Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 20:42

La Sportbreizh Elite: Et.3

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel
3ème étape - Châteauneuf-du-Faou - Châteauneuf-du-Faou
Organisateur: SPORTBREIZH
Nbre de km: 109 km
Nombre de Partants : 113
Moyenne du Vainqueur : 42,763 km/h

CLASSEMENT
1 LAURANCE Axel LOU FRA 2h32'56''
2 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA ''
3 LAGREE Adrien LOU FRA ''
4 AVOINE Kévin CCN FRA ''
5 MARIAULT Axel NAN FRA ''
6 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA ''
7 LE BERRE Mathis CAM FRA ''
8 BOUTS Jens EFC BEL ''
9 LARPE Killian T16 FRA ''
10 GERVAIS Laurent CRO CAN ''
11 RIGOLLOT Mathieu SCO FRA ''
12 DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
13 TERRIEN Valentin L53 FRA ''
14 GUILLON Celestin L53 FRA ''
15 POISSON Damien DIN FRA ''
16 RAPITEAU Florian L53 FRA 2h33'07''
17 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 2h33'40''
18 DANES Leo DIN FRA 2h33'42''
19 BAELE Ben EFC BEL ''
20 BARRE Louis NAN FRA ''
21 SCHMIDT Fabien UCB FRA ''
22 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
23 DAVID Nicolas LOR FRA ''
24 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
25 JEANNIERE Emilien VU FRA ''
26 DUJARDIN Sandy VU FRA ''
27 LE NY Jean Louis LOC FRA ''
28 RONDEAU Fabien L53 FRA ''
29 THEOT Killian CCN FRA ''
30 DOWNEY Mark CRO IRL ''
31 LE BON Johan DIN FRA ''
32 FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
33 MALLE Nicolas LOU FRA ''
34 ARHIE Vincent T17 FRA ''
35 TARASSOV Kirill T17 EST ''
36 BORRA Gilles EFC BEL ''
37 TAILLANDIER Axel UCC FRA ''
38 RIVALLAIN Hugo HEN FRA ''
39 PAIGE Charles T17 GBR ''
40 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
41 DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA ''
42 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 2h33'48''
43 LAVENANT Thibault SOJ FRA ''
44 COSTIOU Ewen CAM FRA ''
45 GILBERT Aurélien LOU FRA ''
46 ROULAND Louis LOU FRA ''
47 LARMET Ilan CRE FRA 2h33'51''
48 TANGUY Hugo HEN FRA ''
49 POUGET Tommy L53 FRA 2h33'54''
50 ROESEMS Siebe EFC BEL ''
51 FAVENNEC Titouan CRE FRA ''
52 LE PAGE Samuel MOR FRA 2h33'58''
53 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA ''
54 PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 2h34'00''
55 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 2h34'02''
56 BOULO Matthieu DIN FRA ''
57 BODARD Damien SOJ FRA 2h34'04''
58 RENAULT Maxime LOC FRA 2h34'11''
59 GRAS Yan SCO FRA 2h34'12''
60 VALOGNES Thibault VCR FRA 2h34'58''
61 GILLES Cyprien CAM FRA 2h39'34''
62 CADIOU Raphaël MOR FRA 2h42'19''
63 LE BOT Enzo CRE FRA 2h42'21''
64 CORDIER Marius T17 FRA 2h42'24''
65 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 2h42'47''
66 GUERN Ilan CRE FRA 2h43'26''
67 POISSON Julien UCB FRA 2h43'55''
68 HELARY Steven UCB FRA ''
69 CARPENTIER Florian DLC FRA 2h44'01''
70 ROUSSEL Hugo DLC FRA ''
71 GUEGAN Mael NAN FRA 2h46'10''
72 SILLIAU Nicolas CRE FRA 2h58'07''
AB LE PENNEC Guerand CRE FRA
AB LEROY Olivier SCO FRA ''
AB BURLOT Samuel UCB FRA ''
AB CANN Robin UCB FRA ''
AB MENTHEOUR Paul Mikael UCB FRA ''
AB RALLE Anthony DIN FRA ''
AB BONIFACE Lucas VU FRA ''
AB CORVAISIER Antonin VU FRA ''
AB MARCEROU Nicola VU FRA ''
AB MENANT Theo VU FRA ''
AB D'HERVEZ Thibault CAM FRA ''
AB DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ FRA ''
AB FERNANDES Baptiste SOJ FRA ''
AB JOUANJAN Lilian SOJ FRA ''
AB AGUILLON Tom LOC FRA ''
AB COTARD Theo LOC FRA ''
AB MODELL Theo LOC GBR ''
AB POIRIER Clement LOC FRA ''
AB BRENTERCH Erwan HEN FRA ''
AB TARDIVEL Theo HEN FRA ''
AB CADORET Ewen LOR FRA ''
AB ASKERVOLD Thorsten CCN USA ''
AB BACON Romain CCN FRA ''
AB HOUCKE Killyan CCN FRA ''
AB PASTOT Vincent CCN FRA ''
AB CARLOT Matéo VCR FRA ''
AB HUENS Rémi VCR FRA ''
AB LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR FRA ''
AB PIERRE Alexis VCR FRA ''
AB CAILLIAU Taïno CRO FRA ''
AB CONSTANTIN Baptiste NAN FRA ''
AB DO REGO Fabio NAN FRA ''
AB BERNIER Flavien UCC FRA ''
AB TABURET Mathieu UCC FRA ''
AB BAREILLE Bastien T16 FRA ''
AB PRUNET Antoine T16 FRA ''
AB SOUCHON Antonin T16 FRA ''
AB FARAZIJN Maxime DLC BEL ''
AB SAGNIER Théo DLC FRA ''
AB SENICOURT Kylian DLC FRA ''
NP COQUEN Guillaume HEN FRA ''

