Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 16:12

Couëron PC/Minimes

CLASSEMENTS

D1
1 47 HAUTE VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831183 D1 1.43.44
2 40 AUBERT ARTHUR VS COUERONNAIS 52440040201 D1 1.43.44
3 30 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850136 D1 1.45.30
4 41 LONGONI Logan BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 46540120068 D1 1.45.30
5 35 MOREL LUC UCL HENNEBONT 43561101040 D1 1.45.30
6 22 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1 1.45.30
7 9 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 1.45.30
8 23 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1 1.45.30
9 21 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970525 D1 1.45.30
10 8 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 D1 1.45.30
11 20 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1 1.45.30
12 14 PARIS DANIEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080231 D1 1.45.30
13 31 FRAISSE ARNAUD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 D1 1.45.30
14 6 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 1.45.30
15 26 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 1.45.30
16 2 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1 1.45.30
17 44 MICHELOT LOUIS VICTOR CARTE JOURNEE 00000000001 D1 1.45.30
18 16 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1 1.45.30
19 34 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE 43564560005 D1 1.45.30
20 42 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1 1.45.30
21 32 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 43560060150 D1 1.45.30
22 12 AUBRY FABIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080214 D1 1.45.30
23 13 DELAUNAY VINCENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1 1.45.30
24 3 ROUSSET JEREMI VS COUERONNAIS 52440040212 D1 1.45.30
25 11 MILHAMONT DENIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 D1 1.45.30
26 5 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS 52441030106 D1 1.45.30
27 1 FAVREAU THIERRY VS COUERONNAIS 52440040219 D1 2 tours
28 15 COROLLEUR MORGAN US ST HERBLAIN 52440010388 D1 2 tours

D2
1 105 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 D2 1.35.55
2 114 PERCHET Bruno CYCLISME BRAGARD 52 46520900108 D2 1.36.08
3 118 THIRE JORDAN CARTE JOURNEE 00000000001 D2 1.36.12
4 96 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS 52441970555 D2 1.36.12
5 80 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN 52442260077 D2 1.36.53
6 104 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840301 D2 1.37.00
7 100 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 D2 1.37.04
8 70 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2 1.37.08
9 77 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 D2 1.37.24
10 72 GUILLOIS LOIC VS COUERONNAIS 52440040053 D2 1.37.24
11 79 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 52441030350 D2 1.37.24
12 91 BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE 52440030484 D2 1.37.24
13 76 VOISINE PEDRO VS COUERONNAIS 52440040198 D2 1.37.24
14 92 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 D2 1.37.24
15 106 BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE 43564560002 D2 1.37.24
16 102 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2 1.37.24
17 103 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270326 D2 1.37.24
18 81 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2 1.37.24
19 101 GUILBAUD SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080392 D2 1.37.24
20 75 VINCENDEAU ANTHONY VS COUERONNAIS 52440040218 D2 1.37.24
21 97 ROGER ALEXANDRE VC SEBASTIENNAIS 52441970526 D2 1.37.24
22 71 COELHO JOAO VS COUERONNAIS 52440040215 D2 1.37.24
23 93 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN 52440010474 D2 1.37.24
24 78 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 D2 F 1.37.24
25 113 LEVEUGLE THIBAUT MASTERS CYCLISME LOIRE ATLANTIQUE 52442810007 D2 1.37.24
26 83 GODEFROY STEPHANE GUEMENE VTT 52440510110 D2 1.37.24
27 86 LEFEUVRE MARIUS NANTES DOULON VS 52442500022 D2 1.37.24
28 95 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN 52440010131 D2 1.37.24
29 99 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D2 1.37.24
30 88 DESMARS SAMUEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070949 D2 1.37.24
31 82 LEGROS KASSANDRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 D2 F 2 Tours
32 108 DRÉANO VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN 43562151053 D2 2 Tours
33 90 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 D2 2 Tours
34 117 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 D2 2 Tours

