Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 21:10

CX de Bazouges

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
5 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME Senior
6 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
7 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
8 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER Senior
10 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
11 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Senior
12 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
13 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
3 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
4 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
5 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
6 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
7 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
9 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
10 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
11 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Jun 1

CADETS
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cad 1
2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
4 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
10 PILON MARIUS CA EVRON Cad 1
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
13 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 2
15 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 HUET ANTOINE CLUB TRIATHLON
17 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
18 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 2
20 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

MINIMES
1 BELLIER ADAM CA EVRON Min 2
2 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 2
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
4 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
6 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
7 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
8 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
9 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL Min 1
10 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
11 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
12 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 Min 1
13 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
14 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
15 LIOPÉ PABLO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
17 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Min 1
18 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Min 2

BENJAMINS
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
3 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
4 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
5 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
6 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 LETOURNEUR ARTHUR VCCG
8 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
9 GUILLET PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
11 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO
13 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS
14 FOURNY NATHAN VELO CLUB LIONNAIS
15 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS
16 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
17 FOUIN TIGGO ES SEGRE HAUT ANJOU
18 METRO MAELYSSE VELO CLUB LIONNAIS

PUPILLES
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 DAVOUST MALO CA EVRON
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
4 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
5 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
6 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
9 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 RAVE LOUIS DURTAL
12 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
13 SCHERR MARTIN ANGERS METROPOLE
14 HARDY BASILE EC MAYENNAISE
15 DERVE ORLANN EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
2 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU
3 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT
4 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
5 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
6 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN
7 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
8 PAIN OWEN EC CRAON-RENAZE
9 DUCHENE Oscar ES SEGRE HAUT ANJOU

PRE LICENCIES
1 VAILLANT Pablo

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - vendredi 11 novembre 2022 à 18:07

CX D'Azé

SENIORS/ESPOIRS

1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
6 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
7 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
9 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
10 DAYUS JONATHAN
11 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
12 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
13 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
14 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
16 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
20 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE D3
21 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 3
22 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
23 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
24 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER
25 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER D3
26 LAUNAY CYRIL MONSURS
27 SABIN EMILIEN
28 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER D1
29 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
30 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
31 TOUBOUL NATHAN LAVAL CYCLISME 53
32 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
33 ORILLARD ANTOINE UC SUD 53
34 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
4 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Junior
11 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
13 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
15 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
17 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
18 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
19 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Junior
20 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Junior
21 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Junior

CADETS
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet
4 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
7 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Cadet
10 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
12 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS CADET
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
15 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cadet
16 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
18 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Cadet
19 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
20 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cadet
21 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
22 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette
24 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime
2 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
3 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
4 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
7 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Minime
9 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
10 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
12 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
14 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Minime
15 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
16 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
18 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 Minime
19 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 Minime
21 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
22 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime
23 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
24 MILOUX LILIAN UC PAYSDE JOSSDIN Minime
25 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Minime
27 POCREAU EWEN CC VITREEN Minime
28 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Minime
29 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

 

 

