Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 19 juin 2021 à 21:21

Les Essarts Cadets/Minimes

CADETS
1 29 SIVADIER Valentin CharenteOcéan FRA C2 2 03 10
2 28 CLERGEAUD Killian CharenteOcéan FRA C2 2 03 10
3 15 TOUZE Bastien Pontchâteau U FRA C2 2 03 10
4 26 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 03 10
5 37 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 2 03 10
6 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 03 10
7 17 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 2 03 10
8 22 JAMIN Victor St Brévin AC FRA C1 2 03 10
9 32 CHAMPION Alexis Thouars VC FRA C2 2 03 10
10 8 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 2 03 10
11 30 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA C1 2 03 10
12 9 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 2 03 10
13 35 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA C2 2 03 10
14 24 ADAM Loris Tourlaville C FRA C2 2 03 10
15 27 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 2 03 10
16 5 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 2 03 10
17 14 PANHELLEUX Tom Pontchâteau U FRA C2 2 03 10
18 34 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA C2 2 03 10
19 25 ALMIN Martin Tourlaville C FRA C1 2 03 10
20 31 JAPHET Augustin Chatillon 79 FRA C1 2 03 10
21 6 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA C2 2 03 10
22 16 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 2 03 10
23 13 HOUIS Esteban Pontchâteau U FRA C2 2 03 10
24 39 PARDO VIERNE Axel Nantes Atlant FRA C2 2 03 10
25 19 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 2 03 10
26 38 RIVIERE Ethan SCO Angers FRA C1 2 03 10
27 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 2 03 10
28 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 03 10
29 11 BERTHELOT Evan Bressuire AC FRA C2 à 1 tour
30 10 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC FRA C1 à 1 tour
31 33 RENAULT Loïs Thouars VC FRA C2 à 1 tour
32 18 TOHIN Ofelia Challans VC FRA JD à 2 tours
33 4 AUBERT Romane LaRocheYon V FRA JD à 2 tours
34 23 ONDRACKA Victor St Brévin AC FRA C1 à 2 tours

MINIMES
1 28 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 54 39
2 4 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 54 39
3 9 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 54 39
4 30 CHAVANEL Clement Chatellerault FRA M1 0 54 39
5 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 54 39
6 8 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 0 54 39
7 10 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 54 39
8 13 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 0 54 39
9 31 JAQUET Josselin Champagné SVC FRA M2 0 54 39
10 37 GRIMAUD Sacha Champagné SVC FRA M2 0 54 39
11 27 CORMERAIS Maxime St Sébastien FRA M2 0 54 39
12 2 PADIOLEAU Alban Les Essarts V FRA M1 0 54 39
13 19 DURJEAU Maxime Beaupréau VS FRA M1 0 54 39
14 32 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 54 39
15 15 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 0 54 39
16 17 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 0 54 39
17 5 GOIN Oscar Machecoul G FRA M2 0 54 39
18 26 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA M1 0 54 39
19 16 BRISARD Ines Challans VC FRA CD 0 54 39
20 3 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 54 39
21 20 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS FRA M2 0 54 39
22 18 BLOUIN Lenny Beaupréau VS FRA M2 0 54 39
23 23 DERSOIR Lino Andrezé RO FRA M1 0 54 39
24 7 VIAUD Manech Machecoul G FRA M2 0 54 39
25 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 0 54 39
26 25 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA CD 0 54 39
27 34 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA M2 0 54 39
28 11 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA M2D à 1 tour
29 12 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA CD à 1 tour

Remerciements à Sylvie

Résultats - dimanche 10 juin 2018 à 22:08

Nantes-Legé 3+J/PC

3+J
1 THIRE Jonathan Bouguenais EC FRA 3 c 2 30 00
2 98 52.44.271.0020 MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 30 00
3 104 52.44.273.0007 BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 30 00
4 66 52.85.304.0080 SUPIOT Anthony Champagné SVC FRA 3 c 2 30 00
5 47 52.49.289.0113 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 2 30 00
6 50 52.49.078.0090 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 2 30 00
7 82 52.85.281.0133 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 30 00
8 78 52.44.001.0041 MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 30 00
9 75 52.85.025.0059 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c 2 30 00
10 51 52.49.078.0147 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 2 30 00
11 62 52.49.027.0177 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun 2 30 00
12 100 52.49.030.0056 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 2 30 00
13 39 52.44.002.0254 CADIO Julien Chateaubriant FRA 3 c 2 30 00
14 56 50.79.060.0013 DESPEIGNES Patrick Thouars VC FRA 3 c 2 30 00
15 28 52.85.106.0229 CHAPELEAU David Les Essarts V FRA 3 c 2 30 00
16 59 52.85.060.0104 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie FRA 3 c 2 30 00
17 73 52.85.025.0066 BRET Charles henri Nieul SS FRA 3 c 2 30 00
18 83 52.85.281.0283 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 30 00
19 17 52.44.007.0343 MILOUX Ludovic Nantes Atlant FRA Jun 2 30 00
20 31 52.85.106.0285 PICHAUD Herve Les Essarts V FRA 3 c 2 30 00
21 36 52.44.008.0144 MOREAU Justin Vallet VS FRA Po1 2 30 00
22 60 52.85.060.0003 LUCAS Quentin S Hilaire Rie FRA 3 c 2 30 00
23 92 52.44.003.0140 BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 30 00
24 1 52.44.120.0134 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun 2 30 00
25 38 52.44.002.0164 BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 30 00
26 61 52.49.027.0149 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS FRA Jun 2 30 00
27 70 52.44.257.0028 GUIBOUIN David Loire Sillon FRA 3 c 2 30 00
28 29 52.85.106.0015 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA 3 c 2 30 00
29 16 52.44.007.0460 MENARD Jules Nantes Atlant FRA 3 c 2 30 00
30 108 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 3 c 2 30 00
31 106 52.85.283.0013 CROCHET Didier POC C Lumière FRA 3 c 2 30 00

