Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 7 janvier 2024 à 22:05

CX de Sablé sur Sarthe

Ville : Sablé/Sarthe Parc du Château
Prix : 26ème Cyclo-Cross National
Organisation : Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

SENIORS-U23
1 GUILLON CELESTIN VAN RISSEL ROUBAIX LILLE METROPOLE Elite Pro
2 GUIBOUT Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 1
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Open 1
4 HEBERT THEO US ST HERBLAIN Open 1
5 LEVEAU Jérémy VAN RISSEL ROUBAIX LILLE METROPOLE Elite Pro
6 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Open 2
7 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 1
8 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Open 1
9 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Open 1
10 BODARD DAMIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Elite
11 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Open 2
12 DAVID LEO VC DINANNAIS Open 1
13 CONGNARD JULIEN VELO CLUB VERROIS Open 3
14 LAGNEAU JULIAN SARTHE-GASSEAU Open 3
15 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Open 2
16 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
17 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Open 2
18 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Open 1
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER ACCESS 1
20 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 2
21 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT ACCESS 1
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Open 2
23 ASTIE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 2
24 BELLANGER Axel AAJ BLOIS CYCLISME Open 2
25 CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC Elite
26 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Open 1

U19-DAMES-ACCESS
1 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS U19
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19
3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19
4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Access
5 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Open
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19
7 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19
8 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS U19
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19
10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Open
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Access
12 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Access
13 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 U19
14 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
15 COCHENNEC JEAN MARC TEAM XC DU LEGUER Access
16 RETAILLEAU Vincent UV DESCARTES Access
17 SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Access
18 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS Access
19 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19
20 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Access
21 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Access
22 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS Access
23 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN ACCESS
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Dames
25 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Access
26 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19
27 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Access
28 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Access
29 BERTRAND MICKAEL TEAM RBS Access
30 SOUCHET Gerard VC THOUARS Access
31 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Access
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Access
33 BROUARD LOIC VS FERTOIS Access
34 DELHUMEAU LAURENT SCO CYCLISME ANGERS Access
35 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Access
36 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE ACCESS 3
37 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Access
38 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Access
39 GAUTHIER Yann UC MAMERS NEUFCHATEL Access
40 BRISARD INES VC CHALLANDAIS ACCESS
41 LEROY NICOLAS VELO CLUB VERROIS Access
42 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT U19
43 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS U19
44 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19
45 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Access

U17
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17
3 BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME U17
4 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
5 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17
6 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME U17
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17
8 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS U17
9 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE U17
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17
11 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17
12 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
13 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS U17
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17
15 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO U17

U15
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15
2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15
3 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15
4 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15
5 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15
6 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS U15
7 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15
8 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS U15
9 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15
10 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS U15
11 SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS U15
12 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS U15
13 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO U15
14 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15
15 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO U15
16 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF U15
17 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL U15
18 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15
19 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15
20 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
21 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15
22 RENAULT JULES DURTAL VELO SPORT U15
23 BROUARD EWAN VS FERTOIS U15
24 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15

Remerciements à Bruno OGE
Président du Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

 

 

Résultats - vendredi 29 décembre 2023 à 15:59

CX de St Cyr le Gravelais U17-U19-Dames

Prix : SOUVENIR JEAN-CLAUDE BODIN

Organisation : UC SUD 53

CLASSEMENT U19+Dames
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1
4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
5 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
7 MARCHAND Noah VC BOCAGE VIRE U19-1
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
10 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U19-2
11 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN U19-2
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
14 ROGER Hugoline TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Senior
15 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
16 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
17 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
18 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

DAMES
1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN U19-2
2 ROGER Hugoline TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Senior
3 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
4 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

U17
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17-2
2 VERRIER LEO CA EVRON U17-2
3 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-2
4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
5 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS U17
6 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
7 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U15
8 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1