Résultats - dimanche 9 octobre 2022 à 20:37

CX Saint Mars d'Outillé

SENIORS/JUNIORS
1 34 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
52532750865 Espoir 00:48:53
2 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
52721920288 Senior 00:50:00 01:07
3 38 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS
44370480207 Senior 00:50:24 01:31
4 17 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE
52722300181 Senior 00:51:43 02:50
5 39 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS
44370480231 Senior 00:52:01 03:08
6 7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
52722850430 Senior 00:52:03 03:10
7 29 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING
44373350024 Senior 00:52:14 03:21
8 32 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT
52492880290 Espoir 00:52:49 03:56
9 30 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
44373350019 Senior 00:52:55 04:02
10 15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE
52722300196 Senior 00:53:11 04:18
11 10 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840090 Senior 00:53:28 04:35
12 49 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740148 2ème Caté 00:53:31 04:38
13 22 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
52722690012 Senior 00:53:35 04:42
14 5 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE
52721460197 Espoir 00:53:51 04:58
15 19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
52722300054 Espoir 00:54:02 05:09
16 41 BENOIST Valentin UV DESCARTES
44370840210 Senior 00:54:09 05:16
17 42 POIRIER Arthur UV DESCARTES
44370840136 Senior 00:54:13 05:20
18 46 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
44370540200 Espoir 1 tour
19 11 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740208 Senior 1 tour
20 12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLIS 52721740201 Espoir 1 tour
21 36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
44280230030 Espoir 1 tour
22 20 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
52722300110 Espoir 1 tour
23 45 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN
44373420108 Senior 1 tour
24 13 POUGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLIS 52721740222 Senior 1 tour
25 37 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
44280230078 Senior 1 tour
26 28 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE
44373210044 Senior 1 tour
27 31 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING
44373350022 Senior 1 tour
28 40 RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS
44370480303 Senior 1 tour
29 44 BEAUMONT David VC LUCEEN
44280250278 Senior 1 tour
30 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS
52721920316 Espoir 1 tour
31 33 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53
52532750852 Espoir 1 tour
32 43 GUINGAND Joshua VC AIGLON
49610970208 Espoir 1 tour
33 9 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO
52722850755 Senior 1 tour
34 23 BROUARD LOIC VS FERTOIS
52721920386 Senior 2 tours
35 2 PERROUX NICOLAS BRETTE SPORTIF
52721500288 Senior 2 tours
36 48 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
En attente Senior 2 tours
37 1 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF
52721500234 Senior 2 tours
38 25 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS
52721920365 Espoir 2 tours
39 35 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
44370440048 Senior 2 tours
40 3 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE
52721460175 Senior 2 tours
41 27 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES
42890760192 Senior 2 tours
42 6 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
52721600097 Senior 2 tours
43 21 ROQUET JEAN MARIE UC MONTGESNOISE
52722300241 Senior 2 tours
44 16 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
52722300153 Espoir 3 tours
45 47 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
52721700118 Senior 3 tours
46 18 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
52722300057 Senior 3 tours
47 8 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO
52722850506 Senior 3 tours

JUNIORS
1 88 HUET THEO UC MONTGESNOISE
52722300224 Jun 2 36'05"
2 81 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
52721500124 Jun 1
3 86 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO
52722850668 Jun 2
4 91 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
52721920301 Jun 1
5 84 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
52721460177 Jun 1
6 82 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
52721500217 Jun 1
7 92 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
52721920099 Jun 1
8 93 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
44373350020 Senior D
9 94 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX
48924010423 Espoir D 1 T
10 89 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS
52722940112 Jun 1 1 T
11 95 AUBRY Cassie VS MONNAIE
44370540201 Jun 2 D 1 T

CADETS
1 44 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
52722850154 Cad1 U17 27'45"
2 41 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
52721500126 Cad2 U17
3 53 VERRIER LEO CA EVRON
52531240028 Cad1 U17
4 57 SIMONET LOAN CHARTRES CYCLISME
4428260107 Cad U17
5 49 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
52722300056 Cad2 U17
6 54 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME
44280260263 Cad2 U17
7 42 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
52721500125 Cad1 U17
8 51 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
52721920016 Cad2 U17
9 45 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
52722850716 Cad2 U17
10 56 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
44370540199 Cad2 U17
11 55 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT
52492880208 Cad1 U17
12 47 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740176 Cad1 U17
13 46 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
52721700112 Cad2 U17
14 48 GUY RUDY UC MONTGESNOISE
52722300271 Cad1 U17
15 50 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS
52722940171 Cad1 U17 1 T
16 52 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE
44373310122 Cad2 U17 1 T

