Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 12 novembre 2022 à 13:07

CX de Bonnétable

SENIORS/ESPOIRS
1 19 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
2 35 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53
3 28 COURCIER Thomas VS FERTOIS
4 11 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE
6 46 MENAGER Baptiste AC BELMONTAISE
7 25 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE
8 44 LEDRU Louis AC BELMONTAISE
9 22 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE
10 47 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE
11 29 CAILLEAU Guillaume VELO CLUB DE CONLIE
12 42 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
13 26 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT
14 14 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE
15 32 HAMEL Olivier TOURISME ET AVENTURE
16 34 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
17 45 LEROY Nathan VS FERTOIS
18 12 DERET LANGLAIS Maxime UC MAMERS NEUFCHATEL
19 2 BEAUMONT David VC LUCEEN
20 21 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE
21 7 BROUARD Loic VS FERTOIS
22 33 LAIR Eric AC BELMONTAISE
23 30 CAILLEAU Pascal VELO CLUB DE CONLIE
24 17 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE
25 41 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE
26 13 DOUSSET Mickael AC BELMONTAISE
27 23 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES
28 16 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF
29 31 BLOT Johan U S St HERBLAIN
30 18 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE
31 5 BOUCHER Frederic ST VINCENT LUCE BERCE
32 15 GUILLOU Frederic ESC CHAMPAGNE
33 10 DAVID Cyril UC MONTGESNOISE
34 43 LE MARECHAL Evan VS FERTOIS
35 24 NOEL Matthias VC AIGLON
36 8 CABARET Thomas AC BELMONTAISE
37 9 COLLET Prosper ESC CHAMPAGNE
38 3 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIORS
1 71 BACLE Axel MOYON PERCY
2 73 HUET Theo UC MONTGESNOISE
3 64 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF
4 67 LEDRU Victor AC BELMONTAISE
5 65 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF
6 69 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE
7 68 SALMON Maxence VS FERTOIS
8 70 DUVAL Felix VELO CLUB DE CONLIE
9 61 BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE
10 63 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
11 72 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS
12 66 LAHOGUE Ethan VELO CLUB BELINOIS

CADETS
1 7 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
2 2 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF
3 8 BROUARD Matheo VS FERTOIS
4 13 RUIZ NADAL Lois LE MANS SARTHE VELO
5 3 HERTAULT Hugo ESC CHAMPAGNE
6 10 LEGAY Stan PATRIOTE DE
7 5 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE
8 11 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB
9 1 CORBIN Pierre Matthieu AC BELMONTAISE
10 6 BATTEUX Paul LE MANS SARTHE VELO
11 4 PELTIER Corentin VELO CLUB BELINOIS

MINIMES
1 27 COURCIER Mael VS FERTOIS
2 22 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF
3 31 PLAUDIN Charles BRETTE SPORTIF
4 30 HALLIER Marius SABLE SARTHE CYCLISME
5 26 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE
6 29 GUILLON Lorenzo UC MONTGESNOISE
7 33 SAUSSEREAU Louis VS FERTOIS
8 32 RENOU Hugo US NOGENTAISE
9 23 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF
10 21 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE
11 24 NOEL Djemy VC AIGLON
12 25 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS
13 28 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF

EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à Joel BELLANGER

 

