Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 19:10

CX Ancenis-St Géréon Jun/Cad/Min

JUNIORS

1 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
3 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
6 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Jun 1
7 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Jun 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Jun 1
10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
11 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
12 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
13 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
15 RAULT DARIUS VS CLISSONNAIS Jun 2
16 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
18 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

CADETS
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Cad 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
5 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
6 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
8 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
9 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
10 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
13 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME Cad 2
14 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
15 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
16 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Cad 2
17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Cad 1
18 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Cad 2
19 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
20 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 1
21 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cad 1
22 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2

MINIMES
1 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
2 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
5 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Min 1
7 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
8 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
12 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
15 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
16 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN Min 2
17 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
18 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Min 1
20 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 2
21 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS Min 1
22 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
23 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
24 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Min 1
25 TRIQUE MATHEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
26 BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 30 octobre 2022 à 19:31

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
6 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
7 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
9 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
10 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 3ème Catégorie
11 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
12 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
13 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Senior
14 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Espoir
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
17 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
18 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
19 PRESSE FRANCOIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
20 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Espoir
21 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
22 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Senior
23 EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
24 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
25 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
28 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
29 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 Op
30 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
32 COURGEON VALENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN D3
34 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
35 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
36 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
37 THULIEVRE VINCENT VC SEBASTIENNAIS Senior
38 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
2 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
4 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Jun 1
5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
6 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
8 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
11 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
12 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
13 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
14 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
15 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 2
16 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cad 2
2 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 2
3 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
4 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cad 2
5 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
6 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad 2
7 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 2
8 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cad 1
9 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
11 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Cad 1
12 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
13 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Cad 1
14 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
15 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Cad 1
16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
17 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
18 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Cad 1
19 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
20 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 1
21 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
22 LAUNAY ENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
23 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 2

MINIMES
1 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
2 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 2
3 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
4 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
5 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
6 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
7 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
9 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Min 1
13 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
14 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 2
15 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1

BENJAMINS
1 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benj 2
3 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benj 2
5 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Benj 1
7 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benj 1
8 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
9 MARCHAND ILAN VS CLISSONNAIS Benj 2
10 FAUCHEUX TIMEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
11 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benj 1
12 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 2
13 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
14 LABARRE ELOENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
15 KOEHL EVAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
16 MARY RAPHAEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
17 MICHEL VICTOR PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
18 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS Benj 1

PUPILLES
1 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
2 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pup 2
3 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 2
4 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
5 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Pup 1

POUSSINS
1 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 2
2 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
3 DAVID JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Poussin
4 GUILLEMET VICTOR VC SEBASTIENNAIS Pou 1
5 LE CORFF Andrès VS COUERONNAIS Pou 1
6 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
7 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Pou 1
8 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1

PRELICENCIES
1 BEZIAUD Mathis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Prél 3
2 QUILLAUD ETHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Prél 3

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d' Ancenis Cyclisme 44

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.