Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 5 octobre 2020 à 17:34

Veigné

Championnat Régional Route Avenir
JUNIORS
1 27 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS JUNIOR 2:38:16
2 28 BRISPOT Flavien ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNIOR ''
3 23 DESSAY Jules VC CONTROIS JUNIOR 0:00:03
4 25 RAMBAULT Axel VC CONTROIS JUNIOR 0:00:11
5 24 LEMOINE Julien VC CONTROIS JUNIOR 0:00:15
6 16 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS JUNIOR ''
7 9 MEUNIER Arthur AC BAS-BERRY JUNIOR ''
8 12 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON JUNIOR 0:00:19
9 13 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS JUNIOR 0:00:21
10 32 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME JUNIOR 0:02:57
11 30 GRELLARD Lino ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNIOR ''
12 17 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME JUNIOR ''
13 29 GAPPINI Killian VS CACIEN JUNIOR ''
14 21 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE JUNIOR 0:04:28
15 8 CHAGNON Yohan AC BAS-BERRY JUNIOR ''
16 2 DE COSTER Clément VC LUCEEN JUNIOR 0:05:47
17 37 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS JUNIOR 0:06:38
18 20 HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS JUNIOR 0:08:15
19 33 LOMBARD Paulin GUIDON CHALETTOIS JUNIOR ''
20 7 RICHARD Martin VC LUCEEN JUNIOR ''
21 3 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES JUNIOR ''
22 18 GAUTIER Félix GUIDON CROCHU VEIGNE JUNIOR ''
23 1 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR 0:08:46
24 15 CHEVILLARD Aymeric VC DE TOURS JUNIOR ''
25 5 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR ''
26 35 STOCARD Loriano GUIDON CHALETTOIS JUNIOR ''

CADETS
1 22 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE CADET 1:51:00
2 14 COULONDRE Gabriel AC BAS-BERRY CADET 0:00:17
3 45 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS CADET 0:00:55
4 41 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE CADET ''
5 44 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS CADET ''
6 25 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS CADET ''
7 37 GINET Erwan AAJ BLOIS CYCLISME CADET ''
8 2 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME CADET ''
9 33 CORBIN Paul VC CONTROIS CADET ''
10 13 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS CADET ''
11 63 PROBST Léo RLB St BENOIT SUR LOIRE CADET ''
12 48 CHARFOULAULT Roman USM SARAN CYCLISME CADET ''
13 16 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE CADET ''
14 58 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS CADET ''
15 30 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS CADET ''
16 9 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME CADET ''
17 62 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR- Comité Occitanie CADET ''
18 11 BARRE Théo VC BLANCOIS CADET ''
19 17 HERVOUET Arsène AC BAS-BERRY CADET ''
20 42 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS CADET ''
21 39 LEMOINE Mathias ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
22 8 LOUIS Valentin VC LUCEEN CADET ''
23 4 HUART David VC LUCEEN CADET ''
24 38 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
25 26 FELGUEIRAS Simon UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
26 49 CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
27 28 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
28 34 DUCOURNAU Gabin CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
29 64 GORON Antonin CC VIERZON CADET ''
30 27 GADIN Ludovic UV DESCARTES CADET ''
31 55 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME CADET ''
32 52 DEVAUD Martin VC BEAUGENCY CADET ''
33 50 CLEMENT Léo ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
34 60 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN CADET ''
35 23 BERTHAULT César UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
36 21 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS CADET ''
37 47 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME CADET ''
38 7 LEROY Kilian ES MAINTENON PIERRES CADET ''
39 56 RONCERAY Aymerick GUIDON CHALETTOIS CADET ''
40 43 VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
41 18 MICHAUD Antoine ASPTT CHATEAUROUX CADET ''

CADETTES
1 31 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS - Comité IDF CADETTE 1:29:22
2 27 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE CADETTE 0:00:06
3 28 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE CADETTE 0:00:23
4 22 DEPYE Julie VC BLANCOIS CADETTE 0:00:48
5 23 AUBRY Cassie VS MONNAIE CADETTE 0:02:24
6 26 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS CADETTE 0:02:33
7 30 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY CADETTE 0:02:38
8 21 DEVILLIERS Justine C`CHARTRES CYCLISME CADETTE ''
9 25 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS CADETTE 0:02:40
10 24 CASSAIGNE Amélie UC JOUE LES TOURS CADETTE ''

