Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 19 novembre 2022 à 18:52

CX de Châtellerault Sen/Esp

Remerciements à Martine SOULAT

Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - dimanche 16 octobre 2022 à 23:12

CX Vouillé

SENIORS/ESPOIRS
1 48 BONNET Thomas Vendée U PDL Sen 52852920172 00:48:13
2 28 CONOR Paul APOGE Team U Cube 17 Esp 50171400284 00:50:55
3 7 DUBOIS Clémént V Naintré Esp 50860680214 00:51:48
4 42 LECOMPTE Mathéo Châteauroux Métropôle Cyc Esp 44363080154 00:52:36
5 25 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 50160100168 0::52:36
6 23 JEANNEAU Théo VC Thouars Sen 50790600081 00:52:55
7 38 CORNET Stanislas Cross Road Racing Sen 44373350024 00:52:57
8 2 HAY Bastien Cycle Poitevin Sen 50860700609 00:53:15
9 47 DURPAIX Mathieu C`Chartres Cyclisme Sen 44280260361 00:53:22
10 39 DELAIRE Jérôme Cross Road Racing Sen 44373350019 00:53:29
11 1 BIELOFF Mathieu Cycle Poitevin Sen PC 50860700644 00:53:29
12 18 DUPUY Esteban PSF Niort Sen 50790590242 1 tour
13 45 GAILLARD Mathéo UC Cholet 49 Esp 52492580346 1 tour
14 46 BONENFANT Nicolas Laval Cyclisme 53 Sen 52532750756 1 tour
15 50 GUYON Aurélien UV Poitiers Sen PC 50860710060 1 tour
16 22 GAUTHIER Gaël VC Thouars Sen PC 50790600187 1 tour
17 53 MORICHON Anaïs VC Challandais Fem Jun 44280260353 1 tour
18 20 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen PC 50790600018 1 tour
19 40 FOSSE Valentin Cross Road Racing Sen 44373350022 1 tour
20 41 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais Sen 44370390094 1 tour
21 21 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen PC 50790600188 1 tour
22 13 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 50861540404 1 tour
23 51 TROCHON Philippe Cycle Poitevin Sen PC 50860700636 1 tour
24 3 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen PC 50860700024 1 tour
25 27 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Esp 50160120081 1 tour
26 33 GABORIT Steve US St Pierre des Corps Sen PC 44370480233 1 tour
27 5 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen PC 50860710007 1 tour
28 30 MIGNON Thomas Rochechouart OC Esp 50870410025 1 tour
29 11 AUBOURG Nathan AC Châtellerault Esp 50861540433 1 tour
30 10 DEBORDE Damien AC Neuville Sen PC 50861920003 1 tour
31 49 METAIS Loïc 0 Sen PC Carte Journée 1 tour
32 54 FOUQUERAY Etienne UV Poitiers Sen PC 50860710415 2 tours
33 6 RAIMOND François UV Poitiers Sen PC 50860710379 2 tours
34 14 GUILLON Jean Luc AC Châtellerault Sen PC 50861540441 2 tours
35 19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Sen PC 50792250011 2 tours
36 12 BARRITAULT David AC Châtellerault Sen 50861540410 2 tours
37 8 CHAMPAIN Mathieu AC Neuville Sen PC 50861920035 2 tours
38 4 COTIER Alexis UV Poitiers Esp 50860710036 2 tours
39 24 POINT Valentin VC Thouars Esp 50790600141 2 tours
40 34 MICHEL Tanguy UCJ Tours Sen PC 44370440048 2 tours
41 35 RABASSE Gilles UCJ Tours Sen PC 44370440172 2 tours
42 52 NAULEAU Olivier Bressuire AC Sen PC 50791651352 2 tours
43 31 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen PC 44370840030 2 tours
44 17 CERCLET Clément JPC Lussac Sen PC 50860660150 2 tours
45 43 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen PC 44360290081 2 tours
46 29 PAPIN Cédric Roue libre Savinoise Sen PC 50172330023 2 tours
47 15 ROUSSEAU Emmanuel AC Châtellerault Sen PC 50861540442 3 tours
48 44 POUPAULT Alexis Urt Vélo 64 Sen PC 50643370040 3 tours

