Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Rochelle

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 15 octobre 2022
  • Département: Charente-Maritime (17)

SENIORS/ESPOIRS
1 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté 0:45:13
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 2ème Caté 0:46:56 01:43
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0:46:56 MT
4 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté 0:48:47 03:34
5 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Caté 0:49:18 04:05
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0:49:27 04:14
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Caté 0:49:30 04:17
8 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 3ème Caté 0:50:10 04:57
9 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Caté 0:50:12 04:59
10 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté 0:50:26 05:13
11 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Caté 0:50:27 05:14
12 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté à 1 T
13 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème Caté à 1 T
14 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 3ème Caté à 1 T
15 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Caté à 1 T
16 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Caté à 1 T
17 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Caté à 1 T
18 HAMELIM Marc LA ROCHE/YON 2ème Caté à 2 T
19 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté à 2 T

Juniors
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Junior 0:39:00
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 0:39:51 00:51
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:41:08 02:08
4 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Junior 0:41:20 02:20
5 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 0:41:20 MT
6 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Junior 0:45:20 06:20

PC
1 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS PC D2 0:39:12
2 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS PC D2 0:39:56 00:44
3 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 0:40:00 00:48
4 BUREAU Clément N.L. PC D1 0:40:23 01:11
5 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE PC D3 0:43:24 04:12
6 BREGERON Aymeric CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 PC D3 0:43:53 04:41
7 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE PC D2 0:44:13 05:01
8 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3 0:44:32 05:20
9 DUPEUX Nicolas P.ST FLORENT NIORT PC D3 0:44:37 05:25
10 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU DOLERON PC D4 0:45:48 06:36
11 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC D2 à 1 T
12 LE DUC Thomas TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4 à 1 T
13 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS PC D4 à 1 T
14 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC D3 à 1 T
15 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN PC D2 à 1 T
16 AUBRY Fabien TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D1 à 1 T
17 BONNIN David C.C.VERVANT PC D1 à 1 T
18 LEROUX David SS NIEULAISE PC D3 à 1 T
19 MERCIER Aurélien N.L. PC D3 à 1 T
20 HOBSON Richard N.L. PC D4 à 1 T
21 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3 à 1 T
22 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN PC D2 à 1 T

Cadets
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet H 2 0:27:13
2 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 0:27:51 00:38
3 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 0:27:51 MT
4 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 0:28:31 01:18
5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Cadet H 1 0:29:53 02:40
6 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 2 0:32:29 05:16
7 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Cadet H 1 0:33:42 06:29
8 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 0:34:33 07:20
9 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 1 à 1 T
10 SAULNIER Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 à 1 T
11 DUPEUX Fabien P.ST FLORENT NIORT Cadet H 1 à 1 T
12 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 à 1 T
13 FOUQUET Lucas V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 à 1 T
14 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 à 1 T
15 QUERRE Hugo N.L. Cadet H 1 à 2 T

Minimes
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS 17,27
2 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS 18,28
3 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE 18,33
4 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE 19,43
5 PICHONNET Maxence V.C.CHARENTE OCEAN 20,55
6 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 21,49
7 LEMIRE MULLIER Esteban V.C.CHARENTE OCEAN 22,31
8 BENOIST Paul V.C.ROCHEFORT 23,03
9 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN 26,43
10 VALLAT Hugo V.C.CHARENTE OCEAN à 1 T
11 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 1 T

Féminines
1 BONNIN Noémie CC CASTELBRIANTAIS Junior 0:38:43
2 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior 0:39:11 00:28

Pupilles
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS 7,35
2 POIRIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN 8,48
3 GOURMAUD Jules CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 8,59
4 BOUTILLIER Augustin V.C.CHARENTE OCEAN 9,03
5 BIDAUX Julian V.C.CHARENTE OCEAN 10,18

Benjamins
1 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS 13,10
2 VERGER Tilio V.C.SAINTAIS 13,15
3 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE 13,16
4 LEJEUNE Maheidi SV FONTENAISIENNE 13,44
5 POUPEAU Nino SV FONTENAISIENNE 14,06
6 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT 14,31
7 GOURMAUD Quentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 15,02
8 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS 15,23
9 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS 17,41
10 PEREZ BACH Marin V.C.CHARENTE OCEAN 18,48
11 DUCHET Gabin V.C.ROCHEFORT 22,55

Source: Sud Gironde Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 15 octobre 2022 à 20:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.