Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CADETS
1 8 CHARDON Johan Les Sables V 1 54 49
2 47 BERNARD Lilian Chatillon 79 à 0 2
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à 3 4
4 26 LEROUX Leopold Angers Métro à 3 4
5 29 LAVAT Thibaut Machecoul G à 3 4
6 55 GROLIER Robin Pouzauges CR à 3 4
7 54 DUPUY Joan St Florent Ni à 3 4
8 37 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à 3 4
9 61 MEUNIER Victor CharenteOcéan à 3 4
10 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à 3 4
11 24 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à 3 4
12 45 MAHE Arthur Pontchâteau U à 3 4
13 25 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à 3 4
14 66 RENAUX Clement Aire Barcelon à 3 4
15 10 FERRE Matteo Les Sables V à 3 4
16 16 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à 3 4
17 6 RABY Charly LaRocheYon V à 3 4
18 65 PEPIN Mattéo Chateauroux U à 3 4
19 58 LECLABART Erwan St Maixent VC à 3 4
20 52 COUZINET Raphaël Blançois VC à 3 4
21 23 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à 3 4
22 34 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à 3 4
23 62 NAUD Noam St Légér Cycl à 3 4
24 68 TRIGODET BOEDEC Nomi Nantes Doulon à 3 4
25 22 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC à 3 4
26 64 PAPPALARDO Adam Orthez UC à 3 4
27 44 CORBILLE Jules Pontchâteau U à 3 4
28 53 DUPONT Hugo Chateauroux A à 3 4
29 36 CHAUSSE Valentin Bas Berry à 3 4
30 19 PUAUD Gaspard Les Essarts V à 3 4
31 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à 3 4
32 40 LEMOINE Mathis Bas Berry à 3 4
33 31 RYO Titouan Machecoul G à 3 4
34 39 TRIMARDEAU Axel Bas Berry à 3 4
35 56 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à 3 4
36 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à 3 4
37 18 GRELLIER Noa Les Essarts V à 3 4
38 32 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à 3 4
39 35 CHARRET Maxime Bas Berry à 4 1
40 67 RUESCHE Soan Saumurois P C à 4 27

MINIMES
1 62 PICARD Alban Marmande CC 0 56
2 60 DEBENNE Matis Libourne AVC à
3 36 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
4 3 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
5 46 DEJOUR Nicolas Romillé C à
6 65 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
7 66 SUIRE Malo Nantes Doulon à
8 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
9 1 ARDOUIN Mattenzo LaRocheYon V à
10 44 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
11 58 LE FUR Clement Gouesnou AC à
12 50 GUEGAN Elouen Locminé OC à
13 59 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
14 48 DELAUNAY Owen Chateauroux A à
15 67 DEFRANCE Simon St Florent Ni à
16 35 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
17 14 HINGANT Mathis Trégueux VS à
18 64 BOUYSSOU Clément EC Montauban à
19 2 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
20 37 GENTY Mahe Les Essarts V à
21 42 GAZEAU Tom Montaigu VV à
22 30 BRISARD Antonin Challans VC à
23 74 LENCLUME Emie St Denis VC à
24 38 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
25 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
26 16 NOREE Milan Trégueux VS à
27 47 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
28 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
29 69 MESNIER Maxim Montpon UC à
30 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
31 11 BAUDET Antonin Trégueux VS à
32 54 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
33 63 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
34 77 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
35 49 NEE Matéo Chateauroux A à
36 55 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
37 72 BORDAS Evan Vannes Véloce à
38 12 BUREL Camïl Trégueux VS à
39 24 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
40 51 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 13 GUEGAN Tom Trégueux VS à
43 52 BOUTIN Ethan StHerblain US à
44 61 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
45 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
46 45 TARD Isee Agesinate VC à
47 73 GRONDIN Léa St Denis VC à
48 39 DAYUS Jules Pays Ancenis à
49 31 BRISARD Nathan Challans VC à
50 68 JOULIN Matteo Fontenay SV à
51 71 DUCEPT Arsene La Chataigner à
52 53 VENEREAU Malo StHerblain US à
53 10 RYO Paul Machecoul G à
54 20 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
55 5 TEXIER Aurelien LaRocheYon V à
56 33 GIRAUD Manuela Challans VC à
57 34 BARD Clement Les Essarts V à
58 18 DAVID Lilian Chantonnay VC à
59 41 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
60 17 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
61 76 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
62 29 JOLY Titouan Les Sables V à
63 7 BRUNE Mael Machecoul G à
64 75 QUENEAU Louison Montaigu VV à
65 70 FARGIER Loris CharenteOcéan à
66 40 GARNIER Jules Pays Ancenis à
67 9 PICOT Malo Machecoul G à
68 22 ARNAUD Elouan Fougéréenne A à
69 23 PAPIN Clement Fougéréenne A à
70 25 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 20:53

Falleron Cad (Chpt. Dépt)

Ci-joint les classements des épreuves en circuit, contre la montre et général Cadets de Falleron, support du Championnat 85, organisées par Aizenay Vélos Sports.