JUNIORS
1 6 DUPUY Joan PSF Niort Ju 1 50790590243 00:36:59
2 5 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Ju 1 50791650292 00:37:30
3 3 GUILBAUD Nolan V Naintré Ju 1 50860680140 00:37:45
4 4 PERRON Yann VC Chatillon Ju 1 50790820027 00:37:49
5 9 BOSSARD Emile Pôle Cycliste Saumurois Ju 2 52492890086 00:38:03
6 8 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Ju 2 44370480234 00:38:44
7 2 DEBORDE Emilien UV Poitiers Ju 1 50860710386 00:38:59
8 11 NAULEAU Esteban Bressuire AC Ju2 50791650307 00:41:28
9 10 GUILBAUD Cyprien EC Montfauconnaise Ju 2 52491180062 00:42:09
10 7 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Ju 1 50160150254 00:43:50
11 1 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ju 1 50860700012 1 tour

DAMES
1 24 TERRASSON Mathide Cross Road Racing Féminine 44373350020 00:35:59
2 28 CHESNEAU Romane CSM Puteaux Féminine 48924010423 00:36:40
3 23 CACAULT Evaëlle CC Marmandais Féminine Jun 50472070722 00:37:03
4 27 GIRAUD Manuela VC Challandais Féminine Jun 52850240569 00:37:32
5 21 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Féminine 50860700230 00:37:32
6 22 GULBOT Maryne UCC Vivonne Féminine 50861050454 00:37:32
7 25 VAUTRIN Claire Lise Donnons des Elles au Vélo Féminine 48913500104 00:37:32

CADETS
1 41 CACAULT Mattei PSF Niort Cad 2 50790590250 00:25:43
2 45 COUZINET Raphaël VC Blancois Cad 2 44360320179 00:26:13
3 40 BERNARD Marin PSF Niort Cad 2 50790590271 00:26:13
4 47 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Cad 1 50860710273 00:27:11
5 37 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Cad 1 50861540082 00:27:37
: 42 DARRICAES Simon Guidon Manslois Cad 2 50160120033 00:27:37
: 36 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Cad 1 50861540104 00:27:37
8 35 GAULARD Sosthène UCC Vivonne Cad 2 50861050448 00:28:01
9 44 PAPIN Ethan VC Saintais Cad 1 50170500423 00:28:01
10 34 GARNIER Nolann V Naintré Cad 1 50860680039 00:28:01
11 31 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Cad 2 50860700119 00:29:07
12 32 GASCHET Jules Cycle Poitevin Cad 1 50860700124 00:29:07
13 38 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Cad 1 50861540387 00:29:30
14 39 PENOT Lenny Bressuire AC Cad 1 50791650095 00:29:30
15 33 LIENART Anël UV Poitiers Cad 1 50860710298 00:31:14
16 48 NAULEAU Eliott Bressuire AC Cad 1 50791690040 1 tour
17 43 GODON Gabin Guidon Manslois Cad 1 50160120153 1 tour
18 46 TRAVAILLARD Coralie AC Touraine Fem Cad 2 44373310122 1 tour

MINIMES
1 62 LABROUSSE Lucas Jarnac VTT Min 2 50161730141 00:20:52
2 55 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 2 50860710186 00:21:05
3 61 RICOU Elouan IUC Confolens Min 2 50160090080 00:21:15
4 63 LALLOUET Arthur EC Ambazac Min 1 50870190088 00:21:54
5 58 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 2 50860710162 00:22:16
6 53 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Min 2 50860710285 00:22:53
7 59 BOYER Rémi V Naintré Min 1 50860680138 00:23:03
8 54 FERRON Tom UV Poitiers Min 1 50860710103 00:24:26
9 60 TOUCHARD Eloane V Naintré Fem Cad 50860680351 00:24:36
10 57 RICHARD Arthur UV Poitiers Min 2 50860710405 1 tour
11 64 ROBY Maëva Cycle Poitevin Fem Min 1 50860700657
12 52 ROBUCHON Mattéo Cycle Poitevin Min 1 50860700643
13 51 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin Min 1 50860700554
14 56 RAIMOND Juline UV Poitiers Fem Min 2 50860710404 2 tours