Remerciements à Pierrette SEGAUD
UC Sud 53

Org. : AC Belmontaise

U19
1 8 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 U19-1
2 10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2
3 12 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
4 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1
5 17 TETEDOUX CLEMENT SARTHE-GASSEAU 52722910139 U19-1
6 13 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 U19-2
7 15 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 U19-2
8 14 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
9 5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1
10 2 CHESNEAU Romane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN 48782260281 U23
11 19 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF 52721500372 U19-1
12 7 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE 52721460191 U19-1
13 18 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850645 U19-2
14 3 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 U23
15 1 DAGONNEAU ALINE LE MANS SARTHE VELO 52722850779 U23
16 6 DANIEAU LEO LE MANS SARTHE VELO 52722850592 U19-1
17 9 GRAVELEAU MAXIME CS FLECHOIS 52721560133 U19-1
18 16 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO 52722850799 U19-1

U17
1 65 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2
2 53 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U17-1
3 51 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
4 63 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
5 52 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U17-1
6 62 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO 52722850776 U17-2
7 66 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2
8 61 BALDASSARRE LUCAS SARTHE-GASSEAU 52722910200 U17-2
9 64 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2
10 54 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17-1
11 67 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 U17-1
12 68 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740291 U17-1
13 58 LAMBERDIERE AUGUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850701 U17-1
14 55 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 U17-1
15 60 SAUSSEREAU LOUIS VS FERTOIS 52721920381 U17-1
16 50 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17-1
17 57 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17-1
18 56 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 U17-1
19 59 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 U17-1

U15
1 21 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2
2 13 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1
3 23 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15-2
4 26 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2
5 18 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 U15-2
6 20 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2
7 4 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740251 U15-1
8 3 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1
9 25 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-2
10 2 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850764 U15-1
11 19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2
12 15 TETEDOUX GABRIEL SARTHE-GASSEAU 52722910138 U15-1
13 11 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15-1
14 9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
15 10 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF 52721500352 U15-1
16 7 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820154 U15-1
17 17 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740290 U15-2
18 14 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO 52722850626 U15-1
19 6 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15-1
20 1 ALIX Gabriel UC MONTGESNOISE 52722300304 U15-1
21 16 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15-1
22 5 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1

Remerciements à Delphine et Dylvain BEURY

Résultats - lundi 25 septembre 2023 à 19:02

CX Argentré du Plessis

SENIORS-U23
1 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX Open
2 GILLES Cyprien ES TORIGNI Elite
3 JUTEL Paul François UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS Open
4 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM Open
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Open
6 GARNIER Matteo TEAM VCP LOUDEAC CX Open
7 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY Open
8 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Open
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Open
11 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY Open
12 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY Open
13 HUBY Thomas CC UZELAIS Open
14 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME Open
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARADEUC Access
16 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE Open
17 JOSSET Ronan AC LANESTER 56 Open
18 BREBION Ilan CC VITREEN Open
19 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Open
20 JEULAND Hugo AC MECANIC Access
21 BECHU Simon CC RENNES METROPOLE Open
22 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Access
23 MONNIER Tanguy CC RENNES METROPOLE Access
24 CONNOT Aurelien TEAM PELTRAX - CSD Open
25 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB Open
26 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Open
27 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Open
28 DERVILY Benoît VC DINAN Open
29 JACQUIN Vincent VC PAYS DE LORIENT Open
30 RIBAS Clément CC RENNES METROPOLE Open
31 ROME Axel UC BRIOCHINE Open
32 LENORMAND Corentin VC DINAN Access
33 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Access
34 LAURENT Flavien DYNAMIC BIKE LOCMINE Open
35 PONCHELLE Thomas VC PACEEN Open
36 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
37 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Open
38 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Open
39 FOUIN Francois ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open
40 FORTIN Yoann CC VITREEN Open
41 BELLIER Anthony VELO CLUB LIONNAIS Access
42 GUEDARD Sam VTT VALLEE DU BOEL Open
43 BERTHIER Axel VC CHATEAU GONTIER Open
44 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Open

U19
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Open
2 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Open
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Open
4 PICHON Thibaut VTT PAYS DE VILAINE Open
5 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Open
6 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Open
7 CHERRUAULT Joan VC DE L'EVRON COETMIEUX U17
8 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Open
9 CACAULT Matteï P. ST FLORENT NIORT U17
10 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Open
11 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN Open
12 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 U17
13 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME U17
14 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE U17
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DINAN GUINEFORT Open
16 LOIZEAU Stéphane SPRINT ENERGY Open
17 DERVILY Romain VC DINANNAIS U17
18 LATIMIER Yann CC UZELAIS U17
19 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD Open
20 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Open
21 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Open
22 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE U17
23 TUAL Clement CC LIFFRE U17
24 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER U17
25 LECHAT Leandre LAVAL CYCLISME 53 U17
26 BOULET Sullivan CC CASTELBRIANTAIS Open
27 MALHERE Tony VC CHATEAU GONTIER Open
28 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN U17
29 LECOMTE Guillaume TEAM XC DU LEGUER Access
30 PATRON Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Access
31 REVERDY Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
32 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Access
33 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Access

