Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 6 août 2017 à 20:41

Champ Saint Père 2,3+J

1    GIRAUDET mathieu    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
2    COUET thomas    beaupreau velo sport    2eme cat
3    NERRIERE manuel    beaupreau velo sport    3eme cat
4    GENAUDEAU alexandre    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
5    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    j1
6    CHUPIN anthony    vc maulevrier    2eme cat
7    LUSSON maxime    beaupreau velo sport    2eme cat
8    ROMIAN davy    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
9    CHAUVET maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
10    RAPITEAU florian    us st herblain    2eme cat
11    MALIDIN valentin    ss nieulaise    3eme cat
12    LAIDIN remi    vc herbretais    2eme cat
13    GILBERT florian    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat
14    COUTAUD benjamin    vs dompierrois    2eme cat
15    CROCHET didier    poc cote de lumiere    3eme cat
16    SOISSONS alexis    vc montigny bretonneux    j1
17    VINCENT mario    beaupreau velo sport    j2
18    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2
19    HUBERT gilles    uc joue les tours    3eme cat
20    GOBIN sebastien    vc chantonnaisien    3eme cat
21    LAUNAY kevin    bressuire activites cyclisme    2eme cat
22    HERMOUET theo    vc herbretais    j1
23    DANIEAU clement    st jean de monts vendee cyclisme    pass d1
24    CHARBONNEAU  xavier    ss nieulaise    pass d1
25    FRADIN mathis    as st hilaire de riez cyclisme    j1
26    CLEMENCEAU  fabrice    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat
27    LUCAS quentin    as st hilaire de riez cyclisme    3eme cat
28    BRET charles henri    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat
29    FERNANDEZ alexandre    vs mesanger    2eme cat
30    RETAILLEAU  nicolas    vc loudun    j2
31    SORIN  thomas    poc cote de lumiere    j1
32    DUCHENE mickael    as st hilaire de riez cyclisme    3eme cat
33    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    j1
34    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1
35    TENAILLEAU lylian    us st herblain    2eme cat
36    SABLE jules    cyclo club erneen    j2
37    TESSIER paul alexandre    poc cote de lumiere    3eme cat
38    LE MEVEL adrien    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
39    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    j2
40    DEVAUD jerome    champagne sud vendee cyclisme    
41    CULIEN liam    time bike work    2eme cat
42    MACHEFER armand    pole cyclisme saumurois    2eme cat
43    LAUNAY charly    bressuire activites cyclisme    2eme cat
44    DECHEREUX sylvain    v.c.thouars    2eme cat
45    CLISSON remi    sv fontenaisienne    pass d1
46    RICHARD florian    vs dompierrois    pass d1
47    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    j2
48    DABIN kevin    beaupreau velo sport    3eme cat
49    HOUSSAIS corentin    st jean de monts vendee cyclisme    3eme cat
50    ROMIAN willy    ss nieulaise    3eme cat
51    GROSSI mickael    us st herblain    2eme cat
52    JAQUET johan    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat
53    LOUIS sebastien    nantes doulon vs    3eme cat
54    PILET freddy    ss nieulaise    3eme cat


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - samedi 1 juillet 2017 à 11:11

Fontenay le Comte 2,3+J

1    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        2.00.10
2    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1        
3    LE HENAFF   Romain    C.O.COURONNAIS    2C        
4    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
5    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
6    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C        
7    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3C        
8    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C        
9    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1        
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C        
11    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2C        
12    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C        
13    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C        
14    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    3C        
15    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3C        
16    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
17    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C        
18    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT    3C        
19    FRADIN   MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    J1        
20    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1        
21    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    PO        
22    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
23    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    2C        
24    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J1        
25    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C        
26    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C        
27    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C        
28    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C        


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche 9 avril 2017 à 22:24

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 2 mars 2015 à 7:30

Le Château d'Olonne 2,3+J

1  - GIRAUDET Mathieu, V.C.Challans les 103 Kms 200 en 2 H.32"
2  - MAHEAU Jean-Philippe, ST.Jean de Monts V.C.           "
3  - SAUVAGET Thomas, Nantes Doulon V.S.                   "
4  - CHARBONNIER Clarence, V.C.Chantonnay,               "
5  - PONTREAU Thibaut, V.C.Challans,                            "
6  - BERANGER Anthony, T.C.Cholet                               "
7  - CHARRIER Romain, Aizenay V.S.,                            "
8  - DUPUIS Jonas, V.C.Charente Océan,                        "
9  - VITRY Romaric, V.C.Challans,                                 "
10 - LASSOURD Tristan, P.O.C.C.Lumière                       "
11 - BERNARD Marius, E.C.Chateau d'Olonne                  "
12 - BERANGER Geoffrey, T.C.Cholet                             "
13 - FRANCE David, CC Igny Palaiseau,                         "
14 - AUDEBRAND Axel, P.O.C.C.Lumière                        "
15 - LEAU Mathis, Aizenay V.S.                                      "
16 -PILLENIERE Fabien, Aizenay V.S.                             "
17 - TENAILLEAU Lylian, P.O.C.C.Lumière,                     "
18 - BASSIERE Fabien, V.S.Vallet                                  "
19 - GREFFIER Stéphane, T.C.Cholet                             "
20 - VILLAIN Maxence, P.O.C.C.Lumière                        "


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi 10 juin 2013 à 0:02

La Renaudière 3+J

1 GIRAUDET Mathieu VC Challans
2 DAVID Jeremy Loire Sillon
3 ARDOUIN Florent St Sébastien
4 PLANTARD Laurent EV Angers Doutre
5 NORMAND Clement EV Angers Doutre
6 PRIEUR Antoine TC Choletais
7 DAVID Vincent Loire Sillon
8 COUET Thomas Beaupréau VS
9 BERANGER Geoffrey TC Choletais
10 FOUCAULT Steeve Cycles Poitevin
11 FOUCAULT Julien Cycles Poitevin
12 MAHE Florian TC Choletais
13 BOURREAU Kevin EV Angers Doutre
14 QUEREUX Bruno TC Choletais
15 LUCAS Alexis Chateauneuf
16 GREFFIER Stephane TC Choletais
17 HOUEIX Charly Beaupréau VS
18 MENARD Quentin Beaupréau VS
19 LANGEVIN Tanguy TC Choletais
20 FERRON Samuel EV Angers Doutre

 

Remerciements à Loic Laval.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.