MINIMES
1 17 COURCIER MAEL VS FERTOIS
52721920074 Min2 U15 00:17:33
2 11 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840433 Min2 U15 00:17:51 00:18
3 2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
52721500229 Min1 U15 00:18:07 00:34
4 4 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
52721500264 Min2 U15 00:18:34 01:01
5 12 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE
52722300201 Min2 U15 00:19:09 01:36
6 15 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE
52722300186 Min2 U15 00:19:27 01:54
7 7 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO
52722850727 Min2 U15 00:19:50 02:17
8 13 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE
52722300202 Min1 U15 00:19:54 02:21
9 8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO
52722850692 Min1 U15 00:20:10 02:37
10 1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
52721500227 Min2 U15 00:20:16 02:43
11 20 LE CAM Nathan VS MONNAIE
44370540231 Min2 U15 00:20:50 03:17
12 9 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
52722850693 Min1 U15 00:20:54 03:21
13 19 RENOU Hugo US NOGENTAISE
44280230133 Min2 U15 00:21:01 03:28
14 16 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS
52722940158 Min1 U15 00:21:43 04:10
15 6 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO
52722850554 Min2 U15 00:22:59 05:26
16 5 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO
52722850632 Min1 U15 00:24:05 06:32
17 10 POIDVIN ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO
52722850726 Min1 U15 1 tour

RESULTATS EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laurent Drouault
Président de Brette Sportif

Résultats - dimanche 28 août 2022 à 18:52

Bonnétable Cad/Min

CADETS
1 2 DROUET Jules FRA BRETTE SPORTIF
2 27 PICHOT Donovan FRA UV RAI AUBE
3 14 WONG Chun Hing HKG LE MANS SARTHE VELO
4 32 LERICHE Mathys VELO ST GEORGES AVENTURE
5 12 VERHALLE Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY
6 9 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON
7 5 HEBE Clement FRA VS FERTOIS
8 13 VOLAVKA Charlie Bear HKG LE MANS SARTHE VELO
9 34 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
10 1 DEBRA Lucas FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 25 LEROUGE Numa FRA LE MANS SARTHE VELO
12 10 SALMON Maxence FRA VS FERTOIS
13 16 BRETON Clement FRA VS FERTOIS
14 15 BRETEAU Maxime FRA BRETTE SPORTIF
15 31 TETEDOUX Clement FRA SARTHE-GASSEAU
16 23 LE BARBIER Antonin FRA UC MONTGESNOISE
17 22 GUICHARD Marin FRA VELO ST GEORGES AVENTURE
18 3 DURAND Leo FRA LE MANS SARTHE VELO
19 26 MULLET Melvin FRA ES AUNEAU CYCLISME
20 20 GESLIN Yanis FRA ES CAEN
21 29 TESSIER Raphael FRA UC MONTGESNOISE
22 8 LEDRU Victor FRA AC BELMONTAISE
23 33 FOURMI Alexis AC BELMONTAISE
24 4 GUILMET Raphael FRA BRETTE SPORTIF
25 21 GRAFFIN Theo FRA VELO CLUB DE CONLIE
26 6 HERIVEAU Axel FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27 17 BRETON Luca FRA VC FERTE MACE
28 18 FREREJACQUES Noah FRA VS FERTOIS
29 19 GAUGAIN Centyne FRA VELO ST GEORGES AVENTURE
30 30 TESSIER Timothe FRA UC MONTGESNOISE
31 35 GUYARD Corentin VELO CLUB LE TEILLEUL
32 24 LEGAY Stan FRA PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 48 LEBRETON Mattis FRA LE MANS SARTHE VELO
2 42 CHAMBRIER Victor FRA ABC SAINT CALAIS
3 55 TRIDON Killian FRA EC MAYENNAISE
4 54 PLAUDIN Charles FRA BRETTE SPORTIF
5 52 HALLIER Marius FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6 47 GUY Rudy FRA UC MONTGESNOISE
7 45 GESLIN Hugo FRA C'CHARTRES CYCLISME
8 46 GUILMET Amaury FRA BRETTE SPORTIF
9 43 DE GRYSE Simon FRA DREUX CYCLO CLUB
10 44 GATEAU Thomas FRA ES CAEN
11 57 HERTAULT Hugo FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 41 AUTIN Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME
13 50 COURCIER Mael FRA VS FERTOIS
14 56 VERON Malo FRA PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:29

