Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 22 janvier 2023 à 22:27

CX La Ferté Bernard U17

Source: CD Cyclisme 72

Résultats - dimanche 18 décembre 2022 à 15:40

CX Orée d'Anjou Juniors/Cadets

Cyclo Cross International
Classement Scratch Juniors
1 2 Paul SEIXAS M U19 - Juniors V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 5 38:31 -
2 1 Léo BISIAUX M U19 - Juniors VELO CLUB RIOMOIS 5 38:32 +00:01
3 5 Alexis DAVID M U19 - Juniors S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5 38:49 +00:18
4 3 Aubin SPARFEL M U19 - Juniors CYCLE GOLBEEN 5 39:09 +00:38
5 8 Hippolyte LOETE M U19 - Juniors ES ARQUES 5 39:11 +00:40
6 12 Clement DUBOIS M U19 - Juniors VELOPHILE NAINTRE 5 39:17 +00:46
7 9 Esteban FOUCHER M U19 - Juniors UC NANTES ATLANTIQUE 5 39:32 +01:00
8 4 FANTIN GLOUX M U19 - Juniors VC PAYS DE LOUDEAC 5 39:33 +01:01
9 10 MATTEO GARNIER M U19 - Juniors VC PAYS DE LOUDEAC 5 40:12 +01:41
10 17 LOUIS TANGUY M U19 - Juniors VC DE L`EVRON COETMIEUX 5 40:20 +01:49
11 6 Jarod EGEA GARCIA M U19 - Juniors JOUFFROY ACADEMY 5 40:38 +02:07
12 11 Nathan MEILLER M U19 - Juniors MJC BUHL 5 40:54 +02:23
13 14 Trystan JOINEL M U19 - Juniors UV LIMOGES - TEAM U87 5 41:08 +02:36
14 13 Baptiste ROUXEL M U19 - Juniors AMICALE CYCLISTE BISONTINE 5 41:25 +02:54
15 16 Joan DUPUY M U19 - Juniors P. ST FLORENT NIORT 5 41:40 +03:09
16 18 KYLIAN BRETON M U19 - Juniors BRETTE SPORTIF 5 42:04 +03:33
17 19 PIERRE CORDELIER M U19 - Juniors OC CYCL.CESSONNAIS 5 42:14 +03:43
18 36 PAUL HUYSSCHAERT M U19 - Juniors VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5 43:20 +04:49
19 34 LUCAS BRICE WASSER M U19 - Juniors TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 5 43:57 +05:26
20 29 Ryan APPLENCOURT M U19 - Juniors BRESSUIRE AC 5 43:58 +05:27
21 31 Yann PERRON M U19 - Juniors VC THOUARS 5 44:36 +06:05
22 33 Tom VINIT MOLLARD M U19 - Juniors VINEUIL SPORTS 5 44:59 +06:28
23 23 ALEXIS RENAUD M U19 - Juniors VELO SPORT VALLETAIS 5 45:20 +06:48
24 26 ETHAN RIVIERE M U19 - Juniors SCO CYCLISME ANGERS 5 45:50 +07:19
25 30 Esteban NAULEAU M U19 - Juniors BRESSUIRE AC 4 39:22 -1 LAP
26 22 LOHANN GOURET M U19 - Juniors VC SEBASTIANNAIS 4 40:44 -1 LAP
27 24 BENJAMIN THULIEVRE M U19 - Juniors VC SEBASTIANNAIS 4 42:56 -1 LAP

Cyclo Cross International
Classement Scratch Cadet
1 23 SOAN RUESCHE M U17 - Cadets POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 32:31 -
2 4 KYRIO BALEINE M U17 - Cadets US PONTCHATELAINE 4 33:57 +01:25
3 11 LUCAS BULTEAU M U17 - Cadets VELO CLUB ESSARTAIS 4 34:15 +01:43
4 2 LORIS BOULLE M U17 - Cadets OC LOCMINE 4 35:09 +02:37
5 8 GABIN LANDRON M U17 - Cadets VC CHATEAU GONTIER 4 36:02 +03:30
6 9 QUENTIN COILIER M U17 - Cadets VC SEBASTIENNAIS 4 36:30 +03:58
7 22 JULES DAYUS M U17 - Cadets PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4 37:06 +04:34
8 19 ALEX MARCHAND M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 4 37:46 +05:14
9 20 BASTIEN ROY M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 4 38:18 +05:46
10 14 THOMAS MENARD M U17 - Cadets VELO SPORT VALLETAIS 4 39:29 +06:57
11 1 CAMILLE BASSET F U17 - Cadets VC PAYS DE LOUDEAC 4 40:06 +07:34
12 7 ILAN BRIDONNEAU M U17 - Cadets VC CHALLANDAIS 4 40:23 +07:51
13 21 TYMO DUPONT M U17 - Cadets PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4 41:36 +09:04
14 18 AXEL LIENARD RICHARD M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 3 33:01 -1 LAP
15 17 LILO EPIARD M U17 - Cadets VS CLISSONNAIS 3 35:14 -1 LAP