MINIMES
1 47 MELLOT Emilien US BONNY MINIME 0:56:03
2 40 BOUCHER Hugo ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME 0:00:44
3 46 LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME MINIME ''
4 1 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS MINIME ''
5 21 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS MINIME ''
6 44 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME ''
7 5 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY MINIME ''
8 35 MABILLE Alex CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
9 53 SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN MINIME ''
10 13 BEGUIN Luca SV LOCHOISE MINIME ''
11 16 CHEVARD Emilien UV DESCARTES MINIME ''
12 23 PIETRE Thibaud UC AMBOISE NAZELLES NEGRON MINIME ''
13 39 VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
14 6 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS MINIME ''
15 18 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS MINIME ''
16 15 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN MINIME ''
17 42 GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME MINIME ''
18 10 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
19 3 PATIN Paul ES AUNEAU CYCLISME MINIME ''
20 9 LAURENT Joseph VT TRANZAULT MINIME ''
21 8 FONTAINE Corentin ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
22 51 CHESTIER Armand 4S ST SATUR MINIME ''
23 30 GARUCHET Antonin VC CONTROIS MINIME ''
24 38 SAGNIER Karl CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
25 19 GUERCHE Camille AS MONTLOUIS CYCLISME MINIME ''
26 26 CHARRET Maxime CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
27 36 MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
28 12 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS MINIME ''
29 28 DUCOURNAU Cyril CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
30 33 LEMOINE Mathis VC CONTROIS MINIME ''
31 48 NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME MINIME ''
32 14 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE MINIME ''
33 4 PELLÉ Cyprien ES AUNEAU CYCLISME MINIME ''
34 11 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS MINIME ''
35 7 DUPONT Hugo ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
36 25 VIDIS Thiméo VS MONNAIE MINIME ''
37 37 OLIVEIRA Rémi AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
38 20 HERVE Romuald VS MONNAIE MINIME ''
39 2 LEBRAY Quentin ES MAINTENON PIERRES MINIME ''
40 29 FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
41 52 MAS Aaron UNION BOURGES CHER CYCLISME MINIME ''
42 50 REAU Marceau ST DENIS HOTEL CYCLISME MINIME ''

MINIMES FILLES
1 19 TABU Léane US BONNY MINIME F 1:02:03
2 9 DEMAY Violette ASSOCIATION MEROISE CYCLISME MINIME F ''
3 10 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME MINIME F ''
4 15 MHUN Nell US BONNY MINIME F ''
5 4 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS MINIME F ''
6 2 RAIMBAULT Zoé AC BAS BERRY MINIME F ''
7 5 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS MINIME F 0:02:35
8 16 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME MINIME F 0:02:45
9 11 SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME MINIME F ''
10 20 BENOIT Juline AC SANCOINS MINIME F ''
11 13 GAUTHIER Ainhoa ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME F ''
12 7 ROY Mallaurie UV DESCARTES MINIME F 0:03:28
13 1 BARRAUD Lina US LA CHATRE MINIME F 0:04:16
14 6 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS MINIME F 0:04:21
15 17 RESSE Léonie US BONNY MINIME F ''
16 12 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME MINIME F 0:08:17
17 14 LUSH Mia USM SARAN CYCLISME MINIME F ''
18 18 SOLIVO Agnès US BONNY MINIME F ''
19 8 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS MINIME F ''
20 3 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE MINIME F ''

Remerciements à Pascal AGOGUE

Résultats - dimanche 29 décembre 2019 à 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - dimanche 27 janvier 2019 à 18:39

CX Le Breil sur Mérize (Sén/Esp)

Séniors/Espoirs

1 28 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS 48750240048 Senior 00:49:49
2 1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600074 Senior
3 30 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 Senior
4 10 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
5 23 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740200 Senior
6 48 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 44280260202 3ème Caté
7 13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior
8 43 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
9 7 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior
10 29 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
11 27 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 Senior
12 45 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
13 41 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Espoir
14 35 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 Senior
15 31 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior
16 3 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
17 46 COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800008 D1 Op
18 14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
19 4 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Senior
20 32 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE 49610750114 Senior
21 37 GRENECHE VINCENT VS FERTOIS 52721920136 Senior
22 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
23 24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 Senior
24 11 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 Senior
25 36 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
26 33 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 49610750006 Senior
27 34 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Senior
28 26 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 Senior
29 20 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior
30 6 NOEL Matthias AS BRETEUIL 49272790023 Senior
31 17 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
32 16 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 Senior