Bel Air de Combrée (Chpt. Rég.) Minimes

Championnats Régionaux des Pays de la Loire de l'avenir
CLASSEMENT
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO M2
2 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS M2
3 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
4 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS M2
5 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS M2
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS M2
7 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS M2
8 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
9 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS M2
10 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS M2
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
13 VERRIER LEO CA EVRON M2
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS M2
15 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS M2
16 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
17 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
18 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
19 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 M2
21 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M2
22 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS M2
23 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS M2
24 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS M2
25 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU M2
26 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
27 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE M2
28 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS M2
29 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
30 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
31 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS M2
32 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1
33 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE M2
34 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN M2
35 SUIRE MALO NANTES DOULON VS M2
36 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS M1
37 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS M1
38 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 M2
39 MERIEAU MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS M2
40 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE M2
41 LEAL JULES US PONTCHATELAINE M2
42 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE M2
43 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS M2
44 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME M2
45 PILON MARIUS CA EVRON M2
46 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
47 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS M2
48 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS M2
49 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS M2
50 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 M1
51 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF M2
52 COURCIER MAEL VS FERTOIS M1
53 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS M2
54 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE M1
55 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
56 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
57 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE M2
58 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS M2
59 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M2
60 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS M2
61 MANCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1
62 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN M2
63 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC M2
64 CABARET NOLAN VS FERTOIS M1
65 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER M2
66 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
67 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN M2
68 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS M1
69 DESNOS NOLHANN CA EVRON M2
70 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 M1
71 ROHEE FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE M2
72 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 M2
73 ROHEE MAXIME VELO CLUB DE CONLIE M2
74 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS M1
75 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
76 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
77 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
78 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF M1
79 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
80 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
81 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS M2
82 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
83 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE M2
84 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS M1
85 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
86 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
87 GILLEREAU LOUIS NANTES DOULON VS M2
88 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME M1
89 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU M1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - lundi 27 juin 2022 à 11:36

Montabon Cad/Min

CADETS
1 13 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 Cadet 1.32.09
2 4 DROUET JULES FRA BRETTE SPORTIF 52721500272 Cadet
3 5 FERDINAND Antoine FRA CS MAINVILLIERS 44280180057 Cadet
4 6 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 Cadet
5 19 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 Cadet
6 17 TRIMARDEAU Axel FRA AC BAS-BERRY 44361020302 Cadet
7 12 LEROUGE NUMA FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Cadet
8 11 KERAIN LOANN FRA BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet
9 15 TESSIER RAPHAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 Cadet
10 7 FOURMI ALEXIS FRA AC BELMONTAISE 52721460191 Cadet
11 1 BRETEAU MAXIME FRA BRETTE SPORTIF 52721500126 Cadet
12 16 TESSIER TIMOTHE FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 Cadet
13 3 DEBRA LUCAS FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740263 Cadet
14 14 RUIZ NADAL LOIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850716 Cadet
15 9 GRAFFIN THEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 Cadet
16 2 BRETON CLEMENT FRA VS FERTOIS 52721920089 Cadet
17 10 GRAVELEAU MAXIME FRA CS FLECHOIS 52721560133 Cadet
18 18 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Cadet
19 8 FREREJACQUES NOAH FRA VS FERTOIS 52721920059 Cadet

