Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 15 juin 2021 à 11:39

Chauvigny 1,2,3+J/PC

Nocturne de Chauvigny

1 RACAULT Ronan Guidon Chalettois 1ère
2 MORICHON Mathieu CC Périgueux 24 1ère 00:48
3 MAISON Maxime Orléans Loiret Cyclisme 1ère 00:48
4 NADON Ludovic AC 4B 1ère 01:09
5 DILIGEART Alexis AC 4B 1ère 01:09
6 VADIC Baptiste Vendée U Pays de la Loire 2ème 01:12
7 LACHENY Rayann UAL Rochefoucauld 2ème 01:12
8 PERRAGIN Eliott Orléans Loiret Cyclisme 1ère 01:12
9 MONLEZUN Kévin UC Nantes Atlantique 1ère 01:12
10 BRAMOULLE Valentin UC Cholet 49 2ème 01:12
11 JOUANNIN Thomas Orléans Loiret Cyclisme 2ème 01:12
12 SASSIER Corentin Guidon Chalettois 1ère 01:12
13 AUDIDIER Etienne UV Limoges - Team U87 1ère 01:12
14 COTREAU Guillaume UV Limoges - Team U87 1ère 01:12
15 MOUFLIH Zakarya UV Poitiers 2ème 01:12
16 MOUROT Maxime UC Cholet 49 2ème 01:12
17 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault 2ème 01:12
18 DURPAIX Matthieu Orléans Loiret Cyclisme 1ère 01:12
19 DELETANG Alexandre C'Chartres Cyclisme 1ère 01:12
20 DANTON Victor Creuse Oxygène 2ème 01:12
21 ROTH Valentin US St Herblain 2ème 01:35
22 BENARFA Rémi Orléans Loiret Cyclisme 1ère 01:56
23 DROTZ Antoine U Cosnoise Sportive 2ème 02:23
24 BARON Elouan Angers métropole Cyclisme 49 2ème 02:23
25 BENOIT Johan VC Vaulx en Velin 2ème 02:23
26 JUILLET Maxime CS Chinonais 3ème 02:23
27 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault 2ème 02:23
28 BERNARD Simon Laval Cyclisme 53 2ème 02:23
29 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault 2ème 02:23
30 MAUDOUIT Olivier ASPTT Rennes Cyclisme 3ème 02:23
31 CARL Mathis UCC Vivonne 2ème 02:45
32 CLAIN Médéric UV Poitiers 3ème 02:45
33 MONIER Christian C Poitevin 3ème 02:45
34 RASSET Jason UCC Vivonne 2ème 02:45
35 GAILLARD Mathéo UCC Vivonne 2ème 02:45
36 DELECOURT Jérôme VC St Omer PC D1 02:45
37 MEIGNANT Quentin VC Thouars 3ème 04:39

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi 7 août 2017 à 18:52

Challenge Mayennais 1,2( Et.3)

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
2    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1
3    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
4    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
5    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
6    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
7    TORRES    GERARD    CA4B - OCEANE TOP 16    Cat. 1
8    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
9    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
10    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
11    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
12    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
13    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1
14    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
15    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
16    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
17    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2
18    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
19    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
20    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
21    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
22    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
23    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
24    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
25    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2
26    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1
27    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
28    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
29    OXLEY-CRISP    Leighton    VELO SCHILS    Cat. 2
30    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
31    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1
32    TURC    Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    Cat. 2
33    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
34    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
35    MARIAULT    SANE    TEAM SOJASUN CYCLISME    Cat. 2
36    LARENAUDIE    Axel    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
37    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
38    GARBET    Nicolas    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
39    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
40    RIMASSON    ADRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 2
41    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
42    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    Cat. 1
43    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    Cat. 1
44    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
45    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
46    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
47    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
48    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
49    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
50    DAVY    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
51    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
52    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    Cat. 2


