Open 2.29.00 02.10
29 16 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Open 2.29.00 02.10
30 36 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Open 2.31.40 04.50
31 13 BAZIN GUILLAUME FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Open 2.31.40 04.50
32 67 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 Open 2.31.40 04.50
33 26 ENGEAMMES Antonin FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540406 Open 2.31.40 04.50
34 42 FOUCHARD GABRIEL FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570074 Open 2.32.40 05.50
35 7 TERRIEN VALENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270381 Open 2.33.00 06.10
36 3 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 Open 2.33.20 06.30
37 38 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 Open 2.33.20 06.30
38 58 GARNIER NOA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Open 2.33.20 06.30
39 74 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 Open 1 2.33.20 06.30
40 43 ALLINQUANT Jonathan FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990187 Open 2.33.20 06.30
41 33 DESAILLY Clément FRA EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE 47800430065 Open 2.33.20 06.30
42 47 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 Open 2.33.20 06.30
43 20 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Open 2.33.20 06.30
44 59 TOUZE BASTIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030031 Open 2.33.20 06.30
45 15 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Open 2.33.20 06.30
46 64 DEBROISE Dorian FRA VC AVRANCHES 49501240375 Open 2.33.20 06.30
47 31 RAISON DAVID FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010177 Open 2.33.45 06.55
48 73 DUBOIS Clement FRA VELOPHILE NAINTRE 50860680214 Open 2.33.45 06.55
49 76 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Open 2 2.33.45 06.55
50 51 ASTIE Thomas FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840446 Open 2.33.45 06.55
51 63 PICHARD PIERRE FRA US VERN CYCLISME 43350911181 Open 2.33.45 06.55
52 50 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Open 2.33.45 06.55

U19
1 40 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Open 2.26.50
2 11 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Open 2.29.00 02.10
3 72 CHAMPION Alexis FRA VC THOUARS 50790600115 Open 2.29.00 02.10
4 30 VIEL TOM FRA CC PLANCOETIN 43220691208 Open 2.29.00 02.10
5 25 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080447 Open 2.29.00 02.10
6 1 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Open 2.29.00 02.10
7 18 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Open 2.29.00 02.10
8 16 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Open 2.29.00 02.10
9 36 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Open 2.31.40 04.50
10 38 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 Open 2.33.20 06.30
11 58 GARNIER NOA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Open 2.33.20 06.30
12 20 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Open 2.33.20 06.30
13 59 TOUZE BASTIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030031 Open 2.33.20 06.30
14 73 DUBOIS Clement FRA VELOPHILE NAINTRE 50860680214 Open 2.33.45 06.55
15 76 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Open 2 2.33.45 06.55
16 63 PICHARD PIERRE FRA US VERN CYCLISME 43350911181 Open 2.33.45 06.55

Les leaders après cette deuxième manche sont :
Open : Chardon Johan (Les Sables)
U19 : Hamon Similien (Ancenis)

Remerciements à Beaupréau VS

 

 

