Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 20 novembre 2023 à 11:46

CX de Saumur (Chpt. Dépt. 49) U17-U15

SAUMUR

Prix : Championnat Départemental U17-U15

Organisation : Pole Cyclisme Saumurois

U17
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT U17-1
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17-2
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
4 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT U17-1
5 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
6 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT U17-2
8 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
10 OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-2
11 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17-1
12 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2

U15
1 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 SORIN Timothée DOUE ANJOU CYCLISME U15
4 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT U15-1
7 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15-1
8 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
9 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
10 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
11 ABASSI ROUAULT Laoza DURTAL VELO SPORT U15-1
12 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
13 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15-1
14 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
15 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
16 MOREAU LUCAS VERRIERES AC U15-1
17 RULLIER Eliaze DOUE ANJOU CYCLISME U17-1
18 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
19 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
20 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
21 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE U15-1
22 OLIVIER MALO VERRIERES AC U15-1
23 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
24 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15-1
25 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 19:54

CX Le Lion D'Angers

Malgré la coupe de France,plus de 200 concurrents avaient répondu présents à l’invitation du Vélo Club lionnais pour son traditionnel cyclo-cross. Les précédentes manifestations sportives associées aux conditions météorologiques avaient nécessité

quelques aménagements du parcours habituel.

Le terrain rendu gras par les épisodes pluvieux de ces dernières semaines a permis à toutes les catégories présentes, de livrer de belles bagarres ; la pluie ayant bien voulu laisser un peu de répit à tous les participants et spectateurs.

Les écoles de vélo ouvraient les hostilités et on a pu déceler déjà quelques talents qui ne demandent qu’à être confirmés dans les prochaines années.

Chez les U15, on a assisté à une belle bagarre entre les 2 premiers. Eliott CHAUCHIS (SCO Angers C) prenant le dessus dans les derniers hectomètres sur Alban MOREAU (DURTAL VS). Le podium était complété par Timoé LAMBERT LEPINAY (EC MAYENNE).

En U17, si le vainqueur semblait prendre les devants très rapidement, il était rejoint dans les derniers tours par 4 hommes et l’issue de la course devenait bien incertaine. A l’amorce du dernier tour, ils étaient donc 5 roue dans roue. Le suspens était

entier. Le vainqueur Hugo LEAL (VC VERROIS) réussissait à se maintenir en tête dans la dernière partie technique et s’imposait au sprint devant Thomas MOREAU (UC NANTES A) et Keziah LEMOINE (UC SUD 53).

La course U19 a présenté un scénario totalement différent tellement le vainqueur, Amaury VERGER (DURTAL VS) prenait rapidement les devants et s’assurait une confortable avance. C’était plus indécis pour les places d’honneur qui voyait le coureur du

VERRIERES AC, Nathan VIGNAIS coiffer ses concurrents pour prendre la deuxième place devant le Sarthois, Maxime BRETEAU (BRETTE SPORTIF).

L’après-midi se terminait par la course seniors U23 qui voyait près de 70 concurrents s’élancer. Très vite un quatuor se détachait sous l’impulsion d’Anatole LEBOUCHER (UC CHOLET 49). Ca n’était qu’un feu de paille puisque l’espoir Séraphin BARBOT (SCO

ANGERS C) prenait les commandes, mais toujours sous la menace de Julien CONGNARD (VC VERROIS) et Quentin THIBAULT. Très encouragé et remonté après sa chute de la veille, BARBOT réussissait dans les 2 derniers tours à creuser un écart suffisant pour

s’approprier la victoire à la plus grande joie de ses supporters.

A une semaine du Championnat Départemental, les courses ont dévoilé les coureurs en forme et sur qui il faudra compter pour l’attribution de l’écharpe de Champion du Maine et Loire.