D3/D4
1 8 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D3 1.33.10
2 36 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN 43563100099 D3 1.33.10
3 23 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3 1.33.10
4 40 OLLIVIER FABIEN VTT PAYS DE VILAINE 43354380130 D3 1.33.10
5 14 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT 52442740016 D3 1.34.05
6 17 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3 1.34.05
7 70 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4 1.34.05
8 73 CHEVALIER PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710075 D4 1.34.05
9 38 MAHE FREDERIC VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831118 D3 1.34.05
10 9 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS 52441030266 D3 1.34.05
11 13 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440127 D3 1.34.05
12 12 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3 1.34.05
13 25 ANDRE STEPHANE TEAM BISIKLET 43564630006 D3 1.34.05
14 1 CLAVEAU NICOLAS VS COUERONNAIS 52440040203 D3 1.34.05
15 20 BOUJU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010482 D3 1.34.05
16 41 MADEC FREDERIC VS RHYUS 43560990123 D3 1.34.05
17 39 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830230 D3 1.34.05
18 35 CHARDIGNY SEBASTIEN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100101 D3 1.37.40
19 3 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3 1.37.40
20 78 GRZEGORZEK HENRI TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 48957400014 D4 1.37.40
21 37 LE MOIGNO ALAIN VC PACEEN 49270300074 D3 1.37.40
22 29 MAHE VINCENT UCL HENNEBONT 43561101070 D3 1.37.40
23 72 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4 1.37.40
24 77 BUARD LAURENT ASPTT RENNES CYCLISME 43351141045 D4 1.37.40
25 74 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4 1.37.40
26 79 LECOMTE PASCAL TEAM BISIKLET 43564630005 D4 1.37.40
27 81 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN 43563100030 D4 1.37.40
28 7 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS 52440040187 D3 1.37.40
29 4 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS 52440040155 D3 1.37.40
30 27 HAVART ALAIN TEAM IMMO GOLFE 43564560010 D3 1.37.40
31 16 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 D3 F 1.37.40
32 71 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080032 D4 1.37.40
33 28 JOSSET LAURENT TEAM IMMO GOLFE 43564560008 D3 1.37.40
34 76 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY 43352930062 D4 1.37.40
35 2 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3 1.37.40
36 33 TOHIN OFELIA VC CHALLANDAIS 52850240533 D3 F 1.37.40
37 31 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 D3 1.37.40
38 26 CHER CHRISTOPHE TEAM BISIKLET 43564630008 D3 1.37.40

MINMES
1 33 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831087 M2 1.01.45
2 8 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 M2 1.03.35
3 15 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 M2 1.03.35
4 31 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 1.03.35
5 19 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS 52441970506 M2 1.03.35
6 26 PARIS ROMAIN REDON OC 43350400158 M2 1.03.35
7 32 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 1.03.35
8 13 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 M2 1.03.35
9 21 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 M2 1.03.35
10 22 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 M1 1.03.35
11 9 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 M2 1.03.35
12 30 GIRAUD MANUELA VC HERBRETAIS 52850260318 C1 D 1.03.35
13 29 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 1.03.35
14 25 AUDIC MAHO REDON OC 43350400370 M1 1.03.35
15 12 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 M2 1.03.35
16 11 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 M2 1.03.35
17 17 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 M2 1.03.35
18 14 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 M1 1.03.35
19 1 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 M2 D 1.03.35
20 27 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 1.03.35
21 7 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS 52442500403 M2 1.03.35
22 4 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 M2 1.03.35
23 24 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE 43560090129 M1 1.03.35
24 2 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS 52441030037 M2 1.03.35
25 3 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS 52441030489 M2 1.03.35
26 20 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS 52441970491 M2 1.03.35
27 23 DREANO CLARA OC LOCMINE 43560090068 M2 D 1.03.35
28 16 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 M2 D 1.03.35
29 5 LAUNAY ENZO CC CASTELBRIANTAIS 52440020667 M1 1.03.35

Remerciements à Kévin Bigeard
VS Couëronnais

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:35

CX Challans

SENIORS/ESPOIRS
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:48:56
2 48 GUILLAUD VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750740 Senior 00:48:59 00:03
3 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:56 01:00
4 66 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:51:27 02:31
5 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:51:31 02:35
6 39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:51:51 02:55
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:51:52 02:56
8 27 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior p 00:52:11 03:15
9 41 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:16 03:20
10 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:52:20 03:24
11 58 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior 00:52:52 03:56
12 55 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:57 04:01
13 20 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:53:01 04:05
14 54 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:53:18 04:22
15 47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 Espoir 00:53:28 04:32
16 19 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior 00:53:32 04:36
17 51 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:53:40 04:44
18 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:47 04:51
19 43 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 4 00:54:00 05:04
20 13 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:54:12 05:16
21 14 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:19 05:23
22 37 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:54:46 05:50
23 23 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior p 00:54:54 05:58
24 56 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
25 10 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 1 tour
26 8 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Elit Pro 1 tour
27 59 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior p 1 tour
28 69 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Espoir 1 tour
30 35 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
31 36 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir 1 tour
32 60 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 1 tour
33 29 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior p 1 tour
34 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
35 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
36 28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior p 1 tour
37 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior p 1 tour
38 65 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
39 31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
40 71 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior P 1 tour
41 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
42 67 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
43 30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior p 1 tour
44 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 5 1 tour
45 53 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior p 1 tour
46 57 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior p 1 tour
47 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 4 1 tour
48 44 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 4 1 tour
49 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5 1 tour
50 61 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior P 4 1 tour
51 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tou
52 16 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior p 2 tours
53 26 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
54 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 6 2 tours
55 52 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
56 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior P 6 2 tours
57 63 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6 2 tours
58 17 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 6 2 tours
59 15 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
60 70 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P7 2 tours
61 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 4 2 tours
62 1 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 4 2 tours
63 21 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6 2 tours
64 62 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610056 Senior P 6 3 tours
65 46 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 5 3 tours
66 64 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P 4 3 tours
67 34 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 5 + 3 tours