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 20:24

Beaupréau "Challenge des Mauges " Open

CLASSEMENT CHALLENGE DES MAUGES OPEN
1 65 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19 2.22.27
2 103 FERNANDEZ EWEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970617 Op 1 2.22.38 00.11
3 92 DEBROISE Dorian FRA VC AVRANCHES 49501240375 Op 1 2.22.49 00.22
4 73 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 U19 2.22.49 00.22
5 64 BRISARD ALEXANDRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200370 Op 1 2.23.54 01.27
6 69 GIRAUDEAU BASILE FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990166 Op 1 2.23.54 01.27
7 102 PERRIN FERDINAND FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241009 Op 1 2.23.54 01.27
8 37 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 Op 1 2.23.54 01.27
9 61 RABY CHARLY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 U19 2.23.54 01.27
10 101 PERRIN ATTILA FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240995 Op 1 2.23.54 01.27
11 51 MARY CLEMENT FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011155 Op 1 2.23.54 01.27
12 80 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Op 1 2.23.54 01.27
13 68 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 Op 1 2.23.54 01.27
14 29 MAUCOURT JULES FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Op 1 2.23.54 01.27
15 71 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS 52442500398 Op 1 2.23.54 01.27
16 77 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Op 1 2.23.54 01.27
17 47 LEMPERIERE JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 U19 2.25.50 03.23
18 28 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 U19 2.25.50 03.23
19 36 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 U19 2.25.50 03.23
20 4 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 Op 1 2.25.50 03.23
21 67 MERCERON Alix FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200385 Op 1 2.26.11 03.44
22 10 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Op 1 2.26.20 03.53
23 34 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580339 Op 1 2.26.20 03.53
24 62 RONDEAU Fabien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641010 Op 1 2.26.20 03.53
25 108 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 Op 1 2.26.20 03.53
26 39 NAUD NOAM FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580410 U19 2.26.20 03.53
27 91 JAMIN PIERRICK FRA UV POITIERS 50860710436 Op 1 2.26.20 03.53
28 104 LEROUX MEWEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970174 Op 1 2.26.20 03.53
29 13 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 U19 2.26.20 03.53
30 16 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 Op 2 2.26.20 03.53
31 45 ENGEAMMES Antonin FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540406 Op 2 2.26.20 03.53
32 60 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 U19 2.26.20 03.53
33 79 DENIS Baptiste FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840442 Op 1 2.26.20 03.53
34 99 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 Op 1 2.26.20 03.53
35 50 VIEL TOM FRA CC PLANCOETIN 43220691208 U19 2.26.20 03.53
36 19 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 Op 1 2.26.20 03.53
37 83 RENARD GUILLAUME FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 Op 1 2.26.20 03.53
38 22 BAZIN GUILLAUME FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Op 2 2.26.20 03.53
39 42 MENARD VALENTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080437 Op 1 2.26.20 03.53
40 78 DELESTRE STEPHANE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840436 Op 1 2.26.20 03.53
41 55 BADOC REMI FRA EC PAYS GUICHEN 43354170348 Op 2 2.26.20 03.53
42 86 HASPOT ANTHONY FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150891 Op 1 2.26.20 03.53
43 6 NERRIERE MANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 Op 1 2.26.20 03.53
44 63 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 U19 2.27.18 04.51
45 81 DUVIGNEAU GUILLAUME FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440176 Op 1 2.27.18 04.51
46 89 LUCAS QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 52440010599 Op 1 2.27.18 04.51
47 18 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 Op 2 2.27.18 04.51
48 85 PAVIS Evan FRA UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520249 U19 2.27.18 04.51
49 113 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440177 Open 1 2.27.18 04.51
50 100 KERDUDO ROMAIN FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240994 Op 1 2.29.00 06.33
51 116 ALLIQUANT JONATHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990187 Open2 2.29.29 07.02
52 109 BITEAU GAUTIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 U19 2.29.40 07.13
53 17 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 Op 2 2.29.40 07.13
54 120 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 Open 1 2.29.40 07.13
55 20 MEIGNANT QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 Op 1 2.29.40 07.13
56 27 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Op 1 2.30.00 07.33
57 43 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080447 U19 2.30.00 07.33
58 26 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 U19 2.31.25 08.58
59 11 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 U19 2.31.25 08.58
60 76 COLLEE YONI FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840447 Op 1 2.31.25 08.58
61 118 HUET JEROME VELO CLUB MAYTAIS 52492940003 Open 2 2.31.25 08.58
62 1 TOUBLANC MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 U19 2.31.25 08.58
63 124 CHUPIN ANTHONY VC MAULEVRIER 52491130054 Access 2 2.31.25 08.58
64 121 MENARD Louis BRESSUIRE AC 50791650321 Open 3 2.31.25 08.58
65 15 CARDIS DAVID FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510632 Op 1 2.31.25 08.58
66 9 COLAISSEAU MARIUS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 U19 2.31.50 09.23
67 32 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 U19 2.31.50 09.23
68 38 MOUROT BERNADAC MAXIME FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580314 Op 1 2.31.50 09.23
69 44 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 U19 2.31.50 09.23
70 72 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Op 2 2.31.50 09.23
71 106 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS 52490120080 Op 3 2.31.50 09.23
72 114 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 Open 3 2.31.50 09.23
73 48 TAPIN Emilien FRA BRESSUIRE AC 50791650337 Op 2 2.31.50 09.23
74 105 BREMAUD Timy FRA VC THOUARS 50790600177 U19 2.31.50 09.23
75 31 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 U19 2.31.50 09.23
76 95 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Op 2 2.31.50 09.23

Remerciements à Yoann HELAINE
Beaupreau Vélo Sport

 

Résultats - dimanche 3 septembre 2023 à 20:14

Presqu'ile et Brière Et.3

ÉTOILE CYCLISTE PRESQU'ILE ET BRIÈRE
Montoir A. C. 03/09/2023
CLASSEMENT AU TEMPS : Étape 3
GUÉRANDE - GUÉRANDE
80 km 41,078 kmh

Presqu'ile et Brière Et.3, la victoire pour Johan Chardon ( Les Sables VC) et le général pour Théo Hébert (St Sébastien)

