Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 29 février 2020 à 19:17

Melrand 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 9 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP 3:13:20
2 5 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
3 8 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
4 7 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
5 76 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:10
6 49 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
7 3 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
8 48 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 115 MORICE Ludovic BRETAGNE Junior Junior J2 ''
10 43 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
11 64 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
12 157 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE Junior Junior J1 ''
13 75 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
14 77 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:45
15 65 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
16 167 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème ''
17 90 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
18 46 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
19 28 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ''
20 150 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
21 74 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
22 53 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
23 42 NICOL Baptiste OC LOCMINE 2ème ESP ''
24 146 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
25 44 THIERRY Pierre BRETAGNE Junior Junior J1 ''
26 92 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
27 59 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
28 165 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP ''
29 34 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior Junior J1 0:04:10
30 104 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème ''
31 55 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
32 84 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
33 4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
34 108 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème 0:05:00
35 168 CRUBLET Brice BRETAGNE Junior Junior J2 ''
36 19 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème ESP ''
37 69 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème 0:06:10
38 10 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème ESP ''
39 86 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
40 145 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
41 24 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
42 66 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
43 39 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème ''
44 21 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère 0:06:15
45 89 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0:07:00
46 123 LE MEUT Adrien BRETAGNE Junior Junior J2 0:07:05
47 35 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior Junior J1 0:08:30
48 82 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
49 149 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP ''
50 68 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème ''
51 130 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
52 109 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère ''
53 124 LE PORH Romain BRETAGNE Junior Junior J1 ''
54 120 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème ''
55 33 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème ESP ''
56 93 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème ''
57 1 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
58 144 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème ''
59 172 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème ''
60 160 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème ''
61 91 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
62 116 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
63 106 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère ESP ''
64 137 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ''
65 152 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
66 12 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème ''

D3/D4
1 124 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Cyclisme D3 ESP 1:31:50
2 127 SADOU Morgan UC CARHAIX Pass Cyclisme D3 ''
3 164 BOULIN Allan BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme D3 ''
4 168 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass' Cyclisme D3 0:00:40
5 106 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
6 171 HUMILY Christophe LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass' Cyclisme D3 ''
7 105 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
8 157 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme D4 ''
9 110 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
10 117 PATTINGRE Julien EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D3 ''
11 159 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
12 165 BIHOUE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass' Cyclisme D4 ''
13 141 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
14 122 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 ''
15 130 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
16 144 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4 ''
17 129 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
18 167 PERU Guenaël UC CARHAIX Pass' Cyclisme D3 ''
19 150 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D4 ''
20 156 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4 ''
21 140 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme D3 ''
22 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
23 131 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
24 119 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3 ''
25 155 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4 ''
26 116 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme D3 ''
27 107 GUEGUEN David CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme D3 ''
28 163 RAULT Jean-Francois BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme D3 ''
29 142 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
30 103 BALLOT Stephane AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 ''
31 151 GUYOMARC`H Florence UC CARHAIX Pass Cyclisme D4 ''
32 149 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 ''
33 169 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass' Cyclisme D3 0:01:20
34 146 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme D4 ''
35 104 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
36 128 GIBOULOT Sebastien UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3 ''
37 139 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme D3 ''
38 153 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D4 ''
39 161 BATAILLE Nicolas INDIVIDUEL Pass' Cyclisme D3 ''
40 101 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème ''
41 148 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4 0:01:30