MINIMES
1 17 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Minime 0.52.00
2 4 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 Minime
3 16 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 Minime
4 5 DAVID OSCAR FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Minime
5 15 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 Minime
6 6 GESLIN Hugo FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260253 Minime
7 9 PIGNET AUBIN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440158 Minime
8 13 ROHEE MAXIME FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690318 Minime
9 8 HERTAULT HUGO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 Minime
10 1 AUTIN Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260243 Minime
11 7 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 Minime
12 10 PLAUDIN CHARLES FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 Minime
13 12 ROHEE FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690300 Minime
14 3 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 Minime
15 2 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 Minime
16 14 SIMON Eden FRA VS NEUILLE PONT PIERRE 44372170188 Minime
17 11 POULARD ALEXANDRE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440170 Minime

Remerciements à Marie-claude EVEILLEAU
CO CHATEAU DU LOIR

 

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 11:44

St Fort Cad/Min

CADETS
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
3 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
4 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
5 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
7 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
12 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
16 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
20 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
21 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cadet
25 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
26 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Cadet
27 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
28 GUESDON EMMA BCM Cadet
29 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Minime
2 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
3 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Minime
4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU Minime
6 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
7 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
11 MONCEAU ANTONIN BCM Minime
12 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
13 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN Minime
14 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
18 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
19 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
20 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU Minime
21 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Minime
22 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER Minime
23 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 19:26

St Aignan 3+J/Cad/Min

3+J
1 47 GAUTHIER GIANNI TEAM SOJASUN 43353440185 3 cat 2H15mn50
2 21 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
3 35 REBILLARD MALO FRA CC PLANCOETIN 43220690296 Junior
4 31 COUSIN GUILLAUME FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770207 3 cat
5 24 REILLON Yann FRA ES LIVAROT 49141410239 3 cat
6 41 LE COUEDIC RAPHAEL FRA CLUB CYCLISTE LANGUEUX 43220700019 3 cat
7 46 LEBOURDAIS HUGO FRA VELO CLUB VERROIS 52492820113 Pass Open
8 5 COME THEO FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 3 cat
9 23 PONOT GABRIEL FRA CC LANDIVYSIEN 52531270156 3 cat
10 17 DEROUAULT BAPTISTE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750717 Junior
11 10 LEBRETON MATTHIEU FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3 cat
12 39 FOUCHER CAMERON FRA CC VITREEN 43350590154 Junior
13 26 GIRAULT ROMAIN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510611 3 cat
14 4 TARLEVE ALEXIS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 3 cat
15 7 GIRAULT PIERRE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3 cat
16 27 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 3 cat
17 33 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 Pass Open
18 44 NEUCIN NATHAN FRA US VERN CYCLISME 43350910992 Junior
19 8 HUCHEDE DORIAN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360331 3 cat
20 12 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3 cat
21 28 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
22 19 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 Junior
23 42 LE BARBIER LOUISON FRA UC MONTGESNOISE 52722300054 Junior
24 22 MORIN HUGO FRA CA EVRON 52531240172 Junior
25 40 TRIPON NOAH FRA CC VITREEN 43350591060 Junior
26 18 HACQUES TITOUAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750335 Junior
27 43 MARION RUBENS FRA US VERN CYCLISME 43350911133 Junior
28 14 LOUIS GABIN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Junior
29 11 COUANON DORIAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Junior
30 45 FOUCHER Yoann FRA VC LUCEEN 44280250343 3 cat
31 1 PROD`HOMME FABIEN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3 cat
32 29 ANDRAULT LANDRY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770217 3 cat
33 30 ANDRAULT MARCELLIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770218 3 cat
34 32 LHOTE AXEL FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770064 Pass Open
35 48 JEULAND SYLVAIN E.C.RENNAISE 43352870011 3 cat