CLASSEMENT
1 50 CHARDON Johan Les Sables V FRA Op2 U19 1 56 51
2 8 LE FALHER Erwan Sojasun CT FRA Op1 1 56 54 0 3
3 82 MENARD Valentin Vallet VS FRA Op1 1 56 54 0 3
4 14 HASPOT Anthony Brévin-NDVS FRA Op1 1 56 54 0 3
5 17 RUEL Quentin Brévin-NDVS FRA Op2 1 56 54 0 3
6 89 CLAUSTRE Nicolas Morlaix CP FRA Op1 1 56 54 0 3
7 115 COLAS Thibault Plancoët CC FRA Op1 1 56 54 0 3
8 41 QUERE Adrien Pays de Briec FRA Op2 1 56 54 0 3
9 54 MERCERON Alix Les Sables V FRA Op1 1 56 54 0 3
10 117 LE HARDY Damien Plancoët CC FRA Op2 1 56 54 0 3
11 92 EVEN lucas Quedillac Dyn FRA Op1 1 56 54 0 3
12 106 PERRIN Ferdinand Pays Lorient FRA Op1 1 56 54 0 3
13 65 STEPHAN Pierre Stade Montois FRA Op2 1 56 54 0 3
14 44 HEBERT Theo St Sébastien FRA Op1 1 56 54 0 3
15 1 GIRAUDEAU Basile Montoir AC FRA Op1 1 56 54 0 3
16 26 PEDRAULT Nathan Vannes Véloce FRA Op1 1 56 54 0 3
17 28 CHEDALEUX Denoel Vannes Véloce FRA Op2 1 56 54 0 3
18 10 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA Op1 1 56 54 0 3
19 29 HINAULT Thomas Vannes Véloce FRA Op1 1 56 54 0 3
20 103 BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 1 56 54 0 3
21 53 BRISARD Alexandre Les Sables V FRA Op1 1 56 54 0 3
22 128 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA Op2 U19 1 56 54 0 3
23 31 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA Op1 1 56 54 0 3
24 80 TEISSEIRE Clement Vallet VS FRA Op1 1 56 54 0 3
25 105 PERRIN Attila Pays Lorient FRA Op1 1 57 5 0 14
26 19 ALLAIN Axel Pontchâteau U FRA Op3 U19 1 57 5 0 14
27 39 RIO Maxime Pays de Briec FRA Op1 1 57 5 0 14
28 66 PANCHE Maxime Stade Montois FRA Op1 U19 1 57 5 0 14
29 72 OUVRARD Tom Savenay-Herb FRA Op2 1 57 5 0 14
30 109 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA Op1 1 57 5 0 14
31 21 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA Op3 U19 1 57 5 0 14
32 90 CORNEC Elouan Morlaix CP FRA Op1 1 57 5 0 14
33 108 RAUD Guillaume Pays Lorient FRA Op2 1 57 5 0 14
34 76 LE NADAN Kenan Quimperlé UC FRA Op2 1 57 5 0 14
35 126 BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 1 57 5 0 14
36 16 JAMIN Victor Brévin-NDVS FRA Op2 U19 1 57 5 0 14
37 129 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US FRA Op1 1 57 5 0 14
38 5 MOULLEC Simon Montoir AC FRA Op2 1 57 5 0 14
39 27 LE PAVEC Julien Vannes Véloce FRA Op1 1 57 5 0 14
40 67 MALO Nathan Savenay-Herb FRA Op1 1 57 5 0 14
41 71 VALLET Baptiste Savenay-Herb FRA Op1 1 57 5 0 14
42 85 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Op1 1 57 5 0 14