JUNIORS
1 22 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2 00:41:16
2 10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 2
3 18 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN 43560171024 Jun 2
4 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
6 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
7 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
8 12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
9 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
10 16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 1
11 19 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1
12 20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640723 Jun 1
14 25 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 2 D 1 tour
15 21 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2 1 tour
16 7 BENOIT ALEXIS VS CLISSONNAIS 52440370067 Jun 1 1 tour
17 28 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Sen D 1 tour
18 27 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Sen D 1 tour
19 29 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Sen D 1 tour
20 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D 1 tour
21 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Jun 1 1 tour
22 9 LOIRET LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370343 Jun 1 1 tour
23 8 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 2 1 tour
24 30 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D 1 tour
25 23 CELTON AXELLE AC BREVINOIS 52441030457 Jun 2 D 1 tour
26 26 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Sen D 2 tours

CADETS
1 103 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 2 00:28:06
2 94 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 86 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
4 95 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
5 102 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 44453020163 Cad 2
6 90 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 1
7 96 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
8 104 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 2
9 92 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1
10 105 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
11 84 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
12 83 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 1
13 81 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 1
14 101 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
15 88 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
16 89 VENDE FLAVIO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640796 Cad 1
17 91 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2
18 82 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
19 108 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
20 97 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2
21 87 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2
22 99 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 2
23 85 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 1
24 109 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 2 D
25 98 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Cad 1
26 93 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 1
27 106 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1 1 tour
28 110 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 62 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:19:15
2 48 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:19:23 00:08
3 83 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 2 00:19:33 00:18
4 78 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:20:00 00:45
5 52 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:20:04 00:49
6 53 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:20:11 00:56
7 76 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 2 00:20:37 01:22
8 49 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:20:50 01:35
9 63 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:21:10 01:55
10 51 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 2 00:21:13 01:58
11 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:21:23 02:08
12 64 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:21:39 02:24
13 61 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 1 00:21:58 02:43
14 65 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:22:08 02:53
15 72 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 2 00:22:10 02:55
16 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:22:17 03:02
17 85 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:22:24 03:09
18 47 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2 00:22:34 03:19
19 69 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:23:00 03:45
20 44 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 1 00:23:03 03:48
21 71 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 2 00:23:05 03:50
22 60 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 2 00:23:15 04:00
23 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 00:23:19 04:04
24 80 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 2 D 00:23:21 04:06
25 84 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:23:23 04:08
26 66 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 2 00:23:25 04:10
27 70 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 1 00:23:43 04:28
28 67 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Min 1 00:23:45 04:30
29 68 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:23:46 04:31
30 43 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 00:24:08 04:53
31 75 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 1 00:24:14 04:59
32 58 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 00:24:16 05:01
33 57 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2 00:24:17 05:02
34 50 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 1 00:24:30 05:15
35 46 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 00:24:33 05:18
36 73 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 00:25:23 06:08
37 82 TARD ISEE Carte Journee 00000000001 Min 1 D 1 tour
38 79 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Min 1 D 1 tour
39 81 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 2 D 1 tour
40 55 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 1 1 tour
41 74 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 2 1 tour
42 56 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Min 2 1 tour
43 45 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 1 1 tour

PRELICENCIES
1 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3
2 93 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3
3 95 JOURDAIN OSCAR Carte journée 00000000005 Prél 3
4 94 GRELAUD VICTOR Carte journée 00000000004 Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine et Luc LAMBERT

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:09

CX Les Essarts Jun/Dames

1 10 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2
2 17 JOBART AIME VC CHANTONNAY 0 Junior
3 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
4 16 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 50790590242 Jun 2
5 3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 2
6 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 2
7 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
8 12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
9 18 BERRANGER CLEMENT VC CHANTONNAY 0 Junior
10 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
11 7 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 Jun 1
12 8 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
14 13 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 2
15 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 2
16 11 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Jun 1
17 61 FAVERAIS LEA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830340 D

Remerciements au VC Essartais

Résultats - dimanche 16 décembre 2018 à 20:55

CX St Jean de Monts (85)

