Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Challans

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 18 octobre 2020
  • Département: Vendée (85)

SENIORS/ESPOIRS
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:48:56
2 48 GUILLAUD VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750740 Senior 00:48:59 00:03
3 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:56 01:00
4 66 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:51:27 02:31
5 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:51:31 02:35
6 39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:51:51 02:55
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:51:52 02:56
8 27 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior p 00:52:11 03:15
9 41 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:16 03:20
10 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:52:20 03:24
11 58 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior 00:52:52 03:56
12 55 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:57 04:01
13 20 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:53:01 04:05
14 54 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:53:18 04:22
15 47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 Espoir 00:53:28 04:32
16 19 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior 00:53:32 04:36
17 51 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:53:40 04:44
18 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:47 04:51
19 43 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 4 00:54:00 05:04
20 13 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:54:12 05:16
21 14 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:19 05:23
22 37 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:54:46 05:50
23 23 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior p 00:54:54 05:58
24 56 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
25 10 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 1 tour
26 8 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Elit Pro 1 tour
27 59 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior p 1 tour
28 69 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Espoir 1 tour
30 35 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
31 36 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir 1 tour
32 60 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 1 tour
33 29 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior p 1 tour
34 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
35 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
36 28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior p 1 tour
37 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior p 1 tour
38 65 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
39 31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
40 71 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior P 1 tour
41 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
42 67 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
43 30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior p 1 tour
44 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 5 1 tour
45 53 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior p 1 tour
46 57 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior p 1 tour
47 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 4 1 tour
48 44 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 4 1 tour
49 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5 1 tour
50 61 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior P 4 1 tour
51 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tou
52 16 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior p 2 tours
53 26 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
54 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 6 2 tours
55 52 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
56 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior P 6 2 tours
57 63 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6 2 tours
58 17 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 6 2 tours
59 15 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
60 70 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P7 2 tours
61 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 4 2 tours
62 1 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 4 2 tours
63 21 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6 2 tours
64 62 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610056 Senior P 6 3 tours
65 46 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 5 3 tours
66 64 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P 4 3 tours
67 34 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 5 + 3 tours

JUNIORS
1 22 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2 00:41:16
2 10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 2
3 18 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN 43560171024 Jun 2
4 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
6 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
7 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
8 12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
9 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
10 16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 1
11 19 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1
12 20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640723 Jun 1
14 25 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 2 D 1 tour
15 21 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2 1 tour
16 7 BENOIT ALEXIS VS CLISSONNAIS 52440370067 Jun 1 1 tour
17 28 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Sen D 1 tour
18 27 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Sen D 1 tour
19 29 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Sen D 1 tour
20 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D 1 tour
21 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Jun 1 1 tour
22 9 LOIRET LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370343 Jun 1 1 tour
23 8 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 2 1 tour
24 30 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D 1 tour
25 23 CELTON AXELLE AC BREVINOIS 52441030457 Jun 2 D 1 tour
26 26 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Sen D 2 tours

CADETS
1 103 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 2 00:28:06
2 94 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 86 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
4 95 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
5 102 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 44453020163 Cad 2
6 90 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 1
7 96 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
8 104 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 2
9 92 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1
10 105 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
11 84 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
12 83 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 1
13 81 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 1
14 101 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
15 88 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
16 89 VENDE FLAVIO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640796 Cad 1
17 91 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2
18 82 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
19 108 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
20 97 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2
21 87 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2
22 99 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 2
23 85 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 1
24 109 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 2 D
25 98 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Cad 1
26 93 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 1
27 106 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1 1 tour
28 110 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 62 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:19:15
2 48 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:19:23 00:08
3 83 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 2 00:19:33 00:18
4 78 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:20:00 00:45
5 52 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:20:04 00:49
6 53 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:20:11 00:56
7 76 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 2 00:20:37 01:22
8 49 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:20:50 01:35
9 63 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:21:10 01:55
10 51 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 2 00:21:13 01:58
11 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:21:23 02:08
12 64 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:21:39 02:24
13 61 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 1 00:21:58 02:43
14 65 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:22:08 02:53
15 72 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 2 00:22:10 02:55
16 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:22:17 03:02
17 85 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:22:24 03:09
18 47 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2 00:22:34 03:19
19 69 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:23:00 03:45
20 44 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 1 00:23:03 03:48
21 71 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 2 00:23:05 03:50
22 60 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 2 00:23:15 04:00
23 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 00:23:19 04:04
24 80 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 2 D 00:23:21 04:06
25 84 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:23:23 04:08
26 66 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 2 00:23:25 04:10
27 70 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 1 00:23:43 04:28
28 67 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Min 1 00:23:45 04:30
29 68 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:23:46 04:31
30 43 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 00:24:08 04:53
31 75 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 1 00:24:14 04:59
32 58 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 00:24:16 05:01
33 57 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2 00:24:17 05:02
34 50 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 1 00:24:30 05:15
35 46 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 00:24:33 05:18
36 73 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 00:25:23 06:08
37 82 TARD ISEE Carte Journee 00000000001 Min 1 D 1 tour
38 79 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Min 1 D 1 tour
39 81 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 2 D 1 tour
40 55 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 1 1 tour
41 74 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 2 1 tour
42 56 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Min 2 1 tour
43 45 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 1 1 tour

PRELICENCIES
1 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3
2 93 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3
3 95 JOURDAIN OSCAR Carte journée 00000000005 Prél 3
4 94 GRELAUD VICTOR Carte journée 00000000004 Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine et Luc LAMBERT

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 19 octobre 2020 à 12:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.