43 107 KERDUDO Romain Pays Lorient FRA Op1 1 57 17 0 26
44 93 UMENHOVER Antoine Quedillac Dyn FRA Op1 1 57 17 0 26
45 73 LE FRESNE Antoine Quimperlé UC FRA Op2 1 57 17 0 26
46 64 SAN ROMAN Lucas Stade Montois FRA Op3 1 57 21 0 30
47 102 TEXIER Alexis Angers Métro FRA Op2 1 57 21 0 30
48 95 OLERON Paolo Quedillac Dyn FRA Op2 1 57 21 0 30
49 86 COLLET Julien Morlaix CP FRA Op1 1 57 21 0 30
50 63 GABASTON Remy Stade Montois FRA Op1 1 57 21 0 30
51 13 BABIN Gregoire Brévin-NDVS FRA Op1 1 57 21 0 30
52 94 GAUVIN Christophe Quedillac Dyn FRA Op2 1 57 29 0 38
53 78 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC FRA Op2 1 57 33 0 42
54 7 CHAUVEL Alexandre Sojasun CT FRA Op1 1 57 33 0 42
55 37 LE CORRE Evann Pays de Briec FRA Op2 1 57 36 0 45
56 52 THIEBOT Guillaume Les Sables V FRA Op2 1 57 38 0 47
57 40 GUEGUEN Gaultier Pays de Briec FRA Op1 1 57 45 0 54
58 4 RENARD Maxence Montoir AC FRA Op2 1 57 50 0 59
59 61 DUPIN Mathieu Stade Montois FRA Op1 1 58 1 1 10
60 88 HORNY Teano Morlaix CP FRA Op1 1 58 1 1 10
61 130 GAREL Mathis StHerblain US FRA Op1 1 58 16 1 25
62 11 CHEVALIER Benoit Sojasun CT FRA Op1 1 58 22 1 31
63 118 RAULT Axel Plancoët CC FRA Op2 1 58 22 1 31
64 38 FAVENNEC Titouan Pays de Briec FRA Op1 1 58 32 1 41
65 131 BERGAUD Louis StHerblain US FRA Op1 1 59 25 2 34
66 127 BLOT Johan StHerblain US FRA Op2 2 01 40 4 49
67 114 BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op3 U19 2 01 53 5 2
68 87 GUELOU Vincent Morlaix CP FRA Op1 2 02 57 6 6
69 9 DUVIGNEAU Guillaume Sojasun CT FRA Op1 2 04 26 7 35
70 68 MILOUX Ludovic Savenay-Herb FRA Op2 2 04 26 7 35
71 70 BORDEAUX Louis Savenay-Herb FRA Op3 2 04 26 7 35
72 104 MOSIN Baptiste Pays Lorient FRA Op1 2 04 26 7 35
73 101 QUESNEL Aubin Angers Métro FRA Op2 2 04 26 7 35
74 49 LEFORT Mallory Les Sables V FRA Op2 2 04 37 7 46
75 24 LE PUIL Etienne Pontchâteau U FRA Op1 2 04 37 7 46
76 122 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 2 04 42 7 51
77 57 LECLERC Louis Chateaubriant FRA Op2 U19 2 04 42 7 51
78 91 DANION Ewen Quedillac Dyn FRA Op1 2 04 54 8 3
79 62 DELAFORGE Anthony Stade Montois FRA Op1 2 05 46 8 55
80 84 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Op3 U19 2 05 59 9 8
81 35 PAITEL Jordan Loire-Atlant FRA Op1 2 06 12 9 21
82 15 LEBOT Thomas Brévin-NDVS FRA Op1 2 06 12 9 21
83 42 LESONGEUR Quentin Pays de Briec FRA Op2 2 06 12 9 21
84 81 FER Lucas Vallet VS FRA Op1 2 10 28 13 37