FEMMES 17 et+
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Open
2 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX Access
3 BRIAND Manon TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Open
4 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME U17
5 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Open
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB U17
7 CARRE Chloë GUERLEDAN CYCLIG CLUB OPEN

U17
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO U17
2 FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 U17
3 DANIEL Florent VTT ST THURIAL BROCELIANDE U17
4 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS U17
5 GUEZELLO Baptiste OC LOCMINE U17
6 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15
7 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE U15
8 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 U15
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE U17
10 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 U15
11 NOREE Milan CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U17
12 ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE U15
13 COUALAN Matteo TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U15
14 WASSER Maxim TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U17
15 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
16 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR U15
17 FUSIER Lucas CC PLANCOETIN U15
18 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN U17
19 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15
20 PICHON Laly VTT PAYS DE VILAINE U17
21 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE U15
22 LE PARC Quentin VTT PAYS DE VILAINE U17
23 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER U17
24 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE U17
25 LE LAY Alexis CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U17
26 BOUDIER Baptiste VC CHATEAU GONTIER U15
27 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC U17
28 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE U15
29 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE U15
30 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD U17
31 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE U17
32 CHENEVIERE Ethan CC LIFFRE U15
33 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 U17
34 BUSSON Camille US VERN CYCLISME U15

U15
1 DAVOUST Tylio CA EVRON U15
2 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 U15
3 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR U15
4 HUBY Pierre CC UZELAIS U15
5 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS U15
6 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
7 LUCAS Axel CC UZELAIS U15
8 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD U15
9 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD U15
10 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME U13
11 DUPUIS Noam AS ROMILLE U15
12 BESNEUX Lauris LAVAL CYCLISME 53 U15
13 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD U15
14 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15
15 BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL U15
16 LAMBERT LEPINAY Timoé EC MAYENNE U15
17 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD U15
18 ETESSE Jean CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15
19 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN U15
20 BOSCHER Corentin CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15
21 DUTERTRE Robin VC CHATEAU GONTIER U15
22 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME U15
23 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME U15
24 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE U13
25 MORAND Kaelig CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15
26 BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL U15
27 MARTIN Emeline TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U15
28 LE LAY Mathéo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15
29 CHAUVIRE Noah CA EVRON U15
30 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 U15
31 BLIN LESAGE Danny CC ERNEEN U15
32 PEDRON Solal CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U13
33 LE CORRE Gabin CC MONCONTOUR U15
34 ROYER Simon VC MEVENNAIS U15
35 CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 U13
36 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB U15
37 BARBIER Ylann EC MAYENNAISE U13
38 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 U13
39 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS U15
40 VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53 U13
41 DECONQUAND Clement LAVAL CYCLISME 53 U15
42 GERARD MARTIN Ewen VCS BETTONNAIS U15
43 BEAUCE Elena LAVAL CYCLISME 53 U15
44 CORBEL Baptiste CC PLANCOETIN U15
45 MENARD Charlotte CC LIFFRE U15
46 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE U13
47 GUERIN Marc TEAM SPRINT ENERGY U13
48 ETESSE Nicolas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15
49 VERITE Cleandre CC LIFFRE U15
50 MARECHAU Lilou VC MEVENNAIS U13
51 POULAIN Timeo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15
52 GUILLERY Alwena TEAM SPRINT ENERGY U13
53 MAINFROID Solal OC CYCL.CESSONNAIS U13
54 LE MERCIER Manon CC UZELAIS U13

