Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Sportbreizh Elite: Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 juin 2021
  • Département: Finistère (29)

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel
3ème étape - Châteauneuf-du-Faou - Châteauneuf-du-Faou
Organisateur: SPORTBREIZH
Nbre de km: 109 km
Nombre de Partants : 113
Moyenne du Vainqueur : 42,763 km/h

CLASSEMENT
1 LAURANCE Axel LOU FRA 2h32'56''
2 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA ''
3 LAGREE Adrien LOU FRA ''
4 AVOINE Kévin CCN FRA ''
5 MARIAULT Axel NAN FRA ''
6 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA ''
7 LE BERRE Mathis CAM FRA ''
8 BOUTS Jens EFC BEL ''
9 LARPE Killian T16 FRA ''
10 GERVAIS Laurent CRO CAN ''
11 RIGOLLOT Mathieu SCO FRA ''
12 DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
13 TERRIEN Valentin L53 FRA ''
14 GUILLON Celestin L53 FRA ''
15 POISSON Damien DIN FRA ''
16 RAPITEAU Florian L53 FRA 2h33'07''
17 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 2h33'40''
18 DANES Leo DIN FRA 2h33'42''
19 BAELE Ben EFC BEL ''
20 BARRE Louis NAN FRA ''
21 SCHMIDT Fabien UCB FRA ''
22 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
23 DAVID Nicolas LOR FRA ''
24 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
25 JEANNIERE Emilien VU FRA ''
26 DUJARDIN Sandy VU FRA ''
27 LE NY Jean Louis LOC FRA ''
28 RONDEAU Fabien L53 FRA ''
29 THEOT Killian CCN FRA ''
30 DOWNEY Mark CRO IRL ''
31 LE BON Johan DIN FRA ''
32 FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
33 MALLE Nicolas LOU FRA ''
34 ARHIE Vincent T17 FRA ''
35 TARASSOV Kirill T17 EST ''
36 BORRA Gilles EFC BEL ''
37 TAILLANDIER Axel UCC FRA ''
38 RIVALLAIN Hugo HEN FRA ''
39 PAIGE Charles T17 GBR ''
40 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
41 DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA ''
42 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 2h33'48''
43 LAVENANT Thibault SOJ FRA ''
44 COSTIOU Ewen CAM FRA ''
45 GILBERT Aurélien LOU FRA ''
46 ROULAND Louis LOU FRA ''
47 LARMET Ilan CRE FRA 2h33'51''
48 TANGUY Hugo HEN FRA ''
49 POUGET Tommy L53 FRA 2h33'54''
50 ROESEMS Siebe EFC BEL ''
51 FAVENNEC Titouan CRE FRA ''
52 LE PAGE Samuel MOR FRA 2h33'58''
53 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA ''
54 PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 2h34'00''
55 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 2h34'02''
56 BOULO Matthieu DIN FRA ''
57 BODARD Damien SOJ FRA 2h34'04''
58 RENAULT Maxime LOC FRA 2h34'11''
59 GRAS Yan SCO FRA 2h34'12''
60 VALOGNES Thibault VCR FRA 2h34'58''
61 GILLES Cyprien CAM FRA 2h39'34''
62 CADIOU Raphaël MOR FRA 2h42'19''
63 LE BOT Enzo CRE FRA 2h42'21''
64 CORDIER Marius T17 FRA 2h42'24''
65 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 2h42'47''
66 GUERN Ilan CRE FRA 2h43'26''
67 POISSON Julien UCB FRA 2h43'55''
68 HELARY Steven UCB FRA ''
69 CARPENTIER Florian DLC FRA 2h44'01''
70 ROUSSEL Hugo DLC FRA ''
71 GUEGAN Mael NAN FRA 2h46'10''
72 SILLIAU Nicolas CRE FRA 2h58'07''
AB LE PENNEC Guerand CRE FRA
AB LEROY Olivier SCO FRA ''
AB BURLOT Samuel UCB FRA ''
AB CANN Robin UCB FRA ''
AB MENTHEOUR Paul Mikael UCB FRA ''
AB RALLE Anthony DIN FRA ''
AB BONIFACE Lucas VU FRA ''
AB CORVAISIER Antonin VU FRA ''
AB MARCEROU Nicola VU FRA ''
AB MENANT Theo VU FRA ''
AB D'HERVEZ Thibault CAM FRA ''
AB DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ FRA ''
AB FERNANDES Baptiste SOJ FRA ''
AB JOUANJAN Lilian SOJ FRA ''
AB AGUILLON Tom LOC FRA ''
AB COTARD Theo LOC FRA ''
AB MODELL Theo LOC GBR ''
AB POIRIER Clement LOC FRA ''
AB BRENTERCH Erwan HEN FRA ''
AB TARDIVEL Theo HEN FRA ''
AB CADORET Ewen LOR FRA ''
AB ASKERVOLD Thorsten CCN USA ''
AB BACON Romain CCN FRA ''
AB HOUCKE Killyan CCN FRA ''
AB PASTOT Vincent CCN FRA ''
AB CARLOT Matéo VCR FRA ''
AB HUENS Rémi VCR FRA ''
AB LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR FRA ''
AB PIERRE Alexis VCR FRA ''
AB CAILLIAU Taïno CRO FRA ''
AB CONSTANTIN Baptiste NAN FRA ''
AB DO REGO Fabio NAN FRA ''
AB BERNIER Flavien UCC FRA ''
AB TABURET Mathieu UCC FRA ''
AB BAREILLE Bastien T16 FRA ''
AB PRUNET Antoine T16 FRA ''
AB SOUCHON Antonin T16 FRA ''
AB FARAZIJN Maxime DLC BEL ''
AB SAGNIER Théo DLC FRA ''
AB SENICOURT Kylian DLC FRA ''
NP COQUEN Guillaume HEN FRA ''