CLASSEMENT FINAL
1 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA 7h57'11''
2 LE BERRE Mathis CAM FRA ''
3 GERVAIS Laurent CRO CAN ''
4 RIGOLLOT Mathieu SCO FRA 7h57'17''
5 AVOINE Kévin CCN FRA ''
6 DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
7 MARIAULT Axel NAN FRA ''
8 TERRIEN Valentin L53 FRA ''
9 POISSON Damien DIN FRA ''
10 GUILLON Celestin L53 FRA ''
11 LAGREE Adrien LOU FRA 7h57'29''
12 BOUTS Jens EFC BEL 7h57'32''
13 DUJARDIN Sandy VU FRA 7h57'55''
14 LE NY Jean Louis LOC FRA ''
15 BARRE Louis NAN FRA ''
16 JEANNIERE Emilien VU FRA 7h57'57''
17 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
18 DANES Leo DIN FRA ''
19 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
20 MALLE Nicolas LOU FRA ''
21 LE BON Johan DIN FRA ''
22 FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
23 DOWNEY Mark CRO IRL ''
24 SCHMIDT Fabien UCB FRA 7h58'03''
25 ARHIE Vincent T17 FRA ''
26 COSTIOU Ewen CAM FRA ''
27 BAELE Ben EFC BEL 7h58'13''
28 LAVENANT Thibault SOJ FRA 7h58'19''
29 BORRA Gilles EFC BEL 7h58'38''
30 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 7h58'40''
31 LAURANCE Axel LOU FRA 7h58'49''
32 LARPE Killian T16 FRA 7h58'55''
33 GILBERT Aurélien LOU FRA 7h59'32''
34 ROULAND Louis LOU FRA ''
35 DAVID Nicolas LOR FRA 7h59'41''
36 PAIGE Charles T17 GBR ''
37 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
38 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 7h59'47''
39 DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA 7h59'48''
40 ROESEMS Siebe EFC BEL 7h59'53''
41 RIVALLAIN Hugo HEN FRA 8h00'20''
42 BODARD Damien SOJ FRA 8h00'21''
43 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 8h00'35''
44 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 8h00'39''
45 BOULO Matthieu DIN FRA ''
46 FAVENNEC Titouan CRE FRA 8h00'44''
47 RAPITEAU Florian L53 FRA 8h03'33''
48 RONDEAU Fabien L53 FRA 8h04'20''
49 PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 8h04'24''
50 LE PAGE Samuel MOR FRA 8h05'43''
51 RENAULT Maxime LOC FRA 8h06'12''
52 GRAS Yan SCO FRA 8h07'58''
53 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 8h09'19''
54 GUERN Ilan CRE FRA 8h09'34''
55 TAILLANDIER Axel UCC FRA 8h09'41''
56 POUGET Tommy L53 FRA 8h11'21''
57 GUEGAN Mael NAN FRA 8h11'54''
58 VALOGNES Thibault VCR FRA 8h13'47''
59 CORDIER Marius T17 FRA 8h14'25''
60 THEOT Killian CCN FRA 8h15'26''
61 ROUSSEL Hugo DLC FRA 8h15'47''
62 CARPENTIER Florian DLC FRA 8h21'19''
63 GILLES Cyprien CAM FRA 8h23'12''
64 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 8h26'46''
65 TARASSOV Kirill T17 EST 8h28'27''
66 HELARY Steven UCB FRA 8h28'36''
67 LARMET Ilan CRE FRA ''
68 POISSON Julien UCB FRA 8h34'22''
69 LE BOT Enzo CRE FRA 8h37'06''
70 TANGUY Hugo HEN FRA 8h48'26''
71 CADIOU Raphaël MOR FRA 9h00'01''
72 SILLIAU Nicolas CRE FRA 9h01'47''

Classement des Grimpeurs
1 VALOGNES Thibault VCR FRA 32
2 POISSON Damien DIN FRA 20
3 LE BON Johan DIN FRA 15
4 DANES Leo DIN FRA 12
5 GUILLON Celestin L53 FRA 10
6 LAURANCE Axel LOU FRA 7
7 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 7
8 DUJARDIN Sandy VU FRA 6
9 LAVENANT Thibault SOJ FRA 6
10 GILBERT Aurélien LOU FRA 5
11 LE BERRE Mathis CAM FRA 4
12 MARIAULT Axel NAN FRA 4
13 LE NY Jean Louis LOC FRA 4
14 DAUPHIN Florian LOU FRA 4
15 BARRE Louis NAN FRA 2
16 MALLE Nicolas LOU FRA 2
17 GERVAIS Laurent CRO CAN 1
18 AVOINE Kévin CCN FRA 1
19 SCHMIDT Fabien UCB FRA 1
20 COSTIOU Ewen CAM FRA 1
21 ROULAND Louis LOU FRA 1
22 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 1
23 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 1


Classement des Sentiers
1 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 16
2 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 11
3 GUILLON Celestin L53 FRA 8
4 LAURANCE Axel LOU FRA 4
5 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 4
6 CARPENTIER Florian DLC FRA 4
7 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 3
8 DANES Leo DIN FRA 2
9 POISSON Damien DIN FRA 1
10 VALOGNES Thibault VCR FRA 1