EDV VOIR LES RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements àManu LEGROS

Résultats - samedi 15 octobre 2022 à 20:46

CX La Rochelle

SENIORS/ESPOIRS
1 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté 0:45:13
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 2ème Caté 0:46:56 01:43
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0:46:56 MT
4 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté 0:48:47 03:34
5 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Caté 0:49:18 04:05
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0:49:27 04:14
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Caté 0:49:30 04:17
8 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 3ème Caté 0:50:10 04:57
9 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Caté 0:50:12 04:59
10 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté 0:50:26 05:13
11 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Caté 0:50:27 05:14
12 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté à 1 T
13 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème Caté à 1 T
14 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 3ème Caté à 1 T
15 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Caté à 1 T
16 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Caté à 1 T
17 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Caté à 1 T
18 HAMELIM Marc LA ROCHE/YON 2ème Caté à 2 T
19 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté à 2 T

Juniors
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Junior 0:39:00
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 0:39:51 00:51
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:41:08 02:08
4 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Junior 0:41:20 02:20
5 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 0:41:20 MT
6 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Junior 0:45:20 06:20

PC
1 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS PC D2 0:39:12
2 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS PC D2 0:39:56 00:44
3 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 0:40:00 00:48
4 BUREAU Clément N.L. PC D1 0:40:23 01:11
5 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE PC D3 0:43:24 04:12
6 BREGERON Aymeric CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 PC D3 0:43:53 04:41
7 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE PC D2 0:44:13 05:01
8 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3 0:44:32 05:20
9 DUPEUX Nicolas P.ST FLORENT NIORT PC D3 0:44:37 05:25
10 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU DOLERON PC D4 0:45:48 06:36
11 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC D2 à 1 T
12 LE DUC Thomas TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4 à 1 T
13 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS PC D4 à 1 T
14 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC D3 à 1 T
15 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN PC D2 à 1 T
16 AUBRY Fabien TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D1 à 1 T
17 BONNIN David C.C.VERVANT PC D1 à 1 T
18 LEROUX David SS NIEULAISE PC D3 à 1 T
19 MERCIER Aurélien N.L. PC D3 à 1 T
20 HOBSON Richard N.L. PC D4 à 1 T
21 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3 à 1 T
22 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN PC D2 à 1 T

Cadets
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet H 2 0:27:13
2 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 0:27:51 00:38
3 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 0:27:51 MT
4 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 0:28:31 01:18
5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Cadet H 1 0:29:53 02:40
6 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 2 0:32:29 05:16
7 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Cadet H 1 0:33:42 06:29
8 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 0:34:33 07:20
9 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 1 à 1 T
10 SAULNIER Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 à 1 T
11 DUPEUX Fabien P.ST FLORENT NIORT Cadet H 1 à 1 T
12 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 à 1 T
13 FOUQUET Lucas V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 à 1 T
14 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 à 1 T
15 QUERRE Hugo N.L. Cadet H 1 à 2 T

Minimes
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS 17,27
2 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS 18,28
3 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE 18,33
4 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE 19,43
5 PICHONNET Maxence V.C.CHARENTE OCEAN 20,55
6 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 21,49
7 LEMIRE MULLIER Esteban V.C.CHARENTE OCEAN 22,31
8 BENOIST Paul V.C.ROCHEFORT 23,03
9 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN 26,43
10 VALLAT Hugo V.C.CHARENTE OCEAN à 1 T
11 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 1 T

Féminines
1 BONNIN Noémie CC CASTELBRIANTAIS Junior 0:38:43
2 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior 0:39:11 00:28