Classement Final après les 3 Epreuves
1    RACAULT    Ronan    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    235
2    GUAY    JULIEN    Cat. 1    SOJASUN ESPOIR ACNC    180
3    MAFFEIS    Dany    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    164
4    SAGNIER    Théo    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    161
5    BIDEAU    Ludovic    Cat. 1    VS CHARTRAIN    153
6    THOMINET    Camille    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    152
7    SALMON    Maxime    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    137
8    CLERE    Emilien    Cat. 1    VS CHARTRAIN    127
9    THOMAS    Adrien    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    124
10    GAREL    Adrien    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    122
11    POUGET    TOMMY    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    113
12    BLEIER    Baptiste    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    99
13    TORRES    GERARD    Cat. 1    CA4B - OCEANE TOP 16    93
14    KERVRAN    KEVIN    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    89
15    PIRY    Sébastien    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    84
16    VOSS    ARNAUD    Cat. 1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    79
17    LEPLINGARD    NATHAN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    69
18    TORTELIER    VALENTIN    Cat. 1    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    66
19    GOUSSET    Victor    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    66
20    GUERIN    CAMILLE    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    65
21    WASTIAUX    Joey    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    64
22    LEBRETON    ROMAIN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    60
23    LAPIERRE    LOUIS    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    60
24    LEPOURREAU    BENJAMIN    Cat. 2    LAVAL CYCLISME 53    58
25    DURAND    Nicolas    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    58
26    CHOPIER    Loïc    Cat. 1    VS CHARTRAIN    57
27    SCHILS    Dominic    Cat. 1    VELO SCHILS    52
28    BECRET    Geoffroy    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    51
29    MAUFFREY    YANNICK    Cat. 2    EC MAYENNAISE    50
30    HATTIER    Bruno    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    50
31    ROTURIER    ANTHONY    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    46
32    MANSOURI    Abderrahmane    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    46
33    HABERT    Axel    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    46
34    ILONGO    Dimitri    Cat. 1    VS CHARTRAIN    46
35    GARBET    Nicolas    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    44
36    GUERARD    VALENTIN    Cat. 2    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    43
37    EVENOT    Killian    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    43
38    SOUFFLET    Guillaume    Cat. 1    VCA DU BOURGET    40
39    DUGUENET    Stéphane    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    38
40    DURAND    DYLAN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    32
41    VICEK    Guillaume    Cat. 2    CC NOGENT / OISE    30
42    BENARFA    Rémi    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    24
43    OXLEY-CRISP    Leighton    Cat. 2    VELO SCHILS    20
44    LARENAUDIE    Axel    Cat. 2    CC NOGENT / OISE    20
45    BIZET    Ronan    Cat. 1    VS CHARTRAIN    20
46    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    20
47    DE JONCKHEERE    Johan    Cat. 1    VS CHARTRAIN    20
48    PETILLEAU    JULIEN    Cat. 1    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    20
49    DANIEL    WILLIAM    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    10
50    DAVY    CORENTIN    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    10
51    RONXIN    Pierre    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    10
52    BOISSET    THIBAULT    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
53    BACON    Romain    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    10
54    RACAULT    Cénéric    Cat. 1    VC DE TOURS    10

Remerciements à Franck.

Résultats - lundi 7 août 2017 à 15:49

Challenge Mayennais 1,2( Et.2 )

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
2    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
3    MARY    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    Cat. 1
4    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
5    GUERIN    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
6    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
7    LAPIERRE    LOUIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
8    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
9    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1
10    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
11    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
12    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
13    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1
14    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
15    BOURRELIER    ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
16    TORRES    GERARD    CA4B - OCEANE TOP 16    Cat. 1
17    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    Cat. 1
18    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    Cat. 1
19    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
20    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN    Cat. 2
21    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1
22    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    Cat. 1
23    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1
24    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
25    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
26    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
27    VERGER    Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Cat. 1
28    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
29    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
30    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    Cat. 1
31    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
32    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
33    LECOQ    Bertrand    AC BAYEUX    Cat. 1
34    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
35    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    Cat. 1
36    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
37    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
38    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
39    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1
40    CHANDEMERLE    HUGO    VC QUINTINAIS    Cat. 2
41    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
42    JOLLY    QUENTIN    VC QUINTINAIS    Cat. 1
43    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
44    RACAULT    Cénéric    VC DE TOURS    Cat. 1
45    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
46    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
47    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
48    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
49    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
50    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
51    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    Cat. 1
52    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    Cat. 1
53    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    Cat. 1
54    LEMONNIER    FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
55    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
56    LARENAUDIE    Axel    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
57    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
58    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
59    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
60    DE JONCKHEERE    Johan    VS CHARTRAIN    Cat. 1
61    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
62    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
63    TERRY    Kévin    ES TORIGNI    Cat. 2
64    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
65    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
66    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2
67    BACON    Romain    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
68    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
69    LEBRETON    VINCENT    UC MONTEGENOISE    Cat. 2
70    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    Cat. 2
71    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2
72    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
73    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
74    CARNIER    AXEL    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    Cat. 1
75    CHABERT VEAU    CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
76    TURC    Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    Cat. 2
77    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    Cat. 2
78    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
79    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    Cat. 1
80    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    Cat. 2
81    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
82    SALLES    Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    Cat. 2