Résultats - dimanche 11 septembre 2022 à 13:42

Pacé PC/Cadets

Organisation: ASPTT Rennes

D1/D2
1 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
2 ROUXEL Nans AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
3 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
4 POILDESSOUS Vincent CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
5 FESTOC Romain EC RENNAISE Pass Open
6 LEMERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING Pass'
7 PAVOINE Thomas VC DINANNAIS Pass Open
8 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
9 ECOBICHON Alexandre TEAM LA GODASSE Pass'Open
10 FERRE Vincent CC ST ONEN Pass Open
11 RADIN Thomas TEAM IMMO GOLFE Pass Open
12 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
13 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
14 LEDOUX Rodrigue VC RENNAIS Pass Open
15 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
16 DAVID Louis-Philippe ASPTT RENNES CYXLISME Pass' Open
17 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
18 RIGAUX Alizé CC MONCONTOUR Junior
19 FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass Open
20 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior
21 JULIENNE Maxime CC VITREEN Junior
22 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
23 MAHE Henri SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Open
24
25 LE BRIERE Didier RO BEGARROISE Pass Open
26 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
27 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
28 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open
29 CHEBLI Hecine CC ST ONEN Pass Open
30 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
31 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior
32 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior
33 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
34 NEVEUX Kévin CC CASTELBRIANTAIS Pass'
35 DANET Freddy US LA GACILLY CYCLISME Pass Cyclisme
36 THOMAS Sebastien UC BRIOCHINE Junior
37 POIRIER Jules CC ST ONEN Junior
38 BOURASSET Mehdi carte à la journée Pass'
39 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
40 ROUXEL Simon VS RIEUX 56 Pass'Open
41 BODIGUEL Valentin ECP GIOCHEN Pass'
42 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
43 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
44 BEUCHET Gatien carte à la journée
45 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
46 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Junior
47 GREDOIRE Jordan CC RENNAIS Pass Open
48 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
49 BABONNEAU Matisse carte à la journée Pass'Cyclisme
50 DUPONT Vincent R.C. AHUILLE Pass Cyclisme
51 POULAIN Jeremy CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Open
52 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
53 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
54 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
55 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open
56 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme
57 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
58 BOISIVON Yann VC AVRANCHES Pass Cyclisme
59 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
60 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
61 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
62 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
63 QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Pass Open
64 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
65 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
66 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
67 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
68 ROUSSEAU Gregoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
69 ROTY Didier UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
70 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass Open
71 LEMERCIER Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open

D3/D4
1 OLLIVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
2 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
3 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS Pass Cyclisme
4 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
5 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
6 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
7 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
8 LECLECH Alan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
9 COULON Loic CC ST ONEN Pass Cyclisme
10 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
11 PERROQUIN Fabien VC DINANNAIS Pass Cyclisme
12 ROBIC Sébastien VS RHUYS Pass cyclisme
13 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
14 LE BOUDEC David UC BRIOCHINE Pass cyclisme
15 LEVAVASSEUR David Christian Ernest CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
16 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
17 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
18 MONTEMBAULT Nicolas GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
19 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
20 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
21 LORENT Yoann VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
22 REN Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
23 CARTEGNIES Christian carte à la journée Pass cyclisme
24
25 PINSON Elie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
26 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT Pass Cyclisme
27 MORZADEC Emmanuel UC BRIOCHINE Pass cyclisme
28 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
29 LAVOLEE Jerome VC RENNAIS Pass Cyclisme
30 BOURDOIS Stéphane CC ST OUEN Pass cyclisme
31 GUILLAUME Antony VC AVRANCHES Pass Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
33 GALARDON Mathieu US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
34 GUILLON Eric L'HERMITAGE ATHETIC CLUB CYCLOS Pass cyclisme
35 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
36 RENAULT Anthony VC PLELANAIS Pass Cyclisme
37 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
38 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass cyclisme
39 BIHEU Anthony CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
40 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Cyclisme
41 SOLLIER Yoann ASPTT RENNES Pass cyclisme
42 LEVAVASSEUR Nicolas Marcel Claude CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
43 JOUAN Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
44 DELAMARCHE Daniel CC VITREEN Pass Cyclisme
45
46 YRIS Jean Francois EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Cyclisme
47 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
48 CLEMENT Jean Marc L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
49 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
50 ROLLAND David VC RENNAIS Pass Cyclisme
51 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
52 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN Pass Cyclisme
53 GUIHUR Erwan VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
54 HOUDUSSE Mickael carte à la journée Pass cyclisme
55 BLOT Stéphane CYCLO CLUB ERNEEN Pass cyclisme
56 LESNE Dany TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
57 LEBLANC Gildas US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
58 LEON Philippe AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
59 LAMI Christophe VS RHUYS Pass cyclisme
60 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
61 PIGEARD Jerome CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
62 BAZILLAIS Olivier sans Pass cyclisme
63 LE DEIT Christophe VC AVRANCHES Pass Cyclisme
64 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
65 DESPRE Mickael TEAM BIKERS 22 Pass Cyclisme
66 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
67 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
68 MADEC Frédéric VS RHUYS Pass cyclisme
69 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
70 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
71 PAILLARD Gwenael sans Pass cyclisme
72 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