Juniors
1 BEAUPIED Quentin CA EVRON
2 COLLIN Florian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
3 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE
4 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
5 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE

Résultats - lundi 7 janvier 2019 à 18:42

CX La Mézière

Elite
1 1 10007585986 VAN AERT Wout CIBEL-CEBON OFFROAD TEAM 1h05'20''
2 17 41690590044 10007096542 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE à 01'47''
3 6 10007945189 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS ''
4 23 52440070796 10010997154 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON à 02'20''
5 3 10006656204 VERMEESCH Gianni STEYLAERTS - 777 à 02'39''
6 24 43293460307 10073510624 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL-CANYON à 02'41''
7 7 10007952768 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS à 02'48''
8 5 10004762781 BAESTAENS Vincent VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB à 02'52''
9 34 41420050221 10007952162 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC ''
10 16 53130210517 10002769231 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON ''
11 35 43224050200 10005726216 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN à 03'01''
12 18 42250370006 10002377086 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'05''
13 31 48771150165 10008815563 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD à 03'30''
14 61 10002601200 ZAHNER Simon EKZ ''
15 26 52850230217 10027517769 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO à 04'23''
16 15 50230290161 10006736228 MENUT David CREUSE OXYGENE à 04'39''
17 42 51812460508 10008895183 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE à 04'48''
18 11 10001515002 HEKELE Emil GALAXY CYKLOSVEC STEVENS à 04'56''
19 30 48771150164 10008749582 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD à 05'36''
20 22 42210850729 10008705530 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON à 05'48''
21 21 42210850728 10023571081 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'20''
22 68 49503490091 10014342341 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'27''
23 52 43561861000 10015492395 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE ''
24 39 49760160272 10002377389 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 à 06'46''
25 41 43223140397 10009854372 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC ''
26 19 42250200288 10009351184 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'49''
27 25 52850240103 10003346884 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO ''
28 27 52850380312 10027474929 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO à 07'13''
29 60 52531240062 10014423577 TABURET Mathieu CA EVRON à 1 Tr
30 36 48771150200 10015451474 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX CSD à 1 Tr
31 44 43224050248 10007995814 GESBERT Elie ARKEA-SAMSIC à 1 Tr
32 67 49505270039 10016518373 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 1 Tr
33 47 43354390033 10003346783 LE CORRE Florian OBOBIKE à 2 Tr
34 69 52851060282 10009699677 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS à 2 Tr
35 53 43561860998 10009876705 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE à 2 Tr
36 40 51812460104 10010946735 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT à 2 Tr
37 63 52532750628 10023514295 GILLES Cyprien PAYS DE LA LOIRE à 2 Tr
38 14 10004684474 MILLBURN Garry MAAP ENVE CX TEAM à 2 Tr
39 13 10007399262 MICHALSKI Karol NIEZRZESZONY à 2 Tr
40 12 10007292158 SMOLA Lukas TOI TOI CYKLOKLUB SLANY à 2 Tr
41 65 49505180137 10023518743 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT à 2 Tr
42 46 43223140456 10007624180 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT B&B HOTELS à 2 Tr
43 43 49141410099 10011126385 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE à 2 Tr
44 70 52440080248 10028097244 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
45 51 43220740915 10011344637 HUBY Jean Michel CC UZELAIS à 2 Tr
46 62 49500930344 10013673748 DELPRAT Steven ES TORIGNI à 3 Tr
47 58 49143900337 10015450060 GODEFROY Bastien AC BAYEUX à 3 Tr
48 45 43350910243 10005489271 HARDY Romain ARKEA-SAMSIC à 3 Tr
49 55 43223140633 10023513083 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC à 3 Tr
50 50 43350910238 10013243413 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME à 3 Tr
51 59 49143900336 10023570071 MARION Ferdinand AC BAYEUX à 3 Tr
52 48 43351600009 10009878119 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS à 3 Tr
53 4 10009124246 DE WIT Edwin VZW WIELER-EVENT à 4 Tr
54 57 43560830995 10013672233 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. à 4 Tr
55 64 49505180072 10002689813 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT à 4 Tr
56 49 43350910182 10023571485 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME à 5 Tr
57 54 43293460257 10026257577 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE à 5 Tr