D1/D2
1 41 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open D2 1:37:55
2 82 CORFMAT Julien BRETAGNE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:09
3 56 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 0:00:11
4 83 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:31
5 6 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 0:00:51
6 89 KERBELLEC Emmanuel VC PONTIVY Pass'Cyclisme Open D2 J2 0:02:02
7 31 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2 0:02:13
8 24 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 0:02:30
9 55 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D2 ''
10 2 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D1 ''
11 15 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION Pass Open D1 ''
12 46 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open D2 ''
13 19 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. Pass Open D1 ''
14 66 PANHALLEUX Gildas VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Open D2 0:02:45
15 21 PAVIC Yanis VC LANGUIDIC Pass Open D1 ESP ''
16 29 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS Pass Open D1 0:03:28
17 85 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2 0:04:01
18 71 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open D2 ''
19 80 BAZILLER Raphael BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme Open D2 ''
20 47 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2 ''
21 87 BURBAN Thibault VS RHUYS Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 65 LE PART Evan VC PONTIVYEN Pass Open D2 ESP ''
23 57 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 ''
24 81 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
25 90 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open D2 0:04:16
26 27 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1 ''
27 17 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 0:04:54
28 22 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open D1 ''
29 34 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open D2 ''
30 73 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
31 49 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
32 53 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2 ''
33 79 MORZADEC Emmanuel BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme Open D2 0:05:00
34 16 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Pass Open D1 ESP 0:05:27
35 63 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2 0:06:06
36 30 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open D2 0:07:25

Remerciements à Camille Guillemot

 

Résultats - lundi 21 mai 2018 à 10:45

Plérin 1,2,3+J

1 62 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
2 19 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 14 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 26 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
5 42 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
6 31 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème
7 49 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
8 8 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 64 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
10 56 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
11 60 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
12 32 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème
13 18 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
14 4 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
15 3 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 45 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
17 17 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
18 7 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
19 33 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère
20 1 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
21 39 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
22 52 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
23 6 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
24 16 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
25 63 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
26 27 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
27 30 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
28 65 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
29 11 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
30 2 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
31 23 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
32 25 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère
33 69 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
34 53 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
35 44 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
36 55 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
37 37 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
38 22 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
39 36 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
40 47 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
41 24 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
42 61 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
43 51 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
44 68 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
45 29 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère
46 35 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
47 50 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
48 21 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
49 43 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
50 10 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
51 20 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
52 58 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
53 48 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
54 59 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
55 57 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
56 9 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème

Remerciements à Daniel TACHEN.

Résultats - lundi 23 avril 2018 à 21:36

Bignan 2,3+J

2,3+J

1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
2 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
3 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
5 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
6 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
7 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
8 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
9 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
12 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
13 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
15 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
18 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
22 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
23 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
24 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
28 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
29 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ére
32 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
33 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
35 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
36 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
37 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
38 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
39 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème
40 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
41 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème
42 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
44 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
45 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
48 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
49 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
50 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
51 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
52 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PCO

PC

1 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1
2 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
3 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
4 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC D1
5 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
6 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
7 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES PC.Open D2
8 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
9 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS PC D2
10 FAUCLAET Roland VC CHALLANS PC D1
11 MARTIN Jm OC CESSON PC D1
12 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
13 SEVENO Benoit VC BELLILOIS PC.Open D2
14 CARLAC'H Jeff VS PLOERMEL PC.Open D2
15 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
16 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
17 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
18 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
19 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PC.Open D2
20 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2
21 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
22 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
23 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
25 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS PC.Open D1
26 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC.Open D2
31 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Junior
32 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
33 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
34 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
35 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC.Open D2
36 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
37 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D2
38 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC.Open D1
39 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PC.Open D1
40 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
41 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
42 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PC.Open D1
43 DENOY Alexandre USM GAGNY PC D2
44 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
45 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
46 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
47 CORFMAT Julien BRETAGNE PC D2
48 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
49 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
50 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
51 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PC D2
52 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
53 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PC.Open D1
54 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2
55 ROZE Germain SC MALESTROIT PC.Open D1
56 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1
57 GARDEL Xavier RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
58 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - lundi 19 février 2018 à 20:39