 SENIORS-U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 SENIOR
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
4 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS SENIOR
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
7 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS Senior
8 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
11 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE SENIOR
12 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
13 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
15 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
16 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
17 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
18 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
21 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
23 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
28 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER U23
29 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
30 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
31 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
32 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS Senior
33 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior
34 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
35 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Senior
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
37 GALLARD FLORIAN SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
39 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
40 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
41 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Senior
42 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
43 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
44 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
45 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
46 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
47 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS Senior
48 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
49 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 SENIOR
50 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior
51 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER SENIOR
52 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
53 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
54 LOUSSOUARN YANNICK DURTAL VELO SPORT Senior
55 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT Senior
56 RICHER JULIEN GPC ANGEVIN Senior
57 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS Senior
58 FERRON SAMUEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME senior
59 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS SENIOR
60 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
61 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
62 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
63 LENAIN BENOIT VERRIERES AC Senior
64 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME Senior
65 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT Senior

U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
4 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
5 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
6 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
9 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
10 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
11 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
12 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
13 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
14 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER U23
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
17 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
18 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
19 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
7 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
9 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
11 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
12 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
13 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
14 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
15 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
16 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS U19-1
17 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1
19 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS U19-1
20 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior

U17
1 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
4 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
5 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
6 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17-2
7 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17-2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
9 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
10 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
11 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT U17-2
13 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17-1

U15
1 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
4 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 U15-2
5 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
6 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
7 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
9 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
11 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15-1
12 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15-2
13 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
14 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
15 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
16 MOREAU LUCAS VERRIERES AC U15-1
17 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
18 BODIER Candice AC PAYS DE BAUD U15-1
19 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS U15-1
20 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
21 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2
22 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
23 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
24 GUILLET PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
25 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
VC Lionnais

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 10:59

CX Chalonnes sur Loire

SENIORS-U23
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Sénior
2 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Sénior
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
4 CORBES SIMON AC BREVINOIS Sénior
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Sénior
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
7 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS Sénior
8 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
9 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
10 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Sénior
11 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Sénior
12 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Sénior
13 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Sénior
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Sénior
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Sénior
16 DUPUY XAVIER DOUE ANJOU CYCLISME Sénior
17 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Sénior
18 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS Sénior
19 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Sénior
20 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Sénior
21 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Sénior
22 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU U23
23 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Sénior
24 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS U23
25 LEROY OLIVIER VS CLISSONNAIS Sénior
26 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Sénior
27 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Sénior
28 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
29 NAULEAU ESTEBAN BAC U23
30 ROUCHER Clement VC THOUARS Sénior
31 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS Sénior
32 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Sénior
33 BOURSIER CYRIL TEAM CHALONNES CYCLISME Sénior
34 ROBIN LILIAN BEAUPREAU VELO SPORT Sénior
35 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS Sénior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Sénior
37 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT Sénior
38 GRELLIER YANN CV CHEMILLE Sénior
39 ROUAULT ANTOINE VERRIERES AC Sénior
40 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS Sénior
41 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Sénior

U19
1 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19 46''40
2 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19 47''05
3 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS U19
4 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19
5 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS U19
6 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS U19
7 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19
8 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS U19 1 tour
9 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Sénior

U17
1 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17 32''07
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17 33'07
3 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 33''40
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT U17 34''32
5 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME U17 35''33
6 NAULEAU ELIOTT BRESSUIRE AC U17 35''42
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17 37''08
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17 40''30
9 GUIET MAE TEAM CHALONNES CYCLISME U17
10 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS U17D

U15
1 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15 20''21
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15 20''25
3 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15 21''56
4 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15 21''56
5 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15 23''06
6 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15 23''16
7 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15 24''20
8 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15 25''17
9 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15 26''33
10 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE U15 28''09
11 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT U15
12 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME U15
13 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT U15
14 BOURSIER LEO TEAM CHALONNES CYCLISME U15
15 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT U15D
16 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT "U15

U13
1 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON U13
2 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME U13
3 MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
4 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS U13
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U13
6 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS U13
7 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U13
8 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT U13
9 SCHERR MARTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
10 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME U13D
11 LEPOURRY AXEL CV DE CHEMILLE U13
12 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME U13
13 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS U13
14 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE U13
15 REVEILLEAU CHEVREUX Hortense PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U13D
16 LIBEAU Nathan BEAUPREAU VELO SPORT U13
17 DUCHENE LOLA SCO CYCLISME ANGERS U13D
18 VALLET Ethan SCO CYCLISME ANGERS "U13