Remerciements à Valérie RENAUD

Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 20:43

CX de L'Hotellerie-de-Flée Jun/Cad/Min

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

JUNIORS
1 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
2 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
3 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
5 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Jun 2
7 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Jun 1
8 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
9 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
10 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
11 TOURNEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Jun 2
12 BILLY Corentin VERRIERES AC Jun 1

CADETS
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
6 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
7 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
8 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 MARQUIS Timothee DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 LAFOURCADE Evan AC LONGUE CYCLISME Cad 2
11 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
12 HERGUE Enzo VERRIERES AC Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Min 2
2 ROBERT Melvin DURTAL VELO SPORT Min 2
3 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 2
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Min 1
5 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
6 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 BERRUER Noe SCO CYCLISME ANGERS Min 1
8 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
9 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS Min 1
10 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 2
11 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 KERLEO DUBES Joris TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 METREAU Louis ANGERS METROPOLE CYCL. 49 Min 2
14 GENEIX Camille SCO CYCLISME ANGERS Min 1
15 GROSBOIS Louen ES SEGRE HAUT ANJOU Min 1
16 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU Min 1

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 19:16

CX Le Lion D'Angers

VOIR LES RESULTATS EN PIECES JOINTES

Parc de l’Isle-Briand au Lion d’Angers

Des pré-licenciés au seniors ; plus de 200 concurrents se sont affrontés sur un circuit qui longeait l’hippodrome. L’originalité de la traversée du tunnel désormais reconnu, apporte un caractère particulier et permet de conserver accessibilité aux

promeneurs et visibilité aux spectateurs.

Les écoles de vélo étaient à l’œuvre dès la fin de la matinée et chaque enfant donnait le meilleur de lui-même.

Après un faux départ imputable à l’organisation, la course minimes voyait la domination du champion des Pays de la Loire, Axel MARTINEAU (Durtal VS), qui s’imposait de plus d’une minute sur ses compères de club Melvin ROBERT et Alban MOREAU. Carton plein

pour le club phare du Maine et Loire qui prouve la qualité de sa formation, sans faire de bruit et en toute simplicité. La seule demoiselle présente, Elena BEAUCE (LAVAL Cyclisme 53) prend une bonne 20ème place devant bon nombre de garçons.

L’épreuve cadets a elle aussi été dominée par un coureur qui truste les victoires et les podiums depuis l’ouverture de la saison. L’actuel 3ème du challenge national, Soan RUESCHE (Pôle Cyclisme Saumurois) s’est imposé sans difficulté. La deuxième place

revient au Mayennais Mattéo VALLEE (UC Sud 53) et Amaury VERGER (Durtal VS) prend la 3ème place. La première féminine, Clarisse MORICEAU vient encore apporter une satisfaction au Durtal VS.

Le peloton juniors était le moins étoffé. Là encore, peu de suspens tellement Mathéo GARNIER (VC Pays de LOUDEAC) a survolé la course. Son second Ilan BREBION (CC VITRE) termine à distance respectable et la 3ème place revient au coureur du SCO Angers Léo

DAVID, toujours très régulier. Jade LEROUEIL termine première dame.

L’épreuve phare de cet après-midi cycliste a vu davantage de suspens. Le meilleur départ était à l’avantage du Choletais Anatole LEBOUCHER qui bouclait la première rotation avec quelques longueurs d’avance sur le groupe où figurait tous les favoris. Il

était rejoint par l’espoir Hugo MULON (CA EVRON) puis par Alexis FOUQUET (LAVAL Cyclisme 53), alors que la bagarre faisait rage entre leurs poursuivants. Mais rapidement FOUQUET prenait le dessus sur MULON et LEBOUCHER qui rétrogradait et finissait par

abandonner. Il poursuivait son cavalier seul sans réussir à se mettre à l’abri d’un éventuel retour de Hugo MULON qui restait à quelques dizaines de secondes. Revenu après un départ moyen, la troisième place était prise par Julien CONGNARD (ANGERS

Métropole Cyclisme 49) qui précédait le duo d’espoirs Quentin THIBAULT (DURTAL VS) et le local Séraphin BARBOT (SCO ANGERS Cyclisme). C’est dans le dernier tour que BARBOT prenait le dessus sur THIBAULT pour prendre une belle 4ème place. Le championnat de

Maine et Loire s’annonce passionnant car la hiérarchie fluctue à chaque course. FOUQUET remportait donc son second cyclo-cross du week-end devant MULON et l’Angevin CONGNARD.