Classement Général des Jeunes
1 LE BERRE Mathis CAM FRA 7h57'11''
2 BARRE Louis NAN FRA à 44''
3 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA à 46''
4 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
5 COSTIOU Ewen CAM FRA à 52''
6 BAELE Ben EFC BEL à 01'02''
7 LAVENANT Thibault SOJ FRA à 01'08''
8 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA à 01'29''
9 LAURANCE Axel LOU FRA à 01'38''
10 GILBERT Aurélien LOU FRA à 02'21''
11 ROULAND Louis LOU FRA ''
12 PAIGE Charles T17 GBR à 02'30''
13 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
14 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA à 02'36''
15 ROESEMS Siebe EFC BEL à 02'42''
16 BODARD Damien SOJ FRA à 03'10''
17 GACHIGNARD Thomas DIN FRA à 03'24''
18 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA à 03'28''
19 LE PAGE Samuel MOR FRA à 08'32''
20 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL à 12'08''
21 GUERN Ilan CRE FRA à 12'23''
22 TAILLANDIER Axel UCC FRA à 12'30''
23 VALOGNES Thibault VCR FRA à 16'36''
24 THEOT Killian CCN FRA à 18'15''
25 ROUSSEL Hugo DLC FRA à 18'36''
26 CARPENTIER Florian DLC FRA à 24'08''
27 GILLES Cyprien CAM FRA à 26'01''
28 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL à 29'35''
29 HELARY Steven UCB FRA à 31'25''
30 LARMET Ilan CRE FRA ''
31 LE BOT Enzo CRE FRA à 39'55''
32 TANGUY Hugo HEN FRA à 51'15''
33 SILLIAU Nicolas CRE FRA à 1h04'36''

Remerciements à STS

30ème Boucle de l'Artois - Finale de la Coupe de France des Clubs DN1

1 CABOT Jeremy (FRA) SCO 08'20''675
2 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP à 04''
3 LINO Julian (FRA) UCN à 10''
4 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 11''
5 MEYER Robin (FRA) AIX ''
6 * JORGENSON Matteo (USA) CCF à 15''
7 * CARR Simon (GBR) AIX ''
8 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 17''
9 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR à 18''
10 GARNIER Matthieu (FRA) CCE à 21''
11 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF à 22''
12 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 24''
13 * BARRE Louis (FRA) UCN à 25''
14 PATOUX Jérémy (FRA) CSD ''
15 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN à 27''
16 AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
17 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX à 28''
18 BACON Romain (FRA/R) CCN ''
19 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU ''
20 RICHARD Louis (FRA) ECS à 29''
21 GUICHARD Mickael (FRA) TPI ''
22 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO ''
23 * VERGER Simon (FRA) CCF à 30''
24 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 31''
25 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
26 MAITRE Florian (FRA) VDU ''
27 VINCENT Joris (FRA) UCN à 32''
28 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
29 * RENARD Alexis (FRA) CAC à 33''
30 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
31 RIVIERE David (FRA) VCP à 34''
32 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
33 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN à 35''
34 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 36''
35 ROGER Maxime (FRA) TPI ''
36 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
37 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS à 37''
38 DANES Leo (FRA) UCN ''
39 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
40 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 38''
41 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
42 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN ''
43 * HENRIO Ewen (FRA) VCP à 39''
44 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV ''
45 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
46 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
47 GAILLARD Marlon (FRA) VDU à 40''
48 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 41''
49 GUILLOT Romain (FRA) BAC ''
50 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ à 42''
51 DURAND Nicolas (FRA) VCV ''
52 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
53 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE à 43''
54 * JARNET Maxime (FRA) ECS ''
55 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
56 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
57 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI à 46''
58 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC ''
59 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 ''
60 URRUTY Maxime (FRA) TPI à 47''
61 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ à 48''
62 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 49''
63 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC ''
64 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 50''
65 BRAVARD Antoine (FRA) SCO ''
66 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU ''
67 BILLON Alexandre (FRA) UCN à 51''
68 * BOUCHET Axel (FRA) GSC ''
69 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA à 52''
70 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN à 53''
71 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE ''
72 PEREIRA Florent (FRA) TPI à 54''
73 * BERNARD Enzo (FRA) VDU ''
74 GAY Raphael (FRA) CO2 ''
75 * HAMON Nicolas (FRA) CO2 à 55''
76 * BRENANS Emile (FRA) BAC à 58''
77 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA à 01'00''
78 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC ''
79 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ''
80 * VALETTE Pierre (FRA) CSD à 01'01''
81 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR ''
82 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ à 01'02''
83 ORTILLON Valentin (FRA) CSD à 01'03''
84 * JONES Harrison (GBR) GSC à 01'04''
85 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
86 DELORY Cyril (FRA) CSD ''
87 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN ''
88 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 à 01'05''
89 * DURY Luc (FRA) ECS à 01'06''
90 RACAULT Ronan (FRA) TPI à 01'07''
91 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA ''
92 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'08''
93 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
94 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
95 * BOUVIER Léo (FRA) SCO à 01'09''
96 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2 à 01'10''
97 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ ''
98 ROLLAND Loïc (FRA) VCV ''
99 * MENANT Theo (FRA) VDU à 01'11''
100 BUTTNER Simon (FRA) BAC ''
101 * JOLLY Maxime (FRA) VCP à 01'12''
102 ROSIER Romain (FRA) ECS ''
103 LEMOINE Gaetan (FRA) VCP à 01'13''
104 * ROMIGUIERE Louis (FRA) GSC à 01'16''
105 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD ''
106 LEROY Olivier (FRA) SCO ''
107 * WHITE Calan (AUS) CO2 à 01'18''
108 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2 à 01'23''
109 * TESSON Jason (FRA) SOJ à 01'24''
110 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA à 01'27''
111 * COUANON Jonathan (FRA) AIX ''
112 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC à 01'28''
113 * RIDEL Damien (FRA) UCN à 01'31''
114 MADORRE Thibaut (FRA) CSD ''
115 DUBOIS Corentin (FRA) GSC à 01'32''
116 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA à 01'33''
117 JAMES Owen (GBR) CAC à 01'34''
118 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR à 01'45''
119 CARESMEL Alexis (FRA/R) VSA à 02'05''
120 GUAY Julien (FRA) VCP à 02'40''