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 44 HEBERT Theo St Sébastien FRA Op1 5 23 20
2 10 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA Op1 5 23 27 0 07
3 117 LE HARDY Damien Plancoët CC FRA Op2 5 23 27 0 07
4 92 EVEN lucas Quedillac Dyn FRA Op1 5 23 27 0 07
5 41 QUERE Adrien Pays de Briec FRA Op2 5 23 27 0 07
6 1 GIRAUDEAU Basile Montoir AC FRA Op1 5 23 27 0 07
7 31 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA Op1 5 23 27 0 07
8 65 STEPHAN Pierre Stade Montois FRA Op2 5 23 27 0 07
9 28 CHEDALEUX Denoel Vannes Véloce FRA Op2 5 23 27 0 07
10 66 PANCHE Maxime Stade Montois FRA Op1 U19 5 23 38 0 18
11 105 PERRIN Attila Pays Lorient FRA Op1 5 23 38 0 18
12 129 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US FRA Op1 5 23 38 0 18
13 126 BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 5 23 38 0 18
14 109 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA Op1 5 23 38 0 18
15 71 VALLET Baptiste Savenay-Herb FRA Op1 5 23 38 0 18
16 29 HINAULT Thomas Vannes Véloce FRA Op1 5 23 50 0 30
17 73 LE FRESNE Antoine Quimperlé UC FRA Op2 5 23 50 0 30
18 13 BABIN Gregoire Brévin-NDVS FRA Op1 5 23 54 0 34
19 64 SAN ROMAN Lucas Stade Montois FRA Op3 5 23 54 0 34
20 67 MALO Nathan Savenay-Herb FRA Op1 5 24 36 1 16
21 130 GAREL Mathis StHerblain US FRA Op1 5 24 49 1 29
22 95 OLERON Paolo Quedillac Dyn FRA Op2 5 24 52 1 32
23 8 LE FALHER Erwan Sojasun CT FRA Op1 5 25 25 2 05
24 103 BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 5 25 28 2 08
25 106 PERRIN Ferdinand Pays Lorient FRA Op1 5 25 31 2 11
26 82 MENARD Valentin Vallet VS FRA Op1 5 25 34 2 14
27 17 RUEL Quentin Brévin-NDVS FRA Op2 5 25 38 2 18
28 115 COLAS Thibault Plancoët CC FRA Op1 5 25 38 2 18
29 26 PEDRAULT Nathan Vannes Véloce FRA Op1 5 25 38 2 18
30 89 CLAUSTRE Nicolas Morlaix CP FRA Op1 5 25 38 2 18
31 53 BRISARD Alexandre Les Sables V FRA Op1 5 25 38 2 18
32 39 RIO Maxime Pays de Briec FRA Op1 5 25 39 2 19
33 14 HASPOT Anthony Brévin-NDVS FRA Op1 5 25 43 2 23
34 54 MERCERON Alix Les Sables V FRA Op1 5 25 44 2 24
35 76 LE NADAN Kenan Quimperlé UC FRA Op2 5 25 49 2 29
36 85 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Op1 5 25 49 2 29
37 80 TEISSEIRE Clement Vallet VS FRA Op1 5 25 50 2 30
38 5 MOULLEC Simon Montoir AC FRA Op2 5 25 55 2 35
39 27 LE PAVEC Julien Vannes Véloce FRA Op1 5 26 01 2 41
40 93 UMENHOVER Antoine Quedillac Dyn FRA Op1 5 26 13 2 53
41 37 LE CORRE Evann Pays de Briec FRA Op2 5 26 20 3 00
42 11 CHEVALIER Benoit Sojasun CT FRA Op1 5 26 21 3 01
43 52 THIEBOT Guillaume Les Sables V FRA Op2 5 26 22 3 02
44 86 COLLET Julien Morlaix CP FRA Op1 5 26 47 3 27
45 128 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA Op2 U19 5 26 47 3 27
46 21 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA Op3 U19 5 26 49 3 29
47 72 OUVRARD Tom Savenay-Herb FRA Op2 5 26 53 3 33
48 102 TEXIER Alexis Angers Métro FRA Op2 5 26 55 3 35
49 108 RAUD Guillaume Pays Lorient FRA Op2 5 27 03 3 43
50 94 GAUVIN Christophe Quedillac Dyn FRA Op2 5 27 06 3 46
51 40 GUEGUEN Gaultier Pays de Briec FRA Op1 5 27 11 3 51
52 90 CORNEC Elouan Morlaix CP FRA Op1 5 27 22 4 02
53 63 GABASTON Remy Stade Montois FRA Op1 5 27 26 4 06
54 16 JAMIN Victor Brévin-NDVS FRA Op2 U19 5 27 28 4 08
55 7 CHAUVEL Alexandre Sojasun CT FRA Op1 5 27 32 4 12
56 78 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC FRA Op2 5 27 58 4 38
57 61 DUPIN Mathieu Stade Montois FRA Op1 5 28 13 4 53
58 131 BERGAUD Louis StHerblain US FRA Op1 5 28 15 4 55
59 118 RAULT Axel Plancoët CC FRA Op2 5 28 20 5 00
60 4 RENARD Maxence Montoir AC FRA Op2 5 28 47 5 27
61 19 ALLAIN Axel Pontchâteau U FRA Op3 U19 5 28 55 5 35
62 107 KERDUDO Romain Pays Lorient FRA Op1 5 29 11 5 51
63 88 HORNY Teano Morlaix CP FRA Op1 5 29 34 6 14
64 127 BLOT Johan StHerblain US FRA Op2 5 30 24 7 04
65 50 CHARDON Johan Les Sables V FRA Op2 U19 5 30 41 7 21
66 38 FAVENNEC Titouan Pays de Briec FRA Op1 5 31 31 8 11
67 114 BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op3 U19 5 31 39 8 19
68 87 GUELOU Vincent Morlaix CP FRA Op1 5 32 49 9 29
69 24 LE PUIL Etienne Pontchâteau U FRA Op1 5 33 21 10 01
70 122 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 5 33 38 10 18
71 62 DELAFORGE Anthony Stade Montois FRA Op1 5 33 51 10 31
72 57 LECLERC Louis Chateaubriant FRA Op2 U19 5 34 28 11 08
73 9 DUVIGNEAU Guillaume Sojasun CT FRA Op1 5 34 34 11 14
74 70 BORDEAUX Louis Savenay-Herb FRA Op3 5 34 51 11 31
75 15 LEBOT Thomas Brévin-NDVS FRA Op1 5 35 00 11 40
76 101 QUESNEL Aubin Angers Métro FRA Op2 5 35 11 11 51
77 68 MILOUX Ludovic Savenay-Herb FRA Op2 5 35 23 12 03
78 42 LESONGEUR Quentin Pays de Briec FRA Op2 5 36 04 12 44
79 84 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Op3 U19 5 36 32 13 12
80 91 DANION Ewen Quedillac Dyn FRA Op1 5 36 42 13 22
81 81 FER Lucas Vallet VS FRA Op1 5 37 01 13 41
82 35 PAITEL Jordan Loire-Atlant FRA Op1 5 38 17 14 57
83 49 LEFORT Mallory Les Sables V FRA Op2 5 39 31 16 11
84 104 MOSIN Baptiste Pays Lorient FRA Op1 5 39 58 16 38