CADETS
ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE 5,500 Km
1 71 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 0.07.38
2 69 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 0.07.42 00.04
3 72 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 0.07.42 00.04
4 64 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 0.07.48 00.10
5 70 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 0.07.52 00.14
6 84 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 0.07.55 00.17
7 85 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 0.08.09 00.31
8 78 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 0.08.10 00.32
9 66 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 0.08.24 00.46
10 86 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 0.08.25 00.47
11 65 HUYGHENS Raphaël FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 0.08.25 00.47
12 82 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 0.08.26 00.49
13 76 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 0.08.37 01.00
14 62 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 0.08.39 01.01
15 74 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 0.08.40 01.02
16 88 DUBRAC Victor FRA COMPIEGNE SPORT CYCLISTE 47602160239 C2 0.08.42 01.04
17 77 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 0.08.56 01.18
18 63 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 0.09.00 01.22
19 67 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 0.09.14 01.36
20 61 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 0.09.15 01.38
21 79 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 0.09.18 01.40
22 75 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 0.09.43 02.05
23 83 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 0.10.55 03.18

ETAPE 2 67,900 Km
1 69 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.38.48
2 64 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 1.38.48 00.00
3 71 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 1.38.48 00.00
4 84 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.38.48 00.00
5 66 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 1.38.48 00.00
6 72 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 1.38.48 00.00
7 70 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 1.38.48 00.00
8 78 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 1.38.48 00.00
9 82 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 1.38.48 00.00
10 86 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.38.48 00.00
11 85 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 1.38.52 00.04
12 76 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.38.56 00.08
13 77 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 1.46.20 07.32
14 65 HUYGHENS Raphaël FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 1.46.20 07.32
15 88 DUBRAC Victor FRA COMPIEGNE SPORT CYCLISTE 47602160239 C2 1.46.20 07.32
16 62 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 1.46.20 07.32
17 79 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 1.46.20 07.32
18 67 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.46.26 07.38
19 80 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.46.26 07.38
20 74 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 1.58.06 19.18
21 87 CADEAU Mathys FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 C1 1.58.13 19.25
22 61 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 2.01.22 22.34
23 63 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2.01.39 22.51
24 75 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.01.39 22.51
25 83 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 2.07.18 28.30

CLASSEMENT FINAL
1 71 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 01:46:25
2 69 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 01:46:29 00.04
3 72 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 01:46:29 00.04
4 64 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 01:46:35 00.10
5 70 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 01:46:40 00.15
6 84 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 01:46:42 00.17
7 78 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 01:46:58 00.33
8 85 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 01:47:01 00.36
9 66 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 01:47:12 00.47
10 86 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 01:47:12 00.47
11 82 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 01:47:14 00.49
12 76 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 01:47:33 01.08
13 65 HUYGHENS Raphaël FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 01:54:45 08.20
14 62 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 01:54:59 08.34
15 88 DUBRAC Victor FRA COMPIEGNE SPORT CYCLISTE 47602160239 C2 01:55:01 08.36
16 77 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 01:55:15 08.50
17 79 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 01:55:38 09.13
18 67 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 01:55:39 09.14
19 87 CADEAU Mathys FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 C1 01:58:13 11.48
20 80 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 02:01:38 15.13
21 74 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 02:06:46 20.21
22 61 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 02:10:37 24.12
23 63 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 02:10:39 24.14
24 75 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 02:11:21 24.56
25 83 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 02:18:13 31.48

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - mardi 10 mai 2022 à 22:56

Les Essarts Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Olivier PIVETEAU

Résultats - dimanche 13 mars 2022 à 19:03

Challans Cadets/Minimes

CADETS/CADETTES
1 82 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 1.46.55
2 83 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 1.48.17 01.22
3 80 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.51.09 04.14
4 90 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 C2 1.51.09 04.14
5 65 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 1.56.26 09.31
6 71 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.56.32 09.37
7 86 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2 1.56.38 09.43
8 77 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 1.57.36 10.41
9 73 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.59.45 12.50
10 62 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.59.45 12.50
11 67 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.59.45 12.50
12 87 BARBEAU Yvan FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300563 C2 1.59.45 12.50
13 60 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 2.00.15 13.20
14 78 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 2.03.10 16.15
15 89 MEUNIER Victor FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300582 C1 2.06.55 20.00
16 64 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 2.06.55 20.00
17 85 RECOQUILLE Tom FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 C1 2.06.55 20.00
18 91 BRESTEAU Maxent FRA CC VITREEN 43350591123 C2 2.06.55 20.00
19 88 BOUCHÉ Léo FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300584 C2 2.06.55 20.00
20 76 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 2.06.55 20.00
21 68 DAVID Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230058 C2 2.06.55 20.00
22 66 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 2.06.55 20.00
23 72 VILLENEUVE Elie FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C2 2.06.55 20.00
24 92 NOMBALIER Romain VC PAYS LA CHATAIGNERAIE 00000000001 C1 2.06.55 20.00