Pupilles
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS 7,35
2 POIRIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN 8,48
3 GOURMAUD Jules CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 8,59
4 BOUTILLIER Augustin V.C.CHARENTE OCEAN 9,03
5 BIDAUX Julian V.C.CHARENTE OCEAN 10,18

Benjamins
1 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS 13,10
2 VERGER Tilio V.C.SAINTAIS 13,15
3 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE 13,16
4 LEJEUNE Maheidi SV FONTENAISIENNE 13,44
5 POUPEAU Nino SV FONTENAISIENNE 14,06
6 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT 14,31
7 GOURMAUD Quentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 15,02
8 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS 15,23
9 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS 17,41
10 PEREZ BACH Marin V.C.CHARENTE OCEAN 18,48
11 DUCHET Gabin V.C.ROCHEFORT 22,55

Source: Sud Gironde Cyclisme

Résultats - dimanche 24 avril 2022 à 21:52

Nantes-Segré Elite

Remerciements à Patricia NICOLAS

Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

Résultats - mardi 15 février 2022 à 18:04

Plages Vendéennes: Chantonnay Elite

Chantonnay-Chantonnay 115,3 km
39,577 kmh

CLASSEMENT
1 2 BONNET Thomas Vendée U FRA 1 c 2 54 48
2 21 COSTIOU Ewen Cote Armor FRA 1 c Esp 2 54 55 0 07
3 4 VERCHER Matteo Vendée U FRA 1 c Esp 2 55 14 0 26
4 53 GUILLON Celestin Laval FRA 1 c 2 55 30 0 42
5 27 LE CLECH Lomig Cote Armor FRA 1 c 2 56 23 1 35
6 3 JEANNIERE Emilien Vendée U FRA 1 c 2 56 24 1 36
7 62 BENNETT Stéfan Locminé FRA 1 c 2 56 24 1 36
8 63 LE NY Jean louis Locminé FRA 1 c 2 56 34 1 46
9 64 GUICHARD Mickaël Locminé FRA 1 c 2 56 53 2 05
10 6 ROLLAND Brieuc Vendée U FRA 1 c Esp 2 57 09 2 21
11 67 LAURANS Théo Locminé FRA 1 c Esp 2 57 09 2 21
12 42 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 2 57 12 2 24
13 36 BODARD Damien Sojasun FRA 1 c Esp 2 57 14 2 26
14 74 MAHOUDO Nolann Loudéac FRA 1 c Esp 2 57 14 2 26
15 35 MILLET Hugo Sojasun FRA 1 c Esp 2 57 14 2 26
16 34 LAVENANT Thibault Sojasun FRA 1 c Esp 2 57 25 2 37
17 61 BAGUELIN Jocelyn Locminé FRA 1 c 2 57 25 2 37
18 33 LAGNET Gari Sojasun FRA 1 c 2 57 25 2 37
19 16 DE GRAEF Noah Mini Discar BEL 1 c Esp 2 57 25 2 37
20 11 TASSET Marvin Mini Discar BEL Eli 2 57 43 2 55
21 17 HASSERT Sven Mini Discar BEL 1 c Esp 2 57 43 2 55
22 23 D'HERVEZ Thibault Cote Armor FRA 1 c Esp 2 57 43 2 55
23 153 BRISARD Alexandre Vallet FRA 2 c Esp 2 57 43 2 55
24 142 VOSS Arnaud La Roche BEL 1 c 2 57 43 2 55
25 124 O'CONNOR Calum Périgueux GBR 1 c 2 57 43 2 55
26 156 PATOUX Cyrille Vallet FRA 1 c 2 57 48 3 00
27 26 LEWIS Adam Cote Armor GBR 1 c 2 57 51 3 03
28 77 VEISTROFFER Baptiste Loudéac FRA 1 c Esp 2 57 54 3 06
29 76 PROVOST Maximilien Loudéac FRA 1 c Esp 2 57 54 3 06
30 24 JEANNES Matthieu Cote Armor FRA 1 c 2 57 56 3 08
31 56 PROD'HOMME Axel Laval FRA 1 c Esp 2 58 01 3 13
32 133 PAUMARD Thibault Cholet FRA 1 c Esp 2 58 01 3 13
33 91 DAVID Nicolas Bretagne sud FRA 1 c 2 58 01 3 13
34 252 GLOT Raphael EMX-AS FRA 1 c Esp 2 58 03 3 15
35 101 PICHON Bastien Douai FRA 2 c Esp 2 58 03 3 15
36 25 LE BERRE Mathis Cote Armor FRA 1 c Esp 2 58 05 3 17
37 251 LE LAY Aurélien EMX-AS FRA 1 c 2 58 05 3 17
38 71 DAUPHIN Florian Loudéac FRA 1 c 2 58 05 3 17
39 46 SOUCHON Antonin Top 16 FRA 1 c Esp 2 58 41 3 53
40 55 MONMASSON Guillaume Laval FRA 1 c Esp 2 59 19 4 31
41 152 BERNARD Viannay Vallet FRA 1 c 3 00 06 5 18
42 123 LAMY Julien Périgueux FRA 1 c 3 00 57 6 09
43 134 TAILLANDIER Axel Cholet FRA 1 c 3 00 57 6 09
44 32 GACHIGNARD Thomas Sojasun FRA 1 c Esp 3 01 02 6 14
45 103 HUCK Léandre Douai FRA 1 c Esp 3 01 20 6 32
46 73 LE PENNEC Guerand Loudéac FRA 1 c 3 01 40 6 52
47 65 JOLLY Maxime Locminé FRA 1 c Esp 3 01 40 6 52