CLASSEMENT JEUNES
1 CHEVALIER Maxime VCP 0h08'24''
2 LOUVET Louis CR4 à 07''
3 JORGENSON Matteo CCF à 11''
4 CARR Simon AIX ''
5 LAPEIRA Paul CCF à 13''
6 DELPHIS Thomas CCF à 18''
7 ANTI Enzo VCR à 20''
8 BARRE Louis UCN à 21''
9 MC DUNPHY Conn CCN à 23''
10 GRONDIN Donavan Vincent VDU à 24''
11 DEGRANDCOURT Hadrien SCO à 25''
12 VERGER Simon CCF à 26''
13 PRODHOMME Nicolas CCF à 27''
14 RONDEAU Fabien CR4 à 28''
15 RENARD Alexis CAC à 29''
16 POISSON Damien CAC à 30''
17 LOUVEL Matis VCR à 32''
18 LEBRETON Jacques ECS à 33''
19 BALFOUR Stuart CAC à 34''
20 HENRIO Ewen VCP à 35''
21 DELETTRE Alexandre VCV ''
22 FINE Eddy VCV ''
23 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO ''
24 LEFAURE Paul CCE à 37''
25 LAGREE Adrien SOJ à 38''
26 BELLICAUD Jeremy CCE à 39''
27 JARNET Maxime ECS ''
28 LE NY Jean Louis SOJ à 44''
29 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AIX à 45''
30 JOUSSEAUME Alan VDU à 46''
31 BOUCHET Axel GSC à 47''
32 MERIGNAT Sofiane CCE à 49''
33 BERNARD Enzo VDU à 50''
34 HAMON Nicolas CO2 à 51''
35 BRENANS Emile BAC à 54''
36 DUJARDIN Sandy ECS à 56''
37 VALETTE Pierre CSD à 57''
38 JONES Harrison GSC à 01'00''
39 RAUGEL Antoine CCF ''
40 PASTOT Vincent CCN ''
41 DURY Luc ECS à 01'02''
42 ELOY Maxime VSA à 01'03''
43 JUNTUNEN Antti Jussi GSC à 01'04''
44 PAUCHARD Eliot CR4 ''
45 BOUVIER Léo SCO à 01'05''
46 CHABAUD Pierre CO2 à 01'06''
47 DAUPHIN Florian SOJ ''
48 MENANT Theo VDU à 01'07''
49 JOLLY Maxime VCP à 01'08''
50 ROMIGUIERE Louis GSC à 01'12''
51 WHITE Calan CO2 à 01'14''
52 BOISSIERE Antonin CO2 à 01'19''
53 TESSON Jason SOJ à 01'20''
54 COUANON Jonathan AIX à 01'23''
55 RIDEL Damien UCN à 01'27''
56 HANCKE Charles VSA à 01'29''
57 WATRELOT Jean Lou VCR à 01'41''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1 0h25'54''
2 AVC AIX EN PROVENCE DN1 0h25'54''
3 UC NANTES ATLANTIQUE DN1 0h26'07''
4 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM DN1 0h26'08''
5 CR4 CHEMINS ROANNE DN1 0h26'16''
6 VC PAYS DE LOUDEAC DN1 0h26'17''
7 VC ROUEN 76 DN1 0h26'18''
8 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1 0h26'26''
9 CC NOGENT SUR OISE DN1 0h26'30''
10 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1 0h26'39''
11 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN DN1 0h26'45''
12 EC ST - ETIENNE LOIRE DN1 0h26'49''
13 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN1 0h26'49''
14 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX DN1 0h26'51''
15 SOJASUN ESPOIR ACNC DN1 0h27'07''
16 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1 0h27'16''
17 TEAM PELTRAX - CSD DN1 0h27'29''
18 CREUSE OXYGENE DN1 0h27'54''
19 GSC BLAGNAC - VS31 DN1 0h27'55''
20 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1 0h27'59''

 

Vainqueur d'Etape
63 - Jeremy CABOT
SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

Classement aux Points
Maillot Vert

Leader
63 - Jeremy CABOT
SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
Porteur
134 - Julian LINO
UC NANTES ATLANTIQUE

Classement du Meilleur Jeune
Maillot Blanc

Leader
181 - Maxime CHEVALIER
VC PAYS DE LOUDEAC
Porteur
12 - Louis LOUVET
CR4 CHEMINS ROANNE

Général aux Temps
Maillot Rose

63 - Jeremy CABOT
SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

Classement de la Montagne Classement Combiné
Maillot à Pois Rouge Maillot Rouge
Leader Leader
181 - Maxime CHEVALIER 181 - Maxime CHEVALIER
VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
Porteur Porteur
181 - Maxime CHEVALIER 164 - Robin MEYER
VC PAYS DE LOUDEAC AVC AIX EN PROVENCE

Meilleur Régional
Maillot Gris
Leader
72 - Dylan KOWALSKI
VC ROUEN 76
Porteur
72 - Dylan KOWALSKI
VC ROUEN 76