Remerciements à Laurent Thomann
BSC

Résultats - lundi 24 juillet 2023 à 19:04

Challans Op-Ac/U17/U15

OPEN-ACCESS
1 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
2 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS Op 2
3 HAMON Similien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 1J
4 PERRIN Ferdinand VC PAYS DE LORIENT Op 1
5 LIGHTFOOT Jack MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1
6 MARTIN Charly US ST HERBLAIN Op 1
7 TROGER Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
8 DESAILLY Clément EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE Op 3
9 BASSI Vincent CM AUBERVILLIERS 93 Op 1
10 HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Op 1
11 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
12 CAQUINEAU LE DROGO Soren EC BOUGUENAISIEN Op 2
13 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT Op 1
14 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Op 1
15 LOISEAU Quentin VC HERBRETAIS Op 1
16 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Op 1
17 LALONNIER BAPTISTE EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
18 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
19 FERNANDEZ Ewen VC SEBASTIENNAIS Op 1
20 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Op 1J
21 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS Op 2
22 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Op 1
23 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
24 TIJOU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
25 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 Op 2
26 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
27 LAIDIN Remi VC HERBRETAIS Op 1
28 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME Op 1
29 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
30 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
31 GAREL Mathis US ST HERBLAIN Op 1
32 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
33 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Op 1
34 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS Op 2J
35 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 1
36 DUPONT Aurelien VC ST GILLES CROIX DE VIE Op 3
37 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2
38 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Op 1
39 DELERIS Germain VELO CLUB RODEZ Acc 1
40 LEFORT Mallory LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
41 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
42 CLERGEAUD Killian VCCO LA ROCHELLE Op 3J
43 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Op 1
44 NAUD Noam UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
45 BRITON Tino VC CHALLANDAIS Op 2J
46 GUILLAUMOND Marin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 3J
47 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
48 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
49 VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS Op 1
50 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS Op 2J
51 GUILBAUD Mathis VC CHANTONNAISIEN Op 2J
52 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Op 2
53 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS Op 1
54 DENIS Adrien GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
55 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Op 2
56 HUYGHENS Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 3J
57 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 3J
58 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
59 HERVOUET Pierre VELO CLUB MONTAIGU Op 2
60 MERIAU Benoit ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Acc 1
61 CRAPSKY Yann ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 3
62 PUBERT Bastien VC CHANTONNAISIEN Op 2
63 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2
64 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Op 2
65 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Op 3
66 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
67 CHAUVIERE Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
68 SAUSSOIS GHAZANI Mathis TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Op 2J
69 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 3 J
70 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
71 BLANDAIN Loris WANTY Junior
72 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3 J
73 GENNISSON Bastien AC POIRE SUR VIE Acc 1

U17
1 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS U17 -1
2 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE U17 -2
3 DUCHEMIN Nathan CC CASTELBRIANTAIS U17 -2
4 GUIBERT Ionny AC BREVINOIS U17 -2
5 RENAUD Clement VC CHALLANDAIS U17 -2
6 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS U17 -2
7 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1
8 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17 -1
9 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS U17 -1
10 RICHARD Timeo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17 -1
11 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2
12 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS U17 -2
13 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1
14 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE U17 -1
15 LESECQ Antonin CORBAS LYON METROPOLE U17 -2
16 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS U17 -2
17 LUBERT TILLARD Tristan AC BREVINOIS U17 -2
18 CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS U17 -1
19 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS U17 -1
20 BALAVOINE Dorian VC SEBASTIENNAIS U17 -2
21 TEXIER Aurelien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1
22 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS U17 -2
23 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17 -1
24 RECOQUILLE Tom PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2
25 GICQUEL Florian VELO SPORT VALLETAIS U17 -1
26 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME U17 -1
27 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2
28 BELLON Amaury REDON OC U17 -2
29 BOUYER Clement LES SABLES VENDEE CYCLISME U17 -1
30 BARBOTEAU Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2
31 PENOT Lenny BRESSUIRE AC U17 -1
32 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS U17 -1
33 PAYEN Evann VC HAUTOT SUR MER U17 -1
34 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS U17 -1
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Acc 3 D
36 THOMASSIN Juline VELO SPORT BRIVADOIS Acc 3 D
37 SALLEZ BOURON Dylan VC CHALLANDAIS U17 -2

U15
1 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
2 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU U15 -2
3 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
4 GENAUDEAU Etienne GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
5 PERRIN Angus VC PAYS DE LORIENT U15 -2
6 PHILIPPE Lucho CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15-1
7 COUTANT Teo VC HERBRETAIS U15 -2
8 DENIS LOIS GUIDON MACHECOULAIS U15-2
9 NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15 -1
10 VIGNERON Thomas VC CHALLANDAIS U15 -1
11 TARRIDEC Corentin AS TOURLAVILLE CYCLISME U15 -2
12 JUILLET Emilien VC CHANTONNAISIEN U15 -2
13 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -1
14 GABORIAUD Soane VELO CLUB MONTAIGU U15 -2
15 NOYON Kylian VC LUCEEN U15 -2
16 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
17 DIEULANGARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
18 BORGET Clément VC CHANTONNAISIEN U15 -2
19 ROUX Axel VELO CLUB RIOMOIS U15 -2
20 SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS U15 -2
21 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
22 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
23 RAVALEU Julien AS ROMILLE CYCLISME U15 -2
24 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT U15 -2
25 RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15 -1
26 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS U15 -1
27 CASTEL Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15 -1
28 HALGAND Camille AC BREVINOIS U17-2 D
29 CALANDREAU Nathan VC CHANTONNAISIEN U15 -1
30 KADIR Sofian VC CHANTONNAISIEN U15 -2
31 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -1
32 DESRAME Johan VELO CLUB MONTAIGU U15 -1
33 COUDIERE Adel GUIDON MACHECOULAIS U15 -1
34 CLAUDE Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
35 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE U15 -2
36 ROLLIN Kameron OC LOCMINE U15 -1
37 MITOUARD Lila Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 D-1
38 RYO Perle VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 D-2
39 CHENE Laly TEAM CHALONNES CYCLISME U15 D-2