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

TOUR DES 4B SUD CHARENTE BY MUTUELLE DE POITIERS

Thomas Bonnet (Vendée U) a remporté en solitaire, cet après-midi, la deuxième édition du Tour des 4B Sud Charente Mutuelle de Poitiers Assurances (Elite Nationale)

Aurélien Costeplane (Occitane Cyclisme Formation) prends la 2ème place et Léo-Paul Jamin (Sojasun espoir-ACNC) complète le podium

1 162 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3h38'15''
2 152 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION à 24''
3 107 * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ''
4 100 * GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME ''
5 163 * CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 30''
6 128 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
7 13 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 à 32''
8 141 * HUENS Rémi VC ROUEN 76 à 34''
9 86 * DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 40''
10 165 DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 55''
11 138 GUINET Dylan VC ROUEN 76 ''
12 171 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
13 108 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC ''
14 151 * CHARLOT Victor OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
15 166 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
16 85 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
17 79 * GRAND Antoine V.C. VAULX EN VELIN ''
18 2 BENNETT Stéfan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
19 123 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
20 121 * STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC ''
21 87 * NAVARRO Gauthier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
22 182 * PARISELLA Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
23 82 * VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN à 01'01''
24 159 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE à 01'09''
25 1 ACOSTA Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'15''
26 37 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
27 5 GUICHARD Mickaël V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
28 139 HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 ''
29 125 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
30 77 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN ''
31 109 * MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC ''
32 118 * LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
33 124 DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
34 33 * PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
35 134 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE ''
36 190 FOULON Dorian URT VELO 64 ''
37 90 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
38 156 CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE ''
39 67 DOWNEY Mark CREUSE OXYGENE ''
40 130 * HANSART Philéas CC NOGENT / OISE ''
41 98 * D'HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME ''
42 76 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ''
43 132 * JOT Hugo CC NOGENT / OISE ''
44 164 * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
45 99 * GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME ''
46 196 * POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS ''
47 197 * SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS ''
48 78 * DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN à 01'25''
49 126 * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
50 192 * FERREIRA Louis FC OLORON CYCLISME à 01'28''
51 6 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
52 89 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
53 119 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
54 14 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 ''
55 104 * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
56 168 * VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
57 25 LARPE Killian ANGOULEME VELO CLUB ''
58 175 TELLIER Luc UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
59 199 * GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING à 01'36''
60 106 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'55''
61 122 * ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 01'59''
62 18 * LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 à 02'56''
63 16 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ''
64 88 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05'38''
65 12 DEMEAUTIS Matthieu ENTENTE A C 4 B / CO COURONNAIS ''
66 93 * GUIZIOU Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 05'45''
67 155 * ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
68 140 * HUENS Axel VC ROUEN 76 ''
69 161 * PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE à 05'49''
70 62 * DRAPIER Lukas LESCAR VS à 07'00''
71 133 LINO Julian CC NOGENT / OISE à 09'05''
72 135 TRULOCK Dermot CC NOGENT / OISE ''
73 96 * ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
74 187 MANCEL Romain US ST HERBLAIN ''
75 110 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
76 48 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
77 46 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
78 153 MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
79 53 SOUBES Yohan TEAM 24 ''
80 45 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
81 167 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
82 174 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
83 170 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
84 40 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
85 81 SERRIERES Lucas V.C. VAULX EN VELIN ''
86 97 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME ''
87 11 * BAREILLE Bastien ENTENTE A C 4 B / CO COURONNAIS ''
88 28 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 10'09''
89 120 * PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC à 10'21''
90 172 * LUTZ Henry UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 11'45''