Dames
1 1 10005669935 MAJERUS Christine TEAM BOELS-DOLMANS CYCLING 46'59''
2 6 10008990163 KASTELIJN Yara STEYLAERTS - 777 à 26''
3 4 10003289694 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVIC-ITAF CT à 44''
4 5 10005767541 VERHESTRAETEN Karen DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 51''
5 7 43350911034 10066772861 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME à 01'04''
6 2 42250180996 10006677220 MOREL PETITGIRARD Marlène S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01'07''
7 19 42250180088 10009749894 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB à 01'46''
8 8 43350911033 10016041457 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME à 01'53''
9 17 48935050609 10007665913 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 à 02'18''
10 14 43290321032 10011034136 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS à 02'24''
11 11 43223140326 10005540906 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO ''
12 12 43223140395 10008151317 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC à 03'11''
13 10 43292210173 10069506140 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS à 03'57''
14 20 10009112526 DE BRUYNE Meg KLEUR OP MAAT à 04'24''
15 13 43223140622 10067478840 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC à 05'05''
16 16 51660430249 10023512881 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU à 05'29''
17 15 48957080183 10072906493 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07'36''
18 21 43224050124 10069605968 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
19 18 49505160229 10015453191 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
20 9 43220740045 10027838677 DUFRAUX Marie CC UZELAIS à 1 Tr
21 3 44413100076 10023522076 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO à 1 Tr

Juniors
1 2 43563380413 10068083573 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 36'22''
2 15 49505180036 10067892304 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT à 06''
3 17 52852840072 10068081351 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE à 10''
4 6 43223140548 10068083068 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 20''
5 19 48750240161 10069950825 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS à 23''
6 13 52441200312 10066218749 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE à 56''
7 16 50330010020 10068094687 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION à 01'06''
8 21 49760160468 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 01'13''
9 18 52492590159 10069361549 LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE ''
10 20 52850240190 10066218547 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE à 01'23''
11 22 52442590003 10072201427 BOLGIANI Gabriel PAYS DE LA LOIRE à 01'36''
12 14 49505180134 10069349021 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT à 01'46''
13 8 43223140539 10069566764 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 02'09''
14 10 49500100116 10069360842 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 02'43''
15 12 49144170164 10069099346 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE à 02'50''
16 3 43220740051 10068363560 GILLOT Valentin CC UZELAIS à 03'14''
17 11 48913050193 10065762243 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 à 03'32''
18 1 43350590182 10067428421 GROUSSARD Nolan CC VITREEN à 03'50''
19 4 43291660095 10073503449 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04'00''
20 7 43223140274 10067196227 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC à 05'26''
21 9 43221970010 10066544913 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR à 1 Tr