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Esp
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior J2
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior J2
4 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
5 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp
6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
7 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème Esp
8 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
10 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Esp
11 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Esp
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Esp
13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème Esp
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
17 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
18 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème Esp
19 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
20 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème Esp
23 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
25 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème Esp
26 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
27 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT
28 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème Esp
29 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Esp
32 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp
33 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
34 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2
35 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J2
37 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème Esp
38 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp
39 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
40 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
41 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp
42 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
43 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème Esp
44 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior J1
45 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J2
47 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
48 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
49 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
50 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
53 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior J1
54 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Esp
55 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Esp
56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème Esp
57 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème Esp
59 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
60 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior J2
61 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN Junior J2
62 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
63 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Esp
64 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
65 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Esp
66 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Esp
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
68 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
69 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
70 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
71 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp
72 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
73 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
74 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 DANIEL Killian EC PLUVIGNER 3 cat
77 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
78 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème Esp
79 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème Esp
80 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
81 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
82 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
83 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
84 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
85 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
86 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp
88 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
89 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème
90 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Esp
91 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
92 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
93 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
94 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème Esp
95 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp
96 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
97 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
98 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
99 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
100 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
101 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
102 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
103 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
104 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
105 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior J1
106 VIGNES Cedric CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
108 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
109 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
110 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO D1
111 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
112 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
113 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
114 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
115 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
116 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior J1
117 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
118 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème Esp
119 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
120 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
121 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
122 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
123 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Esp
124 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème Esp
125 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
126 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
127 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Esp
128 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème


D1 D2
1 GICQUEL Julien REDON OC PCO D2
2 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1 ESP
3 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO D1 ESP
4 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
6 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1
9 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
10 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY PCO D1
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2
12 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
13 CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ESP
14 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 ESP
15 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
16 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT PCO D2
17 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PCO D2
18 CHEDALEUX Mickaël REDON OC PCO D2
19 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO D1
20 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
21 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC D2
22 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
23 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE PC D2 ESP
24 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PCO D1 ESP
25 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP
26 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO D2
27 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS PCO D2
28 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D2
29 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1 ESP
30 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
31 BAUDET Charly UC ALREENNE PCO D1
32 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
33 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PCO D1 ESP
34 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
35 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE PC D2 ESP
36 chardigny Sebastien veloce vannetais d2
37 le henanff Pierre Yves veloce vannetais d2
38 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior D1 J2
39 LE BRETON Theo UC ALREENNE PCO D1 ESP
40 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
41 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP
42 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. PCO D1
43 PAULAY Antoine VS RIEUXOIS 56 Junior D2 J2
44 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO D1
45 BOUGOUIN Charlez REDON OC PC D2 ESP
46 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE PCO D2
47 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
48 MONTELS Aurelien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE PCO D2
49 NAYL Fabien SC MALESTROIT PCO D2
50 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D1
51 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
52 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
53 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
54 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
55 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
56 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
57 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior D1 J1
58 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
59 BOUGOUIN Erwan REDON OC PC D2
60 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2
61 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
62 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
63 BLONDEAU Alexandre US PONTCHATELAINE PC D1 ESP
64 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3ème ESP


D3 D4
1 MOY Alain VS DE RHUYS D4
2 DEBORDE Franck KER BARRES VTT D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
4 JACROT Jerome VS DE RHUYS D3
5 richard Gaetan VELOCE VANNETAIS
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
9 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY D4
10 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME D3
11 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
12 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. D3
13 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
14 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN D3
15 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3
16 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE D3
17 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE D3
18 DIGOT Herve REDON OC D3
19 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
20 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE D3
21 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT D4
22 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3
23 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
24 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
25 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3
26 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
27 HAUCK Matthieu KER BARRES VTT D4

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - lundi 25 septembre 2017 à 17:24

