Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 16 août 2016 à 22:50

St Yves Bubry Cadets

1    GAREL THOMAS    AC BREVINOIS
2    CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3    AZOR ADRIANO    ILE MAURICE
4    DAVID LOUISON    SC MALESTROIT
5    PASCO MAXIME    UC INGUINIEL
6    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
7    DRUMEL ALEXIS    VCP PONTIVY
8    LANTRIN MEVEN    OC LOCMINE
9    THOMAS ENZO    AC LANESTER 56
10    PASCO VALENTIN    UC INGUINIEL
11    DANIEL JULES    UC QUIMPERLE
12    CHARLET FERNANDO    ILE MAURICE
13    GAUDIN GUILIAN    US GUERANDE
14    HOURMAN BASTIEN    EC PLUVIGNOISE
15    LE BERRE YVAN    US CRETEIL
16    CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
17    FRAND ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
18    LE PANSE GABIN    UCL HENNEBONT
19    LE CHENADEC EWEN    AC LANESTER 56
20    LE MOULLEC QUENTIN    CC BIGOUDEN

Remerciements à Yannick Le Strat.

Résultats - dimanche 5 juin 2016 à 22:02

Saint-Jean De Villenard Cadets

1    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
2    GUILLOUX    BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN
3    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
4    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    NIO    NATHAN    OC LOCMINE
9    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
10    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
12    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE
13    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PONTIVYEN
15    HOUSSARD    NOLAN    REDON OC
16    DBOIS    Dimitri    SC MALESTROIT
17    VOISIN    MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN
18    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    COCAUD    ESTEBAN    AC QUESTEMBERT
20    HOUEIX    TRISTAN    UC ALREENNE

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mardi 12 avril 2016 à 20:51

Saint Paul en Pareds cadets

1    GAREL   THOMAS    AC BREVINOIS   1 H 35
2    HERMOUET   THEO        V C HERBRETAIS    
3    SOULARD   DIMITRI        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
4    GABORIT   GUILLAUME        VELO CLUB ESSARTAIS    1  40
5    THIBAUD   ALOIS        POC COTE DE LUMIERE    2 00
6    SANDIRA   FLORIAN        VELO CLUB ESSARTAIS    
7    MALIDIN   DAVID        VELO CLUB ESSARTAIS    
8    PASQUIER   PIERRE        VC HERBRETAIS    
9    MASSOULIER   ERWAN        VC CHALLANDAIS    
10    PONTOIZEAU   JEREMY        COMITE CYCLISTE MONTOIS    
11    COUTAND   NOAN        VC HERBRETAIS    
12    AVRIT   ADRIEN        VELO CLUB ESSARTAIS    
13    FORTIN   ANTOINE        VC HERBRETAIS    
14    TSCHAN   TOM        POC COTE DE LUMIERE    
15    FOURNIER   BAPTISTE        POC COTE DE LUMIERE    
16    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
17    CHAIGNON   ROMAIN        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
18    MARSAUD   VINCENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
19    SORIN   THOMAS        POC COTE DE LUMIERE    
20    RAPIN   FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - dimanche 27 septembre 2015 à 21:49

Saint Nazaire minimes

1    GAREL        THOMAS            AC BREVINOIS            59'50"
2    STEVANT        MALO            VELOCE VANNETAIS            59'56"
3    TREGOUET        LOUISON            VELOCE VANNETAIS            1h00'22
4    BRIFFAUD        BAPTISTE            VC SEBASTIENNAIS            
5    ALLARD        NATHAN            US PONTCHATELAINE            
6    BACONNAIS        THOMAS            AC BREVINOIS            
7    POUVREAU        ENZO            UC NANTES ATLANTIQUE            
8    COCAULT        PAUL            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE            
9    DEBORD        NICOLAS            VC SEBASTIENNAIS            
10    FREDY        MEZYAN            US ST HERBLAIN            
11    OLIVIER        EVAN            US PONTCHATELAINE            
12    CHARRIER        TOM            US PONTCHATELAINE            
13    CORBES        SIMON            VC SEBASTIENNAIS            
14    ALLARD        THEO            US PONTCHATELAINE            
15    LE CLAIRE        THEO            US PONTCHATELAINE            
16    JARNEAU        SIMEON            US GUERANDE CYCLISME            
17    LETILLY        KYLIAN            US PONTCHATELAINE            
18    LE BOHEC        AXEL            PEDALE PUCEULOISE            
19    CUSSONNEAU        MAXIME            VELO CLUB ANCENIEN            
20    FOREST        EMILIEN            US ST HERBLAIN            


Remerciements à Laurent Riault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.