Cadets
1 45 48750240006 10069949916 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS 30'04''
2 35 52531240026 10071758661 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE à 00''
3 43 49613950034 10068041440 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN à 22''
4 54 52855520028 10056690319 MARTINEAU Nolan PAYS DE LA LOIRE à 29''
5 31 43560830284 10065840752 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. à 53''
6 34 52531240032 10071758964 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE à 01'01''
7 28 43220280248 10069511089 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE à 01'04''
8 53 49503490315 10070390456 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 01'25''
9 40 49502170347 10066969083 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC à 01'42''
10 30 43223140620 10068361944 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC à 01'50''
11 38 52492890052 10068540382 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE à 02'17''
12 50 49145240011 10066338179 PAINS Xavier VC FALAISIEN à 02'24''
13 33 52531240172 10071757045 MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE ''
14 42 49613950145 10069071256 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN ''
15 14 43351600149 10069488154 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS à 02'33''
16 24 43220740080 10068362045 HUBY Thomas CC UZELAIS ''
17 13 43350590021 10067731343 ORRIERE Martin CC VITREEN à 02'35''
18 46 52440030370 10071283563 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE à 02'41''
19 22 43220760160 10068692249 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR à 02'52''
20 15 43351600087 10069488053 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS à 02'55''
21 52 49503490477 10070390052 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'18''
22 44 52532710371 10066771245 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 à 03'30''
23 23 43220740096 10068362247 GELOEN Gwenole CC UZELAIS à 03'39''
24 17 43352620141 10067258871 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS à 03'44''
25 39 49502170081 10073235788 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC à 03'46''
26 7 51323300183 10070874850 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'14''
27 11 43350590233 10067729727 JOUAULT Axel CC VITREEN à 04'56''
28 12 43350590019 10067730535 MARAIS Martin CC VITREEN à 05'12''
29 21 43220670354 10077866328 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET à 05'19''
30 5 49144170205 10070389648 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE à 05'28''
31 49 52531360118 10071111185 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER à 05'36''
32 19 43293300092 10070697321 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC à 05'39''
33 51 44280250017 10070245764 RICHARD Martin VC LUCEEN ''
34 8 52532710310 10066785793 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 à 05'53''
35 4 43290320078 10075384239 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS à 06'18''
36 32 43222360001 10068848964 GEMON Lenny VS TREGUEUX à 06'22''
37 18 43293300058 10071105327 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC à 06'24''
38 3 43560830261 10065841055 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06'47''
39 16 43350400343 10067525421 CHEDALEUX Noah REDON OC à 07'25''
40 47 49501240127 10066403958 LEGEAY Robin VC AVRANCHES à 08'14''
41 29 43223140470 10067193294 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC à 09'13''
42 25 43220740054 10068364469 ROBIN Basile CC UZELAIS à 09'28''
43 27 43224050204 10069607281 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
44 1 43354470017 10065908349 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT à 1 Tr
45 37 52490130047 10068803902 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
46 6 49144170207 10070392274 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE à 1 Tr
47 48 49501240069 10066404261 PAIN Ugo VC AVRANCHES à 1 Tr
48 2 43223140379 10068565442 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
49 36 52531260167 10068983249 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN à 1 Tr

Minimes
1 30 52532710384 10066151152 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 00'00''
2 18 43223140360 10068555540 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 19 43223140171 10068565240 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
4 37 49503490310 10070390557 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT ''
5 32 52440030164 10072011770 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE ''
6 10 43221630013 10070043882 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
7 9 43220740042 10068362550 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS ''
8 26 52440020541 10069517860 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS ''
9 23 43290330066 10067862493 SICHE Thibaut VS PLABENNEC ''
10 7 43354380092 10068859674 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE ''
11 28 49144170208 10070389850 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE ''
12 33 49610970193 10072744122 GUIBOUT Marius VC AIGLON ''
13 15 43223140016 10068553318 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC ''
14 24 43290320017 10066452458 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
15 1 43351380038 10071158978 MENARD Alexis CC LIFFRE ''
16 11 43560090067 10070288406 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE ''
17 12 43224050125 10069607685 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN ''
18 31 52532710034 10069976184 PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 ''
19 14 43221880044 10065752240 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 ''
20 25 43222360963 10072430688 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX ''
21 29 49502170110 10073235687 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC ''
22 4 43353980101 10071577290 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC ''
23 8 43220690296 10069537462 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN ''
24 21 43290330107 10067861382 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC ''
25 22 43290330867 10073949245 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC ''
26 35 49501690251 10074504872 BARON Mathis VC SAINT JAMES ''
27 17 43223140213 10067195015 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC ''
28 6 43354470016 10065908450 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT ''
29 34 52850240277 10066219153 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS ''
30 27 52531260078 10068984158 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN ''
31 3 43352560227 10067917764 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS ''
32 13 43224050267 10068274846 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN ''
33 36 49501690019 10069728634 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES ''
34 2 43350590007 10067729626 JOUAULT Ambre CC VITREEN ''
35 16 43223140084 10068555035 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC ''
36 5 43354470045 10069272431 CHAPON Ethan KER BARRES VTT ''

