Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Parigné l'Évèque

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 13 novembre 2022
  • Département: Sarthe (72)

SENIORS/ESPOIRS
1 49 TRISTAN VERRIER h Espoir TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 9 51:20 -
2 43 YVONNICK LAUGER h Senior S VS FERTOIS 9 51:23 +00:03
3 47 CELESTIN GUILLON h Senior LAVAL CYCLISME 53 9 52:51 +01:31
4 34 GWENAEL FERNIER h Senior S UC MONTGESNOISE 9 52:52 +01:32
5 48 PAUL LOISEAU h Espoir LAVAL CYCLISME 53 9 52:52 +01:32
6 7 Jérémy LEVEAU h Senior S AC BELMONTAISE 9 54:24 +03:04
7 37 BENJAMIN BOUTTIER h Senior S VELO CLUB DE CONLIE 9 54:35 +03:15
8 30 ALEXIS BOURRELIER h Senior S UC MONTGESNOISE 9 54:35 +03:15
9 35 LOUISON LE BARBIER h Espoir S UC MONTGESNOISE 9 55:18 +03:58
10 18 CLEMENT DERET LANGLAIS h Senior S LE MANS SARTHE VELO 9 55:21 +04:01
11 25 PIERRE MARIE h Senior S TOURISME ET AVENTURE 9 55:22 +04:02
12 38 GUILLAUME CAILLEAU h Senior S VELO CLUB DE CONLIE 9 55:24 +04:04
13 39 CEDRIC PAPEGAEY h Senior S VELO CLUB DE CONLIE 9 55:26 +04:05
14 53 Mathieu OSMONT h Senior VC AIGLON 9 55:26 +04:06
15 36 ROBIN PASQUIER h Espoir S UC MONTGESNOISE 9 55:28 +04:07
16 6 LOUIS LEDRU h Espoir S AC BELMONTAISE 9 55:48 +04:28
17 22 KEVIN BOISRAME h Senior S SABLE SARTHE CYCLISME PDL 9 56:05 +04:44
18 8 BAPTISTE MENAGER h Espoir S AC BELMONTAISE 9 56:08 +04:48
19 27 KILLIAN LOISON h Espoir S UC MAMERS NEUFCHATEL 9 56:45 +05:24
20 17 JORDAN BLOC`H h Espoir S LE MANS SARTHE VELO 9 56:57 +05:37
21 60 CELIO FRANCOIS h Senior LAVAL CYCLISME 53 9 57:50 +06:30
22 50 Arnaud JUIN h Espoir UC ALENCON DAMIGNY 9 57:55 +06:35
23 26 MAXIME DERET LANGLAIS h Senior S UC MAMERS NEUFCHATEL 9 57:57 +06:37
24 52 Hugo FEBREAU h Espoir US NOGENTAISE 9 58:05 +06:45
25 55 Alexandre BERARD h Senior VTT HANAPSIEN 9 59:33 +08:12
26 29 AXEL BELLANGER h Espoir S UC MONTGESNOISE 9 60:13 +08:53
27 41 JULIEN POUGET h Senior S VELO CLUB DE CONLIE 9 60:13 +08:53
28 51 Florian FEBREAU h Senior US NOGENTAISE 9 60:13 +08:53
29 19 THIERRY MAINGRET h Senior S LE MANS SARTHE VELO 9 60:15 +08:55
30 33 ANTONIN DREUX h Espoir S UC MONTGESNOISE 9 60:15 +08:55
31 44 NATHAN LEROY h Espoir S VS FERTOIS 8 51:42 -1 LAP
32 54 David BEAUMONT h Senior VC LUCEEN 8 51:42 -1 LAP
33 59 PASCAM CAILLEAU h Senior VELO CLUB DE CONLIE 8 51:42 -1 LAP
34 28 MICKAEL BARENTIN h Senior S UC MONTGESNOISE 8 51:42 -1 LAP
35 62 OLIVE HAMEL h Senior TOURISME ET AVENTURE 8 51:42 -1 LAP
36 5 BASTIEN EMON h Espoir S AC BELMONTAISE 8 54:21 -1 LAP
37 9 MICKAEL DOUSSET h Senior S EC BELINOISE 8 54:59 -1 LAP
38 42 LOIC BROUARD h Senior S VS FERTOIS 8 54:59 -1 LAP
39 11 SEBASTIEN VICTOR h Senior S EC CHANGEENNE 8 55:35 -1 LAP
40 40 NICOLAS PERROUX h Senior S VELO CLUB DE CONLIE 8 55:50 -1 LAP
41 1 GUILLAUME GUILMET h Senior S BRETTE SPORTIF 8 55:53 -1 LAP
42 10 CHRISTOPHE JOUSSE h Senior S EC CHANGEENNE 8 55:53 -1 LAP
43 3 SYLVAIN BEURY h Senior S AC BELMONTAISE 8 56:07 -1 LAP
44 31 JULIEN CLAUX h Espoir S UC MONTGESNOISE 8 56:16 -1 LAP
45 57 MATHIAS NOEL h Senior VC AIGLON 8 56:16 -1 LAP
46 61 EVAN LE MARACHAL h Espoir VS FERTOIS 8 56:31 -1 LAP
47 15 FREDERIC GUILLOU h Senior S ESC CHAMPAGNE 8 56:49 -1 LAP
48 46 Pierre MOUSSUS h Senior CLUB AVENIR SAINT GEORGES 8 56:53 -1 LAP
49 45 FREDERIC BOUCHER h Senior S ST VINCENT LUCE BERCE 8 57:51 -1 LAP
50 2 JONATHAN HAUTREUX h Senior S BRETTE SPORTIF 8 58:28 -1 LAP
51 32 CYRIL DAVID h Senior S UC MONTGESNOISE 7 51:24 -2 LAP
52 16 JACKY LE GOT h Senior S ESC CHAMPAGNE 7 52:47 -2 LAP

