Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

PLUMELEC - CHAMPIONNATS DE L AVENIR 56 -

Distance : 111,6 Moyenne vainqueur : 36,824 km/h
CLASSEMENT JUNIORS
1 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 03:01:50
2 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior ''
3 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior ''
4 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior ''
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
6 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
7 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior ''
8 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior ''
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior ''
10 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior ''
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior ''
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior ''
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
15 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior ''
16 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior ''
17 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior ''
18 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
19 ROPERT Celestin UCP JOSSELIN Junior ''
20 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior ''
21 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior ''
22 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
23 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior ''
24 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior ''

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0,081145833
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet ''
3 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet ''
4 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet ''
5 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet ''
6 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
8 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
9 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
10 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet ''
12 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
13 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet ''
14 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet ''
15 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
17 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet ''
18 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet ''
19 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
20 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet ''
21 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet ''
23 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet ''
24 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet ''
25 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
26 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet ''
27 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet ''
28 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
29 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet ''
30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet ''
31 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet ''
33 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet ''
34 RIO Iban OC LOCMINE Cadet ''
35 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet ''
36 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet ''
37 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet ''
38 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet ''

CADETTES
1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
4 DREANO Clara OC LOCMINE
5 LE FUR Axelle VC PONTIVYEN

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime
4 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
5 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
6 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
8 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
9 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime
10 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
15 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
16 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
17 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
18 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime
19 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime
20 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime
26 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
27 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
28 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
30 COQUIO Joseph SC MALESTROIT Minime
31 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
32 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
33 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
34 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
35 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
36 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime
38 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Minime

MINIMES DAMES
1 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime
2 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime
3 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
5 TREHIN Cléo EC PLUVIGNOISE Minime

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche 17 avril 2022 à 19:56

Noyal Cad/Min

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet
3 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet
5 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet
7 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
10 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
11 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
12 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
13 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
15 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
16 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
17 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
18 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet
19 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet
20 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet
22 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet
24 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
25 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet
26 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Cadet
27 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet
28 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet
29 TRICOT Raphaël US METRO TRANSPORTS Cadet
30 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet
31 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet
32 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
33 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN Cadet
34 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
35 LE BORGNE Thurian VS PLOUMAGOAR Cadet
36 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet
37 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet
38 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
39 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR Cadet

MINIMES
1 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE Minime
2 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
3 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
4 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
5 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime
6 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
7 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
9 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
10 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime
11 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
13 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
14 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
15 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
16 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
17 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime
18 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime
19 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime
21 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
22 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime
23 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
24 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
25 ODYE Dorian US VERN CYCLISME Minime
26 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet
27 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime
28 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime
29 THOMAS Antonin VC MEVENNAIS Minime
30 VASSEUR Ylan VC PLURIENNAIS Minime
31 KERLOC`H Hodaka Nils VS QUIMPEROIS Minime
32 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime
33 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Minime
34 PENUISIC Ronan CC LIFFRE Minime
35 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime
36 BOURDAIS Erwann CC MONCONTOUR Minime
37 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
38 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Minime
39 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime
40 MORIN Liwann TEAM MEGRIT Minime
41 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime
42 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Résultats - lundi 7 mars 2022 à 12:06

Guipavas 3+J/Cadets

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Laurence Le Roux
Secrétaire de l'UCG

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.