U11
1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS U11
2 LEDUC JULES CARQUEFOU BMX CLUB U11
3 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS U11
4 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME U11
5 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS U11
6 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT U11
7 GUERIN THEO LE MANS SARTHE VELO U11
8 DUVEAU Lenny SCO CYCLISME ANGERS U11
9 REVEILLEAU CHEVREUX Arthur PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U11
10 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE U11
11 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS U11D
12 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE U11
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT U11
14 LE PRIELLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT U11
15 BURGEVIN Beverly TEAM CHALONNES CYCLISME U11D
16 FOYER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME U11
17 SULON Gabriel SCO CYCLISME ANGERS U11

U9
1 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS U9
2 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS U9
3 BERTIN WILLIAM TEAM CHALONNES CYCLISME U9
4 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME U9D
5 BEAUMONT TOM GPC ANGEVIN U9
6 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE U9
7 BOUCHEREAU Louis VS CLISSONNAIS U9
8 GRIVEAU TOCABEN Emma DURTAL VELO SPORT U9D
9 BARON Raphaël BEAUPREAU VELO SPORT U9

U7
1 ADNIN Léo SCO CYCLISME ANGERS U7
2 BEAUMONT AGATHE GPC ANGEVIN U7D
3 BLANCHARD Arthur SCO CYCLISME ANGERS U7
4 DOUET Lena BEAUPREAU VELO SPORT U7D

Remerciements à Christophe MERLET
Président Team Chalonnes Cyclisme

 

 

 

Résultats - dimanche 29 octobre 2023 à 20:48

CX de Mâchelles

L'Eliott Cross organisé en hommage à Eliott Durand

SENIORS-U23
1 7 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior 00:49:22
2 10 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
3 23 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880344 U23
4 35 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
5 6 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580388 U23
6 5 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 U23
7 3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior
8 36 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
9 9 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510677 Senior
10 19 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 U23
11 45 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS 52492820198 Senior
12 47 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750867 U23
13 39 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 U23
14 49 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
15 54 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710096 U23
16 50 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710581 U23
17 4 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 U23
18 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 U23
19 32 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 Senior
20 46 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23
21 31 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
22 37 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Senior
23 29 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 U23
24 11 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510414 U23
25 24 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 52492880291 Senior
26 30 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
27 33 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS 52490130462 U23
28 13 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
29 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Access 1
30 38 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
31 27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior
32 59 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC 50791650307 Open 3
33 34 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 U23
34 53 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 U23
35 28 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
36 58 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Access 3
37 15 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT 52490270408 Senior
38 51 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710604 Senior
39 22 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
40 41 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130467 Senior
41 52 LIENART Cyrille UV POITIERS 50860710306 Senior
42 16 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT 52490270380 Senior
43 8 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 52492790092 Senior
44 17 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE 52490300084 Senior
45 12 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510568 Senior
46 42 BARBAREAU PIERRE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850168 Senior
47 40 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
48 1 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 U23
49 57 ROTUREAU THOMAS LICENCE A LA JOURNEE 52498000138
50 21 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT 52492880298 Senior
51 18 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME 52492930008 U23
52 26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior
53 2 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior

U19
1 108 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2 00:40:30
2 106 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
3 112 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 U19-1
4 114 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
5 109 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 U19-2
6 111 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2
7 105 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1
8 113 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 U19-2
9 116 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1
10 101 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 U19-2
11 103 NAUD NOAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580410 U19-2
12 102 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 U19-2
13 110 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 U19-1
14 115 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 U19-2
15 104 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 52492790100 U19-1
16 107 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Senior

U17
1 5 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 U17-1 00:30:52
2 14 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
3 4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 U17-2
4 1 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
5 13 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190081 U17-1
6 16 NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 50791650040 U17
7 10 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850071 U17-1
8 8 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 U17-1
9 3 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 U17-1
10 11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 U17-1
11 6 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 U17-1
12 12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 U17-1
13 15 LIENART ANAEL UV POITIERS 50860710298 U17-2
14 2 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 U17-1
15 7 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780060 U17-1