Remerciements à Henri Lafargue

Résultats - dimanche 23 octobre 2016 à 18:41

Chrono des Nations

Cadettes
1    3    BERTEAU Victoire    VC Laonnois / Hauts de France    00h27'14"050    00h00'00"00
2    1    LE NET Marie    VC Pontivyen / Comité de Bretagne    00h27'44"100    00h00'30"00
3    7    HINAULT Maryanne    UC Briochine / Comité de Bretagne    00h28'08"560    00h00'54"00
4    5    LE MOUËL Celia    VC St Malo / Comité de Bretagne    00h28'45"640    00h01'31"00
5    9    BASSIERE Flavie    VS Vallet / Pays de la Loire    00h29'50"810    00h02'36"00
6    6    SOUFFACHÉ Lisa    E.V. Angers Doutre / Pays de la Loire    00h30'02"380    00h02'48"00
7    13    GEORGES Lucille    EC Pluvigner / Bretagne    00h30'08"780    00h02'54"00
8    2    KANEPEJA Enia    Equipe nationale Lettonie / Lettonie    00h30'21"380    00h03'07"00
9    10    HUET Floriane    Saint Renan Iroise Vélo / Bretagne    00h30'35"020    00h03'21"00
10    15    BERKANE Sarah    EC Boulzicourt Champagne / Région Grand Est    00h30'56"460    00h03'42"00
11    8    TREHIN Margot    Indre Vélo Passion / Centre Val de Loire    00h31'14"570    00h04'00"00
12    4    SVARINSKA Lina    Equipe nationale / Lettonie    00h31'41"680    00h04'27"00
13    12    CHIRON Mathilde    Pédale Puceuloise / Pays de la Loire    00h31'50"950    00h04'36"00
14    14    LAFITTE Elise    GSC Blagnac Vélo Sport 31 / GSC Blagnac    00h31'58"260    00h04'44"00
15    11    METRI Justine    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h32'39"070    00h05'25"00


Cadets
1    20    GRONDIN Donovan    Team 94 Villeneuvoise / Ile de France    00h24'07"250    00h00'00"00
2    1    MANFREDI Samuele    UC Alassio / Italie    00h24'26"880    00h00'19"00
3    11    PAGE Hugo    ES Alneloise Cyclisme / Centre Val de Loire    00h24'37"890    00h00'30"00
4    6    GUERNALEC Victor    VC Chateaulinois / Comité de Bretagne    00h24'40"130    00h00'33"00
5    17    PROVOST Maximilien    Team 94 Villeneuvoise / Ile de France    00h24'53"580    00h00'46"00
6    2    AULNETTE Clément    UC Nantes / Pays de la Loire    00h25'08"160    00h01'01"00
7    16    CHARLOT Victor    Vélo Club du Pays de Langon / Aquitaine    00h25'09"310    00h01'02"00
8    8    CHARRIN Aloïs    Vélo Sprint Romanais Péageois / Auvergne Rhône Alpes    00h25'11"400    00h01'04"00
9    15    DUBOIS Pierre-Emmanuel    Redon OC / Pays de la Loire    00h25'23"230    00h01'16"00
10    24    VOISIN Clément    Le Mans Sarthe Vélo / Pays de la Loire    00h25'23"840    00h01'16"00
11    35    RIGAUD Jean-Sébastien    Chambéry C.C. / Auvergne    00h25'28"530    00h01'21"00
12    18    THIBAUD Samuel    CC Montois / Pays de la Loire    00h25'35"480    00h01'28"00
13    12    MOURAUD Victor    VC Lionnais / Pays de la Loire    00h25'42"380    00h01'35"00
14    22    PATOIS Pierre    Amicale Cycliste Bisontine / Bourgogne Franche Comté    00h25'44"600    00h01'37"00
15    21    DUVIVIER Alexis    UV Neubourg / Normandie    00h25'55"830    00h01'48"00
16    38    BENECH Pierre    RO Begarroise / Sélection Côtes d'Armor    00h25'57"200    00h01'50"00
17    50    GIRARD Damien    Team Peltrax - CS Dammarie Les Lys / Ile de France    00h26'00"120    00h01'53"00
18    13    PLAISANT Lucas    Avenir Sportif de Fourchambault / Bourgogne Franche Comté    00h26'03"430    00h01'56"00
19    27    TOUMIREI Hugo    VC Catenay / Normandie    00h26'03"610    00h01'56"00
20    9    BARRE Louis    Pédale Nantaise / Pays de la Loire    00h26'05"790    00h01'58"00
21    7    BOUVIER Baptiste    Guidon Machecoulais / Pays de la Loire    00h26'06"640    00h01'59"00
22    4    VINCENT Johan    Team Wallonie / Belgique    00h26'06"870    00h01'59"00
23    28    GROLIER Lucas    C.R. Pouzauges / Pays de la Loire    00h26'12"910    00h02'05"00
24    26    HUMBER Igor    Argenteuil Val de Sèvre Cyclisme / Ile de France    00h26'13"110    00h02'06"00
25    10    DEVANNE Antoine    C.R. Pouzauges / Pays de la Loire    00h26'20"490    00h02'13"00
26    5    LELEU Audric    Team Wallonie / Belgique    00h26'20"850    00h02'13"00
27    14    SILLIAU Nicolas    UCP Morlaix / Bretagne    00h26'22"610    00h02'15"00
28    43    HIBBERD George    C.C. Vervant / Poitou Charentes    00h26'23"350    00h02'16"00
29    44    GENAUDEAU Clarence    La Roche Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h26'26"270    00h02'19"00
30    47    LORENT Dylan    AC Brévinois / Pays de la Loire    00h26'27"140    00h02'20"00
31    39    JEZEQUEL Hugo    AC Léonarde / Bretagne    00h26'28"570    00h02'21"00
32    42    BURLOT Samuel    U.C. Briochine / Bretagne    00h26'30"690    00h02'23"00
33    36    GODIN Guillian    USG Cyclisme / Pays de la Loire    00h26'33"650    00h02'26"00
34    49    FORTIN Antoine    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h26'38"620    00h02'31"00
35    33    CORVAISIER Antonin    VCCO La Rochelle / Poitou Charentes    00h26'40"760    00h02'33"00
36    48    JAMIN Léo-Paul    Beaupréau VS / Pays de la Loire    00h26'41"710    00h02'34"00
37    19    LE BERRE Mathis    U.C. Briochine / Bretagne    00h26'43"930    00h02'36"00
38    41    CAMBAUD PINON Victor    UCK de Vannes / Morbihan    00h26'47"410    00h02'40"00
39    30    BACHERY Julien    CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne / Picardie    00h26'47"970    00h02'40"00
40    31    LESAGE Gwendal    Redon OC / Bretagne    00h26'59"820    00h02'52"00
41    51    BOUR Gabriel    Sprinter Club Sarreguemines / Alsace Champagne Ardenne Lorraine    00h26'59"920    00h02'52"00
42    32    HERMOUET Théo    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h27'03"160    00h02'56"00
43    52    LIMOUZIN Mathieu    VC Pays La Chataigneraie / Pays de la Loire    00h27'07"250    00h03'00"00
44    45    TEXIER Alexis    Angers Cyclisme / Pays de la Loire    00h27'10"840    00h03'03"00
45    23    BELLIER Benjamin    Angers Cyclisme / Pays de la Loire    00h27'17"590    00h03'10"00
46    34    CANTE Mathis    C Poitevin / Sélection Vienne    00h27'25"940    00h03'18"00
47    53    COUTAND Noan    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h27'27"690    00h03'20"00
48    25    RICHARD Maxime    CC Etupes / Franche Comté    00h27'28"060    00h03'21"00
49    37    HERODY Léo    VS Thiernois / Auvergne    00h27'33"830    00h03'26"00
50    29    BENARD Fabien    USSH / Pays de la Loire    00h27'56"050    00h03'49"00
51    40    BRAMOULLE Adrien    E.V. Angers Doutre / Pays de la Loire    00h28'41"180    00h04'34"00
52    46    LAMBERT Mathieu    ECC Pontvallain / Pays de la Loire    00h29'16"910    00h05'09"00


