Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Voir les résultats en images

Remerciements à Cédric BERNIER

Beaupreau velo sport

Résultats - dimanche 5 mars 2023 à 20:56

Cholet U17/U15

Voir les résultats en images

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - dimanche 18 décembre 2022 à 22:17

CX Orée d'Anjou Sen/Esp/Dames

Cyclo Cross International
Classement Scratch Homme

1 VALENTIN GUILLAUD 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 55:59
2 TIM MERLIER 7 56:55
3 NICOLAS RECULEAU 3ème Catégorie U.C. MONTMEYRAN VALENCE 7 57:06
4 BAPTISTE VADIC 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 7 57:26
5 TITOUN MARGUERITAT 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE 7 57:32
6 TRISTAN VERRIER 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 58:20
7 Maxence LEMARDELE 1ère Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT 7 58:42
8 MARTIN ORRIERE Junior LAVAL CYCLISME 53 7 59:25
9 JORIS LEPOITTEVIN DUBOST 1ère Catégorie VC ROUEN 76 7 60:11
10 CYPRIEN GILLES 1ère Catégorie ES TORIGNI 7 61:53
11 BAPTISTE DELHUMEAU 3ème Catégorie SCO CYCLISME ANGERS 7 64:32
12 MAXENCE SAUZEAU 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 65:58
13 HUGO MULON 2ème Catégorie CA EVRON 6 57:14
14 LUKA TEXIER 3ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 6 57:14
15 ANTONIN POIRIER 2ème Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 6 57:20
16 THEO HEBERT 3ème Catégorie VC SEBASTIENNAIS 6 57:20
17 SIMON CORBES 3ème Catégorie VC SEBASTIENNAIS 6 58:03
18 FLORENTIN CADEAU 3ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 6 58:29
19 VALENTIN FOUQUET 3ème Catégorie PEDALE PUCEULOISE 6 58:46
20 JULES MAUCOURT 2ème Catégorie SCO CYCLISME ANGERS 6 59:30
21 ALEXIS LANNOU Junior (Junior D2) AC BREVINOIS 6 60:23
22 GREGOIRE BABIN 2ème Catégorie AC BREVINOIS 6 61:37
23 BRICE CHEVRIER 3ème Catégorie VS CLISSONNAIS 6 65:04

DAMES
1 SOLENNE BILLOUIN 2ème Catégorie SCO CYCLISME ANGERS 5 47:17
2 Célia GERY Open V.C. RAMBERTOIS 5 48:23
3 Audrey WEINGARTEN 1ère Catégorie C`CHARTRES CYCLISME 5 48:33
4 Amandine MULLER Cadet VC ECKWERSHEIM 5 48:59
5 Alexandra VALADE Junior U.V.C.A TROYES 5 49:19
6 Anaïs MOULIN Cadet U.C. ALBENASSIENNE 5 49:46
7 LEA CORABOEUF Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5 50:23
8 LOANE MENAGER Open SCO CYCLISME ANGERS 5 50:24
9 Andréa BEZIN 3ème Catégorie ES CAEN 5 51:03
10 MANON BRIAND Junior US VERN CYCLISME 5 51:50
11 PAULINE FILLAUT Open TEAM SPRINT ENERGY 5 51:51
12 Camille GIRAUD Junior S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5 53:09
13 AMBRE JOUAULT Cadet CC VITREEN 5 53:53
14 MAEVA NEVEUX Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5 54:01
15 NOEMIE LE COUEDIC HENIN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC 5 55:45
16 EMILIE GAILLARD Cadet UNION CYCLISTE SUD 53 5 56:42

Remerciements à Valérie RENAUD

Résultats - dimanche 4 décembre 2022 à 18:07

CX de Villiers Charlemagne Sen/Esp/Jun

SENIORS/ESPOIRS
1 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
2 CORDELIER MATTHIEU SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
4 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI Senior
7 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
8 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior
9 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
11 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
14 TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
15 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
17 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
18 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
19 GUELIN JEROME DOUE LA FONTAINE Senior
20 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT ESPOIR
21 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
22 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
23 UMENHOVER ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Espoir
24 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
25 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
26 FREMONT PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
27 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
29 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Espoir
30 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
31 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
32 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior
33 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
34 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER Senior
36 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
37 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
40 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER Senior
41 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
42 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
43 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
44 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
45 JANVIER TEDDY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
2 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
5 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Jun 1
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
8 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
9 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Jun 1
11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
13 LOUER GLENN OC CYCL.CESSONNAIS Jun 1
14 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
15 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
16 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
17 MARAIS ANTOINE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Jun 1
18 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE Jun 2
19 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
20 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
21 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Senior