U15
1 12 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:18:15
2 9 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2
3 11 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 52490130438 U15-2
4 6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15-2
5 4 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 52492930038 U15-2
6 10 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 52490130443 U15-2
7 14 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930037 U15
8 8 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130196 U15-2
9 7 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180054 U15-1
10 13 GAIGNARD QUENTIN DOU ANJOU CYCLISME 52492930057 U15
11 3 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME 52492930056 U15-1

Remerciements à Aurélien DURAND
UC Cholet 49

Résultats - dimanche 22 octobre 2023 à 17:12

CX de Teillé

Organisation : PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

SENIORS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 BACONNAIS Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Senior
5 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
6 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior
7 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
8 HUBERT TEDDY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 FILLONNEAU MATHIEU VS COUERONNAIS Senior
10 LE BOHEC AXEL LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Open 3
12 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS Senior
13 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
14 POLINIERE HELORI DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Senior
15 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
16 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
17 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Open 1
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Open 2
20 PAVOINE STEPHANE CC RENNES METROPOLE Senior
21 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Senior
22 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
23 GODEFROY STEPHANE ETOILE CYCLISTE DU DON Access 2
24 JOUAULT Steven PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
25 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Access 1
26 LEROUX DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Senior
27 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Access 3
28 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Access 1
29 JUVIN Kevin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
30 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Access 4
31 CHERRUAULT Christophe VC SEBASTIENNAIS Senior
32 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4

U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
3 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
4 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS U23
5 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN U23
6 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS U23
7 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY U23
8 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U23
9 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE U23
10 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE U23
11 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE U23

U19
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS U19-1
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
3 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
4 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN U19-1
5 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS U19
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
7 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
9 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
10 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
11 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
12 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
13 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2
14 PROD'HOMME TOM US ST HERBLAIN open-3
15 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Senior
16 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
17 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON U19-1

U17
1 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-2
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
3 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
4 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
5 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
6 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
7 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
8 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
9 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17
10 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
11 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
12 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
13 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
15 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17-1
16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17-1

U15
1 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS U15
2 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
3 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15-2
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
5 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME U15-2
6 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15
7 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15-1
8 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
9 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
10 BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME U15-2
11 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
12 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
13 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
14 LABARRE ELOENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
15 DAVID GABIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1

U13
1 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON U13-2
2 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME U13-1
3 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS U13-2
4 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME U13-1
5 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE U13
6 PLOQUIN AMAEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-1
7 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME U13-2
8 FAUCHEUX TIMEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-2
9 ECHELARD EWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U13-1
10 PRESSE SALOME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13
11 BIOTEAU ALBAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-1
12 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U13-1

U11
1 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU CC CASTELBRIANTAIS U11-2
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME U11-1
3 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS U11-2
4 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE U11-1
5 LEDUC JULES CARQUEFOU BMX CLUB U11-2
6 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME U11-1
7 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS U11-1
8 BRANGEON Louison PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-2
9 REVEILLEAU CHEVREUX Arthur PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-1
10 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53 U11-2
11 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS U11-2
12 VINCONNEAU MAEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-2
13 DAVID JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-1
14 CAILLER YANN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11
15 DAVID HORTENSE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-1
16 BIENIEK Baptiste PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U11-2

U9
1 PLAUD CHLOE US PONTCHATELAINE U9
2 BEZIAUD Mathis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9-1
3 QUILLAUD ETHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9
4 LEDUC Ambre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U9-1

Remerciements à Ludovic Garnier
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 8 octobre 2023 à 20:17

CX Verrières en Anjou

Organisation : Verrières AC
Catégorie : Seniors
CLASSEMENT
1 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
2 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
3 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
4 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
6 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
7 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
9 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
10 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
11 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
12 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
13 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
14 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior
15 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
16 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
17 MAHE Florian Team RBS Senior
18 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
19 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
20 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
21 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Senior
22 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
23 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
24 RICHER JULIEN GPC ANGEVIN Senior
25 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
26 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT Senior
27 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
28 LENAIN BENOIT VERRIERES AC Senior
29 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS Senior
30 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS Senior

