Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Château-Gontier Bazouges

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 24 novembre 2019
  • Département: Mayenne (53)

Championnat Départemental de la Mayenne: Les favoris ont répondu présents...

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 3
4 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 Esp
5 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
6 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Esp
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
9 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
15 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
16 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
18 RAIMBAULT JULIEN PDL
19 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
21 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53

JUNIORS
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
5 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
12 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
17 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
6 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
7 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 HARDY LEON CA EVRON Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
14 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
15 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
18 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
20 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
21 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
24 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
25 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
7 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
8 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
9 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Minime
13 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Minime
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Minime
16 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
19 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime

EDV
BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 BICHOT LENY UC CHOLET 49
6 VERRIER LEO CA EVRON
7 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53
8 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
9 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
10 AUBRY ENZO EC MAYENNAISE
11 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
12 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
13 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
14 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 BESNEUX LAURIS UC SUD 53
2 DARGENT MYLAN UC SUD 53
3 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES
7 BLIN SIMEON CA EVRON
8 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
9 BICHOT ARONN UCCHOLET 49
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 BESNEUX MALWENN UC SUD 53
16 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS
17 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
18 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
19 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU
20 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
21 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU
22 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU
23 BUNEL LILLY LAVAL CYCLISME 53
24 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU
25 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 MORENO CARPIO ROBIN CARTE A LA JOURNEE
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 PILET CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
7 FAUCHEUX GABRIEL VC CHATEAU GONTIER
8 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
2 BOITEAU THEO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 24 novembre 2019 à 19:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.