Dames Juniors
1    6    GRANADE Dorine    AS Fontaine / Equipe de France    00h25'41"450    00h00'00"00
2    1    MORZENTI Lisa    Eurotarget Nalini Still Bike / Italie    00h25'53"540    00h00'12"00
3    11    COPPONI Clara    VC St Antoine la Gavotte / Equipe de France    00h26'06"640    00h00'25"00
4    3    COLBORNE Henrietta    Isorex Cycling Team / Pays Bas    00h26'32"770    00h00'51"00
5    9    ABGRALL Noémie    Landivisienne Cyclisme / Equipe de France    00h26'39"700    00h00'58"00
6    7    BRUNET Marie    CO Courcouronnes CF / Ile de France    00h26'53"400    00h01'12"00
7    5    LAURANCE Typhaine    EC Quervenoise / Comité de Bretagne    00h27'17"830    00h01'36"00
8    12    OURLIAC Eva    GSC Blagnac Vélo Sport 31 / Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées    00h27'58"620    00h02'17"00
9    4    SIPOVICA Viktorija    Equipe nationale / Lettonie    00h28'05"280    00h02'24"00
10    10    MONTANA Sarah    US Domont Cyclisme / Ile de France    00h28'33"850    00h02'52"00
11    14    MINAUD Manon    VC Montaigu / Pays de la Loire    00h29'41"380    00h04'00"00


Juniors
1    1    BRUNEL Alexys    Dunkerque Littoral Cyclisme / Nord Pas de Calais Picardie    00h27'31"320    00h00'00"00
2    10    GRIGNARD Sébastien    Team Wallonie / Belgique    00h27'38"600    00h00'07"00
3    3    JEANNIERE Emilien    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h27'59"390    00h00'28"00
4    2    DAVY Clément    Bocage Cyclisme Mayeannais / Pays de la Loire    00h28'04"560    00h00'33"00
5    19    JUDAS Léo    VC Challans / Pays de la Loire    00h28'11"700    00h00'40"00
6    20    CAVAGNA Simon    Comité Régional d'Auvergne / Auvergne Rhône Alpes    00h28'21"440    00h00'50"00
7    4    LE CAMUS LAMBERT Florentin    AC Broladrienne / Comité de Bretagne    00h28'29"430    00h00'58"00
8    6    BURGAUDEAU Mathieu    St Jean de Monts Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h28'36"860    00h01'05"00
9    8    FOURNIER Quentin    Angers Cyclisme / Pays de la Loire    00h28'40"530    00h01'09"00
10    12    GRESSIER Maxime    Avia Wcup Cycling Team / Nord Pas de Calais Picardie    00h28'44"460    00h01'13"00
11    11    HERCHEL Dylan    Comité Régional d'Auvergne / Auvergne Rhône Alpes    00h28'48"680    00h01'17"00
12    13    GLAUDIN Axel    UV Neubourg / Normandie    00h29'02"200    00h01'31"00
13    7    DUMAY Léon    SCO Dijon / Bourgogne    00h29'09"970    00h01'38"00
14    26    PORTAL Jason    VC La Pomme Marseille / Région PACA    00h29'10"030    00h01'39"00
15    34    HUENS Rémi    VC St Quentin / Ile de France    00h29'13"940    00h01'42"00
16    44    PREAUD Louis    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h29'21"990    00h01'50"00
17    40    PRUNET Antoine    ACV Aurillacois / Comité Régional d'Auvergne    00h29'22"870    00h01'51"00
18    9    DRANSART Maxime    Comité Départemental de Cyclisme des Côtes d'Armor / Bretagne    00h29'23"630    00h01'52"00
19    42    LANCE Gautier    US Thierville / Comité de Lorraine    00h29'25"080    00h01'54"00
20    14    ANTI Enzo    Argenteuil Val de Seine Cyclisme / Ile de France    00h29'28"340    00h01'57"00
21    27    TURMEL Thomas    C Poitevin / Sélection Vienne    00h29'30"410    00h01'59"00
22    15    BOUSQUET Stéphen    Team EC 14 / Normandie    00h29'34"480    00h02'03"00
23    23    FATTIER Florian    SCO Dijon / Bourgogne    00h29'36"290    00h02'05"00
24    5    TABELLION Valentin    USM Saran Cyclisme / Centre Val de Loire    00h29'36"370    00h02'05"00
25    24    MARDON Antonin    Indre Vélo Passion / Centre Val de Loire    00h29'38"680    00h02'07"00
26    46    LALONNIER Baptiste    Cyclo Club Ernéen / Pays de la Loire    00h29'43"240    00h02'12"00
27    32    LORENT Kévin    AC Brévinois / Pays de la Loire    00h29'46"130    00h02'15"00
28    35    HATTIER Bruno    CMA 93 - HB BTP / Ile de France    00h29'46"450    00h02'15"00
29    29    ROCHE Alexis    Mimosa Sprint Mandelieu / PACA    00h29'54"950    00h02'23"00
30    18    BEZZA Quentin    ASPTT Mulhouse / Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine     00h30'01"460    00h02'30"00
31    30    PAGNAT Alexandre    Creuse Oxygène / Nouvelle Aquitaine    00h30'02"270    00h02'31"00
32    21    CHANSON Quentin    UC Nantes Atlantique / Pays de la Loire    00h30'09"430    00h02'38"00
33    41    GIRAUDET Dylan    Vélo Sport Valletais / Pays de la Loire    00h30'17"260    00h02'46"00
34    31    MARTIN Welner    Sprinters Club St Andréen / La Réunion    00h30'22"050    00h02'51"00
35    43    SUZZONI Tristan    US Métro / Ile de France    00h30'22"880    00h02'51"00
36    33    LE VIGOUROUX Baptiste    Véloce Vannetais Cyclisme / Comité du Morbihan    00h30'22"890    00h02'51"00
37    45    BRIAND Mélen    US Pontchateau / Pays de la Loire    00h30'28"330    00h02'57"00
38    47    OLIVIER Benjamin    Vélo Club Essartais / Pays de la Loire    00h30'34"170    00h03'03"00
39    36    GRELIER Corentin    La Roche Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h30'43"500    00h03'12"00
40    25    MEXMES Yanis    CMA 93 - HB BTP / Ile de France    00h30'44"310    00h03'13"00
41    39    COLLUCCINI Nicolas    Sprinter Club Nice / PACA    00h30'46"620    00h03'15"00
42    38    CONSTANTIN Yoann    Cycle Poitevin / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h31'38"310    00h04'07"00