CADETS
1 23 BOULET ELIOTT FRA CC PLANCOETIN 43220691043 C 2 1H 32mn56
2 32 ROUINSARD FELIX FRA US VERN CYCLISME 43350911093 C 2
3 6 HOUDIN NOLAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 C 2
4 25 COUREAU LUC FRA CC VITREEN 43350590014 C 2
5 33 BACLE Axel FRA VC EVREUX 49270660216 C 2
6 7 PROD`HOMME MATTHIEU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 C 2
7 30 MAROT ADRIEN FRA TEAM PAYS DE DINAN 43224050347 C 2
8 11 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 C 1
9 9 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 C 1
10 21 BEUCHER NOA FRA EC MAYENNAISE 52531300488 C 2
11 31 LE BARBIER ANTONIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300056 C 1
12 1 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 C 1
13 20 ROBILLARD LUCAS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 C 1
14 14 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 C 2
15 29 FREULON ETIENNE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840432 C 2
16 24 RIPAUD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 C 1
17 22 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 C 1
18 10 ETENEAU RUBEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750712 C 2
19 28 TESSIER Lorenzo FRA EC MAYENNAISE 52531300538 C 1
20 17 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360322 C 1
21 4 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 C 1
22 16 FONTAINE ELIOT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360324 C 1
23 19 MESNARD LUCAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360298 C 1
24 27 LUNEL SIMON FRA COC FOUGERAIS 43352561059 C 2
25 5 GELU MALOE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710519 C 2
26 12 FRABOULET PIERRE LOUIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750854 C 1

MINIMES
1 17 LEBRETON MATTHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 M 2
2 9 MAREAU ALAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750893 M 2 00.00
3 2 PAILLARD NOAH FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 M 2 00.00
4 16 VERRIER LEO C A EVRON 52531240028 M 2 00.00
5 5 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 M 2 00.00
6 3 LANDRON GABIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360084 M 2 00.00
7 12 BRETON CHARLY FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750818 M 2 00.00
8 4 BOUDIER BAPTISTE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360270 M 1 00.00
9 7 LEMOINE KEZIAH FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 M 1 00.00
10 11 JEANNES NINO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750729 M 1 00.00
11 6 COIFFE EDDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710523 M 2 00.00
12 8 PLANCHENAULT YANN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710548 M 2 00.00
13 1 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420181 M 1 00.00
14 14 PIROTAIS EVAN FRA GO FOUGERAIS 43352570039 M 2 00.00

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - lundi 13 juin 2022 à 12:28

Champagné Cad/Min

CADETS
1 1 5 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 C2
2 4 DROUET JULES FRA BRETTE SPORTIF 52721500272 C2 00.00
3 3 BRETON KYLIAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500244 C2 00.00
4 21 HEBE CLEMENT FRA VS FERTOIS 52721920301 C2 00.00
5 23 GUERCHE Camille FRA VS MONNAIE 44370540239 C2 00.00
6 8 FREULON ETIENNE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840432 C2 00.00
7 7 DURAND LEO FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850585 C2 00.00
8 20 FREREJACQUES NOAH FRA VS FERTOIS 52721920059 C1 00.00
9 11 HERIVEAU AXEL FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 C2 00.00
10 22 SALMON MAXENCE FRA VS FERTOIS 52721920099 C2 00.00
11 16 LEGROUX Antonin FRA USM SARAN CYCLISME 44453020108 C2 00.00
12 6 KERAIN LOANN FRA BRETTE SPORTIF 52721500217 C2 00.00
13 17 ESTEBAN Enzo FRA UV RAI AUBE 49611210174 C2 00.00
14 24 VIDIS Thiméo FRA VS MONNAIE 44370540199 C1 00.00
15 10 DEBRA LUCAS FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740263 C2 00.00
16 12 TESSIER RAPHAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 C1 00.00
17 18 GRAFFIN THEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 C1 00.00
18 13 TESSIER TIMOTHE FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 C1 00.00
19 14 ARNAULT Louis FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480236 C1 00.00
20 25 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS 48935160043 0 00.00
21 15 CERFEUILLET Loïc FRA USM SARAN CYCLISME 44453020196 C1 00.00
22 19 BROUARD MATHEO FRA VS FERTOIS 52721920016 C1 00.00
23 9 CRUCHET FLORIAN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 C1 00.00
24 2 LEDRU VICTOR FRA AC BELMONTAISE 52721460177 C2 00.00