MINIMES
1 17 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.56.30
2 30 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.56.30 00.00
3 48 ROLANDEAU Adelin FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 M1 0.56.30 00.00
4 13 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.56.30 00.00
5 16 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.56.30 00.00
6 14 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.56.30 00.00
7 15 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.56.30 00.00
8 10 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.56.30 00.00
9 34 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.56.30 00.00
10 31 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.56.30 00.00
11 3 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.56.30 00.00
12 45 MORANTIN Nolan FRA AC BREVINOIS 52441030123 M2 0.56.30 00.00
13 7 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.56.30 00.00
14 50 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M2 0.56.30 00.00
15 4 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.56.30 00.00
16 28 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.56.30 00.00
17 19 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.56.30 00.00
18 47 MORINIERE Lilian FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 M1 0.56.30 00.00
19 37 BESSONNET Célian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 M2 0.56.30 00.00
20 6 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 0.56.30 00.00
21 18 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.56.30 00.00
22 9 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.56.30 00.00
23 41 GREGOIRE Octave FRA US PONTCHATELAINE 52440030509 M2 0.56.30 00.00
24 25 COUTANT Téo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 0.56.30 00.00
25 39 GENAUDEAU Etienne FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200136 M1 0.56.30 00.00
26 44 BABIN Gabriel FRA AC BREVINOIS 52441030451 M1 0.56.30 00.00
27 49 GUEDON Melvyn FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 M2 0.56.30 00.00
28 29 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.56.30 00.00
29 40 RYO Paul FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200348 M1 0.56.30 00.00
30 43 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 M2 0.56.30 00.00
31 36 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.56.30 00.00
32 21 JOULIN Mattéo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 0.56.30 00.00
33 20 JOLY Titouan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 M1 0.56.30 00.00
34 26 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.56.30 00.00
35 33 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.56.30 00.00
36 35 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 0.56.30 00.00
37 22 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 M1 0.56.30 00.00
38 2 CURY Maélyne FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970127 M1 D 0.56.30 00.00
39 46 LARCEBEAU Antton FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970469 M2 0.56.30 00.00
40 8 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.56.30 00.00
41 11 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.56.30 00.00
42 24 BATY Antonin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610137 M2 0.56.30 00.00
43 27 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 0.56.30 00.00
44 32 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 0.56.30 00.00
45 1 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 0.56.30 00.00

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 13 mars 2022 à 19:01

Challans PC

D1/D2
1 13 DUPUIS Jonas FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 D1 1.52.33
2 23 CANO Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130074 D2 1.53.07 00.34
3 17 DAVID Sébastien FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860037 D1 1.53.07 00.34
4 32 VINCENDEAU Anthony FRA VS COUERONNAIS 52440040218 D2 1.53.07 00.34
5 4 COURANT Wilfried FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 D2 1.53.07 00.34
6 14 TENAILLEAU Carl FRA SS NIEULAISE 52850250077 D1 1.53.07 00.34
7 31 BOSSIS Stéphane FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1 1.53.07 00.34
8 28 DENIS Gilles FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2 1.53.07 00.34
9 24 MEUNIER Jérémy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130026 D2 1.53.07 00.34
10 7 ROUSSEL Jordan FRA VC CHALLANDAIS 52850240056 D2 1.53.07 00.34
11 15 TESSIER Christophe FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1 1.53.07 00.34
12 25 CHAILLOU Thomas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580329 D1 1.53.07 00.34
13 11 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 1.53.07 00.34
14 34 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060371 D1 1.53.07 00.34
15 8 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 D2 1.53.07 00.34
16 2 ABGRALL Noémie FRA LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190132 D1 D 1.53.07 00.34
17 5 MARIONNEAU Nicolas FRA VC CHALLANDAIS 52850240571 D2 1.53.07 00.34
18 29 BOUGOUIN Jean Claude FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590097 D1 1.53.07 00.34
19 19 CHARBONNEAU Jean FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 D1 1.53.07 00.34
20 21 ENET Jean Francois FRA AC QUESTEMBERT 43561931084 D1 1.53.07 00.34
21 9 GOURMAUD Fabien FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040120 D2 1.53.07 00.34
22 6 RENAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240534 D2 1.53.07 00.34
23 27 COBERT Grégory FRA VC EUDOIS ET BRESLOIS 49760340151 D2 1.53.07 00.34
24 18 RENAULT Guillaume FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060322 D2 1.53.07 00.34
25 3 BRISARD Samuel FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2 1.53.07 00.34
26 10 THIBAUD Simon FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970227 D2 1.53.07 00.34
27 20 MALIDIN Julien FRA AC FOUGEREENNE 52850930044 D1 1.53.07 00.34
28 26 DROUET Claude FRA VC BLINOIS 52440630109 D2 1.53.07 00.34
29 1 TOHIN Ofélia FRA VC CHALLANDAIS 52850240533 D1 D 1.53.07 00.34
30 30 TREHUDIC Claude FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D2 1.53.07 00.34
31 16 BERTIN Kévin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D2 1.53.07 00.34

