Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 8 décembre 2019 à 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 18:10

CX Villiers Charlemagne

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 GILLES CYPRIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 esp
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1
5 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2 esp
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS esp
9 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
10 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3
11 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 esp
13 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3 esp
15 CHAMPION THOMAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 esp
16 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp

JUNIORS
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Junior
4 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
8 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
11 FOUGERE DYLAN P DE L D1
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Junior
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
19 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
20 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
23 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
26 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
27 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
28 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
30 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
32 RAIMBAULT JULIEN P DE L D2
33 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS Junior
34 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 MAROT DAVID CC VITREEN D3
37 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
38 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
3 BLIN JONAS CA EVRON
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
8 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
14 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LECOQ EVAN CA EVRON
17 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
19 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
6 BEUCHER NOA CA EVRON
7 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
8 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
9 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
10 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
11 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
13 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
14 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
15 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
16 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LECOQ ALIZEA CA EVRON
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
22 MARECHAL LOHAN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLIN SIMEON CA EVRON
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
16 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
17 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
18 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53
19 HOUDMOND ANTONIN UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 MAILLARD ELLIOTT PEDALE PUCELOISE
6 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
8 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
9 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
10 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
11 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
12 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR CC VITREEN
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
4 CHAUVIRE LASSIE CA EVRON
5 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
6 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 19:24

CX Château-Gontier Bazouges

Championnat Départemental de la Mayenne: Les favoris ont répondu présents...

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 3
4 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 Esp
5 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
6 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Esp
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
9 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
15 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
16 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
18 RAIMBAULT JULIEN PDL
19 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
21 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53

JUNIORS
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
5 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
12 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
17 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
6 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
7 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 HARDY LEON CA EVRON Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
14 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
15 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
18 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
20 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
21 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
24 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
25 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
7 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
8 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
9 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Minime
13 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Minime
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Minime
16 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
19 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime

EDV
BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 BICHOT LENY UC CHOLET 49
6 VERRIER LEO CA EVRON
7 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53
8 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
9 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
10 AUBRY ENZO EC MAYENNAISE
11 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
12 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
13 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
14 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 BESNEUX LAURIS UC SUD 53
2 DARGENT MYLAN UC SUD 53
3 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES
7 BLIN SIMEON CA EVRON
8 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
9 BICHOT ARONN UCCHOLET 49
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 BESNEUX MALWENN UC SUD 53
16 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS
17 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
18 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
19 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU
20 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
21 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU
22 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU
23 BUNEL LILLY LAVAL CYCLISME 53
24 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU
25 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 MORENO CARPIO ROBIN CARTE A LA JOURNEE
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 PILET CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
7 FAUCHEUX GABRIEL VC CHATEAU GONTIER
8 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
2 BOITEAU THEO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi 16 novembre 2019 à 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - samedi 2 novembre 2019 à 9:25

CX Ste Gemmes sur Loire

Cyclo-cross de Ste Gemmes sur Loire, souvenir Romain Guyot

Premiere organisation sous l'étiquette d'Angers métropole cyclisme 49 (apres la fusion d'Angers cyclisme, créateur de l'épreuve, et du Team U 49).

Clément Bommé s'est nettement imposé sur un circuit rendu glissant après les pluies.
En franchissant la ligne il n'a pas oublié de faire un signe en souvenir de Romain Guyot.( photo)

ESPOIRS/SENIORS
1 26 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1C 0;51;22
2 39 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 1C
3 35 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
4 4 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510449 3C
5 28 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
6 11 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 3C
7 40 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
8 10 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
9 1 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510447 3C
10 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 PC
11 48 BALANGER FLORENTIN AC BISONTINE 42250200468 ESPOIR
12 34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
13 14 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
14 27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3C
15 23 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 48957140603 1C
16 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3C
17 16 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 Espoir
18 12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 PO
19 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1C
20 36 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 PO
21 33 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
22 9 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510280 Espoir
23 46 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
24 25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 PC
25 32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 PC
26 3 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510416 Espoir
27 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 PO
28 15 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 Espoir
29 30 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 1C
30 6 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 PC
31 13 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Espoir
32 17 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PO
33 31 BARON CORENTIN VERRIERES AC 52490870157 2C
34 7 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510443 PO
35 38 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 PO
36 20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 PO
37 43 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 ESPOIR
38 19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
39 45 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 ESPOIR
40 47 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D2
41 18 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 PC

JUNIORS
1 62 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 0.37.31
2 66 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 0.38.05
3 61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 junior 0.38.25
4 56 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior 0.38.45
5 68 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 0.39.25
6 72 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 0.39.29
7 55 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 junior
8 64 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Junior
9 53 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 junior
10 65 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 junior
11 73 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior
12 70 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
13 57 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior
14 58 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior
15 67 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 junior
16 71 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 junior
17 59 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 junior
18 60 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior
19 82 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Dame 3C
20 63 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 junior à 1 tour
21 84 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Dame 3C
22 81 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Dame 3C
23 83 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Dame 3C
24 51 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510414 junior
25 52 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510436 Junior

CADETS
1 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet 0.32.50
2 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Cadet 0.33.04
3 23 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 0.34.00
4 16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.43
5 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cadet 0.35.26
6 12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.35.40
7 9 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet
8 20 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cadet
9 6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet
10 4 PITON NAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510437 Cadet
11 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
12 10 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet
13 14 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet
14 22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
15 19 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet
16 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510037 Cadet
17 24 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 EN COURS CADET
18 2 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510402 Cadet
19 7 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Cadet 1 tour
20 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
21 11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet
22 15 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cadet

MINIMES
1 21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime 0.18.40
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime 0.18.54
3 28 CHABIRAND pIERRE INDRE VELO PASSION 433608119 MINIMES 0.20.05
4 22 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime 0.20.38
5 1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Dame minim
6 16 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.20.44
7 18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.21.00
8 26 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime 0.21.11
9 24 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime 0.21.26
10 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime 0.21.30
11 19 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
12 27 CHABIRAND NIcolas INDRE VELO PASSION 433608120 MINIMES
13 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
14 25 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
15 12 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
16 20 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
17 3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Dame minim 1 TOUR
18 30 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 MINIME
19 13 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 43350590052 Minime
20 23 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
21 2 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 52496080297 Dame minim
22 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

Remerciements à Yannick TIBAUDEAU

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.