CLASSEMENT FINAL
1 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA 7h57'11''
2 LE BERRE Mathis CAM FRA ''
3 GERVAIS Laurent CRO CAN ''
4 RIGOLLOT Mathieu SCO FRA 7h57'17''
5 AVOINE Kévin CCN FRA ''
6 DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
7 MARIAULT Axel NAN FRA ''
8 TERRIEN Valentin L53 FRA ''
9 POISSON Damien DIN FRA ''
10 GUILLON Celestin L53 FRA ''
11 LAGREE Adrien LOU FRA 7h57'29''
12 BOUTS Jens EFC BEL 7h57'32''
13 DUJARDIN Sandy VU FRA 7h57'55''
14 LE NY Jean Louis LOC FRA ''
15 BARRE Louis NAN FRA ''
16 JEANNIERE Emilien VU FRA 7h57'57''
17 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
18 DANES Leo DIN FRA ''
19 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
20 MALLE Nicolas LOU FRA ''
21 LE BON Johan DIN FRA ''
22 FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
23 DOWNEY Mark CRO IRL ''
24 SCHMIDT Fabien UCB FRA 7h58'03''
25 ARHIE Vincent T17 FRA ''
26 COSTIOU Ewen CAM FRA ''
27 BAELE Ben EFC BEL 7h58'13''
28 LAVENANT Thibault SOJ FRA 7h58'19''
29 BORRA Gilles EFC BEL 7h58'38''
30 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 7h58'40''
31 LAURANCE Axel LOU FRA 7h58'49''
32 LARPE Killian T16 FRA 7h58'55''
33 GILBERT Aurélien LOU FRA 7h59'32''
34 ROULAND Louis LOU FRA ''
35 DAVID Nicolas LOR FRA 7h59'41''
36 PAIGE Charles T17 GBR ''
37 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
38 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 7h59'47''
39 DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA 7h59'48''
40 ROESEMS Siebe EFC BEL 7h59'53''
41 RIVALLAIN Hugo HEN FRA 8h00'20''
42 BODARD Damien SOJ FRA 8h00'21''
43 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 8h00'35''
44 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 8h00'39''
45 BOULO Matthieu DIN FRA ''
46 FAVENNEC Titouan CRE FRA 8h00'44''
47 RAPITEAU Florian L53 FRA 8h03'33''
48 RONDEAU Fabien L53 FRA 8h04'20''
49 PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 8h04'24''
50 LE PAGE Samuel MOR FRA 8h05'43''
51 RENAULT Maxime LOC FRA 8h06'12''
52 GRAS Yan SCO FRA 8h07'58''
53 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 8h09'19''
54 GUERN Ilan CRE FRA 8h09'34''
55 TAILLANDIER Axel UCC FRA 8h09'41''
56 POUGET Tommy L53 FRA 8h11'21''
57 GUEGAN Mael NAN FRA 8h11'54''
58 VALOGNES Thibault VCR FRA 8h13'47''
59 CORDIER Marius T17 FRA 8h14'25''
60 THEOT Killian CCN FRA 8h15'26''
61 ROUSSEL Hugo DLC FRA 8h15'47''
62 CARPENTIER Florian DLC FRA 8h21'19''
63 GILLES Cyprien CAM FRA 8h23'12''
64 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 8h26'46''
65 TARASSOV Kirill T17 EST 8h28'27''
66 HELARY Steven UCB FRA 8h28'36''
67 LARMET Ilan CRE FRA ''
68 POISSON Julien UCB FRA 8h34'22''
69 LE BOT Enzo CRE FRA 8h37'06''
70 TANGUY Hugo HEN FRA 8h48'26''
71 CADIOU Raphaël MOR FRA 9h00'01''
72 SILLIAU Nicolas CRE FRA 9h01'47''