U19
1 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
2 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
3 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS U19-1
4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
5 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior

U17
1 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17-2
2 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS U17-1
3 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
4 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT U17-2
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17-2
7 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
8 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
9 BREBION NOE DURTAL VELO SPORT U17-1
10 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
11 CHARTIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U17-1

U15
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
4 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
5 OLIVIER MALO VERRIERES AC U15-1
6 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
7 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15-1

U13
1 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS U13-2
2 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS U13-2
3 GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS U13-2
4 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME U13-2
5 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME U13-2
6 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME U13-1
7 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME U13-1
8 LEAL HUGO VELO CLUB VERROIS U13-2
9 CHARDON EMILE LES SABLES VENDEE CYCLISME U13-2
10 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT U13-1
11 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS U13-2
12 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS U13-2
13 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS U13-1
14 RAVE LOUIS DURTAL VELO SPORT U13-1
15 MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13-2
16 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U13-2
17 GRETEAU MATHYS DURTAL VELO SPORT U13-2
18 LAURENT TRISTAN DURTAL VELO SPORT U13-2
19 FOURNY NATHAN VELO CLUB LIONNAIS U13-2
20 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS U13-2
21 SCHERR MARTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13-1
22 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS U13-1

U11
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS U11-2
2 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
3 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES U11-1
4 VASLET JULES VS COUERONNAIS U11-2
5 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT U11-2
6 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME U11-1
7 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT U11-1
8 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS U11-1
9 ROLANDEAU Thibault VELO SPORT VALLETAIS U11-1
10 DUVEAU Lenny SCO CYCLISME ANGERS U11-2
11 MONTADAT BETZINA RAPHAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11-1
12 MEIGNAN TYMEO DURTAL VELO SPORT U11-2
13 BOURREAU CHARLI DURTAL VELO SPORT U11-2
14 MILBEO Camille MADININA BIKERS U11
15 LOMBARDI Loris BRESSUIRE AC U11-2
16 COLOMBEL FLORENT DURTAL VELO SPORT U11-1
17 ROULOIS Lénie TEAM CHALONNES CYCLISME U11-1
18 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS U11-1
19 GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS U11-1
20 JEUDY BASILE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11-1
21 CATTEROU EMILE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11-2
22 AUBERT DU PETIT THOUARS GAUTHIER SCO CYCLISME ANGERS U11-1
23 MOURIN BEUZET LOUANE SCO CYCLISME ANGERS U11-2
24 LAURENT THOMAS DURTAL VELO SPORT U11-1
25 MAUBOUSSIN EVAN DURTAL VELO SPORT U11-1

U9
1 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS U9-2
2 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS U9-2
3 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS U9-2
4 CLAVIER Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U9
5 BEAUMONT TOM GPC ANGEVIN U9-1
6 MEIGNAN LYLIO DURTAL VELO SPORT U9-2
7 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN U9-1

U7
1 BEAUMONT Agathe GPC ANGEVIN U7-2

Remerciements à Eric Blanchard
Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

 

 