Organisation: VC CHALLANS

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ville : BEAUVOIR SUR MER
Prix : CHAMP. DEPART. 85
Organisation : CC MONTOIS
Catégorie : OPEN 1 VENDEE
CLASSEMENT
1 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
2 LEBON Victor EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
3 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
4 TROGER Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
5 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
6 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Op 1J
8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Op 1
9 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Op 1
10 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
11 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Op 1
12 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Op 1
13 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
14 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS Op 1
15 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS Op 1

OPEN 2 VENDEE
1 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS Op 2
3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Op 2J
4 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
5 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Op 2
6 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
7 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Op 2
8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
9 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Op 2
10 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
11 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Op 2
13 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Op 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2
15 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
16 RAMBEAULT HUGO VC HERBRETAIS Op 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

CLASSEMENT
1 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME OPEN2
2 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS OPEN2
3 LE CLAIRE BRYAN EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON OPEN2
4 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS OPEN2
5 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN2
6 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN OPEN2
7 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME OPEN2
8 ANGOT BENJAMIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 OPEN2
9 BOIRIVANT STEPHANE VCCO LA ROCHELLE ACCESS 1
10 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS OPEN2
11 THOMAS VICTOR. VELOPHILE NAINTRE OPEN 2
12 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE OPEN2
13 GILBERT LOUIS CHAUCHE VTT OPEN2
14 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN OPEN2
15 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME OPEN3
16 MANGIN JEREMY TEAM SAINT SAUVEUR OPEN
17 BENARD LUDOVIC VELO CLUB MONTAIGU OPEN
18 JOULIN GIOVANNI CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME OPEN
19 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN OPEN
20 CHAUMET ARNAUD VELOPHILE NAINTRE OPEN
21 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN
22 POIRIER GUILLAUME TEAM SAINT SAUVEUR OPEN
23 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU OPEN
24 CHARBONNEAU JEAN VELO CLUB MONTAIGU OPEN
25 MARSAUD TOMY EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON OPEN
26 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN ACCESS
27 FIALIP JEREMY VC HERBRETAIS OPEN
28 BRITON TINO VC CHALLANDAIS OPEN2
29 LACROIX VINCENT EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON OPEN
30 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE OPEN
31 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN OPEN
32 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME OPEN
33 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE OPEN
34 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME ACCESS1

U15
1 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF U15
2 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15
3 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME U15
4 PIFFETEAU BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU U15
5 BOIRIVANT NATHAN VCCO LA ROCHELLE U15
6 JUILLET EMILIEN VC CHANTONNAISIEN U15
7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
8 BONNIN GATIEN MERIGNAC VC U15
9 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15
10 GILBERT LOAN VC CHANTONNAISIEN U15
11 ALLAIN THEO VELO CLUB MONTAIGU U15
12 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN U15
13 FAIVRE CHLOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U17
14 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS U15
15 SELLIER MANON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:26

Bel Air de Combrée (Chpt. Rég.) Cadets

Championnats Régionaux des Pays de la Loire de l'avenir

CLASSEMENT
1 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME C2
2 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C2
3 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF C2
5 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES C2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
7 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C2
8 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
9 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C1
10 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME C2
11 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS C2
12 JASMIN PAUL VERRIERES AC C2
13 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
14 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
15 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
16 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
17 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS C2
18 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
19 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE C1
20 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS C2
21 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
22 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS C1
23 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU C1
24 DROUET JULES BRETTE SPORTIF C2
25 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME C2
26 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS C1
27 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
28 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS C1
29 HEBE CLEMENT VS FERTOIS C2
30 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS C2
31 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN C2
32 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO C1
33 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE C2
34 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS C2
35 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
36 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET C2
37 PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS C1
38 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE C1
39 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN C2
40 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF C2
41 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO C1
42 SALMON MAXENCE VS FERTOIS C2
43 BREBION CHARLIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
44 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE C1
45 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 C2
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
47 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT C1
48 BRITON TINO VC CHALLANDAIS C2
49 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
50 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS C1
51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS C2
52 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS C1
53 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 C2
54 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS C1
55 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE C1
56 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE C2
57 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 C1
58 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE C1
59 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
60 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
61 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO C2
62 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C2
63 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE C1
64 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS C1
65 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE C2
66 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE C1
67 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 C1
68 RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS C1
69 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 C2
71 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE C1
72 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