CADETS
1 GILLES Louison MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
2 CHAPDELAINE Lucas VC SAINT JAMES Cadet
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
4 CONAN Remi US VERN CYCLISME Cadet
5 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 TURPIN Gabriel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 LEROY Adrien VC DINNANAIS Cadet
8 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
9 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS Cadet
10 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet
11 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME Cadet
12 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet
13 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
14 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
15 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Cadet
16 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet
17 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Cadet
18 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet
19 MARION Alan CC VITREEN Cadet
20 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
21 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
22 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet
23 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
24 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet
25 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
26 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet
27 CHALMEL Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
28 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
29 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
30 SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN Cadet
31 LOISIL Lucas CC VITREEN Cadet
32 BIZETTE Erzo VC MEVENNAIS Cadet
33 HERBEL Leo VC SAINT JAMES Cadet
34 LEFAIX Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
35 CHAPUT Morgan VC AVRANCHES Cadet

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 20:48

Châteaubriant Trophée Madiot Et.2

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Pauline Baumer (pour le CC Castelbriantais)

Résultats - lundi 11 avril 2022 à 18:26

St Hellier du Maine PC

 TOP 20

D1/D2
1 GAUTHIER GIANNI TEAM SOJASUN CYCLISME D2
2 CHIAVAZZA THOMAS FLERS CYCLISME 61 D1
3 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
4 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 LAGREVE PAULIN VC SAINT HILAIRE D2
6 JOURDAN YOUEN VC SAINT JAMES D1
7 LORGUEILLEUX CEDRIC TEAM SOJASUN CYCLISME D2
8 MEREAU JULIEN LE MANS SARTHE VELO D1
9 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN D2
10 MONTAGNE ROMAIN PERIERS CYCLISME D2
11 FOUCHER PAUL LAVAL CYCLISME 53 D1
12 FOUCAULT QUENTIN VC BOCAGE VIRE D2
13 RIAND STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME D2
14 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1
15 BONDU SIMON GO FOUGERAIS D1
16 DELAUNAY MEHDI CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D2
17 LETISSIER EYMERIC VELO CLUB LE TEILLEUL D2
18 CARLIER VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 D1
19 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2
20 LENORMAND ROMAIN VC SAINT HILAIRE

TOP 20
D3/D4
1 NORMAND XAVIER MOYON PERCY VELO CLUB D3
2 MARIE LUDOVIC VC TEILLEUL D3
3 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
4 JAUNY ARNAULT RAYON DECOUVES D4
5 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D3
6 RENIER BERTRAND TEAM PODIOCOM JANZE D3
7 GICQUEL FABIEN VC AVRANCHES D3
8 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D3
9 TRIDON SEBASTIEN VELO CLUB LE TEILLEUL D3
10 BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS D3
11 BRESTEAU JOHANNY CC VITREEN D4
12 DUROX STEPHANE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
13 LELIEVRE THIBAUD VC BOCAGE VIRE D3
14 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D3
15 ANGENARD JEROME CC LANDYVIEN D3
16 LUCAS ARNAUD TEAM PODIOCOM JANZE D3
17 FRIOLAUD STEPHANE US VERN CYCLISME D4
18 VADAINE XAVIER VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
19 DAVAL ANTHONY COC FOUGERAIS D3
20 HARDY GREGORY GO FOUGERAIS D3

 

Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 21:15

St Vincent/Oust-Redon Cadets

CLASSEMENT
1 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet
3 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
4 GILLES Louison MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
5 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet
8 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
11 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
12 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet
13 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet
14 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
15 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
16 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet
17 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet
18 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Cadet
19 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
20 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet
21 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet
22 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet
23 PARIS Romain REDON OC Cadet
24 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
25 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet
26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet
28 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
29 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet
30 LECLERC Louis CC CASTELBRIANTAIS Cadet
31 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet
32 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Cadet
33 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
34 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet
35 LEVEILLE Martin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
36 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Cadet
37 CHERBONNEL Antonin EC MAYENNAISE Cadet
38 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet
39 LANGE Evann UC PAYS GAPENCAIS Cadet
40 CHEVAL Lucas REDON OC Cadet
41 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Cadet
42 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
43 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
44 BODENES Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
45 BERTHAUDEAU Paul VELO SPORT VALLETAIS Cadet
46 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet
47 BLIN Elouan MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
48 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cadet
49 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Cadet
50 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
51 CONAN Remi US VERN CYCLISME Cadet
52 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
53 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet
54 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet
55 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet
56 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
57 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
58 DESRUES Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
59 MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN Cadet
60 HUE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
61 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet
62 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
63 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
64 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
65 GUILLEMOT Lyssandre US PONTCHATELAINE Cadet
66 ROUSSEL Marius UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet
67 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet
68 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
69 NOIRAULT Jules REDON OC Cadet
70 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
71 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet
72 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
73 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet
74 LUBERT Paolig AC QUESTEMBERT Cadet
75 BELLON Amaury REDON OC Cadet
76 GENEVIER Oscar US ST HERBLAIN Cadet
77 TURPIN Gabriel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
78 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
79 DEMAY Corentin US VERN CYCLISME Cadet
80 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
81 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Cadet
82 LE LUEL Maëlan AC QUESTEMBERT Cadet
83 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
84 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cadet
85 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
86 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
87 ROISIL David CC LANDIVYSIEN Cadet

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - lundi 21 mars 2022 à 18:47

Placy-Montaigu Cadets/D1/D2

CADETS
1 23 10069481888 49505180276 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
2 43 10066978177 49505470027 BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet ''
3 13 10070391668 49503490147 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
4 33 10067179150 49501010088 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU Cadet ''
5 32 10087527124 49141920367 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Cadet ''
6 6 10076719809 49500100428 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
7 26 10104064008 49505180224 GILLES Louison MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
8 1 10068127528 49760160170 BREANT Lucas VC ROUEN 76 Cadet ''
9 44 10066955545 49505470056 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet ''
10 22 10079273535 49505180223 BLIN Elouan MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
11 28 10087387381 49505180152 HAYE Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
12 9 10104441193 49500100455 COUPPEY Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
13 21 10100079328 49503490685 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
14 38 10087551675 49500410395 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES Cadet ''
15 34 10067179958 49501010099 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Cadet ''
16 12 10070701159 49500100158 KERLEAU Antoine AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
17 15 10109725269 49503490706 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
18 30 10086820943 49501240313 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet ''
19 35 10067180059 49501010100 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Cadet ''
20 45 10056920388 49610750125 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE Cadet ''
21 52 LEDER Raphael CSM CLAMART CADET ''
22 20 10086612391 49503490649 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
23 14 10086614011 49503490655 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
24 19 10070391466 49503490100 PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
25 36 10070012661 49500050014 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet ''
26 4 10068125912 49760160053 FOYER Nathan VC ROUEN 76 Cadet ''
27 37 10057183100 49140010206 BRAULT Antoine ES CAEN Cadet ''
28 18 10099281908 49503490670 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
29 29 10080031145 49505180230 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
30 3 10078017585 49760160459 CROCHET Florian VC ROUEN 76 Cadet ''
31 17 10114420776 49503490721 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
32 39 10069100558 49144170093 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE Cadet ''
33 25 10070840191 49505180059 DESRUES Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
34 16 10076582187 49503490688 LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
35 10 10089199766 49500100441 DELACOUR Grégoire AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
36 2 10068125407 49760160039 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 Cadet ''
37 47 10099969493 49144520216 ROUSSEL Marius UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet ''
38 31 10099986772 49501240352 CHAPUT Morgan VC AVRANCHES Cadet ''
39 8 10109207432 49500100456 COUESPEL Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
40 27 10087387078 49505180151 HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
41 5 10100062554 49760160511 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 Cadet ''
42 24 10100098829 49505180203 DEPINCE Martin MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
43 51 10067210977 49141350072 PIGNOLET Lucas ES LITTRY Cadet ''
44 41 10071632763 49144170192 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE Cadet