Classement Général après 2 Epreuves
1    RACAULT    Ronan    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    155
2    GUAY    JULIEN    Cat. 1        SOJASUN ESPOIR ACNC    120
3    MAFFEIS    Dany    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    120
4    BIDEAU    Ludovic    Cat. 1        VS CHARTRAIN    115
5    GAREL    Adrien    Cat. 1    Esp.3    VC PAYS DE LOUDEAC    112
6    SAGNIER    Théo    Cat. 1    Esp.2    CC NOGENT / OISE    111
7    SALMON    Maxime    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    90
8    BLEIER    Baptiste    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    89
9    THOMAS    Adrien    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    84
10    THOMINET    Camille    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    82
11    GUERIN    CAMILLE    Cat. 1        VC PAYS DE LOUDEAC    65
12    LAPIERRE    LOUIS    Cat. 1    Esp.2    VC PAYS DE LOUDEHAC    60
13    VOSS    ARNAUD    Cat. 1        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    57
14    CHOPIER    Loïc    Cat. 1    Esp.4    VS CHARTRAIN    57
15    PIRY    Sébastien    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    55
16    WASTIAUX    Joey    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    54
17    CLERE    Emilien    Cat. 1        VS CHARTRAIN    52
18    POUGET    TOMMY    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    48
19    KERVRAN    KEVIN    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    47
20    ILONGO    Dimitri    Cat. 1        VS CHARTRAIN    46
21    SCHILS    Dominic    Cat. 1        VELO SCHILS    42
22    SOUFFLET    Guillaume    Cat. 1    Esp.3    VCA DU BOURGET    40
23    HATTIER    Bruno    Cat. 1    Esp.1    CM AUBERVILLIERS 93    40
24    GOUSSET    Victor    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    39
25    TORRES    GERARD    Cat. 1    Esp.2    CA4B - OCEANE TOP 16    38
26    HABERT    Axel    Cat. 1    Esp.1    GUIDON CHALETTOIS    36
27    MANSOURI    Abderrahmane    Cat. 1    Esp.4    GUIDON CHALETTOIS    36
28    LEPLINGARD    NATHAN    Cat. 1    Esp.2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    35
29    LEBRETON    ROMAIN    Cat. 1        UNION CYCLISTE CHOLET 49    35
30    TORTELIER    VALENTIN    Cat. 1    Esp.3    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    34
31    GARBET    Nicolas    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    34
32    EVENOT    Killian    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    33
33    DURAND    Nicolas    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    32
34    DURAND    DYLAN    Cat. 1    Esp.3    UNION CYCLISTE CHOLET 49    32
35    LEPOURREAU    BENJAMIN    Cat. 2        LAVAL CYCLISME 53    30
36    DUGUENET    Stéphane    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    28
37    BECRET    Geoffroy    Cat. 1    Esp.3    CC NOGENT / OISE    27
38    BENARFA    Rémi    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    24
39    VICEK    Guillaume    Cat. 2    Esp.2    CC NOGENT / OISE    20
40    DE JONCKHEERE    Johan    Cat. 1        VS CHARTRAIN    20
41    PETILLEAU    JULIEN    Cat. 1        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    20
42    MAUFFREY    YANNICK    Cat. 2        EC MAYENNAISE    20
43    GUERARD    VALENTIN    Cat. 2        CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
44    RACAULT    Cénéric    Cat. 1        VC DE TOURS    10
45    ROTURIER    ANTHONY    Cat. 1        UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
46    BOISSET    THIBAULT    Cat. 1    Esp.2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
47    LARENAUDIE    Axel    Cat. 2    Esp.2    CC NOGENT / OISE    10
48    RONXIN    Pierre    Cat. 1    Esp.4    GUIDON CHALETTOIS    10
49    BACON    Romain    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    10
50    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    10
51    BIZET    Ronan    Cat. 1    Esp.4    VS CHARTRAIN    10

Remerciements à Franck.

Résultats - samedi 15 juillet 2017 à 20:59

Saumur 1,2,3+J

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
2    RIDEAU    LOUISON    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
3    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
4    ROQUAIN    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1ème Catégorie
5    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
6    PRODHOMME    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie
7    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
8    PAVY    FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
9    GONNET    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
10    CARNIET    AXEL    U C N A    1ère Catégorie
11    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
12    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
13    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
14    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
15    DUJARDIN    Florian    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
16    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    RACAULT    Cénéric    VC DE TOURS    1ère Catégorie
18    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
19    CHUPIN    ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème Catégorie
20    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
21    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
22    MANSOURI    ALDEVRHMANE    GUIDON CHALLETOIS    1ère Catégorie
23    CREPELIERE    Jeremy    CC MARMANDAIS    3ème Catégorie
24    VALLET    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
25    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79      2ème Catégorie
26    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
27    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
28    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
30    FROGER    OLIVIER    EC BELINOISE    3ème Catégorie
31    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
32    DROTZ    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
33    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS    Junior