D3/D4
1 53 BONNET Adrien FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3 1.46.25
2 80 BRESTEAU Johanny FRA CC VITREEN 43350591126 D4 1.46.25 00.00
3 54 BRISARD Christian FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 D3 1.46.25 00.00
4 70 SOULARD Freddy FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3 1.46.25 00.00
5 88 ROUINSARD Fabrice FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D4 1.46.25 00.00
6 85 DOUCET Michel FRA LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 48771020245 D3 1.46.25 00.00
7 66 SANDIRA Didier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 D3 1.46.25 00.00
8 76 DECRESSAIN Xavier FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 D3 1.46.25 00.00
9 61 GRIT Cyrille FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.46.25 00.00
10 69 GABORIAUD Florian FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 D3 1.46.25 00.00
11 56 COURANT Fabien FRA VC CHALLANDAIS 52850240442 D3 1.46.25 00.00
12 87 BILLY Karl FRA US VERN CYCLISME 43350911135 D3 1.46.25 00.00
13 78 ORCEAU Joël FRA AC POIRE SUR VIE 52850940002 D4 1.48.24 01.59
14 68 BROSSEAU Dominique FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 1.48.24 01.59
15 64 MARCQ Victor FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 D3 1.48.24 01.59
16 60 BENETEAU Fabien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3 1.48.24 01.59
17 63 GODARD Frédéric FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3 1.48.24 01.59
18 55 BURGAUD Frédéric FRA VC CHALLANDAIS 52850240093 D3 1.48.24 01.59
19 73 BERTRAND Gregory FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3 1.48.24 01.59
20 50 BRISARD Ines FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 D3 D 1.48.24 01.59
21 59 JARNY Joël FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 1.48.24 01.59
22 75 SICILIA Jean Pierre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200147 D4 1.48.24 01.59
23 74 AUDEON Patrice FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200350 D3 1.48.24 01.59
24 57 COURANT Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240487 D3 1.48.24 01.59

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 20:35

Aizenay Cad/Min

CADETS
1 14 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 1.31.44
2 32 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 1.32.08 00.24
3 12 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.32.08 00.24
4 21 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 1.32.08 00.24
5 43 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 C2 1.36.52 05.08
6 45 CHARRIER Dewi FRA AC PAYS DE BAUD 43563420014 C2 1.36.52 05.08
7 7 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 1.36.52 05.08
8 30 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.36.52 05.08
9 42 MEUNIER Victor FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300582 C1 1.36.52 05.08
10 18 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.36.52 05.08
11 19 GABORIT Killian FRA VC CHALLANDAIS 52850240082 C2 1.36.52 05.08
12 27 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 1.36.52 05.08
13 24 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 1.36.52 05.08
14 33 COUDIERE CANTIN Timothée FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 C1 1.36.52 05.08
15 36 RYO Titouan FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 C1 1.36.52 05.08
16 26 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.36.52 05.08
17 20 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 1.36.52 05.08
18 16 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 1.36.52 05.08
19 35 LE ROUZIC Kévin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 C1 1.36.52 05.08
20 9 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.36.52 05.08
21 25 DEVAUD Erwan FRA VC HERBRETAIS 52850260351 C2 1.36.52 05.08
22 6 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 1.36.52 05.08
23 4 BRISARD Ines FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 J1 D 1.36.52 05.08
24 38 GUIBERT Ionny FRA AC BREVINOIS 52441030489 C1 à 1 tour
25 28 VILLENEUVE Elie FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C2 à 1 tour
26 29 BONNET Rémy FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 C1 à 1 tour
27 1 BOUTONNE Salomé FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 C1 D à 1 tour
28 41 CALDERAN Titouan FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300533 C1 à 1 tour
29 8 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 à 1 tour
30 37 VIAUD Manech FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 C1 à 1 tour
31 5 CIFELLI Ambre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 J1 D à 1 tour
32 11 MENANTEAU Gwenael FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 C1 à 1 tour
33 3 SAUVETTE Pauline FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640828 C2 D à 1 tour
34 2 RAISON Lilou FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640845 C1 D à 1 tour

