Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Veigné

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 octobre 2020
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Championnat Régional Route Avenir
JUNIORS
1 27 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS JUNIOR 2:38:16
2 28 BRISPOT Flavien ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNIOR ''
3 23 DESSAY Jules VC CONTROIS JUNIOR 0:00:03
4 25 RAMBAULT Axel VC CONTROIS JUNIOR 0:00:11
5 24 LEMOINE Julien VC CONTROIS JUNIOR 0:00:15
6 16 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS JUNIOR ''
7 9 MEUNIER Arthur AC BAS-BERRY JUNIOR ''
8 12 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON JUNIOR 0:00:19
9 13 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS JUNIOR 0:00:21
10 32 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME JUNIOR 0:02:57
11 30 GRELLARD Lino ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNIOR ''
12 17 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME JUNIOR ''
13 29 GAPPINI Killian VS CACIEN JUNIOR ''
14 21 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE JUNIOR 0:04:28
15 8 CHAGNON Yohan AC BAS-BERRY JUNIOR ''
16 2 DE COSTER Clément VC LUCEEN JUNIOR 0:05:47
17 37 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS JUNIOR 0:06:38
18 20 HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS JUNIOR 0:08:15
19 33 LOMBARD Paulin GUIDON CHALETTOIS JUNIOR ''
20 7 RICHARD Martin VC LUCEEN JUNIOR ''
21 3 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES JUNIOR ''
22 18 GAUTIER Félix GUIDON CROCHU VEIGNE JUNIOR ''
23 1 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR 0:08:46
24 15 CHEVILLARD Aymeric VC DE TOURS JUNIOR ''
25 5 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR ''
26 35 STOCARD Loriano GUIDON CHALETTOIS JUNIOR ''

CADETS
1 22 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE CADET 1:51:00
2 14 COULONDRE Gabriel AC BAS-BERRY CADET 0:00:17
3 45 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS CADET 0:00:55
4 41 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE CADET ''
5 44 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS CADET ''
6 25 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS CADET ''
7 37 GINET Erwan AAJ BLOIS CYCLISME CADET ''
8 2 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME CADET ''
9 33 CORBIN Paul VC CONTROIS CADET ''
10 13 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS CADET ''
11 63 PROBST Léo RLB St BENOIT SUR LOIRE CADET ''
12 48 CHARFOULAULT Roman USM SARAN CYCLISME CADET ''
13 16 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE CADET ''
14 58 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS CADET ''
15 30 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS CADET ''
16 9 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME CADET ''
17 62 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR- Comité Occitanie CADET ''
18 11 BARRE Théo VC BLANCOIS CADET ''
19 17 HERVOUET Arsène AC BAS-BERRY CADET ''
20 42 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS CADET ''
21 39 LEMOINE Mathias ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
22 8 LOUIS Valentin VC LUCEEN CADET ''
23 4 HUART David VC LUCEEN CADET ''
24 38 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
25 26 FELGUEIRAS Simon UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
26 49 CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
27 28 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
28 34 DUCOURNAU Gabin CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
29 64 GORON Antonin CC VIERZON CADET ''
30 27 GADIN Ludovic UV DESCARTES CADET ''
31 55 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME CADET ''
32 52 DEVAUD Martin VC BEAUGENCY CADET ''
33 50 CLEMENT Léo ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
34 60 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN CADET ''
35 23 BERTHAULT César UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
36 21 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS CADET ''
37 47 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME CADET ''
38 7 LEROY Kilian ES MAINTENON PIERRES CADET ''
39 56 RONCERAY Aymerick GUIDON CHALETTOIS CADET ''
40 43 VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
41 18 MICHAUD Antoine ASPTT CHATEAUROUX CADET ''