Source: Comité de Bretagne Cyclisme

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 19:39

Plufur 3+J

3+J
1    SUZZONI    Tristan    Junior (Aucune)    US METRO TRANSPORTS
2    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    BOILEAU    ALAN    Junior (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
4    SIDANER    ALAN    Junior (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRIEND    EMMANUEL    Junior (Aucune)    VC QUINTINAIS
6    HERISSON    FRANCOIS MARIE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    SIDANER    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
8    GOUDE    RENAN    3ème Catégorie (Aucune)    PIGNON CYCLE KLUB
9    PLUSQUELLEC    YANN    Junior (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
10    BOILEAU    ENVEL    Junior (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SAGAERT    YANN    Junior (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    CADIOU    HERVE    3ème Catégorie (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    BENECH    PIERRE    Junior (Aucune)    RO BEGARROISE
14    GALEZ    THIERRY    3ème Catégorie (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
15    LE CORRE    EVANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC
16    LE DEUNFF    HUGUES    3ème Catégorie (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
17    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18    LE GUILLOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    CR DINEAULTAIS
19    LE RAZAVET    GILLES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    TOSSER    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC CARHAIX
21    LOUEDEC    YOANN    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
22    LEMESLE    Tristan    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC GUIPAVASIENNE
23    LE MAGUERES    ALAIN    3ème Catégorie (Aucune)    EC LANDERNEAU
24    JANVIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - lundi 27 mars 2017 à 21:05

Ecommoy 3+J

1. Marcoux Rémi (US Mertro)
2. Chopier Denis (ES Alneloise)
3. Chantoseau Alexandre (Le Mans Sarthe Vélo)
4. Pavy Edouard (EV Angers Doutre)
5. Morvan Corentin (Le Mans Sarthe Vélo)
6. Delhommeau Léo (CC Ernéen)
7. Deguy Julien (ES Alneloise)
8. Leroux Suliac (CC Plancoetin)
9. Machefer Arnaud (Pôle Cyclisme Saumurois)
10. Barillet Anthony (UC Montgesnoise)
11. Diguet Mickael (St Vincent Lucé Bercé Cyclisme)
12. Duret Sébastien (VC Verrois)
13. Sourisseau Simon (Le Mans Sarthe Vélo)
14. Marande Martin (CC Ernéen)
15. Bretonnier Maxime (UC Sud 53)
16. Jousselin Bernard (UC Montgesnoise)
17. Ferron Lucas (UC Sud 53)
18. Lefebvre Pierre (CA Evron)
19. Fleuriau Damien (V. Naintre)
20. Thomas Léo (CA Evron)

Remerciements à Amélie Chevallier.

