Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 23 novembre 2014 à 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - mercredi 19 novembre 2014 à 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - samedi 15 novembre 2014 à 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche 9 novembre 2014 à 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Résultats - lundi 13 octobre 2014 à 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Résultats - lundi 7 octobre 2013 à 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.