Résultats - dimanche 1 octobre 2023 à 19:21

Le Fuilet "Challenge des Mauges" Access

CLASSEMENT ACCESS 1 2
1 9 GABORY Léo FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130487 Access 1.34.10
2 45 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 Access
3 33 ABBE ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080253 Access
4 36 TENAILLEAU CARL FRA SS NIEULAISE 52850250077 Access
5 18 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 Access
6 6 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 Access
7 35 GABORY ALEXIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080296 Access
8 38 MELEUC VALERY FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310075 Access
9 29 PERGELINE XAVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110147 Access
10 34 FAUCHEUX NICOLAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080295 Access
11 11 PASCAUD ADRIEN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 Access
12 23 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 Access
13 1 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 Access
14 39 LE PAIH ADRIEN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071093 Access
15 3 CHUPIN ALEXANDRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270386 Access
16 41 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 Access
17 10 JEZO Yann FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130495 Access
18 27 TERRASSON Kilian FRA BRESSUIRE AC 50791650364 Access
19 40 AL JALLAD SOHEL FRA UCP REZEENNE 52442480255 Access
20 12 GOURAUD GIOVANNI FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580385 Access
21 22 REY William FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510664 Access
22 51 TERRIEN CEDRIC PASS DECOUVERTE 52448000226 ACCESS 1
23 30 CANTREL MARTIN Thomas FRA ES CAEN 49140010360 Access
24 53 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU 52490330168 Access 2
25 54 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 Access 1
26 42 DENIS Christophe FRA VC THOUARS 50790600182 Access
27 JOUIN CEDRIC Rouie Libre Andrezéenne
28 52 MARTINS MATTEO PASS DECOUVERTE 52498000134 ACCESS1
29 26 PELLERIN MARC FRA ASE MONTBERT 52442020130 Access
30 25 CHEDORGE JEAN JACQUES FRA ASE MONTBERT 52442020135 Access
31 37 FAUCHOUX PIERRICK FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310076 Access
32 43 PASCO YANN FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490149 Access
33 32 GERBEAU YAN FRA NANTES DOULON VS 52442500464 Access
34 47 DELALANDE FREDERIC FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590135 Access
35 20 LECLAIR Etienne FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510679 Access
36 4 DOUET BENOIT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 Access
37 55 DURENDEAU SIMON NEUTRE 52498000125 ACCESS 1
38 44 PEREIRA FERREIRA JOAO FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490159 Access
39 2 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 Access
40 15 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 Access
41 46 BOLGIANI Yvonnick FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590150 Access
42 48 MARCHAIS VINCENT FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590019 Access
43 13 BASLE MICKAEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140262 Access
44 5 FOUQUET JOCELYN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270319 Access
45 21 PIERRE DAMIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510575 Access
46 49 TRAN VAN Pierre Nantes Doulon Velo Sport 52442500498 Access1

ACCESS 3 4
1 153 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 Access 3 1.19.23
2 113 ROULEAU NICOLAS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 Access
3 119 BOISSINOT FABIEN FRA VC VIHIERSOIS 52490120094 Access
4 115 CHESNEAU JEAN MARC FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 Access
5 118 BERTRAND MICKAEL FRA VC VIHIERSOIS 52490120102 Access
6 114 BATALHA Remi FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150145 Access
7 147 CHEVALIER PASCAL FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710075 Access
8 154 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 43353720079 Access 3
9 120 CHARPENTIER NOEL FRA VC VIHIERSOIS 52490120087 Access
10 121 DOUBLET PHILIPPE FRA VC VIHIERSOIS 52490120028 Access
11 109 RACHET FLORENT FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330165 Access
12 124 CARDIS ALAIN FRA VELO CLUB VERROIS 52492820148 Access
13 144 GRAVELEAU PASCAL FRA VC HERBRETAIS 52850260338 Access
14 112 FROGER NICOLAS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780170 Access
15 148 CHIRON BENOIT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520399 Access
16 122 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS 52490120083 Access
17 136 CHANGEON Ludovic LAVAL CYCLISME 53 52532750965 Access
18 146 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 Access
19 152 DERISSON DIDIER DOUE ANJOU CYCLISME 52492930005 ACCESS4
20 137 ROUSSELOT PHILIPPE FRA NANTES DOULON VS 52442500437 Access
21 131 RAISON Severine FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011156 Access
22 138 BERTAUD JEAN JACQUES FRA ROUE LIBRE PHILIBERTINE 52442750042 Access
23 149 TREHUDIC CLAUDE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590013 Access
24 135 CHANGEON DAVID LAVAL CYCLISME 53 52532750963 Access
25 143 SALSILLI CYRIL FRA US VERN CYCLISME 43350911258 Access
26 145 PAVAGEAU REMY FRA VC RENNAIS 43350440066 Access
27 161 DEL MONACO Guillaume SAINT LEGER CYCLISME 52491150149 Access 3
28 157 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270390 Access 3
29 160 TISSERAND HERVE PASS DECOUVERTE 50798000029 ACCESS 4
30 108 DEROUET JACQUES FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770071 Access
31 133 DESNE ERIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 Access
32 151 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510583 Access 1
33 141 AL JALLAD ADIB FRA UCP REZEENNE 52442480263 Access
34 128 GAZON PHILIPPE FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 Access
35 111 GABORY EMMANUEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080297 Access
36 134 HUCHET VINCENT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200376 Access
37 104 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 Access
38 156 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 Access 3
39 101 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 Access
40 132 LEFRANCOIS MICHEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110160 Access
41 142 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 Access
42 110 BOISSELIER OLIVIER FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080040 Access
43 117 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 Access
44 127 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 Access
45 140 MEHEUST PIERRICK FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 Access
46 103 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 Access
47 158 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200066 Access 4
48 159 HUET GUY VELO CLUB MAYTAIS 52492940001 Access 4
49 102 COLLETTE CHRISTOPHER FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 Access
50 129 MILLET Julien FRA BRESSUIRE AC 50791650004 Access
51 139 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 Access
52 155 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080307 Access 3
53 150 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Open 2