CADETTES
1 31 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS - Comité IDF CADETTE 1:29:22
2 27 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE CADETTE 0:00:06
3 28 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE CADETTE 0:00:23
4 22 DEPYE Julie VC BLANCOIS CADETTE 0:00:48
5 23 AUBRY Cassie VS MONNAIE CADETTE 0:02:24
6 26 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS CADETTE 0:02:33
7 30 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY CADETTE 0:02:38
8 21 DEVILLIERS Justine C`CHARTRES CYCLISME CADETTE ''
9 25 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS CADETTE 0:02:40
10 24 CASSAIGNE Amélie UC JOUE LES TOURS CADETTE ''

MINIMES
1 47 MELLOT Emilien US BONNY MINIME 0:56:03
2 40 BOUCHER Hugo ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME 0:00:44
3 46 LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME MINIME ''
4 1 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS MINIME ''
5 21 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS MINIME ''
6 44 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME ''
7 5 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY MINIME ''
8 35 MABILLE Alex CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
9 53 SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN MINIME ''
10 13 BEGUIN Luca SV LOCHOISE MINIME ''
11 16 CHEVARD Emilien UV DESCARTES MINIME ''
12 23 PIETRE Thibaud UC AMBOISE NAZELLES NEGRON MINIME ''
13 39 VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
14 6 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS MINIME ''
15 18 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS MINIME ''
16 15 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN MINIME ''
17 42 GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME MINIME ''
18 10 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
19 3 PATIN Paul ES AUNEAU CYCLISME MINIME ''
20 9 LAURENT Joseph VT TRANZAULT MINIME ''
21 8 FONTAINE Corentin ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
22 51 CHESTIER Armand 4S ST SATUR MINIME ''
23 30 GARUCHET Antonin VC CONTROIS MINIME ''
24 38 SAGNIER Karl CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
25 19 GUERCHE Camille AS MONTLOUIS CYCLISME MINIME ''
26 26 CHARRET Maxime CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
27 36 MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
28 12 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS MINIME ''
29 28 DUCOURNAU Cyril CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
30 33 LEMOINE Mathis VC CONTROIS MINIME ''
31 48 NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME MINIME ''
32 14 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE MINIME ''
33 4 PELLÉ Cyprien ES AUNEAU CYCLISME MINIME ''
34 11 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS MINIME ''
35 7 DUPONT Hugo ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
36 25 VIDIS Thiméo VS MONNAIE MINIME ''
37 37 OLIVEIRA Rémi AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
38 20 HERVE Romuald VS MONNAIE MINIME ''
39 2 LEBRAY Quentin ES MAINTENON PIERRES MINIME ''
40 29 FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
41 52 MAS Aaron UNION BOURGES CHER CYCLISME MINIME ''
42 50 REAU Marceau ST DENIS HOTEL CYCLISME MINIME ''

MINIMES FILLES
1 19 TABU Léane US BONNY MINIME F 1:02:03
2 9 DEMAY Violette ASSOCIATION MEROISE CYCLISME MINIME F ''
3 10 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME MINIME F ''
4 15 MHUN Nell US BONNY MINIME F ''
5 4 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS MINIME F ''
6 2 RAIMBAULT Zoé AC BAS BERRY MINIME F ''
7 5 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS MINIME F 0:02:35
8 16 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME MINIME F 0:02:45
9 11 SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME MINIME F ''
10 20 BENOIT Juline AC SANCOINS MINIME F ''
11 13 GAUTHIER Ainhoa ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME F ''
12 7 ROY Mallaurie UV DESCARTES MINIME F 0:03:28
13 1 BARRAUD Lina US LA CHATRE MINIME F 0:04:16
14 6 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS MINIME F 0:04:21
15 17 RESSE Léonie US BONNY MINIME F ''
16 12 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME MINIME F 0:08:17
17 14 LUSH Mia USM SARAN CYCLISME MINIME F ''
18 18 SOLIVO Agnès US BONNY MINIME F ''
19 8 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS MINIME F ''
20 3 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE MINIME F ''

Remerciements à Pascal AGOGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 octobre 2020 à 17:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.