U13
1 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME U13
2 BEBIN Simon VC BOCAGE VIRE U13
3 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR U11
4 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD U13
5 CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME U13
6 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCLISME U13
7 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS U13
8 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO U13
9 GROLIER Baptiste TEAM SPRINT ENERGY U13
10 LERAY Loïs VC LAILLE VALLONS DE VILAINE U13
11 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN U11
12 ORILLARD ROUSSEAU Noe UNION CYCLISTE SUD 53 U11
13 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS U11
14 BELLIER Aubin VELO CLUB LIONNAIS U11
15 BOIVIN Gabriel CC LIFFRE U13
16 GUILLOT Mathis CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U11
17 DAUBERT Matheis LAVAL CYCLISME 53 U11
18 GUILLERY Warren TEAM SPRINT ENERGY U13
19 GERARD MARTIN Sohann VCS BETTONNAIS U11
20 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE U13
21 MOUSSU Hugo CC VITREEN U11
22 LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 U11
23 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS U11
24 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE U11
25 MARTIN DUBO Marie Anaïs CC LIFFRE U13
26 BOURDON Paul OC CYCL.CESSONNAIS U11
27 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE U11
28 MELLIER Zélia TEAM TED DIT AUTISME U13
29 PATRON Louenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME U13
30 FUSIER Margaux CC PLANCOETIN U13
31 FOUIN Tiago ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U13
32 LE GRAND Félix TEAM SPRINT ENERGY U11
33 GAUVRY Juliette CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U11
34 GUILLERME Gaëtan TEAM SPRINT ENERGY U11

U11
1 DAVOUST Malo CA EVRON U11
2 POTTIER Ruben VTT COTES D'ARMOR HILLION U11
3 LEMAILE Timeo EC MAYENNAISE U11
4 LEGRAND Yanis EC MAYENNAISE U11
5 LUCAS Antoine CC UZELAIS U11
6 BEBIN Noé VC BOCAGE VIRE U11
7 VAILLANT Lucas CA EVRON U9
8 LATIMIER Stan CC UZELAIS U11
9 MARTIN Enora TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U11
10 BAZIRE Loevan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL U9
11 LE MERCIER Marius CC UZELAIS U11
12 MATHIEU Jaouen TEAM SPRINT ENERGY U11
13 LE CORRE Axel OC CYCL.CESSONNAIS U9
14 BAZIRE Timeo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL U9
15 LOISANCE Louwen TEAM TED DIT AUTISME U11
16 BOURDON Valentin OC CYCL.CESSONNAIS U11
17 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS U9
18 LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53 U11

U9
1 DAVOUST Nyno CA EVRON U7
2 CLOVIS Manuel VELOCE VANNETAIS CYCLISME U9
3 GUILLOT Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U9
4 POTTIER June VTT COTES D'ARMOR HILLION U7
5 VAILLANT Pablo CA EVRON U7
6 PEDRON Tobin CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U7

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 21:58

CX Nogent-le-Bernard

Nogent-le-Bernard - 1ère manche de la Coupe régionale de cyclo-cross

CLASSEMENT
1 17 GILLES Cyprien ES TORIGNI 49500930427 Senior :51:37
2 24 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52492580405 U23 :52:01
3 23 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240557 U23 :52:22
4 28 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior :52:55
5 42 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 U23 :53:01
6 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 U23 :53:07
7 43 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior :53:39
8 34 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490781 U23 :53:43
9 3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior :53:50
10 32 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior :53:53
11 25 GARNIER MATTEO TEAM VCP LOUDEAC CX 43223140709 U23 :53:55
12 20 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 52532750836 U23 :53:58
13 11 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 U23 :54:02
14 4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior :54:55
15 8 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510457 Senior :55:05
16 15 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880344 U23 :56:05
17 35 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Senior :56:13
18 6 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior :56:23
19 29 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710581 U23 :56:33
20 1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23 :56:48
21 22 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 U23
22 21 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
23 40 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Senior
24 7 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510484 Senior
25 14 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 U23
26 2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 U23
27 38 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
28 39 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
29 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 U23
30 16 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 52492880291 Senior
31 13 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23
32 12 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Senior
33 44 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 U23
34 19 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 U23
35 31 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 U23
36 33 DURIEZ Kevin VC NONANTAIS 49611050163 Senior
37 36 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior
38 5 CUEFF JULIEN AC GOUESNOU 43293250248 Senior
39 41 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920386 Senior
40 10 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 U23
41 18 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
42 30 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
43 26 GAUTHIER Yann UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820169 U23
44 45 PANAIS ANTHONY VS FERTOIS 52721920405 Senior