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - lundi 7 mars 2016 à 21:47

Sainte Luce sur Loire 1,2,3+J

1    RACAULT    RONAN    GUIDON CHALETTOIS    2h14m01s
2    TESSIER    MAXENCE    US ST HERBLAIN    a 5s
3    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
4    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    
5    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    
6    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN    a 1m 05s
7    RUNAVOT    JEAN MARC    US ST HERBLAIN    
8    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    
9    DUPE    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    a 2m 04s
10    BOURGOUGNON    STEPHANE    AC LANESTER 56    a 2m30s
11    DARMONT    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
12    RETHORE    WILFRID    POC COTE DE LUMIERE    a 2m 58s
13    LE QUEAU    GLENN    CC ERGUE GABERIC    a 4m 10s
14    BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
15    TOUZARD    Valentin    AC TOURAINE    
16    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    
17    BERANGER    ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    
18    CHERRUAULT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    
19    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    
20    DIEUMEGARD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    


Remerciements à Dominique Delattre et Daniel Guillemain.

Résultats - samedi 22 février 2014 à 18:41

Challans (Plages V.)

5e manche des Plages Vendéennes 2014

1 22 BARBEAU Clément Nantes Atlant 3 12 58
2 36 LEMAIR Alexandre Rouen VC 76 à
3 30 TZORTZAKIS Polychronis Nantes Atlant à
4 173 DONNAY Laurent TeamOttignies à
5 101 NOEL Cyrille Avranches VC à
6 53 ISERABLE Alexis Aubervilliers à
7 146 RACAULT Ronan Chartres VS à
8 14 LE CORRE William Côtes Armor C à
9 133 DAVID Nicolas Hennebont C à
10 180 MASSON Jonathan Landerneau EC à
11 140 SELLIER Simon Vendée U PdL à
12 57 THOMINET Camille Aubervilliers à
13 33 CARLIN Alexis Rouen VC 76 à
14 9 RENAULT Pierre Yves Sablé Sarthe à
15 28 MIRA Anthony Nantes Atlant à
16 4 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe à
17 121 PLESSIS Baptiste Angers Nord C à
18 137 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à
19 50 BILLON Alexandre Aubervilliers à
20 85 GUILLOUX Fréddie Cholet 49 UC à


Classement Général
1    RACAULT Ronan    Chartres VS    61
2    LEVEAU Jérémy    Rouen VC 76    57
3    THOMINET Camille    Aubervilliers    54
4    BARBEAU Clément    Nantes Atlant    50
5    BLOT Guillaume    Pavilly Baren    45
6    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    43
7    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant    38
8    DEWEY Douglas    Nantes Atlant    37
9    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC    36
10    CORNU Jérémy    Vendée U PdL    31
11    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant    30
12    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    29
13    MANZIN Lorenzo    Nantes Atlant    26
13    MORICE Julien    Vendée U PdL    26
15    ISERABLE Alexis    Aubervilliers    26
16    LEMAIR Alexandre    Rouen VC 76    25
16    TIELEMANS Pierre    Rouen VC 76    25
18    DAVID Nicolas    Hennebont C    24
19    COLAS Vincent    Nantes Atlant    23
20    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren    22

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - vendredi 30 août 2013 à 17:47

Bonnétable 1,2,3+J

1    RACAULT        Ronan        VS CHARTRAIN
2    MEDARD        BAPTISTE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    PETILLEAU        JULIEN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    BERTRAND        Fabien        UC ORLEANS
5    GUILLONNET        Adrien        VC TOUCY
6    SARTIS        YVAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    MAZIOU        Maël        VS CHARTRAIN
8    CHOLLET        NICOLAS        TEAM U ANJOU 49
9    RACAULT        Cénéric        C.R.C.L.
10    MILOT        CHARLIE        UC NANTES ATLANTIQUE
11    LHOMME        Bastien        E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12    LE GALL        Loic        US ST PIERRE DES CORPS
13    VALOMET        PIERRICK        AC VALLEE DE LA SARTHE
14    BOUHOUX        CYRIL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    LESECHE        Jean        CC NOGENT / OISE
16    GUAY        ALEXANDRE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PROUST        Yohann        UC ORLEANS
18    RETHORE        Wilfried        VC LUCEEN
19    LUBIN        EDDY        AC VALLEE DE LA SARTHE
20    DESNIOU        Mathieu        VS CHARTRAIN

Remerciements à Joel Bellanger.

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.