MINIMES
1 16 LEBRETON MATTIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850154 M2
2 5 BECCHIO PAUL FRA AS CORBEIL ESSONNES 48913020398 M2 00.00
3 6 CHAVANEL Maxence FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540082 M2 00.00
4 1 PICHON TILIO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 M2 00.00
5 2 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 M2 00.00
6 26 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 M1 00.00
7 27 MOREAU BASTIEN FRA VS FERTOIS 52721920062 M2 00.00
8 9 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 M2 00.00
9 19 HERTAULT HUGO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 M2 00.00
10 13 GESLIN Hugo FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260253 M2 00.00
11 11 VERRIER LEO FRA CA EVRON 52531240028 M2 00.00
12 21 GUY RUDY FRA UC MONTGESNOISE 52722300271 M2 00.00
13 22 RONDEL LEA FRA UC MONTGESNOISE 52722300218 C2 D 00.00
14 20 LESCANE William FRA UC JOUE LES TOURS 44370440055 M2 00.00
15 3 PIGNET AUBIN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440158 M1 00.00
16 12 AUTIN Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260243 M2 00.00
17 24 JAOUEN Louis FRA UV RAI AUBE 49611210158 M2 00.00
18 14 BARCHOUNE Sofiane FRA CS MAINVILLIERS 44280180063 M1 00.00
19 23 COIFFE EDDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710523 M2 00.00
20 7 ENGOULVENT LENA FRA BRETTE SPORTIF 52721500227 M1 D 00.00
21 18 HERIVEAU JADE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740075 M1 D 00.00
22 8 FROGER ORPHEA FRA BRETTE SPORTIF 52721500253 C1 D 00.00
23 17 HALLIER MARIUS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840433 M1 00.00
24 10 THIBAULT JADE FRA BRETTE SPORTIF 52721500330 M2 D 00.00
25 25 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 M1 00.00
26 4 POULARD ALEXANDRE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440170 M1 00.00
27 15 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 M1 00.00

Remerciements à Julie Pichon

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 21:47

Sillé le Philippe 2,3+J/Cad/Min

Prix : SOUVENIR Marcel GOUPIL
Organisation : LE MANS SARTHE VELO

2,3+J
1 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
2 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
3 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
4 GUICHETEAU QUENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
6 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
7 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
8 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
9 CLERGEAU TOM ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
10 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
11 LEROUX THEO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
12 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ème Catégorie
13 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
14 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
15 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
16 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
17 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 3ème Catégorie
18 MAZIARZ Aurélien VC VERNON 3ème Catégorie
19 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
20 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE Pass Open
21 HUART David VC LUCEEN Junior
22 LEBRETON Charly ES CAEN Junior
23 GRUDE GEOFFREY US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
24 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
25 MORIN HUGO CA EVRON Junior
26 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior
27 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
28 BARDARY Pierre VT TRANZAULT 3ème Catégorie
29 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE Pass Open
30 BOUHOUX CYRIL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
31 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE Pass Open
32 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
33 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
34 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
35 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF Junior
36 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Pass Open

CADETS
1 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
2 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Cadet
3 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Cadet
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Cadet
6 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
7 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO Cadet
8 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Cadet
9 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cadet
10 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE Cadet
11 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
12 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cadet
13 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE Cadet
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cadet
15 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cadet
16 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE Cadet
17 BRIER LOUISON BRETTE SPORTIF Cadet
18 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
19 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS Cadet
20 ESTEBAN Enzo UV RAI AUBE Cadet

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Minime
2 VERRIER LEO CA EVRON Minime
3 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime
6 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Minime
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
9 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME Minime
10 BRIER LEANDRE BRETTE SPORTIF Minime
11 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Minime
12 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Minime
13 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
14 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.