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 20:43

CX de L'Hotellerie-de-Flée Jun/Cad/Min

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

JUNIORS
1 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
2 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
3 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
5 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Jun 2
7 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Jun 1
8 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
9 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
10 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
11 TOURNEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Jun 2
12 BILLY Corentin VERRIERES AC Jun 1

CADETS
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
6 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
7 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
8 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 MARQUIS Timothee DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 LAFOURCADE Evan AC LONGUE CYCLISME Cad 2
11 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
12 HERGUE Enzo VERRIERES AC Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Min 2
2 ROBERT Melvin DURTAL VELO SPORT Min 2
3 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 2
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Min 1
5 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
6 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 BERRUER Noe SCO CYCLISME ANGERS Min 1
8 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
9 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS Min 1
10 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 2
11 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 KERLEO DUBES Joris TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 METREAU Louis ANGERS METROPOLE CYCL. 49 Min 2
14 GENEIX Camille SCO CYCLISME ANGERS Min 1
15 GROSBOIS Louen ES SEGRE HAUT ANJOU Min 1
16 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU Min 1

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 19:05

CX Ancenis-St Géréon Sen/Esp

1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
2 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
6 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
7 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Espoir
9 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
10 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
12 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
13 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
14 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Espoir
17 TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
18 EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
19 PAVOINE JULIEN CC RENNES METROPOLE Espoir
20 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Espoir
22 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
24 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
25 PAVOINE STEPHANE CC RENNES METROPOLE Senior
26 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
29 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior
30 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
31 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Senior
32 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER Senior
33 COURGEON VALENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
34 BLOT JOHAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
35 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - mercredi 28 septembre 2022 à 19:02

Soulaire-et-Bourg Minimes

1 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS M 0.52.06
2 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS M
4 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M
5 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS C
6 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M 0.53.31
7 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M
8 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 M
9 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC M
10 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M
11 LE BRAS MAEL VERRIERES AC M
12 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME M
13 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS M
14 THOMAS BASILE VERRIERES AC M 0.53.39
15 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M 0.57.08
16 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT M
17 SERGENT ALBAN SCO CYCLISME ANGERS M
18 AUBERT DU PETIT THOUARS GABRIEL SCO CYCLISME ANGERS M 1Tour
19 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE M
20 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M
21 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME M
22 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME M

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 25 septembre 2022 à 21:48

Beaupréau Cadets

Info: Egalité entre les coureurs Loic Le Cann et Victor Herbreteau à la première place

1 14 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS
1 21 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 1 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT
4 22 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN
5 39 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 20 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 43 LEGENTIL Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY
8 28 BROSSEAU ALEXIS FRA VELO CLUB MONTAIGU
9 24 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS
10 34 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS
11 42 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
12 38 LAVAT THIBAUT FRA GUIDON MACHECOULAIS
13 52 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME
14 44 CHAUVET Robin FRA V.C.SAINTAIS
15 31 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
16 19 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 11 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME
18 49 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS
19 51 PUAUD GASPARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS
20 15 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS
21 40 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 10 JONCHERE JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
23 4 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT
24 45 CHARBONNIER VERLAINE FRA VC CHANTONNAISIEN
25 13 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
26 47 DUCHEMIN NATHAN FRA VC SEBASTIENNAIS
27 33 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC
28 27 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS
29 8 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
30 30 BERTHAUDEAU PAUL FRA VELO SPORT VALLETAIS
31 18 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 12 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS
33 16 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
34 17 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
35 35 FUZEAU YLAN FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
36 26 QUENTEL Florian FRA V.C.CHATILLONNAIS
37 46 COILIER QUENTIN FRA VC SEBASTIENNAIS
38 7 CADEAU MATHYS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
39 5 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
40 23 HENRIQUES JULES FRA US ST HERBLAIN
41 36 GRAVELEAU MAXIME FRA CS FLECHOIS
42 3 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
43 37 LEGENDRE Mathis FRA CS FLECHOIS
44 2 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT
45 6 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupréau VS

Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 18:47

La Chapelle-sur-Erdre PC/Dames

D1/D2
1 AUDEBRAND KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
2 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
3 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 POPINEAU NOEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
5 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
6 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
8 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
9 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2 Op
10 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE Pass Open
11 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
12 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
13 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
15 PEPION ROMUALD CARTE A LA JOURNEE
16 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Pass Open
17 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Pass Open
18 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
19 JOLLE ALAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Open
20 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
21 GUILLORE Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
22 LANOE KARL CARTE A LA JOURNEE
23 GANTIER THIBAUD ALLROADS PLUMELEC Access
24 JOUBERT VINCENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Open
25 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
26 LANCON VALENTIN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
27 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
28 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS Pass Cyclisme
29 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
30 BERET LIONEL ALLROADS PLUMELEC Pass Open
31 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Junior
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
33 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
34 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Open
35 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
37 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
38 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN Pass Open
39 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
40 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE D2
41 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass Open
42 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN Pass Open
43 STOINSKI NICOLAS CARTE A LA JOURNEE
44 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass Open
46 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass Cyclisme
47 BRET LUDOVIC D1
48 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
49 POTIRON CEDRIC US ST HERBLAIN Pass Open
50 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
51 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN Pass Open
52 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
53 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
54 LEBRETON KEVIN VC BLINOIS Pass Open
55 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open
56 ROBERT YOANN VC BLINOIS Pass Cyclisme
57 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
58 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Open
59 GERBEAU YAN NANTES DOULON VS Pass Open
60 CHEDORGE MATHIS ASE MONTBERT Pass Cyclisme

D3/D4
1 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass Cyclisme
2 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
3 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
5 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
6 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
7 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
8 LEFEUVRE DIDIER VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
9 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
10 ROUSSELOT PHILIPPE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
11 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
12 GUENEZAN Olivier US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme
13 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
14 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
15 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
16 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
17 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
19 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT Pass Cyclisme
20 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme
21 TOURNABIEN JOHANN UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
22 PELE OLIVIER VC BLINOIS Pass Cyclisme
23 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
24 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
26 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
27 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
28 GROLIER SEBASTIEN NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
29 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme
30 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
31 JOLIVET SEBASTIEN US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
32 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
33 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
34 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
35 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN D4
36 GUYONNET OLIVIER NAC CYCLISME ET VTT Pass Cyclisme
37 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
38 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
39 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
40 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D4
41 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass Cyclisme
42 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
43 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
44 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 LETANG Bruno V.C.LOUDUN Pass Cyclisme
46 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
47 HENON GEORGES OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
48 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
49 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
50 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass Cyclisme
52 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 LEBLANC GILDAS US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
54 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass Cyclisme
56 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
57 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
58 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
59 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
60 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
61 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
62 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
63 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Pass Cyclisme
64 COURCOUX JEAN PHILIPPE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass Cyclisme
65 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme

DAMES
1 BREDARD Alice REDON OC Junior
2 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
3 BERET LOUANE AC LANESTER 56 Junior
4 PROT Servann AC LANESTER 56 3ème Catégorie
5 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 MENET ANAELLE VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 LE ROUX Lucie VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
11 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
12 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
13 AUBERT ROMANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
14 CUVELIER-MENARD Isabelle CARTE A LA JOURNEE Senior
15 LE DROGO SANDRA AC CHAPELAIN Pass Cyclisme

CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Cadet
3 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
5 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
6 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime
8 JAFFRE PAULINE AC LANESTER 56 Minime
9 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Minime
10 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE Cadet
11 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN Minime
12 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Etienne MARTIN
Président AC CHAPELAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - mardi 13 septembre 2022 à 19:14

Gée Cad/Min

CADETS
1 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 JASMIN PAUL VERRIERES AC
3 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 VERGER AMAURY DURTAL VS
6 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME
7 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS
8 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
9 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
10 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
11 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE
12 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
13 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
14 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
17 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME
18 BARBIER MATHURIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

MINIMES
1 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
2 PICHON TILO ES CHAMPAGNE
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE
7 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
8 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS
9 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10 DU MOUZA ZOE US ST PIERRE DES CORPS
11 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS
12 JAMIN DANILO POLE CYCLISME SAUMUROIS

Source: Challenge Vélo

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.