Remerciements à Frédéric et Henry (STSPORT.fr)

Résultats - dimanche 22 décembre 2019 à 19:23

CX Poitiers Esp/Sén.

ESPOIRS/SENIORS
1 BONNET THOMAS (Vendée U)
2 TRICHOT BAPTISTE (A PO GE CYCLISTE)
3 BLANCHARD DORIAN (AS ST HILAIRE DE RIEZ)
4 CHAVANEL SYLVAIN (AC CHATELLERAULT)
5 GUILBEAU PAUL (UV POITIERS)
6 DEMORIS RENAUD (LAVAL CYCLISME 53)
7 DELETANG ALEXANDRE (CREUSE OXYGENE)
8 NIVELLE JEAN-BAPTISTE (UCC VIVONNE)
9 JEANNEAU THEO (VC THOUARS)
10 BONENFANT NICOLAS (COTE DE BEAUTE CYCLISME)
11 CHAVANEL CYRIL (AC CHATELLERAULT)
12 FERRON VALENTIN (VENDEE U)
13 CHAVANEL BERTRAND (AC CHATELLERAULT)
14 RAT YOANN (C POITEVIN)
15 LECOEUR ARNAUD (UV POITIERS)
16 GUYON AURELIEN (UV POITIERS)
17 TRANCHANT GREGORY (AC CHATELLERAULT)
18 DROMAIN HERVE (UV POITIERS)
19 RAUD DENIS (V SAUVAGE POITEVIN)
20 DEBORDE DAMIEN (AC NEUVILLE)
21 DUVEAU CEDRIC (PC SAUMUR)
22 FONTENY ALAIN (JPC LUSSAC)
23 MICHAUD THOMAS (VTT ARDS GARNACHOIS)
24 ROUSSEAU EMMANUEL (UV POITIERS)
25 ROUSSEAU SAMUEL (UV POITIERS)

Remerciements à David FERRON

Résultats - dimanche 8 décembre 2019 à 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 21:14

CX Availles Limouzine

ESPOIRS/SENIORS
1 BONNET Thomas Vendée U Esp
2 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE Sen
4 AIRAUD Cameron VC Herbretais Sen
5 GAZONNAUD Grégory UV Limoges Sen
6 FERRON Valentin Vendée U Esp
7 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
8 RAT Yoann C Poitevin Esp
9 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen
10 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
11 GABORIT Steve USSt Pierre des Corps Sen
12 GUYON aurélien UV Poitiers Esp
13 AIRAUD Mickaël FSSH Villefranche Sen
14 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
15 BARDOULAT Aymeric C Poitevin Esp
16 DEBEAU Alexandre AC4B Sen
17 TROCHON Christophe C Poitevin Sen
18 LESENECHAL Arnaud UCC Vivonne Sen
19 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp
20 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen
21 MARTIN Claude JPC Lussac Sen
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen
23 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen

JUNIORS
1 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 2
2 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Jun 1
3 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Jun 2
4 FEYTOU Ilona Ladies Cycling Formation F Jun 1
5 WEINGARTEN Audrey VC Ambertois Fém
6 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 1
7 RUNAVOT Gabin UV Poitiers Jun 1
8 LEAUD Sandra C Poitevin Fém
9 ROTH Charline C Poitevin Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 1
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 2
3 DELHOMME Rafaël C Poitevin Cad 2
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 2
5 BESSON Maxence Guidon Manslois Cad 2
6 BONNIN Noëmie La Roche sur Yon Vendée Cad 1
7 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Cad 1

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 1
2 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 2
3 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Min 2
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 2
5 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 2
6 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 2
7 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 2
8 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 2
9 TARDY Paolo V Naintré Min 1
10 GRIMAL Paul C Poitevin Min 2
11 MAUTRE Simon UV Limoges Min 1
12 CAMOIN Paul C Poitevin Min 1
13 GERDIL Tessa UAL Rochefoucauld Min 1

Benjamins :
1 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 2
2 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 2
3 LESCANE William UCJ Tours Ben 2
4 GASCHET Jules C Poitevin Ben 2
5 BARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Ben 1
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 2
7 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 1
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 1
9 GAZONNAUD UV Limoges Ben 1
10 MALGORN Ewen UV Poitiers Ben 1
11 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Ben 2

Pupilles :
1 DUNOIS Bastien V Naintré Pu 2
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 2
3 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 17:34

CX Châtellerault

ESPOIRS/SENIORS
1 8 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:46:41
2 6 GACHIGNARD Thomas ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:47:39
3 9 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:48:12
4 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:49:07
5 48 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Esp 00:49:47
6 38 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 00:50:06
7 1 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:50:22
8 11 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:27
9 47 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior 00:50:38
10 10 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:50
11 35 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Esp 00:51:05
12 4 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:23
13 46 MILLON Tanguy CUIDON CHALETTOIS Senior 00:52:35
14 18 RAT Yoann C.POITEVIN Senior 00:52:35
15 3 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:46
16 13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC 1 tour
17 23 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Senior "
18 37 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN PC "
19 44 JEANNEAU Théo C.J Senior "
20 21 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS PC "
21 15 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC "
22 22 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Senior "
23 36 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN PCO "
24 32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Esp "
25 26 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE PC "
26 7 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior "
27 2 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior "
28 5 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO "
29 33 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PCO "
30 34 FARRE Romain CS CHINONAIS Esp "
31 19 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS PCO "
32 43 RAUD Denis VELO SAUVAGE POITEVIN - Ufolep Senior "
33 28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC "
34 14 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO "
35 20 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC "
36 25 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO "
37 39 GRIFFON Florian VC BLANCOIS PC 2 tours
38 29 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN PC "
39 45 COAZY Ludovic U.C CHATEAUROUX Senior "
40 30 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO "
41 42 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC "
42 40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC "
43 49 MARCHAIS Sébastien V.C THOUARS Senior "
44 16 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN PC 3 tours
45 50 CERCLET Clément V.C LOUDUN Senior "

JUNIORS
1 30 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J 1 00:37:16
2 37 DESSAY Jules VC CONTROIS J 1 00:37:43
3 34 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J 2 00:38:23
4 39 PAINS Xavier VC FALAISIEN J 1 00:39:11
5 27 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 00:39:40
6 42 BERTRAND Théo ASA COLOMBIERS - Ufolep J 00:40:03
7 26 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 00:40:10
8 32 GUILLON Adrien C.POITEVIN J 2 00:41:21
9 31 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J 2 00:43:38
10 40 DISSAIS Auxence V.NAINTRE J 1 1 tour
11 36 POINT Valentin V.C.THOUARS J 2 "
12 29 SORAIN Lancelot AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 "
13 33 ROTH Charline C.POITEVIN F-Esp "
14 35 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-J 1 2 tours
15 41 CHEVARD Sandrine NON LICENCIE Sen "
16 28 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 Abd