MINIMES
1 85 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.49.31
2 83 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.50.40 01.09
3 61 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.51.42 02.11
4 64 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.51.42 02.11
5 62 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.51.42 02.11
6 87 BESSONNET Célian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 M2 0.51.42 02.11
7 51 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.51.42 02.11
8 56 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.51.42 02.11
9 58 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.51.42 02.11
10 63 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.51.42 02.11
11 68 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.51.42 02.11
12 66 BARBEAU Samuel FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 M2 0.51.42 02.11
13 70 RICHARD Timéo FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840322 M2 0.51.42 02.11
14 69 MERIAU Hélios FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840313 M2 0.51.42 02.11
15 75 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.51.42 02.11
16 67 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.51.42 02.11
17 84 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.51.42 02.11
18 60 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.51.42 02.11
19 81 GATTEAU Timothé FRA VC LUCONNAIS 52850320036 M2 0.51.42 02.11
20 65 VOECKLER Mahé FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M2 0.51.42 02.11
21 93 BOUTIN Ethan FRA US ST HERBLAIN 52440010560 M2 0.51.42 02.11
22 94 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 M2 0.51.42 02.11
23 90 RYO Paul FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200348 M1 0.51.42 02.11
24 74 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.51.42 02.11
25 78 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.51.42 02.11
26 88 BRUNE Maël FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 M1 0.51.42 02.11
27 89 GENAUDEAU Etienne FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200136 M1 0.51.42 02.11
28 71 JOULIN Mattéo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 0.51.42 02.11
29 82 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.51.42 02.11
30 72 TANVIER Corentin FRA SV FONTENAISIENNE 52850380647 M2 0.51.42 02.11
31 52 FAIVRE Chloé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040054 M2 D 0.51.42 02.11
32 53 JAQUET Maéva FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 M1 D 0.51.42 02.11
33 55 CANTITEAU Pierre FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 M1 0.51.42 02.11
34 86 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 1 tour
35 54 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 1 tour
36 80 KADIR Sofian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 M1 1 tour
37 77 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 1 tour
38 57 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 1 tour

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 27 février 2022 à 20:43

Château d'Olonne Cad/Min

CADETS
1 7 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 1.21.38
2 53 HERBRETEAU Victor FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C2 1.21.38
3 27 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 1.21.38
4 17 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.24.12
5 33 LEROUX Léopold FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 C2 1.24.12
6 43 HAMON Similien FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C2 1.24.12
7 48 LE CANN Loick FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 C2 1.24.12
8 6 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 1.24.12
9 52 DIXNEUF DURAND Baptiste FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 C2 1.24.12
10 13 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 1.24.12
11 50 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2 1.24.12
12 45 TESSIER Augustin FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C2 1.24.12
13 41 TRIGODET BOEDEC Nominoé FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C2 1.24.12
14 69 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 C2 1.24.12
15 47 ELUARD Benjamin FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 C2 1.24.12
16 46 NAUD Noam FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2 1.24.12
17 35 BAREAU Clément FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C2 1.24.12
18 56 MAHE Arthur FRA US PONTCHATELAINE 52440030022 C1 1.24.12
19 55 CORBILLE Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 C1 1.24.12
20 58 GENEVIER Oscar FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C2 1.24.12
21 38 TOUBLANC Clément FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C1 1.24.12
22 39 THEBAULT BERTRAND Emilien FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850645 C2 1.24.12
23 20 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.24.12
24 14 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 1.24.12
25 18 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1 1.24.12
26 44 PRESSE Gaspard FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 C1 1.24.12
27 21 GABORIT Killian FRA VC CHALLANDAIS 52850240082 C2 1.24.12
28 67 BRIEN Enzo FRA OC LOCMINE 43560090147 C1 1.24.12
29 49 BREBION Charlie FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 C2 1.24.12
30 30 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.24.12
31 42 WEBER Clément FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C1 1.24.12
32 60 LE BOHEC Lucas FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1 1.24.12
33 25 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 1.24.12
34 10 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 1.24.12
35 32 NEVEU Florent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520202 C2 1.24.12
36 26 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.24.12
37 68 BERLAN Tristan FRA U.V.POITIERS 50860710314 C1 1.24.12
38 70 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 C2 1.24.12
39 57 ROUSSELOT Manoa FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 C2 1.24.12
40 16 GUILLAUMOND Marin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 C2 1.24.12
41 62 DUCHEMIN Nathan FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 C1 1.24.12
42 15 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.24.12
43 34 ROBIN Mathis FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 C2 1.24.12
44 23 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.24.12

MINIMES
1 30 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.46.25
2 37 LEFORT Fabien FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M2 0.46.25
3 17 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.46.25
4 29 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.46.25
5 33 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.46.25
6 14 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.46.25
7 40 CHAILLOU Tino FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 M2 0.46.25
8 1 BARBEAU Samuel FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 M2 0.46.25
9 12 MICHAUD Flavie FRA VS COUERONNAIS 52440040029 C1 D 0.46.25
10 3 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.46.25
11 19 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.46.25
12 41 GABORIEAU Martin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 M2 0.46.25
13 31 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.46.25
14 13 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.46.25
15 39 CHEVALIER BAILLOU Pierre FRA U.V.POITIERS 50860710273 M2 0.46.25
16 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.46.25
17 27 GATTEAU Timothé FRA VC LUCONNAIS 52850320036 M2 0.46.25
18 9 TARD Isee FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.46.25
19 26 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.46.25
20 2 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.46.25
21 43 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M2 0.46.25
22 16 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.46.25
23 24 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.46.25
24 36 ROBIN Titouan FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 M2 0.46.25
25 22 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.46.25
26 38 GENAUDEAU Etienne FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200136 M1 0.46.25
27 28 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.46.25
28 20 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.46.25
29 25 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 0.46.25
30 4 JOLY Titouan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 M1 0.46.25
31 18 JOULIN Mattéo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 0.46.25
32 35 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.46.25
33 32 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.46.25
34 11 JAQUET Maéva FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 M1 D 0.46.25
35 42 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.46.25
36 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.46.25
37 8 RAFFENEAU Maël FRA AC FOUGEREENNE 52850930052 M2 0.46.25
38 21 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.46.25
39 23 KADIR Sofian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 M1 0.46.25