Nizon 3+J

1   RIO Maxime  AC LEONARDE     J2  2:20:40
2   LE CAM Brendan  AC LANESTER 56  J2  0:00:09
3   MUGUET Corentin     AC LEONARDE     J2  ''
4   CAILLET Bastien     CC VITREEN  3ème    ''
5   BORDERIE Yann   UC GUIPAVASIENNE    J2  ''
6   VIGNES Cedric   CC ERGUE GABERIC    3ème    0:00:22
7   LE CHENADEC Antoine     AC LANESTER 56  J2  0:02:18
8   LE HIR Adrien   EC LANDERNEAU   3ème    ''
9   BERTIN Alexandre    EC QUEVENOISE   J2  ''
10  GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J1  0:02:40
11  LE ROY Thomas   VS SCAEROIS     3ème    ''
12  LE BARBIER Christophe   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème    ''
13  NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS     3ème    ''
14  THOMAS Ronan    UC QUIMPERLOISE     3ème    0:03:45
15  PERRET Mathieu  EC QUEVEN   3ème    ''
16  CLAUSTRE Nicolas    BREST IROISE CYCL.2000  3ème    ''
17  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   J2  ''
18  LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56  3ème    ''
19  DARRACQ Mael    SC DE NICE JOLLYWEAR    3ème    ''
20  PROVOST Ludovic     VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
21  BIHAN Ewen  EC LANDERNEAU   J2  ''
22  BONJOUR Louis   AC LEONARDE     J1  ''
23  BORDIEC Lionel  A.S. BERTHELOT MERMOZ   PCO D1  ''
24  CARUSO Hadrien  UC CARHAIX  3ème    ''
25  RANNOU Marc     VS QUIMPEROIS   PCO D2  ''
26  LE NAY Sylvain  VS QUIMPEROIS   3ème    ''
27  DANET Remy  OC CYCL.CESSONNAIS  PCO D2  ''
28  FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE   J1  ''
29  GUILLO Fabien   EC PLUVIGNOISE  3ème    ''
30  LE GAL Valentin     EC PLUVIGNOISE  3ème    ''
31  DEREDEL Allan   UC GUIPAVASIENNE    PCO D2  ''

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - mardi 19 septembre 2017 à 19:38

La Flèche Plédranaise Juniors

 Plédran
1   RIO     Maxime  AC LEONARDE
2   LE PENNEC   Guerand     UC ALREENNE
3   BENOIST     Antoine     VC PAYS DE LOUDEAC
4   LAPEIRA     Paul    VC SAINT HILAIRE
5   MAINGUENAUD     Tom     TEAM POITOU MONDOVELO
6   PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
7   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS
8   CHEVALIER   Maxime  US PONTCHATELAINE
9   DUBOIS  Pierre-Emmanuel     REDON OC
10  JEGAT   Jordan  OC LOCMINE
11  DEVANNE     Antoine     CDC VENDÉE DE LA FFC
12  PLUSQUELLEC     Yann    UC PAYS DE MORLAIX
13  BOILEAU     Alan    UC PAYS DE MORLAIX
14  CAQUINEAU LE DROGO  Soren   UC NANTES ATLANTIQUE
15  MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE
16  CHANSON     Quentin     UC NANTES ATLANTIQUE
17  PLAISANT    Lucas   GUIDON CHALETTOIS
18  GOULET  Florian     VELO SPORT VALLETAIS
19  BAUTERS     Arne    SELECTIONS FLAMANDES
20  SCHOTS  Michael     SELECTIONS FLAMANDES
21  GLOT    Raphael     UC BRIOCHINE
22  POIRIER     Clement     CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
23  BENECH  Pierre  CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
24  BERTIN  Alexandre   EC QUEVENOISE
25  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE
26  JUSTUM  Axel    AC LANESTER 56
27  KAESEMANS   Jasper  SELECTIONS FLAMANDES
28  GILBERT     Aurélien    VC SAINT HILAIRE
29  JOSSIER     Clement     VC PAYS DE LOUDEAC
30  PROVOST     Maximilien  UC NANTES ATLANTIQUE
31  BENOIST     Almenzo     VC PAYS DE LOUDEAC
32  BERNARD     Viannay     AC LEONARDE
33  BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE
34  HERVE   Nathan  TEAM POITOU MONDOVELO
35  GUENNEUGUES     Erwann  UC ALREENNE
36  GROLIER     Lucas   CDC VENDÉE DE LA FFC
37  BERTRAND    Corentin    TEAM POITOU MONDOVELO
38  BEERNAERT   David   SELECTIONS FLAMANDES
39  JOSEPH EUGENE   Leo     VC DINANNAIS
40  MUGUET  Corentin    AC LEONARDE
41  MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE
42  RIDEL   Damien  CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
43  SILLIAU     Nicolas     UC PAYS DE MORLAIX
44  BARON   Adrien  VC PLELANAIS
45  GLON    Youen   US LA GACILLY CYCL.
46  DE PAUW     Len     SELECTIONS FLAMANDES
47  LEPORC  Thibaud     SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
48  MENARD  Jules   UC NANTES ATLANTIQUE
49  LE FALHER   Baptiste    UC ALREENNE
50  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE
51  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU
52  MOY     Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC
53  TOURBIN     Killian     VC PAYS DE LOUDEAC
54  LE CHENADEC     Antoine     AC LANESTER 56
55  ROUDAUT     Loig    EC LANDERNEAU
56  CHAMPION    Thomas  VELO SPORT VALLETAIS
57  SIDANER     Alan    VC PAYS DE LOUDEAC
58  CAMBAUD PINON   Victor  UCK DE VANNES
59  GODIN   Guilian     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
60  AIRAUD  Tristan     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
61  BRIEND  Emmanuel    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
62  YRIS    Maxime  VC DINANNAIS
63  CORBARD     Antoine     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
64  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
65  DENIS   Martin  CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
66  LESONGEUR   Pierre  BREST IROISE CYCL.2000
67  LEFEVER     Lars    SELECTIONS FLAMANDES