Classement des Grimpeurs
1 VALOGNES Thibault VCR FRA 32
2 POISSON Damien DIN FRA 20
3 LE BON Johan DIN FRA 15
4 DANES Leo DIN FRA 12
5 GUILLON Celestin L53 FRA 10
6 LAURANCE Axel LOU FRA 7
7 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 7
8 DUJARDIN Sandy VU FRA 6
9 LAVENANT Thibault SOJ FRA 6
10 GILBERT Aurélien LOU FRA 5
11 LE BERRE Mathis CAM FRA 4
12 MARIAULT Axel NAN FRA 4
13 LE NY Jean Louis LOC FRA 4
14 DAUPHIN Florian LOU FRA 4
15 BARRE Louis NAN FRA 2
16 MALLE Nicolas LOU FRA 2
17 GERVAIS Laurent CRO CAN 1
18 AVOINE Kévin CCN FRA 1
19 SCHMIDT Fabien UCB FRA 1
20 COSTIOU Ewen CAM FRA 1
21 ROULAND Louis LOU FRA 1
22 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 1
23 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 1


Classement des Sentiers
1 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 16
2 GACHIGNARD Thomas DIN FRA 11
3 GUILLON Celestin L53 FRA 8
4 LAURANCE Axel LOU FRA 4
5 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 4
6 CARPENTIER Florian DLC FRA 4
7 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 3
8 DANES Leo DIN FRA 2
9 POISSON Damien DIN FRA 1
10 VALOGNES Thibault VCR FRA 1

Classement Général des Jeunes
1 LE BERRE Mathis CAM FRA 7h57'11''
2 BARRE Louis NAN FRA à 44''
3 MAINGUENAUD Tom SOJ FRA à 46''
4 DAUPHIN Florian LOU FRA ''
5 COSTIOU Ewen CAM FRA à 52''
6 BAELE Ben EFC BEL à 01'02''
7 LAVENANT Thibault SOJ FRA à 01'08''
8 BAGUELIN Jocelyn L53 FRA à 01'29''
9 LAURANCE Axel LOU FRA à 01'38''
10 GILBERT Aurélien LOU FRA à 02'21''
11 ROULAND Louis LOU FRA ''
12 PAIGE Charles T17 GBR à 02'30''
13 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
14 GUENNEUGUES Erwann CAM FRA à 02'36''
15 ROESEMS Siebe EFC BEL à 02'42''
16 BODARD Damien SOJ FRA à 03'10''
17 GACHIGNARD Thomas DIN FRA à 03'24''
18 RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA à 03'28''
19 LE PAGE Samuel MOR FRA à 08'32''
20 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL à 12'08''
21 GUERN Ilan CRE FRA à 12'23''
22 TAILLANDIER Axel UCC FRA à 12'30''
23 VALOGNES Thibault VCR FRA à 16'36''
24 THEOT Killian CCN FRA à 18'15''
25 ROUSSEL Hugo DLC FRA à 18'36''
26 CARPENTIER Florian DLC FRA à 24'08''
27 GILLES Cyprien CAM FRA à 26'01''
28 CAETHOVEN Kenneth EFC BEL à 29'35''
29 HELARY Steven UCB FRA à 31'25''
30 LARMET Ilan CRE FRA ''
31 LE BOT Enzo CRE FRA à 39'55''
32 TANGUY Hugo HEN FRA à 51'15''
33 SILLIAU Nicolas CRE FRA à 1h04'36''

Remerciements à STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 13 juin 2021 à 20:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.