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 27 février 2022 à 20:40

Château d'Olonne 2,3+J

2,3+J
1 14 THIEBOT Guillaume FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 3C 2.29.28
2 84 DURAND Dylan FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160817 2C 2.29.28 00.00
3 69 GASCHET Thibault FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080417 2C 2.29.28 00.00
4 35 LOISEAU Mathieu FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.29.28 00.00
5 39 GIRAUDET Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2C 2.29.28 00.00
6 72 CAUDRON Nathan FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130459 2C 2.29.28 00.00
7 76 GAUTRON Cyril FRA AV THIAIS 48946270282 2C 2.29.28 00.00
8 81 VECCHI Hugo FRA US BOUSCATAISE CYCLISME 50330460199 J1 2.30.36 01.08
9 52 RAMBEAULT Pascal FRA VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.30.36 01.08
10 38 BILLET Dimitri FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840258 3C 2.30.36 01.08
11 70 RUEL Quentin FRA AC BREVINOIS 52441030339 2C 2.30.36 01.08
12 45 LOISEAU Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2C 2.30.36 01.08
13 53 VALLET Baptiste FRA VC HERBRETAIS 52850260325 2C 2.31.25 01.57
14 88 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 3C 2.31.25 01.57
15 5 CHAILLOT Enzo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200343 2C 2.31.25 01.57
16 51 PASQUIER Jean FRA VC HERBRETAIS 52850260224 2C 2.31.25 01.57
17 62 COUTAUD Benjamin FRA VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.31.25 01.57
18 26 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040132 2C 2.31.25 01.57
19 42 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 3C 2.31.25 01.57
20 78 CHAVANEL Cyril FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540072 3C 2.31.25 01.57
21 48 LAIDIN Rémi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3C 2.31.25 01.57
22 59 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 J2 2.31.25 01.57
23 2 BILLET Adrien FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 2C 2.31.25 01.57
24 22 SIRE Nicolas FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.31.25 01.57
25 11 PINEAU Thitouan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 2C 2.32.10 02.42
26 56 CROISE Gabriel FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 J1 2.32.10 02.42
27 60 ALLAIN Jerome FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 2.32.10 02.42
28 41 AGENEAU Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 2.32.10 02.42
29 75 BAZLEY George GBR MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990165 2C 2.32.10 02.42
30 61 DOUTEAU Noé FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 3C 2.32.10 02.42
31 87 GROLIER Mathieu FRA TEAM JDK RACING 51810050006 2C 2.32.10 02.42
32 54 BITEAU Gautier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 J1 2.32.10 02.42
33 17 GREAUD Fabien FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 J2 2.32.10 02.42
34 6 CORDEIRO MARQUES Thomas FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200333 2C 2.32.10 02.42
35 40 SELLIER Romain FRA VC CHALLANDAIS 52850240568 3C 2.32.10 02.42
36 77 RASSET Jason FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580349 2C 2.32.10 02.42
37 80 ABRAMOV Nikita UZB C.POITEVIN 50860700166 3C 2.32.10 02.42
38 13 TAIORE GRIMAUD Sébastien FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2 2.32.10 02.42
39 47 DE GROOT Wouter NED VC HERBRETAIS 52850260289 3C 2.32.10 02.42
40 82 GUERET Louis FRA CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 44363080201 D1 2.32.10 02.42
41 36 MOLLE Nathan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 2C 2.32.10 02.42
42 63 DURAND Flavien FRA VS DOMPIERROIS 52852910067 3C 2.32.10 02.42
43 71 ROUSSELOT Ludovic FRA US PONTCHATELAINE 52440030480 D1 2.32.10 02.42
44 19 RABAUD Kenny FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830356 J1 2.32.10 02.42
45 67 DAVID Florent FRA SS NIEULAISE 52850250076 3C 2.32.10 02.42
46 24 BENETEAU Rémi FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040131 D1 2.32.10 02.42
47 46 PUBERT Bastien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230111 3C 2.32.10 02.42
48 27 JAQUET Johan FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.32.10 02.42
49 74 MOULINIER Anthony FRA CHOLET GRANFONDO 52492860167 D1 2.32.10 02.42
50 29 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 2.32.10 02.42
51 57 HERIAUD Arthur FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060349 J2 2.32.10 02.42
52 15 BOIRE Freddy FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1 2.32.10 02.42
53 18 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 3C 2.32.10 02.42
54 4 BOURMAUD Simon FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 2C 2.32.10 02.42
55 25 BOURDEAU Clément FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C 2.32.10 02.42
56 66 LEFORT Mallory FRA AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2 2.32.10 02.42