Résultats - dimanche 20 mars 2016 à 18:37

La Bernaudeau Juniors

1    TURGIS Tanguy    US Metro        3    33    34
2    LEGRAND Matthieu    US Metro    à        0    35
3    MONTCHAMP Tristan    Pôle St Etien    à        0    35
4    BOYER Kévin    St Andréen SC    à        0    39
5    JEANNIERE Emilien    Vendée    à        0    39
6    BETOUIGT SUIRE Clemen    Aquitaine    à        0    39
7    DELALEAU Alexis    Grande Synthe    à        0    39
8    CLAVIJO DOMINGUEZ Cla    Fond Contador    à        0    39
9    FERRON Valentin    Vienne    à        0    39
10    JARNET Maxime    Rhône Alpes    à        0    39
11    ALVAREZ DEL CORRAL C    Fond Contador    à        0    39
12    ROSSINI Quentin    Blagnac    à        0    39
13    JULLIEN Anthony    Pôle St Etien    à        0    39
14    POLDERVAART Mario    Young Cycling    à        0    39
15    DEBEAUMARCHE Nicolas    Mixte 2    à        0    39
16    BURGAUDEAU Mathieu    Vendée    à        0    39
17    MACE Xavier    US Metro    à        0    39
18    LEAU Matthis    Vendée    à        0    39
19    MARIAULT Axel    UCNA Juniors    à        0    39
20    ROPERO MOLINA Alejand    Fond Contador    à        0    39
21    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    à        0    39
22    RODRIGUEZ DAVILA Dani Fond Contador    à        0    53
23    MACRON Anthony    Cambrésien CC    à        1    20
24    SPOHR Maxime    Mixte 2    à        1    26
25    ROUSSEL Hugo    CC Nogent    à        1    26
26    ADOMAITIS ROJUS    Lithuania Jun    à        1    26
27    FOUILLOUX Thibaut    Pôle St Etien    à        1    26
28    ORTEGA Julien    Culture Vélo    à        1    26
29    AUSSEL Julien    Culture Vélo    à        1    26
30    COGHE Lennert    Young Cycling    à        1    26
31    BRENANS Emile    Rhône Alpes    à        1    26
32    GARNIER Renan    UCNA Juniors    à        1    26
33    GRIGNARD Sébastien    Wallonie    à        1    26
34    DELALAIRE Johan    Aquitaine    à        1    26
35    RUOKIS Mantas    Lithuania Jun    à        1    26
36    DUMAY Léon    Mixte 2    à        1    26
37    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    à        2    46
38    BERO Sean    Wallonie    à        2    46
39    CHEVALIER Maxime    Pays Loire    à        2    46
40    LE NY Jean louis    UCNA Juniors    à        2    46
41    PESTIAUX Yann    Wallonie    à        2    46
42    LOWIE Stan    Wallonie    à        2    57
43    TURMEL Thomas    Vienne    à        2    57
44    LE TIEC Maxime    Pôle St Amand    à        2    57
45    VERHEYEN Maarten    Young Cycling    à        3    9
46    AZE Alex    Argenteuil Se    à        3    9
47    DE VRIENDT Niels    VZW Renners    à        3    9
48    RAMBOZ Mickaël    Argenteuil Se    à        3    9
49    NOEL Julien    Argenteuil Se    à        3    9
50    DEMAY Williams    Pôle St Amand    à        3    9
51    COLANGES Theo    UCNA Juniors    à    3    9
52    HOUCKE Killyan    Grande Synthe    à    3    9
53    MEUNIER Lucas    Pôle St Etien    à    3    9
54    HELAL Rayan    Pôle St Etien    à    3    9
55    BRINKMAN Herman    Young Cycling    à    3    9
56    LAMAILLE Christopher    Mixte 1    à    3    9
57    DUFOUR Thibaut    CC Nogent    à    3    9
58    LUXEUIL Quentin    Argenteuil Se    à    3    9
59    FONQUERNE Cédric    Haute Garonne    à    3    9
60    WARAS Corentin    Grande Synthe    à    3    9
61    BOUCHET Axel    Blagnac    à    3    9
62    VANDERMEERSCH Emilie    Grande Synthe    à    3    9
63    CUESTA Fabien    Culture Vélo    à    3    9
64    DE JONGHE Roeland    Young Cycling    à    3    9
65    WAREE Matthieu    CC Nogent    à    3    9
66    PLAS Laudelino    Mixte 3    à    3    9
67    ZUBRICKAS Romas    Lithuania Jun    à    3    9
68    HOUBBEN Adrien    Wallonie    à    3    9
69    DURAND Thibaut    CC Nogent    à    3    9
70    HARDMEIER Killian    Argenteuil Se    à    3    9
71    LAGNET Gari    Aquitaine    à    3    9
72    LERAT Franck    Cambrésien CC à    3    9
73    FERRON Hugo    Mayenne    à    3    9
74    IDRAC Louis    Culture Vélo    à    3    9
75    BRAUD Clement    Vienne    à    3    9
76    DUFAU Axel    Grande Synthe    à    3    9
77    CLARETON Ugo    Pôle St Etien    à    3    9
78    MELLADO Daniel    CC Mollet    à    3    9
79    LE HENAFF Romain    TOP 16    à    3    9
80    COITEUX Valentin    Vienne    à    3    9
81    MARTIN Welner    St Andréen SC    à    3    9
82    TESSON Jason    L Atlantique    à    3    9
83    HAIE Esteban    Pays Loire    à    3    9
84    JASSERAND Valentin    Rhône Alpes    à    3    9
85    DELACOUR Axel    CC Nogent    à    3    9
86    DIDIER Clement    Rhône Alpes    à    3    9
87    DHOOGHE Niels    VZW Renners    à    3    9
88    BELLICAUD Jeremy    TOP 16    à    3    9
89    PEYENCET Mael    TC Perigord    à    3    9
90    VAN VUCHELEN Tom    Wallonie    à    3    9
91    MAISON Maxime    Pôle St Amand    à    3    9
92    ANTI Enzo    Argenteuil Se    à    3    9
93    ANASSE Rémi    Essonne    à    3    9
94    RAPITEAU Florian    L Atlantique    à    3    9


Classement Sprinteurs
1    RAPITEAU Florian    L Atlantique    6
2    RODRIGUEZ DAVILA Daniel    Fond Contador    5
3    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    2
4    BETOUIGT SUIRE Clement    Aquitaine    1
5    DELALEAU Alexis    Grande Synthe    1
6    GRIGNARD Sébastien    Wallonie    1