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - vendredi 11 novembre 2022 à 18:16

CX de Chalonnes sur Loire

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior 0.51.03
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.51.18
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.53.23
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Espoir 0.53.43
5 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 0.54.06
6 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior 0.54.24
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir 0.54.52
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.57.10
9 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.57.12
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
12 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
13 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior 1 tour
14 ASTIE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
15 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior 1 tour
16 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
18 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
20 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior 1 tour
21 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
22 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
23 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 tour
24 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
26 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
27 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
28 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir 1 tour
29 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 1 tour
30 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 1 tour
31 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 tour
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior 1 tour
33 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 1 tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 1 tour
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
37 ROUCHER Clement VC THOUARS Senior 1 tour
38 BABONNEAU DAVID VS VALLETAIS Senior 2 tours
39 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
40 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 tours
41 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
42 LAMOUREUX GREGORY DOUE ANJOU CYCLISME Senior 2 tours
43 HAMON OLIVIER Carte journee Senior 2 tours
44 BURGEVIN EDOUARD Carte journee Senior 2 tours
45 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Senior 2 tours

JUNIORS
1 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 0.44.34
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.45.08
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.45.13
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior 00:45:19
5 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.46.19
6 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Junior 0.48.22
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Junior 0.49.04
8 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.50.43
9 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Junior 1 tour
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1 tour

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0.32.05
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet 0.35.20
3 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cadet 0.35.25
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 0.36.54
5 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 0.37.19
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet 0.37.27
7 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet 0.37.56
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette 0.38.47
9 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
10 HERGUE ENZO VAC VERRIERES Cadet 1 tour
11 LEGRAS LOUISON VC LIONNAIS Cadet 1 tour
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
13 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2 tours

MINIMES
1 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.20.47
2 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.21.23
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.21.37
4 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.21.41
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.22.05
6 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Minime 0.22.16
7 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Minime 0.22.55
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0.24.28
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.24.38
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.24.52
11 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 0.24.59
12 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Minime 0.27.09
13 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.27.53
14 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.28.21
15 GUIET MAE TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1 tour
16 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1 tour

EDV
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS Benjamin
2 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
9 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin
10 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
11 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benjamin
12 FAUCHEUX TIMEO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
13 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benjamin
14 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
15 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
16 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
17 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
18 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
19 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
20 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
22 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
23 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
24 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
25 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 TESSIER MARVIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

 

1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
2 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
4 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Pupille
5 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
6 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Pupille
7 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
8 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE Pupille
9 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
10 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT Pupille
12 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS Pupille
13 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 COURTY THEO DURTAL VELO SPORT Pupille
15 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
16 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
17 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 MENARD TYMEO CV DE CHEMILLE Pupille
19 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE Pupille
21 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pupille
22 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pupille
23 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pupille

 

1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
5 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
6 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
8 TESSIER Maxens SAINT LEGER CYCLISME Poussin
9 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
10 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Poussin
13 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
14 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
15 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Poussin

 

1 DELMONT ELYJAH VS CLISSONNAIS Prélicen
2 GELINEAU BAPTISTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicen
3 BUREAU JULES CV DE CHEMILLE Prélicen
4 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN Prélicen
5 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE Prélicen
6 NAUD Manon SAINT LEGER CYCLISME Prélicen

Remerciements à BURGEVIN Laetitia
Secrétaire Team Chalonnes Cyclisme

 

Résultats - dimanche 6 novembre 2022 à 18:28

CX Hilaire St Florent-Saumur Cad/min

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS Cad 1
6 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
10 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME Cad 2
12 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME Cad 2
13 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
14 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cad 2
15 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cad 1
16 FARAULT Colin AC BOURGUEILLOIS Cadet
17 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Cadet
18 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Cad 1
19 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cad 2

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 2
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Min 1
3 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
4 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 2
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Min 1
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
7 SOREAU FIRMIN DURTAL VELO SPORT Min 1
8 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 2
9 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME Min 1

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - lundi 17 octobre 2022 à 13:50