U19
1 34 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140171 U19-2 ::40:25
2 18 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 U19-2 :41:34
3 19 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB 49505180351 U19-2 :41:35
4 23 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 U19-1 :41:40
5 22 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 U19-1 :42:06
6 27 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 U19-2 :42:07
7 11 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 U19-2 :42:08
8 29 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 U19-1 :42:30
9 5 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2 :43:14
10 12 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 U19-2 :43:30
11 21 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 U19-2 :43:40
12 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1 :43:45
13 28 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 U19-2 :44:11
14 25 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2 :44:24
15 41 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 U19-1 :44:32
16 30 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 U19-1 :44:36
17 2 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 U19-2 :44:52
18 16 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640837 U19-1 :45:11
19 13 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 U19-1 :45:24
20 1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1 :45:30
21 40 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 U19-2
22 39 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 U19-1
23 7 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 U19-2
24 24 TETEDOUX CLEMENT SARTHE-GASSEAU 52722910139 U19-1
25 10 HAMARD FLAVIEN DURTAL VELO SPORT 52492880241 U19-1
26 3 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 U19-1
27 37 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2
28 32 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 U19-1
29 20 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
30 15 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 U19-1
31 35 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 U19-2
32 38 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1
33 33 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2
34 8 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 U19-1
35 14 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420172 U19-1
36 9 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 U19-1
37 6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 U19-2
38 17 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850645 U19-2
39 31 NOEL Evan VC AIGLON 49610970223 U19-1
40 26 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 52532710589 U19-1
41 36 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 U19-1

U19 DAMES
1 104 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52490130411 U23 :40:15
2 101 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 U19-1
3 103 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 52532750837 U19-2
4 107 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE 52440030550 U19-2
5 100 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 U19-1
6 102 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640948 U19-2
7 106 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 U19-

U17
1 20 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2 :28:35
2 8 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 U17-2 :28:40
3 43 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17-2 :28:51
4 30 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 U17-2 :29:05
5 10 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 U17-2 :29:05
6 11 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 U17-1 :29:37
7 22 SUIRE MALO NANTES DOULON VS 52442500429 U17-2 :29:42
8 9 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME 44280260390 U17-1 :29:48
9 46 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 U17-1 :30:00
10 44 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 U17-2 :30:04
11 32 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 U17-2 :30:12
12 45 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17-2 :30:12
13 2 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 U17-1 :30:48
14 49 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U17-1 :30:52
15 19 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 U17-2 :30:58
16 16 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640827 U17-1 :31:01
17 7 BELLIER ADAM CA EVRON 52531240427 U17-1 :31:10
18 17 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640182 U17-2 :31:27
19 28 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1 :31:31
20 40 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 U17-2 :31:31
21 26 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 U17-1
22 6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
23 24 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 U17-2
24 4 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1
25 27 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE 52440071194 U17-2
26 31 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 U17-1
27 29 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 52440071083 U17-1
28 12 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 U17-1
29 39 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 U17-2
30 37 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2
31 23 GOUBY Armand ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660554 U17-1
32 5 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
33 21 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 U17-2
34 3 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 U17-2
35 14 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2
36 33 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2
37 1 GUY RUDY UC MONTGESNOISE 52722300271 U17-2
38 48 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U17-1
39 13 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2
40 41 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U17-1
41 15 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17-1
42 47 HERGUE ENZO VERRIERES AC 52490870072 U17-2
43 34 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2
44 36 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1
45 35 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 U17-2
46 38 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1
47 42 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U17-