Espoirs/Séniors
1 35 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:51:31
2 22 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:36 02:05
3 32 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:56:41 05:10
4 29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:57:11 05:40
5 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 1 tour
6 18 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 1 tour
7 10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
8 36 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140634 Espoir 1 tour
9 25 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
10 41 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior 1 tour
11 27 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Espoir 1 tour
12 30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
13 24 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
14 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
15 16 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
16 34 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
17 17 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
18 33 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110327 Espoir 1 tour
19 12 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
20 28 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
21 9 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
22 7 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
23 8 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 2 tours
24 37 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
25 5 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
26 38 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 2 tours
27 21 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 2 tours
28 19 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
29 39 GOUNORD EMMANUEL SCORPIONS VTT carte jounee 00000000000 Senior 2 tours
30 40 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 2 tours
31 4 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
32 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
33 31 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 2 tours
34 26 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
35 20 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
36 15 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
37 11 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 3 tours
38 13 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:57
2 66 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:45:31 01:34
3 65 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:48:05 04:08
4 64 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830274 Jun 1 1 tour
5 63 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
6 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 senior D 2 tours

Cadets
1 11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:34:55
2 1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:35:10 00:15
3 7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:36:05 01:10
4 4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:36:56 02:01
5 8 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 2 00:40:09 05:14
6 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:40:19 05:24
7 9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:40:35 05:40
8 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 1 tour

Minimes
1 39 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:12
2 41 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:19:14 00:02
3 42 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:19:57 00:45
4 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:20:32 01:20
5 33 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:20:36 01:24
6 44 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:20:38 01:26
7 46 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:20:42 01:30
8 47 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:22:01 02:49
9 35 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:43 03:31
10 36 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:22:46 03:34
11 40 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:23:27 04:15
12 38 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:23:30 04:18
13 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:23:59 04:47
14 34 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 05:47
15 43 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:25:29 06:17
16 31 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840278 Min 2 D 1 tour
17 32 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840274 Min 1 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - dimanche 4 novembre 2018 à 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche 21 octobre 2018 à 19:57

CX Challans

Espoirs/Séniors
1 33 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 52850240103 Senior 00:48:28
2 32 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:48:52 00:24
3 23 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:49:06 00:38
4 31 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 52850380312 Espoir 00:49:20 00:52
5 14 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:40 01:12
6 30 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 44370480207 Senior 00:49:54 01:26
7 34 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:01 01:33
8 56 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:55 02:27
9 12 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:06 02:38
10 26 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:43 03:15
11 21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:51:44 03:16
12 59 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:51:54 03:26
13 65 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 49760160445 Senior 00:52:44 04:16
14 22 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:51 04:23
15 40 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:57 04:29
16 45 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:53:00 04:32
17 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 00:53:54 05:26
18 37 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:04 05:36
19 6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:54:21 05:53
20 38 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:54:31 06:03
21 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:54:37 06:09
22 24 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:00 06:32
23 10 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:55:21 06:53
24 69 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:55:26 06:58
25 18 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:30 07:02
26 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:54 07:26
27 60 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:55:56 07:28
28 25 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:55:59 07:31
29 68 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 44413100076 Espoir D 00:56:28 08:00
30 51 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:40 08:12
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
32 57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
33 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
35 17 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
36 36 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
37 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
38 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
39 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
40 44 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
41 58 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
42 27 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
43 43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
44 72 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
45 11 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520008 Senior 1 tour
46 16 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
47 61 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 41740250112 Senior 1 tour
48 70 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
49 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 19 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
51 48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
52 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
53 54 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990032 Senior 1 tour
54 46 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 1 tour
55 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
56 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
57 67 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
58 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
59 28 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
60 73 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
61 63 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
62 64 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior 2 tours
63 49 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours

Juniors
1 84 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:27
2 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:38 01:11
3 81 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Jun 1 00:46:00 02:33
4 87 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
5 86 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
6 85 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
7 83 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
8 90 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 20 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2
2 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2
3 15 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1
4 17 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1
5 3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2
6 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2
7 12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 2
8 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1
9 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2
10 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1
11 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1
13 19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2
14 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1
15 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D
16 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2
18 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 43 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2
2 38 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:27:24 00:19
3 36 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:29:06 02:01
4 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:29:50 02:45
5 45 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:30:01 02:56
6 37 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:30:11 03:06
7 34 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:30:15 03:10
8 33 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:30:44 03:39
9 31 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:30:54 03:49
10 39 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:30:59 03:54
11 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:31:10 04:05
12 49 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:32:59 05:54
13 35 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:33:46 06:41
14 44 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:33:52 06:47
15 40 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:34:04 06:59
16 46 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 1 00:34:37 07:32
17 42 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 1 tour
18 47 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.