D1/D2
1 44 10123480980 43353440185 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
2 12 10070352666 49140980328 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE Junior ''
3 24 10073780810 43220690245 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open ''
4 15 10113380957 49140980309 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
5 20 10075266223 49505180160 LEBOUTEILLER Victor MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open ''
6 23 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN Pass Open ''
7 34 10052464856 49505470095 LECELLIER Frédéric VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Open ''
8 18 10002689813 49505180072 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open ''
9 17 10026066712 49140980335 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
10 26 10089660013 49500050284 LAGREVE Paulin VC SAINT HILAIRE Pass Open ''
11 55 10026473607 49143580198 MOGIS Quentin UC LANDELLAISE Pass Open ''
12 3 10025918986 49504650374 BELIARDE Julien PERIERS CYCLISME Pass Open ''
13 4 10122823505 49504650377 FAGNEN Vincent PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme ''
14 52 10087675250 49502170404 MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Pass Open ''
15 45 10107836395 43353440169 PARIS Jean Charles TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open ''
16 50 10054864089 49500100474 PETITTEVILLE Benoit AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass Cyclisme ''
17 22 10071635894 49505180110 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open ''
18 39 10027582336 49613570368 DUCHESNE Victor FLERS CYCLISME 61 Pass Open ''
19 47 10024782672 49144170185 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE Pass Open ''
20 31 10124390154 49140010332 SIMON Romain ES CAEN Pass Open ''
21 16 10124169074 49140980339 ROUSSEL Teddy VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
22 51 10124052371 49502310236 SIMONET Tino LA VALOGNAISE CYCLISME Junior ''
23 33 10077660911 49505470091 DELANGLE Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Open ''
24 41 10073348451 49613570324 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 Junior ''
25 38 10025431865 49613570358 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 Pass Open ''
26 59 LECONTE Edouard PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE DEP 1 ''
27 1 10026648510 49500930415 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open ''
28 13 10024680319 49140980344 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme ''
29 53 10025767426 49143580195 BURNEL Romain UC LANDELLAISE Pass Open ''
30 43 10102324977 49270130233 POTEL Victor VC PONT AUDEMER Pass Open ''
31 28 10026344675 49500050081 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme ''
32 57 10024435189 49140370318 PILVESSE Vincent VC LISIEUX Pass Cyclisme ''
33 35 10025666180 49503420015 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX Pass Open ''
34 10 10024940300 49140980007 LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
35 46 10120242796 48782120188 OLIVIER Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME Pass Open ''
36 7 10051640356 49140980298 CHABOT Yannick VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
37 21 10025487136 49505180042 LEBOUVIER Tanguy MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open ''
38 6 10109942309 49143340162 MALHERBE Alexis ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE Pass Cyclisme ''
39 11 10024471969 49140980338 LELIEVRE Alexandre VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
40 40 10062164957 49613570353 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61 Pass Open ''
41 49 10027535452 49145210018 GOMEZ Jérémy CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass Cyclisme ''
42 36 10077299482 49503420112 QUENTIN Olivier VC CANTON DES PIEUX Pass Open ''
43 19 10070904354 49505180085 HIRARD Jordan MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme ''
44 27 10027018322 49500050148 MARIE François VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme ''
45 32 10108258549 49140010285 SUDROT Armans ES CAEN Junior ''
46 9 10089686786 49140980249 GOHARD Damien VC BOCAGE VIRE Pass Open ''
47 54 10070352161 49143580140 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE Pass Cyclisme ''
48 58 10025330926 49760380286 LEROY Sylvain AC SOTTEVILLE Pass Open ''
49 37 10099986671 49501240351 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior

Source:Source: CR de Normandie Cyclisme

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 18:57

Mayenne Cad/Min/EDV

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jacky TRIDON
Secrétaire et responsable école de vélo route

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:31

Pleslin Trigavou

Découvrez en pièces jointes les résultats Cadets /Minimes et EDV

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - lundi 13 septembre 2021 à 18:53