U15
1 8 DAVOUST TYLIO CA EVRON 52531240148 U15-2 00:21:59
2 30 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15-2 00:23:08 01:09
3 44 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:23:17 01:18
4 7 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2 00:23:46 01:47
5 22 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750832 U15-2 00:24:02 02:03
6 13 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15-2 00:24:10 02:11
7 24 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15-2 00:24:22 02:23
8 40 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2 00:24:34 02:35
9 37 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 00:24:34 02:35
10 35 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:24:50 02:51
11 18 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT 52492880171 U15-2 00:24:54 02:55
12 3 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:25:01 03:02
13 9 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15-2 00:25:03 03:04
14 12 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15-2 00:25:03 03:04
15 33 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 U15-2 00:25:17 03:18
16 10 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 U15-1
17 1 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 U15-2
18 27 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2
19 21 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 52532750919 U15-2
20 46 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2
21 11 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020615 U15-1
22 43 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2
23 2 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2
24 47 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740251 U13
25 39 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1
26 48 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 U15
27 14 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260076 U15-2
28 29 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710399 U15-2
29 19 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15-2
30 42 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1
31 4 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2
32 17 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 U15-1
33 16 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260072 U15-2
34 34 NOEL Djemy VC AIGLON 49610970222 U15-2
35 41 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 U15-1
36 5 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1
37 36 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2
38 26 TETEDOUX GABRIEL SARTHE-GASSEAU 52722910138 U15-1
39 20 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 U15-1
40 25 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15-1
41 15 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260075 U15-2
42 23 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1
43 31 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 U15-2
44 32 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15-1
45 45 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-

U15 DAMES
1 102 ABASSI ROUAULT Laoza AS DE FONDETTES VTT 44372980360 U15-1
2 105 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 52532750922 U15-2
3 106 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15-1
4 101 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830329 U15-1
5 108 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15-1
6 103 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
7 100 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE 52722300277 U15-1
8 107 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2

Source: CD Cyclisme 72

Résultats - lundi 24 avril 2023 à 13:47

La Chapelle St Aubin Op-Ac/U17/U15

Voir les résultats en images

Remerciements à Damien DREUX
Président – Responsable Section Route
Vélo Club de CONLIE

Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 21:10

CX de Bazouges

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
5 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME Senior
6 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
7 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
8 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER Senior
10 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
11 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Senior
12 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
13 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
3 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
4 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
5 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
6 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
7 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
9 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
10 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
11 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Jun 1

CADETS
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cad 1
2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
4 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
10 PILON MARIUS CA EVRON Cad 1
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
13 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 2
15 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 HUET ANTOINE CLUB TRIATHLON
17 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
18 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 2
20 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

MINIMES
1 BELLIER ADAM CA EVRON Min 2
2 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 2
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
4 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
6 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
7 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
8 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
9 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL Min 1
10 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
11 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
12 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 Min 1
13 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
14 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
15 LIOPÉ PABLO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
17 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Min 1
18 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Min 2

BENJAMINS
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
3 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
4 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
5 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
6 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 LETOURNEUR ARTHUR VCCG
8 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
9 GUILLET PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
11 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO
13 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS
14 FOURNY NATHAN VELO CLUB LIONNAIS
15 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS
16 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
17 FOUIN TIGGO ES SEGRE HAUT ANJOU
18 METRO MAELYSSE VELO CLUB LIONNAIS

PUPILLES
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 DAVOUST MALO CA EVRON
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
4 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
5 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
6 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
9 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 RAVE LOUIS DURTAL
12 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
13 SCHERR MARTIN ANGERS METROPOLE
14 HARDY BASILE EC MAYENNAISE
15 DERVE ORLANN EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
2 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU
3 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT
4 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
5 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
6 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN
7 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
8 PAIN OWEN EC CRAON-RENAZE
9 DUCHENE Oscar ES SEGRE HAUT ANJOU

PRE LICENCIES
1 VAILLANT Pablo

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - vendredi 11 novembre 2022 à 18:07

CX D'Azé

SENIORS/ESPOIRS

1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
6 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
7 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
9 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
10 DAYUS JONATHAN
11 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
12 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
13 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
14 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
16 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
20 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE D3
21 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 3
22 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
23 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
24 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER
25 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER D3
26 LAUNAY CYRIL MONSURS
27 SABIN EMILIEN
28 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER D1
29 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
30 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
31 TOUBOUL NATHAN LAVAL CYCLISME 53
32 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
33 ORILLARD ANTOINE UC SUD 53
34 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
4 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Junior
11 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
13 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
15 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
17 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
18 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
19 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Junior
20 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Junior
21 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Junior