Dames Espoirs et Elites
1    1    DUYCK Ann-Sophie    Top Sport / Belgique    00h28'55"170    00h00'00"00
2    6    SIMMONDS Hayley    AeroCoach / Grande Bretagne    00h29'31"700    00h00'36"00
3    9    LEPISTÖ Lotta    Cervélo - Bigla Pro Cycling Team / Finlande    00h30'11"370    00h01'16"00
4    10    HEINE Vita    Hitec Products / Norvège    00h30'20"670    00h01'25"00
5    4    JOHNSEN Cecilies Gotaas    Hitec Products / Norvège    00h30'25"610    00h01'30"00
6    5    PITEL Edwige    SC Michela Fanini / France    00h30'39"600    00h01'44"00
7    3    YONAMINE Eri    Poitou Charentes Futuroscope / Japon    00h30'41"230    00h01'46"00
8    13    BAZIN Marjolaine    DN17 Poitou-Charentes / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h30'46"010    00h01'51"00
9    11    ERAUD Séverine    Poitou Charentes Futuroscope / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h30'47"470    00h01'52"00
10    7    BIANNIC Aude    Poitou Charentes Futuroscope / France    00h31'14"600    00h02'19"00
11    15    NATHOLMEN Thrude    Sandefjord SK / Norvège    00h31'25"840    00h02'30"00
12    25    OYARBIDE Lourdes    Bizkaia Durango / Espagne    00h31'28"510    00h02'33"00
13    27    DRYSDALE Larissa    Cycle Sport Groningen / Pays Bas    00h31'32"670    00h02'37"00
14    8    LAIZANE Lija    Equipe nationale / Lettonie    00h31'33"820    00h02'38"00
15    20    DEMAY Coralie    Poitou Charentes Futuroscope / France    00h31'42"130    00h02'47"00
16    16    LESUEUR Mélodie    DN17 Poitou-Charentes / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h31'47"910    00h02'52"00
17    12    MOLLEBRO PEDERSEN Camilla    Team BMS Birn / Danemark    00h32'21"530    00h03'26"00
18    21    ZAMBON Fanny    Vélo Club Cluses-Scionzier / Auvergne Rhône Alpes    00h32'27"840    00h03'32"00
19    18    SICOT Marion    VC Castelneuvien / France    00h33'28"310    00h04'33"00
20    22    LEEMAN Mieke    Isorex Cycling Team / Pays Bas    00h33'47"860    00h04'52"00
21    14    DUFOUR Marie    CS Mainvilliers / Centre Val de Loire    00h33'49"490    00h04'54"00
22    24    VERHOEVEN Aurore    Lointeh Team / France    00h34'04"320    00h05'09"00
23    28    LABEYRIE Mélanie    CMA 93 - HP BTP / Ile de France    00h34'21"990    00h05'26"00
24    17    SACHET Iris    Vélo Club Saintais / France    00h34'26"340    00h05'31"00
25    26    YOUMANS Sara    Monster Media Womens Elite / USA    00h35'08"380    00h06'13"00
26    29    BRIN Mélanie    Club Cyclisme Région de Pouzauges / Pays de la Loire    00h36'53"500    00h07'58"00