CADETS
1 10 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 1 00:27:12
2 3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 0/27/56
3 1 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/30
4 5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 0/28/36
5 2 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/40
6 4 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 0/28/40
7 14 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 00:30:00
8 9 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 00:30:48
9 8 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 00:30:57
10 18 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:31:09
11 6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 00:31:29
12 16 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cad 1 00:31:44
13 17 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS Cad 2 00:31:54
14 15 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Cad 1 00:32:36
15 13 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 00:33:58
16 12 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS F-Cad 2 1 tour
17 11 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cad 1 1 tour

MINIMES
1 74 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Min 1 00:17:35
2 71 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 2 00:17:46
3 76 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 00:18:09
4 69 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 00:18:39
5 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 2 00:18:46
6 66 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 2 00:18:51
7 77 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 00:18:55
8 58 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 00:19:09
9 64 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 00:19:14
10 62 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 00:19:21
11 57 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 00:19:30
12 56 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 00:19:36
13 70 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Min 1 00:19:46
14 73 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 00:20:07
15 75 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 00:20:09
16 68 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME Min 2 00:20:36
17 59 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 00:20:44
18 54 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 00:20:55
19 67 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 2 00:21:43
20 61 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 2 00:22:08
21 72 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX F-Min 2 00:22:16
22 63 BOUE Lucas U.V.POITIERS Min 1 00:22:25
23 65 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 2 00:22:25
24 78 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 1 01:23:35
25 60 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Min 1 1 tour

BENJAMINS
1 44 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 2 00:12:55
2 45 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 2 00:13:25
3 32 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:13:41
4 31 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:14:00
5 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benj 1 00:14:14
6 37 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
7 38 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
8 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Benj 1 00:14:42
9 39 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 2 00:15:05
10 43 LIENART ANAEL U.V.POITIERS Benj 2 00:15:06
11 33 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:15:37
12 42 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benj 1 00:16:28
13 36 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 2 00:16:40
14 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Benj 1 00:18:28
15 46 DEMION Hugo U.V.POITIERS Benj 1 00:18:36
16 47 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Benj 1 00:19:06
17 49 POISSON Mathis U.V.POITIERS Benj 1 1 tour
18 48 PORTERON Mathéo U.V.POITIERS Bejn 1 1 tour

PUPILLES
1 14 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 00:09:04
2 19 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 00:09:07
3 17 BOYER Remi V.NAINTRE Pup 2 00:09:30
4 23 ZACCHARIE Richard U.V.POITIERS Pup 2 00:10:11
5 24 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 00:11:03
6 20 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pup 1 00:11:24
7 22 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pup 2 00:11:37
8 25 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS Pup 2 00:11:46
9 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS F-Pup 1 00:12:31
10 29 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pup 1 00:13:05
11 27 RAIMOND Rose U.V.POITIERS F-Pup 00:13:54
12 26 PERON Marvin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 1 tour
13 15 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2 "
14 18 TOUZALIN HUGO V.NAINTRE Pup 1 "
15 28 MARTON Emmy U.V.POITIERS F-Pup "

POUSSINS
1 9 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 00:06:30
2 7 COLIN Arthur U.V.POITIERS Pou 2 00:09:47
3 6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Pou 1 00:10:12

PRELICENCIES
1 1 ROSELE Robin U.V.POITIERS Pré-lic 00:04:47
2 3 TOUILLET Lévan U.V. Descartes Pré-lic 00:06:59
3 2 MARTON Téa U.V.POITIERS F-Pré-lic 00:07:08
4 4 MALGORN Julien U.V.POITIERS Pré-lic 00:08:50

Remerciements à Jean-Marie Chatellier

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.