Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Bignan 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J

1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
2 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
3 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
5 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
6 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
7 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
8 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
9 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
12 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
13 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
15 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
18 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
22 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
23 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
24 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
28 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
29 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ére
32 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
33 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
35 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
36 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
37 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
38 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
39 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème
40 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
41 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème
42 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
44 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
45 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
48 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
49 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
50 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
51 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
52 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PCO

PC

1 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1
2 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
3 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
4 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC D1
5 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
6 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
7 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES PC.Open D2
8 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
9 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS PC D2
10 FAUCLAET Roland VC CHALLANS PC D1
11 MARTIN Jm OC CESSON PC D1
12 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
13 SEVENO Benoit VC BELLILOIS PC.Open D2
14 CARLAC'H Jeff VS PLOERMEL PC.Open D2
15 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
16 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
17 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
18 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
19 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PC.Open D2
20 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2
21 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
22 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
23 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
25 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS PC.Open D1
26 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC.Open D2
31 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Junior
32 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
33 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
34 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
35 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC.Open D2
36 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
37 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D2
38 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC.Open D1
39 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PC.Open D1
40 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
41 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
42 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PC.Open D1
43 DENOY Alexandre USM GAGNY PC D2
44 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
45 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
46 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
47 CORFMAT Julien BRETAGNE PC D2
48 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
49 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
50 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
51 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PC D2
52 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
53 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PC.Open D1
54 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2
55 ROZE Germain SC MALESTROIT PC.Open D1
56 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1
57 GARDEL Xavier RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
58 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Ecrit par dans Résultats le lundi 23 avril 2018 à 21:36

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.