CADETS
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet
4 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
7 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Cadet
10 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
12 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS CADET
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
15 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cadet
16 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
18 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Cadet
19 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
20 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cadet
21 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
22 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette
24 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime
2 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
3 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
4 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
7 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Minime
9 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
10 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
12 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
14 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Minime
15 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
16 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
18 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 Minime
19 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 Minime
21 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
22 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime
23 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
24 MILOUX LILIAN UC PAYSDE JOSSDIN Minime
25 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Minime
27 POCREAU EWEN CC VITREEN Minime
28 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Minime
29 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

 

 

Résultats - dimanche 9 octobre 2022 à 20:37

CX Saint Mars d'Outillé

SENIORS/JUNIORS
1 34 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
52532750865 Espoir 00:48:53
2 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
52721920288 Senior 00:50:00 01:07
3 38 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS
44370480207 Senior 00:50:24 01:31
4 17 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE
52722300181 Senior 00:51:43 02:50
5 39 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS
44370480231 Senior 00:52:01 03:08
6 7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
52722850430 Senior 00:52:03 03:10
7 29 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING
44373350024 Senior 00:52:14 03:21
8 32 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT
52492880290 Espoir 00:52:49 03:56
9 30 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
44373350019 Senior 00:52:55 04:02
10 15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE
52722300196 Senior 00:53:11 04:18
11 10 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840090 Senior 00:53:28 04:35
12 49 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740148 2ème Caté 00:53:31 04:38
13 22 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
52722690012 Senior 00:53:35 04:42
14 5 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE
52721460197 Espoir 00:53:51 04:58
15 19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
52722300054 Espoir 00:54:02 05:09
16 41 BENOIST Valentin UV DESCARTES
44370840210 Senior 00:54:09 05:16
17 42 POIRIER Arthur UV DESCARTES
44370840136 Senior 00:54:13 05:20
18 46 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
44370540200 Espoir 1 tour
19 11 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740208 Senior 1 tour
20 12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLIS 52721740201 Espoir 1 tour
21 36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
44280230030 Espoir 1 tour
22 20 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
52722300110 Espoir 1 tour
23 45 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN
44373420108 Senior 1 tour
24 13 POUGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLIS 52721740222 Senior 1 tour
25 37 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
44280230078 Senior 1 tour
26 28 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE
44373210044 Senior 1 tour
27 31 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING
44373350022 Senior 1 tour
28 40 RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS
44370480303 Senior 1 tour
29 44 BEAUMONT David VC LUCEEN
44280250278 Senior 1 tour
30 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS
52721920316 Espoir 1 tour
31 33 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53
52532750852 Espoir 1 tour
32 43 GUINGAND Joshua VC AIGLON
49610970208 Espoir 1 tour
33 9 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO
52722850755 Senior 1 tour
34 23 BROUARD LOIC VS FERTOIS
52721920386 Senior 2 tours
35 2 PERROUX NICOLAS BRETTE SPORTIF
52721500288 Senior 2 tours
36 48 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
En attente Senior 2 tours
37 1 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF
52721500234 Senior 2 tours
38 25 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS
52721920365 Espoir 2 tours
39 35 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
44370440048 Senior 2 tours
40 3 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE
52721460175 Senior 2 tours
41 27 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES
42890760192 Senior 2 tours
42 6 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
52721600097 Senior 2 tours
43 21 ROQUET JEAN MARIE UC MONTGESNOISE
52722300241 Senior 2 tours
44 16 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
52722300153 Espoir 3 tours
45 47 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
52721700118 Senior 3 tours
46 18 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
52722300057 Senior 3 tours
47 8 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO
52722850506 Senior 3 tours

JUNIORS
1 88 HUET THEO UC MONTGESNOISE
52722300224 Jun 2 36'05"
2 81 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
52721500124 Jun 1
3 86 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO
52722850668 Jun 2
4 91 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
52721920301 Jun 1
5 84 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
52721460177 Jun 1
6 82 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
52721500217 Jun 1
7 92 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
52721920099 Jun 1
8 93 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
44373350020 Senior D
9 94 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX
48924010423 Espoir D 1 T
10 89 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS
52722940112 Jun 1 1 T
11 95 AUBRY Cassie VS MONNAIE
44370540201 Jun 2 D 1 T