Remerciements à Monique Gouedard.

Résultats - dimanche 9 avril 2017 à 20:15

Plouider/Le Drennec 3+J

1 RIO MAXIME AC LEONARDE Junior
2 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
3 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 3ème C
4 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Junior
5 KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 3ème C
6 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C
7 LEMAITRE JONATHAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
8 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
9 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C
10 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
11 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 POMMELET ERIC PIGNON CYCLE KLUB 3ème C
13 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
14 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
15 ORVOEN BENOIT VS SCAEROIS 3ème C
16 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 3ème C
17 JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème C
18 MEHAT CYRIL UC BRIOCHINE 3ème C
19 FATOUX THOMAS ST RENAN IROISE VELO 3ème C
20 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior
21 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Junior
22 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 Junior
23 MUGUET CORENTIN AC LEONARDE Junior
24 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
25 RUMEN KILLIAN UC BRIOCHINE Junior
26 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior
27 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE Junior
28 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
29 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 3ème C
30 JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
31 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème C
32 LE GOFF KEVIN UC BRIOCHINE 3ème C
33 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C
34 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
35 KERMORGANT CEDRIC PLOUGASTEL BMX PC open
36 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
37 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior
38 FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
39 YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCLISTE PC open
40 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
41 MANACH JONATHAN BREST IROISE CYCL.2000 PC open
42 QUEMENEUR YANN VS LESNEVEN PC open
43 RUMEN THIBAULT UC BRIOCHINE Junior
44 GUEZENNEC FRANCOIS CC ERGUE GABERIC 3ème C
45 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
46 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior
47 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
48 NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème C
49 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
50 LOUEDOC PHILIPPE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
51 LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 3ème C
52 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
53 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème C
54 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC PC open
55 LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS PC open
56 MARC JEAN PAUL PIGNON CYCLE KLUB PC open
57 GUILLOU VALENTIN CC PLANCOETIN PC open
58 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
59 GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS PC open
60 VASSILEFF ARMAND CC ERGUE GABERIC Junior
61 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX PC open
62 GESTIN WILLIAM AC LEONARDE Junior
63 LEHEUTRE THIBAULT CC BOURG BLANC PC open
64 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE 3ème C
65 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE PC open
66 PRIGENT ANTHONY TEAM TRECOBAT.FR PC open
67 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD Junior
68 GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 3ème C