JUNIORS
1 81 VECCHI Hugo FRA US BOUSCATAISE CYCLISME 50330460199 J1 2.30.36
2 59 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 J2 2.31.25 00.49
3 56 CROISE Gabriel FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 J1 2.32.10 01.34
4 54 BITEAU Gautier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 J1 2.32.10 01.34
5 17 GREAUD Fabien FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 J2 2.32.10 01.34
6 19 RABAUD Kenny FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830356 J1 2.32.10 01.34
7 57 HERIAUD Arthur FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060349 J2 2.32.10 01.34
8 50 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS 52850260079 J2 2.32.10 01.34
9 8 CROCHET Enzo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 J1 2.32.10 01.34
10 28 LANDRY DEVAUD Thao FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810116 J1 1 tour
11 58 PRAUD Rudy FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 J1 1 tour
12 33 GAUTREAU Octave FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 J2 1 tour

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 20 février 2022 à 20:01

Lavau 2,3+J

CLASSEMENT

2,3+J
1 CHAILLOT Enzo Les Sables V 2 c 1:55:45
2 COCAULT Paul Sablé Sarthe 2 c 1:55:45
3 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 1:55:45
4 POUVREAULT Gregory Vendée U PdL 2 c 1:55:45
5 SANCHEZ Clement SCO Angers Jun 1:55:45
6 DAVID Mathieu Sablé Sarthe Jun 1:55:45
7 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Laval C 53 2 c 1:55:45
8 MORICHON Clément Orléans CG 2 c 1:55:45
9 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 2 c 1:55:45
10 MAUCOURT Jules SCO Angers 2 c 1:55:45
11 MAILLARD Timothe Vallet VS 2 c 1:55:45
12 GUELIN Jerome Doué Anjou C 2 c 1:55:45
13 ANDRE Gaspard Laval C 53 2 c 1:55:45
14 BERGAUD Louis StHerblain US 2 c 1:55:45
15 BAUCHE Adrien Pays Lorient 2 c 1:55:45
16 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c 1:55:45
17 AUGE Ronan Nantes Atlant Jun 1:55:45
18 ARDOUIN Tom St Sébastien 2 c 1:55:45
19 DUPUIS Noa Vallet VS 2 c 1:55:45
20 MAGNIE Valerian Bressuire AC Jun 1:55:45
21 TESSIER Maxime LaRocheYon V 2 c 1:55:45
22 PEREZ Thomas St Sauveur T 3 c 1:55:45
23 POIRIER Antonin Nantes Atlant 2 c 1:55:45
24 NOUGUE DESSUS Aaron Nantes Atlant Jun 1:55:45
25 CHIRON Quentin Pays Ancenis 3 c 1:55:45
26 MOLLE Nathan LaRocheYon V 2 c 1:55:45
27 CARL Matis Vallet VS 2 c 1:55:45
28 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC 2 c 1:55:45
29 CROISE Gabriel Les Essarts V Jun 1:55:45
30 IKEN Bastien Peltrax 2 c 1:55:45
31 JANVIER Julien LaRocheYon V 2 c 1:55:45
32 VADROT Maxime St Sébastien 3 c 1:55:45
33 CHOPART Dimitri Chateaubriant 3 c 1:55:45
34 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V Jun 1:55:45
35 BENARD Fabien StHerblain US 2 c 1:55:45
36 CAUDAL Mathias Bouguenais EC 3 c 1:55:45
37 TEXIER Luka Angers Métro 3 c 1:55:45
38 TESSIER Jean Pays Ancenis Jun 1:55:45
39 CAUDRON Nathan SCO Angers 2 c 1:55:45
40 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Jun 1:55:45
41 LEDRU Louis Belmont AC Jun 1:55:45
42 HALLIER Maxime Sablé Sarthe Jun 1:55:45
43 LAGOUTE Pierrick Peltrax 2 c 1:55:45
44 ASTIE Thomas Chinon CS 3 c 1:55:45
45 BERGER Antoine Cholet 49 UC 2 c 1:55:45
46 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c 1:55:45
47 POULARD Sacha Nantes Doulon Jun 1:55:45
48 FOREST Emilien StHerblain US 3 c 1:55:45
49 DENIEL Tangi StHerblain US 3 c 1:55:45
50 HAMELIN Marc LaRocheYon V 2 c 1:55:45
51 CHAUVEAU Maxime Pays Ancenis 3 c 1:55:45
52 VENEREAU Come StHerblain US 3 c 1:55:45
53 RUEL Dorian St Brévin AC 3 c 1:55:45
54 BONNET Flavien Chantonnay VC 3 c 1:55:45
55 MORILLE Felix Pays Ancenis Jun 1:55:45
56 BARBOT Seraphin SCO Angers 3 c 1:55:45
57 LUCAS Quentin Pontchâteau U 3 c 1:55:45
58 CHAUVIERE Theo LaRocheYon V Jun 1:55:45
59 BASSIN Julien Couëron VS 3 c 1:55:45
60 MAHIER Robin Sablé Sarthe Jun 1:55:45
61 LEBOT Thomas Nantes Doulon Jun 1:55:45
62 JANITOR Paolo Craon Renazé Jun 1:55:45
63 GROSSI Mickael Montoir AC 3 c 1:55:45
64 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 1:55:45
65 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 1:55:45
66 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE 3 c 1:55:45
67 BITEAU Gautier Les Essarts V Jun 1:55:45
68 ACCOURI Clement Chauvigny USC 2 c 1:55:45
69 MOREAUX Clement Peltrax 3 c 1:55:45
70 ROTURIER Anthony Beaupréau VS 2 c 1:55:45
71 COUANON Dorian Sud 53 UC Jun 1:55:45
72 CHATEL Kevin Pays Vilaine Po2 1:55:45
73 LE GUENNEC Julien Couëron VS Po1 1:55:45
74 AGENEAU Antoine Chantonnay VC 3 c 1:55:45
75 BERNIER Corentin Beaupréau VS Jun 1:55:45
76 HOUSSIN Clement Rennes CC 2 c 1:55:45
77 BORDEAU Alexandre Doué Anjou C 2 c 1:55:45
78 TOUZE Bastien Pontchâteau U Jun 1:55:45
79 AVRILLON Antonin Beaupréau VS Jun 1:55:45
80 GAREL Thomas StHerblain US 2 c 1:55:45
81 WALSHAM Sam StHerblain US 2 c 1:55:45
82 GIRAUDET Mathieu Challans VC 2 c 1:55:45
83 CHARPENTIER Theo StHerblain US 2 c 1:55:45
84 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 1:55:45
85 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 1:55:45
86 JUILLET Maxime Chinon CS 3 c 1:55:45
87 BOISSET Thibault SCO Angers 2 c 1:55:45
88 BOUYER Matheo Beaupréau VS 2 c 1:55:45
89 VALLET Baptiste Les Herbiers 2 c 1:55:45
90 LAUREAU Xavier Savenay VC 3 c 1:55:45
91 DAVID Dominique Sablé Sarthe 3 c 1:55:45
92 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 1:55:45
93 DUCHENE Jeremy SCO Angers 2 c 1:55:45