CADETS
1 44 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
52722850154 Cad1 U17 27'45"
2 41 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
52721500126 Cad2 U17
3 53 VERRIER LEO CA EVRON
52531240028 Cad1 U17
4 57 SIMONET LOAN CHARTRES CYCLISME
4428260107 Cad U17
5 49 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
52722300056 Cad2 U17
6 54 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME
44280260263 Cad2 U17
7 42 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
52721500125 Cad1 U17
8 51 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
52721920016 Cad2 U17
9 45 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
52722850716 Cad2 U17
10 56 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
44370540199 Cad2 U17
11 55 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT
52492880208 Cad1 U17
12 47 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740176 Cad1 U17
13 46 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
52721700112 Cad2 U17
14 48 GUY RUDY UC MONTGESNOISE
52722300271 Cad1 U17
15 50 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS
52722940171 Cad1 U17 1 T
16 52 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE
44373310122 Cad2 U17 1 T

MINIMES
1 17 COURCIER MAEL VS FERTOIS
52721920074 Min2 U15 00:17:33
2 11 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840433 Min2 U15 00:17:51 00:18
3 2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
52721500229 Min1 U15 00:18:07 00:34
4 4 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
52721500264 Min2 U15 00:18:34 01:01
5 12 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE
52722300201 Min2 U15 00:19:09 01:36
6 15 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE
52722300186 Min2 U15 00:19:27 01:54
7 7 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO
52722850727 Min2 U15 00:19:50 02:17
8 13 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE
52722300202 Min1 U15 00:19:54 02:21
9 8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO
52722850692 Min1 U15 00:20:10 02:37
10 1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
52721500227 Min2 U15 00:20:16 02:43
11 20 LE CAM Nathan VS MONNAIE
44370540231 Min2 U15 00:20:50 03:17
12 9 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
52722850693 Min1 U15 00:20:54 03:21
13 19 RENOU Hugo US NOGENTAISE
44280230133 Min2 U15 00:21:01 03:28
14 16 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS
52722940158 Min1 U15 00:21:43 04:10
15 6 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO
52722850554 Min2 U15 00:22:59 05:26
16 5 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO
52722850632 Min1 U15 00:24:05 06:32
17 10 POIDVIN ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO
52722850726 Min1 U15 1 tour

RESULTATS EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laurent Drouault
Président de Brette Sportif

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:29

Bel Air de Combrée (Chpt. Rég.) Minimes

Championnats Régionaux des Pays de la Loire de l'avenir
CLASSEMENT
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO M2
2 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS M2
3 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
4 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS M2
5 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS M2
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS M2
7 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS M2
8 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
9 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS M2
10 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS M2
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
13 VERRIER LEO CA EVRON M2
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS M2
15 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS M2
16 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
17 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
18 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
19 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 M2
21 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M2
22 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS M2
23 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS M2
24 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS M2
25 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU M2
26 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
27 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE M2
28 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS M2
29 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
30 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
31 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS M2
32 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1
33 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE M2
34 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN M2
35 SUIRE MALO NANTES DOULON VS M2
36 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS M1
37 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS M1
38 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 M2
39 MERIEAU MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS M2
40 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE M2
41 LEAL JULES US PONTCHATELAINE M2
42 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE M2
43 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS M2
44 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME M2
45 PILON MARIUS CA EVRON M2
46 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
47 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS M2
48 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS M2
49 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS M2
50 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 M1
51 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF M2
52 COURCIER MAEL VS FERTOIS M1
53 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS M2
54 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE M1
55 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
56 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
57 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE M2
58 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS M2
59 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M2
60 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS M2
61 MANCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1
62 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN M2
63 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC M2
64 CABARET NOLAN VS FERTOIS M1
65 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER M2
66 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
67 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN M2
68 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS M1
69 DESNOS NOLHANN CA EVRON M2
70 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 M1
71 ROHEE FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE M2
72 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 M2
73 ROHEE MAXIME VELO CLUB DE CONLIE M2
74 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS M1
75 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
76 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
77 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
78 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF M1
79 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
80 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2
81 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS M2
82 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
83 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE M2
84 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS M1
85 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
86 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
87 GILLEREAU LOUIS NANTES DOULON VS M2
88 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME M1
89 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU M1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.