Pont Hébert Cad/Min

CADETS
Nbre de km : 56 km
1 14 10070839080 49505180052 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
2 6 10112933848 49500100463 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
3 30 10070245158 49613970360 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY Cadet ''
4 11 10071201923 49502170402 MARIE Thao UC BRICQUEBEC Cadet ''
5 31 10074176688 49613970387 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY Cadet ''
6 36 10068170873 49500410421 LESOIMIER Oscar AG ORVAL COUTANCES Cadet ''
7 4 10069876255 49500100140 CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet ''
8 46 10069537462 43220690296 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet ''
9 3 10086612391 49503490649 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
10 32 10094512437 49505380010 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM Cadet ''
11 33 10070260922 52531300494 SIMON Celestin EC MAYENNAISE Cadet ''
12 24 10067179150 49501010088 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU Cadet ''
13 7 10073235687 49502170110 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet ''
14 27 10072357940 49270660216 BACLE Axel VC EVREUX Cadet ''
15 38 10087527124 49141920367 GUILBERT Mattéo UC IFS‐HEROUVILLE Cadet ''
16 9 10067019203 49502170254 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC Cadet ''
17 43 10068243322 49270440097 LIEGE Tom UV NEUBOURG Cadet ''
18 45 10099769029 49500050295 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE Cadet ''
19 8 10110112865 49502170407 BELLET Nathan UC BRICQUEBEC Cadet ''
20 23 10090871196 49145240061 LOUISE Noa VC FALAISIEN Cadet ''
21 19 10093061881 49144170233 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE Cadet ''
22 1 10109725269 49503490706 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet ''
23 42 10088905938 49611050125 MICHEL Paul VC NONANTAIS Cadet ''
24 13 10071653375 49501240296 HERMAN Lucas VC AVRANCHES Cadet ''
25 21 10081584559 49144170202 LATURE Marius EC SAINT VIGORIENNE Cadet ''
26 17 10118609863 43293250208 VENNÉGUÈS Youn AC GOUESNOU Cadet ''
27 25 10067209159 49144520076 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet ''
28 34 10087551675 49500410395 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES Cadet ''
29 37 10111736001 49141920408 CONSTANT REMY Sasha UC IFS‐HEROUVILLE Cadet ''
30 12 10086820943 49501240313 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet ''
31 44 10070012661 49500050014 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet ''
32 35 10072198494 49500410012 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES Cadet ''
33 20 10108575114 49144170259 HEMET Hugo EC SAINT VIGORIENNE Cadet ''
34 39 10101796834 49141920387 LEMPEREUR Paul UC IFS‐HEROUVILLE Cadet ''
35 15 10070839686 49505180074 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB Cadet ''
36 26 10071201418 49505010073 LEMARINEL Dany EC MONTEBOURG Cadet ''
37 10 10067140754 49502170270 GERVAISE Maxence UC BRICQUEBEC Cadet ''
38 28 10070389850 49760160512 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet ''
39 18 10082021766 49144170203 CAMBRON Marylou EC SAINT VIGORIENNE Cadet ''
40 22 10071632763 49144170192 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE Cadet ''
41 40 10115572349 49140360280 COLLET Justine US PETRUVIENNE Cadet

MINIMES
Nbre de km : 24 km
1 18 10087387078 49505180151 HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB Minime
2 1 10070391668 49503490147 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT Minime ''
3 4 10070391466 49503490100 PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT Minime ''
4 15 10070274763 49141920183 GAULTIER Thomas UC IFS‐HEROUVILLE Minime ''
5 3 10099281908 49503490670 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Minime ''
6 16 10079273535 49505180223 BLIN Elouan MOYON PERCY VELO CLUB Minime ''
7 19 10087387381 49505180152 HAYE Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Minime ''
8 25 10067036377 49613970003 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY Cadet ''
9 5 10100079328 49503490685 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Minime ''
10 11 10109207432 49500100456 COUESPEL Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime ''
11 6 10067020213 49502170171 DUCHEMIN Lucas UC BRICQUEBEC Minime ''
12 14 10106642891 49501960056 LEDANOIS Antoine ACC MARIGNY Minime ''
13 27 10099694156 49144520212 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES Minime ''
14 31 10069360943 4950010006 BRAMOULE Manon AS TOURVILLE MINIME ''
15 13 10073433024 49500100415 RENAN Gaspard AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime ''
16 2 10076582187 49503490688 LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT Minime ''
17 9 10077758820 49502170355 TAISNE Simon UC BRICQUEBEC Minime ''
18 12 10089199766 49500100441 DELACOUR Grégoire AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime ''
19 28 10099969493 49144520216 ROUSSEL Marius UC TILLY VAL DE SEULLES Minime ''
20 26 10067180059 49501010100 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Minime ''
21 21 10119660695 49504650361 LEROUVILLOIS Adrien PERIERS CYCLISME Minime ''
22 17 10070840191 49505180059 DESRUES Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Minime ''
23 30 10069361044 49500100077 BRAMOULE Pauline AS TOURLAVILLE CADETTE ''
24 22 10109676062 49504650346 MESNAGE Diégo PERIERS CYCLISME Minime ''
25 20 10066408002 49505180252 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB Minime ''
26 7 10073137374 49502170406 MARIE Anthon UC BRICQUEBEC Minime ''
27 29 10117569438 49140980316 GARNIER Aubin VC BOCAGE VIRE Minime ''
28 8 10071202933 49502170400 MARIE Azia UC BRICQUEBEC Minime ''
29 23 10083203146 49144170204 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE Minime ''