JUNIORS
1 81 KYLIAN BRETON h Jun 1 S BRETTE SPORTIF 7 40:40 -
2 89 THOMAS COURCIER h Jun 2 S VS FERTOIS 7 41:39 +00:58
3 82 RAPHAEL GUILMET h Jun 1 S BRETTE SPORTIF 7 42:32 +01:52
4 88 THEO HUET h Jun 2 S UC MONTGESNOISE 7 42:50 +02:09
5 93 NOA BEUCHER h Jun 1 EC MAYENNAISE 7 42:53 +02:12
6 83 LOANN KERAIN h Jun 1 S BRETTE SPORTIF 7 44:06 +03:25
7 99 Aurélien BOURGEOIS h Jun 2 US NOGENTAISE 7 44:17 +03:37
8 85 VICTOR LEDRU h Jun 1 S AC BELMONTAISE 7 44:19 +03:38
9 92 Antoine FERDINAND h Jun 1 CS MAINVILLIERS 7 44:19 +03:38
10 90 CLEMENT HEBE h Jun 1 S VS FERTOIS 7 45:17 +04:36
11 98 LOANE MENAGER d Jun 2D SCO CYCLISME ANGERS 7 45:24 +04:43
12 86 EMILIO PINCON h Jun 2 S LE MANS SARTHE VELO 7 45:40 +04:59
13 91 MAXENCE SALMON h Jun 1 S VS FERTOIS 7 45:55 +05:14
14 87 EMILIEN THEBAULT BERTRAND h Jun 1 S LE MANS SARTHE VELO 7 46:09 +05:28
15 100 LEO DURAND M Jun 1 LE MANS SARTHE VELO 7 46:09 +05:28
16 84 PIERRE BRINDEAU h Jun 1 S AC BELMONTAISE 7 47:38 +06:57
17 95 DORIAN LAGOUTTE h Jun 1 EC MAYENNAISE 7 47:47 +07:06
18 97 MAELLE LOISEAU d Jun 1D LAVAL CYCLISME 53 7 47:48 +07:07
19 96 Cameron DESHAYES h Jun 1 LAVAL CYCLISME 53 7 50:12 +09:31