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi 27 février 2017 à 18:32

Milizac 3+J

3+J

1   32    RIO Maxime  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  AC LEONARDE Junior    
2    43    FAVENNEC Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    
3    25    BERNARD Viannay  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  AC LEONARDE    Junior    
4    128    SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
5    96    LAMOUR Mael    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie    
6    98    MEHAT Cyril    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    
7    49    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    Junior    
8    7    ARZEL Erwan    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie    
9    133    LE GLEAU Sylvain    VS SCAEROIS    3ème Catégorie    
10    103    BOUDET Clement    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie    
11    57    ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU    Junior    
12    26    BONJOUR Louis  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  AC LEONARDE    Junior    
13    105    LOHEAC Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie    
14    65    MILLOUR Hubert    VS PLABENNEC    3ème Catégorie    
15    29    MUGUET Corentin  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  AC LEONARDE    Junior    
16    18    FATOUX Thomas    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie    
17    77    KERMORGANT Cedric    PLOUGASTEL BMX    Pass`Cyclisme Open    D1
18    5    LE HIR Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème Catégorie    
19    129    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
20    59    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    Junior    
21    35    GUEGAN David    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie    
22    102    BORDERIE Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior    
23    104    ESNAULT Pierre    UC GUIPAVASIENNE    Junior    
24    53    LE HIR Adrien    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie    
25    20    KERDILES Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie    
26    125    POIRIER Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior    
27    9    BESCOND Arnaud    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open    D1
28    109    SENECHAL Benoit    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open    D1
29    36    LE GALL Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000    Junior    
30    124    PINEL Glenn    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie    
31    63    QUEMENEUR Yann    VS LESNEVEN    Pass`Cyclisme Open    D1
32    54    LE LONG Thibault    EC LANDERNEAU    Junior    
33    112    GUYOMARC`H Thierry    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open    D1
34    132    HENAFF Florian    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    
35    87    MALARGE Kilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    
36    28    JEZEQUEL Hugo  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  AC LEONARDE Junior    
37    92    LE PICHON Christophe    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open    D2
38    12    KERJEAN Thomas    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open    D2
39    99    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    Junior    
40    81    MASUE Romain    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open    D2
41    82    MENN Lionel    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open    D1
42    71    LE BEC Florian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    
43    75    JEZEGOU Gregory    LANDIVISIENNE CYCL.    3ème Catégorie    
44    55    LE VOURCH Theo    EC LANDERNEAU    Junior    
45    27    GESTIN William  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  AC LEONARDE Junior    
46    14    LE CAHEREC Arnaud    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open    D2
47    52    LAOT Clément    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie    
48    73    LESCOP Richard    GUILERS VTT NATURE    Pass`Cyclisme Open    D1
49    89    CHARTRAIN Corentin    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open    D1
50    122    MONJARET Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior    
51    72    LE DEUNFF Hugues    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie    
52    93    POULIQUEN Erwann    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie    
53    115    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    
54    101    RUMEN Thibault    UC BRIOCHINE    Junior    
55    106    LOUEDOC Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior    
56    40    MANACH Jonathan    BREST IROISE CYCL.2000    Pass`Cyclisme Open    D2
57    30    PLUSQUELLEC Clément  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle ACL Junior    
58    1    BEAUVAIS Titouan    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior    
59    68    UGUEN Thomas    VS PLABENNEC    Junior    
60    15    LEHEUTRE Thibault    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open    D1
61    114    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    
62    47    VIGNES Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    
63    19    GUIVARCH Dylan    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie    
64    60    TEISSEIRE Wladimir    EC LANDERNEAU    Junior    
65    108    OLIVIER Jordan    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie    
66    44    GUEZENNEC Francois    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    
67    46    PRIGENT Nicolas    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    
68    2    GUEGUEN Yoann    MILIZAC VTT LOISIRS    Pass`Cyclisme Open    D2
69    70    GALEZ Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie    
70    16    OMNES Matthieu    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie    
71    23    BORDIEC Lionel    A.S. BERTHELOT MERMOZ    Pass`Cyclisme Open    D1
72    126    POIRIER Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    D2
73    62    PRIGENT Patrick    VS LESNEVEN    3ème Catégorie    
74    111    DISARBOIS Richard    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open    D2
75    97    URIEN Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie    
76    95    L`AZOU Freddy    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open    D1
77    67    SOUSSET Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie    
78    76    L`HOSTIS Alain    LANDIVISIENNE CYCL.    3ème Catégorie    
79    45    GUEZENNEC Vincent    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie    
80    39    LESONGEUR Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    Junior    
81    8    BERDER Fabien    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie    
82    69    CADIOU Herve    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1

Remerciements au Milizac VTT.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.