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Résultats - dimanche 26 décembre 2021 à 21:07

CX Pontchâteau Cad/Min/EDV

CADETS
1 29 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:28:08
2 17 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cad 2 00:28:32 00:24
3 10 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:28:50 00:42
4 22 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:29:54 01:46
5 14 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 1 00:29:57 01:49
6 30 z Lohan SALON CYCLOSPORT 53130600031 Cad 2 00:31:03 02:55
7 21 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cad 2 00:31:31 03:23
8 19 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cad 1 00:31:33 03:25
9 16 SEGAUD Maxence US PONTCHATELAINE 52440030521 Cad 1 00:31:44 03:36
10 33 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Cad 2 00:31:51 03:43
11 28 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Cad 1 00:32:30 04:22
12 27 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad 1 00:32:36 04:28
13 24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 43291690959 Cad 1 00:32:59 04:51
14 5 CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640865 Cad 2 D 00:33:06 04:58
15 11 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 52440030083 Cad 1 00:33:24 05:16
16 32 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 Cad 1 00:33:25 05:17
17 34 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:33:36 05:28
18 20 GUILLOCHON Joao VELO CLUB PORNICHET 52442590141 Cad 1 00:33:50 05:42
19 1 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cad 2 D 00:34:19 06:11
20 23 LEDRU Victor AC BELMONTAISE 52721460177 Cad 2 00:34:35 06:27
21 25 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920165 Cad 2 00:35:13 07:05
22 8 MENANT Yulizh US PONTCHATELAINE 52440030550 Cad 2 D 00:35:21 07:13
23 15 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE 52440030444 Cad 2 00:37:19 09:11
24 3 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT 52492880091 Cad 1 D 00:37:34 09:26
25 12 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE 52440030126 Cad 1 1 tour
26 31 RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME 52442270223 Cad 2 1 tour
27 4 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour
28 13 GAUTHIER Thomas US PONTCHATELAINE 52440030006 Cad 2 1 tour
29 26 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 Cad 1 1 tour
30 7 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 1 D 1 tour
31 18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cad 2 1 tour
32 35 CHADALOUX Maya 0 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 71 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:21
2 63 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:23:42 00:21
3 57 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:23:51 00:30
4 67 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2 00:24:11 00:50
5 56 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Min 2 00:24:33 01:12
6 54 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Min 2 00:24:41 01:20
7 65 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Min 2 00:24:50 01:29
8 60 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:25:52 02:31
9 64 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:13 02:52
10 62 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:26:49 03:28
11 53 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE 52440030499 Min 2 00:27:06 03:45
12 58 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:30 04:09
13 59 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:32 04:11
14 72 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Min 2 00:28:45 05:24
15 66 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 1 00:28:51 05:30
16 55 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Min 2 00:29:41 06:20
17 52 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 1 D 00:29:48 06:27

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laloi Marie Christine

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.