Les leaders après cette deuxième manche sont :
Access 3-4 : Rouleau Nicolas (RLAC)
Access 1-2 : Cognet Noé (Montaigu)

Remerciements à Beaupréau VS

 

 

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 21:03

CX de Torfou

Cyclo-Cross de TORFOU (Souvenir Cédric DROUET)

Voir les résultats en images

Remerciements à Franck DURAND
Secrétaire Adjoint EC MONTFAUCON

Résultats - lundi 18 septembre 2023 à 18:52

Chalonnes sur Loire Access

CLASSEMENT A1 A2
1 20 GABORY Léo SCO CYCLISME ANGERS 52490130487 Access ( 1h39'05"
2 17 GABORY ALEXIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080296 Access ( 1h39'05"
3 8 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270319 Access ( 1h39'05"
4 34 AL JALLAD Sohel UCP REZEENNE 52442480255 Access ( 1h39'05"
5 11 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 Access ( 1h41'32"
6 24 DESPEIGNES Patrick VC THOUARS 50790600013 Access ( 1h41'32"
7 27 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 Access ( 1h41'32"
8 18 GOBBE RODOLPHE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080376 Pass Déc 1h41'32"
9 28 ROUAULT Antoine VERRIERES AC 52490870270 Access ( 1h41'32"
10 35 GERBEAU Yan NANTES DOULON VS 52442500464 Access ( 1h41'32"
11 21 JEZO Yann SCO CYCLISME ANGERS 52490130495 Access ( 1h41'32"
12 29 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 41380220071 Access ( 1h41'32"
13 32 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Access ( 1h41'32"
14 30 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Access ( 1h41'32"
15 31 EGREAU Jean-Jacques GPC Angevin 52492400010 Access ( 1h41'32"
16 2 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 Access ( 1h41'32"
17 1 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 Access ( 1h41'32"
18 5 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 Access ( 1h41'32"
19 26 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 Access ( 1h41'32"
20 3 AVRILLON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 Access ( 1h41'32"
21 16 ABBE ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080253 Access ( 1h41'32"
22 10 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE AC 50791650369 Access ( 1h41'32"
23 19 MOREAU FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080151 Access ( 1h41'32"
24 4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 Access ( 1h41'32"
25 7 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 Access ( 1h41'32"
26 25 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 Access ( a 1 tour
27 13 GOURDON ALEXANDRE DURTAL VELO SPORT 52492880173 Access ( a 1 tour
28 14 POINTEAU SYLVAIN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770230 Access ( a 1 tour