CADETS
1 8 CHARDON Johan Les Sables V 1 54 49
2 47 BERNARD Lilian Chatillon 79 à 0 2
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à 3 4
4 26 LEROUX Leopold Angers Métro à 3 4
5 29 LAVAT Thibaut Machecoul G à 3 4
6 55 GROLIER Robin Pouzauges CR à 3 4
7 54 DUPUY Joan St Florent Ni à 3 4
8 37 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à 3 4
9 61 MEUNIER Victor CharenteOcéan à 3 4
10 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à 3 4
11 24 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à 3 4
12 45 MAHE Arthur Pontchâteau U à 3 4
13 25 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à 3 4
14 66 RENAUX Clement Aire Barcelon à 3 4
15 10 FERRE Matteo Les Sables V à 3 4
16 16 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à 3 4
17 6 RABY Charly LaRocheYon V à 3 4
18 65 PEPIN Mattéo Chateauroux U à 3 4
19 58 LECLABART Erwan St Maixent VC à 3 4
20 52 COUZINET Raphaël Blançois VC à 3 4
21 23 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à 3 4
22 34 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à 3 4
23 62 NAUD Noam St Légér Cycl à 3 4
24 68 TRIGODET BOEDEC Nomi Nantes Doulon à 3 4
25 22 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC à 3 4
26 64 PAPPALARDO Adam Orthez UC à 3 4
27 44 CORBILLE Jules Pontchâteau U à 3 4
28 53 DUPONT Hugo Chateauroux A à 3 4
29 36 CHAUSSE Valentin Bas Berry à 3 4
30 19 PUAUD Gaspard Les Essarts V à 3 4
31 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à 3 4
32 40 LEMOINE Mathis Bas Berry à 3 4
33 31 RYO Titouan Machecoul G à 3 4
34 39 TRIMARDEAU Axel Bas Berry à 3 4
35 56 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à 3 4
36 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à 3 4
37 18 GRELLIER Noa Les Essarts V à 3 4
38 32 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à 3 4
39 35 CHARRET Maxime Bas Berry à 4 1
40 67 RUESCHE Soan Saumurois P C à 4 27

MINIMES
1 62 PICARD Alban Marmande CC 0 56
2 60 DEBENNE Matis Libourne AVC à
3 36 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
4 3 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
5 46 DEJOUR Nicolas Romillé C à
6 65 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
7 66 SUIRE Malo Nantes Doulon à
8 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
9 1 ARDOUIN Mattenzo LaRocheYon V à
10 44 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
11 58 LE FUR Clement Gouesnou AC à
12 50 GUEGAN Elouen Locminé OC à
13 59 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
14 48 DELAUNAY Owen Chateauroux A à
15 67 DEFRANCE Simon St Florent Ni à
16 35 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
17 14 HINGANT Mathis Trégueux VS à
18 64 BOUYSSOU Clément EC Montauban à
19 2 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
20 37 GENTY Mahe Les Essarts V à
21 42 GAZEAU Tom Montaigu VV à
22 30 BRISARD Antonin Challans VC à
23 74 LENCLUME Emie St Denis VC à
24 38 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
25 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
26 16 NOREE Milan Trégueux VS à
27 47 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
28 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
29 69 MESNIER Maxim Montpon UC à
30 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
31 11 BAUDET Antonin Trégueux VS à
32 54 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
33 63 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
34 77 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
35 49 NEE Matéo Chateauroux A à
36 55 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
37 72 BORDAS Evan Vannes Véloce à
38 12 BUREL Camïl Trégueux VS à
39 24 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
40 51 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 13 GUEGAN Tom Trégueux VS à
43 52 BOUTIN Ethan StHerblain US à
44 61 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
45 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
46 45 TARD Isee Agesinate VC à
47 73 GRONDIN Léa St Denis VC à
48 39 DAYUS Jules Pays Ancenis à
49 31 BRISARD Nathan Challans VC à
50 68 JOULIN Matteo Fontenay SV à
51 71 DUCEPT Arsene La Chataigner à
52 53 VENEREAU Malo StHerblain US à
53 10 RYO Paul Machecoul G à
54 20 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
55 5 TEXIER Aurelien LaRocheYon V à
56 33 GIRAUD Manuela Challans VC à
57 34 BARD Clement Les Essarts V à
58 18 DAVID Lilian Chantonnay VC à
59 41 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
60 17 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
61 76 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
62 29 JOLY Titouan Les Sables V à
63 7 BRUNE Mael Machecoul G à
64 75 QUENEAU Louison Montaigu VV à
65 70 FARGIER Loris CharenteOcéan à
66 40 GARNIER Jules Pays Ancenis à
67 9 PICOT Malo Machecoul G à
68 22 ARNAUD Elouan Fougéréenne A à
69 23 PAPIN Clement Fougéréenne A à
70 25 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.