Espoirs
1    18    LOUVET Louis    SCO Dijon / Bourgogne Franche Comté    00h49'31"090    00h00'00"00
2    7    ROGER Maxime    Comité Régional Auvergne / Auvergne Rhône Alpes    00h49'31"590    00h00'00"00
3    15    PIJOURLET Louis    Club Routier des 4 Chemins - Roanne / Auvergne Rhône Alpes    00h49'33"110    00h00'02"00
4    8    DEFAYE Jérémy    SCO Dijon / Bourgogne Franche Comté    00h50'04"320    00h00'33"00
5    3    SOUTON Julien    SCO Dijon / Bourgogne Franche Comté    00h50'12"010    00h00'41"00
6    5    GUERNALEC Thibault    Team Pays de Dinan / Comité de Bretagne    00h50'28"680    00h00'57"00
7    6    MAITRE Florian    Vendée U / Pays de la Loire    00h50'33"300    00h01'02"00
8    14    GAREL Adrien    Cyclo Club Nogent sur Oise / Nord Pas de Calais Picardie    00h50'43"960    00h01'12"00
9    4    LEPLINGARD Antoine    Vendée U / Pays de la Loire    00h51'01"940    00h01'30"00
10    16    GUILLAUME Loïc    Cyclo Club Nogent sur Oise / Nord Pas de Calais Picardie    00h51'19"490    00h01'48"00
11    13    DAVY Corentin    Laval Cyclisme 53 / Pays de la Loire    00h51'53"630    00h02'22"00
12    22    LIONNET Aurélien    VC Toucy / Ile de France    00h51'55"530    00h02'24"00
13    26    WOODS Matthew    Performance Cycles / Grande Bretagne    00h52'04"650    00h02'33"00
14    17    TIJOU Clément    Union Cycliste Cholet 49 / Pays de la Loire    00h52'14"780    00h02'43"00
15    10    HERBERT Charles    Vendée U / Pays de la Loire    00h52'16"770    00h02'45"00
16    27    WASTIAUX Joey    Guidon Chalettois / France    00h52'26"380    00h02'55"00
17    21    RAPIN Martin    Sojasun Espoir ACNC / Pays de la Loire    00h52'27"890    00h02'56"00
18    20    MONTANA Sylvain    VC Toucy / Ile de France    00h53'00"970    00h03'29"00
19    23    DUFOUR Florian    Creuse Oxygène / Nouvelle Aquitaine    00h53'05"000    00h03'34"00
20    24    COSTEPLANE Aurélien    Vendée U / Pays de la Loire    00h53'25"130    00h03'54"00
21    9    LAHODYCH Nazar    VC La Pomme Marseille / Ukraine    00h54'55"950    00h05'24"00
22    25    BOISRAME Kévin    Cyclo Club Ernéen / Pays de la Loire    00h54'59"640    00h05'28"00
23    28    GENAUDEAU Alexandre    La Roche Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h55'52"490    00h06'21"00
24    19    CARNIER Axel    Team U Nantes Atlantique / Pays de la Loire    00h59'04"070    00h09'33"00


Elites
1    2    KIRYIENKA Vasil    Team Sky / Bielorussie    01h04'08"410    00h00'00"00
2    1    CASTROVIEJO Jonathan    Movistar / Espagne    01h04'13"690    00h00'05"00
3    14    TOFT MADSEN Martin    Team Almeborg / Danemark    01h05'07"930    00h00'59"00
4    5    MULLEN Ryan    Cannondale - Drapac / Irlande    01h05'37"620    00h01'29"00
5    6    LE BON Johan    FDJ / France    01h06'41"800    00h02'33"00
6    10    WESTMATTELMANN Daniel    Kuota Lotto / Allemagne    01h06'56"560    00h02'48"00
7    9    ROY Jéremy    FDJ / France    01h07'05"500    00h02'57"00
8    13    KORSAETH Truls    Team Joker / Norvège    01h07'10"230    00h03'02"00
9    7    BORGERSEN Reidar Bohkin    Team Joker / Norvège    01h07'15"980    00h03'07"00
10    8    ROSSETTO Stéphane    Cofidis / France    01h07'16"920    00h03'08"00
11    3    CHAVANEL Sylvain    Direct Energie / France    01h07'42"120    00h03'34"00
12    11    GENIEZ Alexandre    FDJ / France    01h08'55"900    00h04'47"00
13    24    CABOT Jeremy    SCO Dijon / France    01h09'35"810    00h05'27"00
14    20    BAGUES Aritz    Murias - Euskadi / Espagne    01h09'48"590    00h05'40"00
15    22    VOGT Mario    Rad-net Rose Team / Allemagne    01h10'15"430    00h06'07"00
16    15    DERUETTE Thomas    Wallonie Bruxelles / Belgique    01h10'36"580    00h06'28"00
17    18    BALDO Nicolas    Roth / France    01h11'03"910    00h06'55"00
18    16    GERARD Arnaud    Fortuneo - Vital Concept / France    01h11'39"050    00h07'31"00
19    17    DERNIES Tom    Wallonie Bruxelles / Belgique    01h12'05"270    00h07'57"00
20    19    GOUAULT Pierre    HP BTP - Auber 93 / France    01h12'25"340    00h08'17"00
21    25    CAVAGNA Remi    Klein Constantia / France    01h12'25"990    00h08'17"00
22    12    GRELLIER Fabien    Direct Energie / France    01h12'28"900    00h08'20"00
23    26    BRAUN Julian    Kuota Lotto / Allemagne    01h12'44"230    00h08'36"00
24    23    LIZARRALDE Eneko    Murias - Euskadi / Espagne    01h12'47"870    00h08'39"00
25    27    VAN DER BRANDE Julien    Team Wallonie / Belgique    01h13'10"010    00h09'02"00
26    4    MOSER Moreno    Cannondale - Drapac / Italie    01h14'21"920    00h10'13"00
27    21    RENAULT Maxime    HP BTP - Auber 93 / France    01h14'45"120    00h10'37"00
28    28    WINTER Laurin    Rad-net Rose Team / Allemagne    01h33'49"570    00h29'41"00


Source: chronodesnations.com.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.