PC
1 WOLF Thibaud St Sébastien FRA Pc1 1 46 00
2 14 52.44.202.0122 BORDEVAIRE Franck Montbert ASE FRA Pc2 1 46 00
3 88 52.44.001.0165 FAVREAU Raphael StHerblain US FRA Pc2 1 46 00
4 90 52.85.026.0239 PREAU Jerome Les Herbiers FRA Po1 1 46 00
5 83 52.44.250.0093 SEVENO Jerome Nantes Doulon FRA Pc1 1 46 00
6 5 52.44.197.0053 LE PAGE Louis St Sébastien FRA Pc1 1 46 00
7 89 52.44.063.0109 DROUET Claude Blain VC FRA Po1 1 46 00
8 77 52.44.103.0338 RUEL Stephane St Brévin AC FRA Po1 1 46 00
9 106 52.44.250.0026 SABOURIN Fabien Nantes Doulon FRA Po2 1 46 00
10 80 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT FRA Pc1 1 46 00
11 58 52.49.258.0260 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC FRA Po1 1 46 00
12 17 52.44.202.0065 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1 1 46 00
13 85 52.85.025.0017 MALIDIN Julien Nieul SS FRA Po1 1 46 00
14 18 52.44.202.0120 VALLET Samuel Montbert ASE FRA Pc1 1 46 00
15 86 52.49.285.0103 GOIMBAUD Christian Chalonnes TC FRA Pc3 1 46 00
16 93 52.44.037.0020 HERY Alain Clisson VS FRA Pc4 1 46 00
17 3 52.44.197.0438 CHOUQUARD Nicolas St Sébastien FRA Po2 1 46 00
18 32 52.44.248.0191 MATIGNON Pierrick Rezé UCP FRA Pc1 1 46 00
19 113 52.85.024.0056 ROUSSEL Jordan Challans VC FRA Pc2 1 46 00
20 114 52.44.035.0085 PICHON Vincent Mésanger VS FRA Pc1 1 46 00
21 40 52.49.118.0059 DELFOSSE Stephane Montfauçon EC FRA Pc3 1 31 00
22 53 52.85.281.0082 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 31 00
23 23 52.85.304.0074 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 31 00
24 44 52.49.115.0042 BOUDIER Fabrice St Légér Cycl FRA Pc3 1 31 00
25 79 52.85.060.0096 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 31 00
26 61 52.85.024.0379 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 31 00
27 118 52.49.078.0037 ALLAIRE Sebastien Andrezé RO FRA Pc3 1 31 00
28 110 52.44.120.0304 GOMEZ Benoit Machecoul G FRA Pc3 1 31 00
29 91 52.49.012.0079 GIRAULT Sebastien Vihiers VC FRA Pc3 1 31 00
30 65 52.44.111.0041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 31 00
31 84 52.85.283.0064 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA Pc3 1 31 00
32 39 52.49.118.0028 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC FRA Pc3 1 31 00
33 42 52.49.118.0026 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC FRA Pc3 1 31 00
34 36 52.85.106.0059 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA Pc3 1 31 00
35 87 52.44.007.0473 FRICAUD Patrice Nantes Atlant FRA Pc3 1 31 00
36 19 52.85.304.0077 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 31 00
37 54 52.49.078.0101 CHENAIS Sebastien Andrezé RO FRA Pc3 1 31 00
38 95 52.44.120.0125 UGUEN Yannick Machecoul G FRA Pc3 1 31 00
39 101 52.44.120.0133 RICHARD Georges Machecoul G FRA Pc3 1 31 00
40 97 52.44.063.0072 MAHE Maurice Blain VC FRA Pc3 1 31 00

Remerciements à Nelly JOLLY.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.