ACCESS A3 A4
1 50 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850150 Access ( 1h33'25"
2 51 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850151 Access ( 1h33'25"
3 82 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS 52490120028 Access ( 1h33'25"
4 73 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120094 Access ( 1h35'06"
5 72 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Access ( 1h35'06"
6 75 RACHET Florent GENTLEMAN ANJOU 52490330165 Access ( 1h35'06"
7 74 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS 52490120083 Access ( 1h35'06"
8 65 MICHEL DENIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 Access ( 1h35'06"
9 67 BATALHA Remi SAINT LEGER CYCLISME 52491150145 Access ( 1h35'06"
10 54 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 Access ( 1h35'06"
11 80 THOMY Fabien BEAUFORT 52490170043 Access ( 1h35'06"
12 52 MOREAU ANTOINE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850200 Access ( 1h35'06"
13 57 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270338 Access ( 1h35'06"
14 78 AL JAJJAD Adib UCP REZEENNE 52442480263 Access ( 1h35'06"
15 64 GABORY EMMANUEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080297 Access ( 1h35'06"
16 79 GRANDSINE Christophe TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 Access ( 1h35'06"
17 63 COLLET DOMINIQUE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 Access ( 1h39'15"
18 53 BAUDET GREGORY AC LONGUE CYCLISME 52492790099 Access ( 1h39'15"
19 77 GAZON Philippe ASPC LES PONTS DE CE 52492810053 Access ( 1h39'15"
20 71 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE 49140450014 Access ( 1h39'15"
21 62 BLOT LOIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 Access ( 1h39'15"
22 56 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 Access ( 1h39'15"
23 59 HERY ALAIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180075 Access ( a 1 tour
24 81 TERRIEN Aurelia PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080307 Access ( a 1 tour

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - lundi 18 septembre 2023 à 18:50

Chalonnes sur Loire Open-Access

CLASSEMENT
1 30 CAUDRON NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130459 Open (2) 2h11'35"
2 17 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 44370390117 Open (2) 2h11'45"
3 38 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Open (2) 2h12'28"
4 8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Open (2) 2h12'28"
5 20 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300203 Open (2) 2h12'28"
6 16 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390105 Open (2) 2h12'28"
7 41 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 Open (2) 2h12'28"
8 18 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 Open (2) 2h12'28"
9 6 QUESNEL AUBIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510663 Open (2) 2h12'28"
10 49 VENDAY ANTONIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 Open (2) 2h12'28"
11 57 HUET Jerome VELO CLUB MAYTAIS 52492940003 Open (2) 2h12'28"
12 22 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT 52492880209 Open (3) 2h12'28"
13 29 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS 52490130462 Open (3) 2h12'28"
14 42 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 Open (2) 2h14'50"
15 50 CHARBONNIER ENZO VELO CLUB VERROIS 52492820185 Open (3) 2h15'30"
16 3 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510131 Open (3) 2h15'30"
17 15 JOULIN GIOVANNI CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040137 Open (3) 2h15'30"
18 58 BOUCHET Baptiste PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080354 Open (3) 2h15'30"
19 25 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Open (2) 2h15'30"
20 13 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 Access ( 2h15'30"
21 61 COLAISSEAU Marius BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 Open (2) 2h15'30"
22 44 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 Open (2) 2h15'30"
23 24 LASSEUR Anatole LE MANS SARTHE VELO 52722850725 Open (3) 2h15'30"
24 60 ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Open (3) 2h16'29"
25 33 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 Open (2) 2h16'29"
26 31 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Open (2) 2h16'29"
27 32 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 Open (2) 2h16'29"
28 2 ENGEAMMES Antonin AC CHATELLERAUDAIS 50861540406 Open (2) 2h16'29"
29 55 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Open (2) 2h16'29"
30 12 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC 50791650337 Open (2) 2h17'05"
31 19 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE 52490300200 Open (3) 2h18'10"
32 52 BOURGET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080388 Open (3) 2h18'10"
33 37 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 Open (2) 2h18'10"
34 5 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 Open (2) 2h18'10"
35 59 ROBIN Denis VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910002 Open (3) 2h18'10"
36 53 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Open (2) 2h18'10"
37 51 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820022 Open (3) a 1 tour
38 1 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Open (3) a 1 tour
39 47 ROUCHER Clement VC THOUARS 50790600161 Open (2) a 1 tour
40 27 BRIERE Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840425 Open (2) a 1 tour
41 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 Open (3) a 2 tours

Remerciements à Quentin BENION
vice secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.