Classement Grimpeurs
1    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    5
2    RAPITEAU Florian    L Atlantique    5
3    ADOMAITIS ROJUS    Lithuania Jun    3
4    RODRIGUEZ DAVILA Daniel    Fond Contador    2
5    MONTCHAMP Tristan    Pôle St Etien    1


Classement Equipes
1    US METRO Transports    10    41    56
2    Comité de Vendée    10    42    39
3    RH+Polarec Fondation Contador    10    42    39
4    Pôle Cyclisme St Etienne    10    43    22
5    Entente Bourgogne - Franche Comt    10    44    13
6    Team Juniors Nantes Atlantique    10    45    33
7    YOUNG CYCLING TEAMVZW    10    45    56
8    Comité Aquitaine de Cyclisme    10    45    56
9    Comité RHONE ALPES    10    45    56
10    IBCI Culture Vélo Racing Team    10    46    43
11    Lithuania Juniors National Team    10    46    43
12    Comité Vienne de Cyclisme    10    47    27
13    OGS Cyclisme U19    10    47    39
14    Fédération Cycliste Wallonie Bruxel    10    47    40
15    Cyclo Club NOGENT sur Oise    10    48    26
16    Pôle Espoirs Cycliste Saint Amand    10    49    57
17    ARGENTEUIL Val de Seine 95    10    50    09


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche 15 novembre 2015 à 23:22

CC Quelneuc juniors

1 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS en 42'57''
2 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 00''
3 MALDONADO Dylan PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 23''
4 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE  ''
5 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 27''
6 LECLERCQ Julien BRE BRETAGNE à 29''
7 LEGRAND Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 57''
8 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'00''
9 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC  ''
10 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE à 01'03''
11 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 01'14''
12 BOUVIER Léo FRC FRANCHE COMTE à 01'21''
13 CHEVALIER Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 01'30''
14 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'45''
15 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS à 01'48''
16 JARNET Maxime RHA RHONE ALPES  ''
17 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS à 01'50''
18 MONTAUBAN Jeremy RHA RHONE ALPES à 01'52''
19 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 01'54''
20 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'02''

Résultats - dimanche 7 juillet 2013 à 17:09

Quilly pass'cyclisme

1 VILLADIER ARNAUD US METRO
2 JAULIN THIERRY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SOURGET CHRISTOPHE U S PONTCHATEAU
5 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAIS
6 GOMEZ BENOIT US ST HERBLAIN
7 OURY CHRISTOPHE AC BREVINOIS
8 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
9 OSMONT CYRILLE VELO SPORT VALLETAIS
10 BERNIER OLIVIER UCA 44
11 BAUBRY NICOLAS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
13 GUILLO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14 ROUILLE CHRISTIAN O C NAZAIRE
15 GUYONNET PHILIPPE VC LUCE
16 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
17 BECHU SEBASTIEN AC IPC
18 MAURICE MATTHIEU VELO CLUB PORNICHET
19 CHEVROT REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44
20 GUICHARD YANNICK AC SAPEURS POMPIERS 44


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi 20 mai 2013 à 10:10

Couëron pass'cyclisme

1    VILLADIER    Arnaud    Métro US
2    LAFARGE    Johann    Montrichard C
3    SICOT    Christophe    EC Pays Loire
4    FARGERE    Romain    Vallet VS
5    LE MALEFANT    Nicolas    TC Choletais
6    BLIN    Mickael    EC du Don
7    THOREL    Cédric    Redon OC
8    MOREAU    Justin    Vallet VS
9    MERLET    Herve    RL Andrézéenn
10    ROCU    Gael    Don EC
11    PACARY    Bruno    Vallet VS
12    OLIVIER    Valentin    Pornichet VC
13    MICHEL    Tony    EC du Don
14    GAUTRON    Jonathan    P Puceuloise
15    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
16    COUEDRO    Pascal    Nantes Doulon
17    COTTINEAU    David    Erdre Loire
18    RIOU    Hervé    Nantes Caducé
19    OSMONT    Cyrille    Vallet VS
20    FOUILLEUL    Simeon    StHerblain US


Remerciements à M. Gourhaud.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.