CADETS
1 51 MAXIME BRETEAU h Cad 2 S BRETTE SPORTIF 5 28:37 -
2 68 LEO VERRIER h Cad 1 CA EVRON 5 28:57 +00:20
3 60 MATTIS LEBRETON h Cad 1 S LE MANS SARTHE VELO 5 29:16 +00:39
4 64 ANTONIN LE BARBIER h Cad 2 S UC MONTGESNOISE 5 29:51 +01:14
5 66 MATHEO BROUARD h Cad 2 S VS FERTOIS 5 30:03 +01:26
6 67 NOAH FREREJACQUES h Cad 2 S VS FERTOIS 5 30:13 +01:36
7 70 Damien BELLARDANT h Cad 2 CSM CLAMART 5 30:40 +02:03
8 52 AMAURY GUILMET h Cad 1 S BRETTE SPORTIF 5 30:47 +02:10
9 69 Tom DESTOUCHES h Cad 1 C'CHARTRES CYCLISME 5 30:50 +02:13
10 59 NOAH BLOC`H h Cad 1 S LE MANS SARTHE VELO 5 30:51 +02:14
11 61 LOIS RUIZ NADAL h Cad 2 S LE MANS SARTHE VELO 5 30:59 +02:22
12 56 HUGO HERTAULT h Cad 1 S ESC CHAMPAGNE 5 31:55 +03:18
13 62 STAN LEGAY h Cad 2 S PATRIOTE DE BONNETABLE 5 32:26 +03:49
14 72 Evan NOEL M Cad 2 VC AIGLON 5 32:27 +03:50
15 63 RUDY GUY h Cad 1 S UC MONTGESNOISE 5 34:00 +05:23
16 54 ALEXIS FOURMI h Cad 2 S AC BELMONTAISE 5 34:27 +05:50
17 65 CORENTIN PELTIER h Cad 1 S VELO CLUB BELINOIS 5 34:28 +05:51
18 55 Mathis LEGENDRE h Cad 2 S CS FLECHOIS 5 34:59 +06:22
19 58 JADE BESNARD d Cad 1D S LE MANS SARTHE VELO 5 34:59 +06:22

MINIMES
1 21 NOLAN CABARET h Min 2 S VS FERTOIS 4 24:09 -
2 22 MAEL COURCIER h Min 2 S VS FERTOIS 4 24:12 +00:02
3 2 KENNY BRETON h Min 2 S BRETTE SPORTIF 4 24:21 +00:12
4 3 AODREN FROGER h Min 1 S BRETTE SPORTIF 4 24:29 +00:19
5 5 CHARLES PLAUDIN h Min 2 S BRETTE SPORTIF 4 24:49 +00:39
6 29 COME BRIAND h Min 1 OC CYCL.CESSONNAIS 4 25:01 +00:51
7 26 KILLIAN TRIDON h Min 2 EC MAYENNAISE 4 25:08 +00:58
8 28 NOLAN DESHAYES h Min 1 LAVAL CYCLISME 53 4 25:27 +01:17
9 16 LUCAS BARENTIN h Min 2 S UC MONTGESNOISE 4 25:41 +01:31
10 15 MARIUS HALLIER h Min 2 S SABLE SARTHE CYCLISME PDL 4 25:47 +01:38
11 4 ALEAUME GOUPIL h Min 1 S BRETTE SPORTIF 4 25:59 +01:49
12 19 LORENZO GUILLON h Min 2 S UC MONTGESNOISE 4 26:03 +01:53
13 30 DJEMY NOEL h Min 1 VC AIGLON 4 26:13 +02:04
14 17 ANTOINE DROUET h Min 1 S UC MONTGESNOISE 4 26:20 +02:10
15 23 BAPTISTE THOMELIN h Min 1 S VS FERTOIS 4 26:40 +02:30
16 25 LOUIS NOURRY h Min 1 EC MAYENNAISE 4 26:44 +02:34
17 11 AUGUSTIN LAMBERDIERE h Min 2 S LE MANS SARTHE VELO 4 26:46 +02:36
18 18 MARCEAU FOUGERAY h Min 1 S UC MONTGESNOISE 4 26:47 +02:37
19 12 TEIVA MAINGRET h Min 1 S LE MANS SARTHE VELO 4 27:27 +03:18
20 1 LENA ENGOULVENT d Min 2D S BRETTE SPORTIF 4 27:42 +03:32
21 13 ANTOINE PISSOT h Min 1 S LE MANS SARTHE VELO 4 27:45 +03:36
22 24 ELOISE DOLAINE d Min 1D EC MAYENNAISE 4 28:06 +03:57
23 27 MANOAH TROUSSIER h Min 1 EC MAYENNAISE 4 28:54 +04:44
24 8 ADRIEN BIGNON h Min 2 S LE MANS SARTHE VELO 4 29:15 +05:05
25 10 Ethan GONZALEZ COSNEAU h Min 2 S LE MANS SARTHE VELO 4 29:27 +05:17
26 20 NOLAN PERROUX h Min 1 S VELO CLUB BELINOIS 4 29:35 +05:25
27 9 AMAURY DURAND h Min 1 S LE MANS SARTHE VELO 4 29:54 +05:44
28 7 ANDREA BESNARD d Min 1D S LE MANS SARTHE VELO 4 31:11 +07:01
29 6 CLEMENT JOUSSE h Min 2 S EC CHANGEENNE 4 32:24 +08:15

EDV
RESULTATS EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laurent Drouault
Président de Brette Sportif

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 13 novembre 2022 à 20:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.