CX St Fort

2ème manche de la Coupe Régionale

SENIORS/ESPOIRS
1 ORRIERE MARTIN PODIOCOM CX Espoir
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Espoir
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
5 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 2
6 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
8 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir
9 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
10 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2
13 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1
15 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2
17 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
18 MULON HUGO CA EVRON Espoir
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
20 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
21 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
22 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3
23 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
24 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
25 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
26 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
28 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
29 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
30 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 2
31 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Espoir
32 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
33 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
34 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Espoir
35 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
36 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir
37 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
38 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
39 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT D2
40 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
41 BLOT HUGO CC VITRE Espoir
42 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
43 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
44 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS D1
46 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
47 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
48 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
49 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1
50 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
51 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 2
52 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
53 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
54 PRESSE FRANCOIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D2
55 LANDEAU PETER CA EVRON D2
56 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3
57 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
58 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
59 LA FOURCADE SEBASTIEN LONGUE CYCLISME Senior
60 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
61 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
62 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
63 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
64 HERIVEAU JEROME VCCG Senior
65 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
66 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
67 GOUIN QUENTIN VCCG Senior
68 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
69 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
70 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
71 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
72 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
73 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
74 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
75 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
76 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
77 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
78 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Junior
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Junior
3 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
4 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
5 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
10 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Junior
11 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Junior
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
13 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Junior
15 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Junior
16 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
18 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
19 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Junior
20 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
21 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
22 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
23 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1
26 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
27 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Junior
28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior
29 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Junior
32 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
34 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Junior
36 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Junior
38 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
39 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
40 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
42 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
43 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
45 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
46 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
48 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
49 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
51 SIMON Gael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet
4 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cadet
5 VERRIER LEO CA EVRON Cadet
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
7 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
8 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
9 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
10 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
13 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
14 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME Cadet
15 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
20 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
21 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
22 ROBERT ENZO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
23 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet
24 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
25 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
26 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
28 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet
29 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
30 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
31 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cadet
32 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
33 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
34 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
35 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Cadet
36 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet
38 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
39 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
40 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
41 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
42 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
43 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cadet
44 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
45 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
46 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
47 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet
48 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
49 TUGDUAL NICOLAS CC LIFFRE CADET
50 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
51 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet
52 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
53 HAY RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
54 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette
55 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
56 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
57 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
58 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet
59 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
60 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cadet
61 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
62 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
63 LA FOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME CADET
64 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
65 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
66 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
67 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadette
68 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
69 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cadette
70 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
71 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Cadet
72 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
73 BREBANT Anaelle VELO CLUB DE COMPANS Cadette
74 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet
75 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
76 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT Cadette
77 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
78 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette
79 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON CAETTE

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime
2 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
4 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
5 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
6 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Minime
10 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
12 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Minime
16 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Minime
17 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
18 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
19 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS Minime
20 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
21 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Minime
22 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Minime
23 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
24 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
26 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
28 RADIN CYRIANN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
30 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Minime
31 BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
32 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
33 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
34 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
35 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
36 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
37 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
38 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
39 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
40 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
41 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
42 MORAND KAELIG CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime
43 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
44 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Minime
45 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime
46 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
47 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS Minime
48 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Minime
49 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Minime
50 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Minime
51 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
52 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
53 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Minime
54 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi 11 octobre 2022 à 19:00

CX Durtal

Elite, U23 et Masters
1. CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME en 54'05"
2. LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 mt
3. LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER à 2'45"
4. TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT mt
5. BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT à 3'15"
6. FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
7. CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME
8. SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
9. RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
10. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME
11. CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
12. DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
13. THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
14. GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
15. BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS
16. THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
17. DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS
18. MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME
19. DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
20. MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS
21. BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22. LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE
23. MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT
24. MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT
25. LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS
26. JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME
27. BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
28. SOUCHET Gerard V.C.THOUARS
29. BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
30. MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT
31. SIMON FLORENT VERRIERES AC

U19
1. TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT en 43'54"
2. BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS à 38"
3. DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS à 1'21"
4. LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME à 1'56"
5. BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
6. GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53
7. VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
8. DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53
9. LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53
10. DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49
11. LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS

U17
1. RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS en 35'54"
2. VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT à 37"
3. YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1'26"
4. JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT à 1'57"
5. MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53
6. RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
7. GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT
8. HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53
9. MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT
10. NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS
11. MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
12. HERGUE ENZO VERRIERES AC
13. LAFOURCADE EVAN AC LONGUE
14. BOSTEAU NOA DURTAL VELO SPORT
15. MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
16. LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT
17. TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT

U15
1. MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT en 23'55"
2. ROBERT MELVIN AMC49 à 2'25"
3. VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT à 3'00"
4. BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER à 3'45"
5. MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT à 4'35"
6. CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 à 5'07"
7. BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS
8. SOREAU FIRMIN DURTAL VELO SPORT
9. KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10. BREBION NOE DURTAL VELO SPORT
11. METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME
12. BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13. DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53

Résultats - samedi 1 janvier 2022 à 18:53

CX Brion

SENIORS/ESPOIRS
1 46 MAINGUENAUD Tom TEAM ROYAL BICKESCHOP ESP 0.57.07
2 25 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME 44280260114 10011060105 3ème 0.00.49
3 19 FERRON Valentin U.V.POITIERS 50860710372 10015466329 Elite Professionnel 0.01.33
4 36 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 10069689127 JUN SUR Junior J2 0.01.34
5 21 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 52492510472 10013657277 2ème 0.02.05
6 23 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR 51310690294 10070655588 JUN SUR Junior J2 ''
7 29 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 10027815944 3ème 0.04.18
8 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 10025623542 3ème ESP ''
9 27 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390105 10026817450 3ème ESP 0.04.51
10 14 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 50160120183 10068400138 2ème ESP 0.05.04
11 22 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 52492510613 10069360741 3ème ESP 0.05.14
12 17 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 10025993859 3ème 0.05.22
13 9 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 10069249795 3ème ESP 0.06.31
14 31 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 10087666257 Pass Open D1 0.06.58
15 4 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 10027849488 Pass Open D1 0.07.04
16 42 MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS 52440080412 10068398118 3ème ESP ''
17 13 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 10024548256 Pass Cyclisme D2 ''
18 28 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 10072505056 3ème ESP ''
19 33 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 10024067296 3ème ''
20 20 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 10027068236 Pass Open D1 ''
21 26 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 10107328056 3ème ''
22 1 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 10025130256 Pass Open D1 ''
23 6 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 10068254537 3ème ESP ''
24 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 10024548155 Pass Cyclisme D3 ''
25 38 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 10024060226 Pass Cyclisme D3 ''
26 35 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE 52850250054 10005520795 3ème ''
27 37 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 44370480216 10025215233 Pass Open D1 ''
28 3 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS 50790600188 10025439848 Pass Cyclisme D2 ''
29 45 POTTIER Fabrice Carte journée SEN ''
30 8 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 10024834206 Pass Cyclisme D4 ''
31 30 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 10013670112 Pass Cyclisme D3 ''
32 24 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 10024062953 Pass Open D1 ''
33
34
35
36 43 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 10068540382 JUN2 Junior J2 ''
37 41 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 52531360118 10071111185 JUN2 Junior J2 ''
38 10 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 10069247775 JUN2 Junior J2 ''
39 39 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 10066674447 JUN1 unior D J1 ''
40 44 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 10067758726 JUN1 DAM Junior J1 Dame ''

CADETS
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 10068541089 CAD 1 C1 0.33.11
2 APPLANCOURT Ryan BRESSUIRE AC CAD2 0.00.32
3 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 10068511989 CAD 2 C2 0.02.07
4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 10066676669 CAD 2 C2 0.02.51
5 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS 44370480067 10067292520 CAD 1 DAM C1 Dame 0.07.01

EDV
1 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890159 10099217543 POUS1 0.10.46
2 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890180 10121446004 POUS2 0.01.55

1 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890157 10094511427 PUP2 0.02.25
2 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 50860710382 10110315252 PUP2 0.03.41
3 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890137 10086675544 PUP1 0.05.30
4 GROLLEAU Louane POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890179 10119735770 PUP1 DAM Dame 0.06.19

1 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 10071612757 BENJ2 0.06.24
2 BICHON Quentin Carte jée BENJ1 ''

1 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 10068119747 MIN1 M1 0.06.30

Remerciements à Collot J

VC Thouars

Résultats - lundi 22 novembre 2021 à 14:44

CX Vaiges Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
5 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
7 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
9 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
11 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Jun 2
14 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
19 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 LARGEAU MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
21 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
22 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
23 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
24 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
27 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
28 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
18 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2
19 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
21 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
22 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
24 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
25 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
26 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
27 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2
28 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
30 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
31 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
33 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
34 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
35 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cad 1
38 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
39 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
40 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
41 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Cad 2
43 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
44 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
45 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
46 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cad 2
48 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
49 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 1
50 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1
51 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT Min 2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
6 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
7 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
10 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
11 DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
15 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
17 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
19 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
20 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
22 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
23 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
25 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
26 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
28 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 1
30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
32 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
33 MONCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1

Source: Challenge Vélo

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.