Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:13

CX Les Essarts Cad/Min/EDV

CADETS/DAMES
1 38 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1 00:43:43
2 43 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 44 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
4 50 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad 1
5 36 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178
6 40 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
7 31 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 2
8 45 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
9 39 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 1
10 37 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2 1 tour
11 52 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 1
12 42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
13 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082
14 35 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
15 63 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 D C2
16 34 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad
17 46 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2 2 tours
18 49 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Cad 1
19 51 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 2
20 62 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 D C2
21 33 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
22 65 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 D C1
23 48 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1
24 64 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 D C2

MINIMES
1 19 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:24:03
2 5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:24:16 00:13
3 22 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 Min 2 00:24:25 00:22
4 21 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:24:28 00:25
5 17 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:24:50 00:47
6 18 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:26:54 02:51
7 6 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:27:09 03:06
8 7 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:27:44 03:41
9 20 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:28:14
10 4 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Min 2 00:28:30 04:27
11 12 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:28:38 04:35
12 14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:29:09 05:06
13 24 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:29:11 05:08
14 2 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:29:51 05:48
15 1 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:30:10 06:07
16 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:30:39 06:36
17 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 DM2 00:31:04 07:01
18 23 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Min 2 00:31:08 07:05
19 10 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2
20 3 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 1 tour
21 25 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 1 tour
22 9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 1 1 tour
23 15 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 1 tour
24 16 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 1 tour
25 11 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 1 tour
26 13 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 1 1 tour
27 32 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 DM1 1 tour
28 30 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 DM

BENJAMINS
1 12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Benj 2 00:13:18
2 19 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 2 00:13:31 00:13
3 14 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 2 00:13:33 00:15
4 2 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Benj 1 00:13:35 00:17
5 15 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 2 00:13:47 00:29
6 20 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 2 00:14:06 00:48
7 4 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Benj 1 00:14:26 01:08
8 9 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Benj 1 00:14:44 01:26
9 5 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Benj 1 00:14:50 01:32
10 13 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Benj 2 00:14:52 01:34
11 11 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Benj 1 00:14:53 01:35
12 10 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Benj 1 00:15:22 02:04
13 17 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Benj 2 00:15:44 02:26
14 16 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 2 00:15:54 02:36
15 3 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Benj 2 00:16:06 02:48
16 7 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Benj 1 00:16:19 03:01
17 6 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230098 Benj 1 00:16:45 03:27
18 8 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Benj 1 1 tour
19 18 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Benj 2 1 tour
20 1 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Benj 1 1 tour

PUPILLES
1 44 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 2 00:08:59
2 37 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pup 1 00:09:35 00:36
3 45 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 2 00:09:36 00:37
4 42 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 2 00:09:37 00:38
5 31 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pup 1 00:10:05 01:06
6 32 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060276 Pup 1 00:10:11 01:12
7 36 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 Pup 1 00:10
8 43 BILLAUD GRANDET PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640765 Pup 2 00:10:42 01:43
9 41 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pup 1 00:11:57 02:58
10 47 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 2 00:12:01 03:02
11 38 FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200288 Pup 1 00:12:06 03:07
12 46 GOURAUD TITOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:12:36 03:37
13 35 CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pup 1 00:12:53 03:54
14 39 JOSEPH GABIN VC HERBRETAIS 52850260294 Pup 1
15 34 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pup 1
16 40 LARONDE MAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640676 Pup

POUSSINS
1 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 2 00:04:26
2 63 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Pou 1 00:04:33 00:07
3 61 SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060323 Pou 2 00:04:36
4 67 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 2 00:04:58 00:32
5 62 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Pou 1 00
6 66 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 2 00:05:49 01:23

PRELICENCIES
1 82 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3 00:01:20
2 81 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3 00:01:25
3 83 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 3 00:01:50

Remerciements au VC Essartais

Résultats - dimanche 15 décembre 2019 à 21:06

CX Les Essarts (Suite)

CADETS
1 16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:47:33
2 15 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:47:34 00:01
3 1 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:47:38 00:05
4 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:47:40 00:07
5 6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:47:41 00:08
6 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:50:32 02:59
7 11 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:50:33 03:00
8 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:50:36 03:03
9 5 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:50:39 03:06
10 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:56:38 09:05
11 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:56:40 09:07
12 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1

MINIMES
1 40 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:24:26
2 39 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:25:31 01:05
3 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:52 01:26
4 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:01 02:35
5 46 JOLY Axel CHAUCHE VTT 52852930040 Min 1 00:27:49 03:23
6 36 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:28:48 04:22
7 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:27 05:01
8 37 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:30:41 06:15
9 34 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 00:32:34 08:08
10 35 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 1 tour
11 32 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 2 1 tour
12 44 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 2 1 tour
13 33 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 1 tour
14 45 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS

BENJAMINS
1 18 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Benj 2 00:14:25
2 13 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:15:01 00:36
3 14 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540082 Benj 2 00:15:12 00:47
4 20 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:15:38 01:13
5 3 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2 00:15:50 01:25
6 22 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1 00:15:51 01:26
7 16 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:15:53 01:28
8 11 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:16:07 01:42
9 12 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:16:10 01:45
10 21 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:13 01:48
11 17 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:16:18 01:53
12 6 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:16:43 02:18
13 8 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:16:55 02:30
14 10 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1 00:17:12 02:47
15 9 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Benj 1 00:17:21 02:56
16 25 ARDOUIN Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
17 24 GUILLET SACHA Guidon Machecoulais 52441200315 Benj2 1 tour
18 5 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
19 26 BESSONNET Celian Guidon Machecoulais 52441200320 Benj2 1 tour
20 2 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2 1 tour
21 7 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Benj 1 1 tour
22 15 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Benj 2 1 tour
23 1 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Benj 1 1 tour
24 19 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Benj 2

PUPILLES
1 46 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:07:23
2 32 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:07:31
3 34 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800072 Pup 1 00:07:44
4 40 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:07:49
5 36 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:08:03 00:40
6 43 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850124 Pup 2 00:08:30 01:07
7 39 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:08:35 01:12
8 47 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:38 01:15
9 42 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:09:00 01:37
10 49 BEDACHE ARDOUIN Chaina 0 Pup1 00:09:03 01:40
11 37 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 Pup 1 00:09:45 02:22
12 45 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:09:59 02:36
13 44 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Pup 2 00:10:50 03:27
14 38 THIEBOT ZOE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200179 Pup 1 00:11:14 03:51
15 31 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 1 tour
16 41 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Pup 2 1 tour
17 48 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1

POUSSINS
1 70 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pou 2 00:06:12
2 71 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:17 00:05
3 74 CHARDON Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou2 00:06:38 00:26
4 68 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pou 2 00:06:44 00:32
5 61 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2 00:06:48 00:36
6 62 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2 00:07:40 01:28
7 72 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pou 2 00:07:42 01:30
8 64 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 Pou 1 00:09:18 03:06
9 73 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Pou 2 00:09:30 03:18
10 66 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 00:11:39 05:27
11 65 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 00:11:48 05:36
12 67 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 00:12:17 06:05

PRE LICENCIES
1 87 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3 00:02:31
2 82 BREJON QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060312 Prél 3 00:02:49 00:18
3 86 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 00:02:57 00:26
4 81 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2 00:03:58 01:27
5 84 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 00:04:20 01:49

Remerciements à Sylvie

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.