Remerciements à Jean-Marie DANET VC ST LO PONT HEBERT

Résultats - dimanche 6 juin 2021 à 22:00

Moyon Villages 3+J/Min

3+J
1 3 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior
2 30 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC 3ème
3 49 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 3ème
4 36 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 3ème
5 27 BONNEMAINS Lucien UC BRICQUEBEC Junior
6 5 DEPINCE Leopold MOYON PERCY VELO CLUB Junior
7 31 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Junior
8 7 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior
9 47 LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
10 50 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème
11 43 NOEL Romain VC AVRANCHES Junior
12 2 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Junior
13 26 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
14 32 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC 3ème
15 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3ème
16 22 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
17 24 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
18 48 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
19 17 LAY David EC MONTEBOURG Pass Open
20 21 LECROSNIER Lucas AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
21 12 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open
22 20 HERVIEU Mickael MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open
23 35 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
24 28 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3ème
25 42 MANNEVY Nicolas VC AVRANCHES Pass Open
26 18 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS Junior
27 44 OUTIN Loïc VC AVRANCHES Junior
28 37 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior
29 19 CHEVALIER Bastien AC CHERBOURG COTENTIN Junior
30 8 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB Junior
31 25 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
32 46 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
33 14 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 3ème
34 45 CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
35 33 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC Junior
36 13 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Junior

MINIMES
1 4 GILLES Louison MOYON PERCY VELO CLUB Minime
2 39 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
3 12 GORE Jules AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
4 30 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Minime
5 36 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Minime
6 40 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
7 6 HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB Minime
8 20 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE Minime
9 25 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE Minime
10 13 KERLEAU Antoine AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
11 41 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
12 2 DEPINCE Martin MOYON PERCY VELO CLUB Minime
13 26 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Minime
14 43 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
15 37 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
16 38 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Minime
17 1 BLIN Elouan MOYON PERCY VELO CLUB Minime
18 35 HERBEL Leo VC SAINT JAMES Minime
19 7 HAYE Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Minime
20 29 NIZET Marceau VC AVRANCHES Minime
21 3 DESRUES Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Minime
22 44 MARIE Baptiste VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
23 47 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES Minime
24 42 CROCHET Mathias VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
25 31 BRAULT Antoine ES CAEN Minime
26 17 TAISNE Simon UC BRICQUEBEC Minime
27 24 PIGNOLET Lucas EC SAINT VIGORIENNE Minime
28 34 NORROY Elouan AG ORVAL COUTANCES Minime
29 48 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Minime
30 45 TENCE Tiago VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
31 11 DELACOUR Grégoire AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
32 10 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
33 32 LAHAYE Gaëtan ES CAEN Minime
34 46 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG Minime
35 19 CAMBRON Marylou EC SAINT VIGORIENNE Cadet
36 22 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE Minime
37 9 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
38 14 KERMORGANT Aymeric UC BRICQUEBEC Minime
39 23 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE Minime
40 8 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB Minime
41 15 MARIE Anthon UC BRICQUEBEC Minime
42 5 HAMEL Maxence MOYON PERCY VELO CLUB Minime
43 33 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES Cadet
44 16 MARIE Azia UC BRICQUEBEC Minime

Remerciements au MOYON PERCY VELO-CLUB

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.