Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 13 septembre 2021 à 20:39

Confolens 2,3+J

CLASSEMENT
1 5 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
2 10 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème ''
3 25 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème ''
4 16 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ''
5 23 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2ème ESP ''
6 24 DE WEVER Lucas VC PAYS DE LANGON Pass Open D1 ''
7 2 BOISSOU Yannick UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ESP ''
8 28 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème ''
9 4 CLEMENT Corentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ESP ''
10 15 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ''
11 33 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème ESP ''
12 8 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
13 18 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème ''
14 26 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Junior Junior J2 ''
15 29 LIMOUSIN Theo U.C.CONDAT 3ème ESP ''
16 32 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème ''
17 19 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème ''
18 9 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Junior Junior J2 ''
19 7 LEBERT Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème ESP ''
20 22 RIVET Jean Vincent U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème ''
21 35 PAUL Erwan APOGE CYCLISTE 3eme Categorie ESP ''
22 36 DUHAUT Thibaut SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior J1 ''
23 37 GRASSEAU Mattéo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior J1 ''
24 3 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mercredi 9 octobre 2019 à 16:32

CX Chef-Boutonne

CHEF-BOUTONNE - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD SEN en 54'41''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB ESP 00:51
3 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC ESP 01:30
4 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 02:14
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 SEN 02:20
6 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS SEN 03:18
7 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE ESP 03:41
8 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC SEN 04:30
9 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS SEN 04:59
10 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 05:22
11 DUPUIS Jonas VC CHARENTE OCEAN SEN
12 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS SEN
13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP
14 GUYON Aurélien U.V.POITIERS ESP
15 RAT Yoann VC NAINTREEN ESP
16 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
17 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT ESP
18 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
19 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 SEN
20 BERITAULT Jeremy VC THOUARS SEN
21 BESSAGUET Cédric VC ROCHEFORT ESP
22 DENIS Baptiste VC THOUARS ESP
23 AIRAUD Mickaël SEN NL
24 ROUCHER Clément VC THOUARS SEN
25 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE SEN
27 DUMAS Yannick VC MONTMORILLON SEN
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN SEN
29 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE SEN
30 MEIGNANT Quentin VC THOUARS ESP
31 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC SEN
32 GILLERON Philippe SEN NL
33 EGISTEI Eric ACV BALLAN MIRE SEN
34 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE SEN

Juniors et Femmes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN JUN 1 en 42'37''
2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX JUN 1 00:10
3 CONOR Paul VC ROCHEFORT JUN 1 02:11
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS JUN 2 02:46
5 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT JUN 2 03:54
6 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPF 04:03
7 DUVAL Alexandre VC SALISIEN JUNI1 04:33
8 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:25
9 GUILLON Adrien C.POITEVIN JUN 2 05:50
10 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT JUN 1 05:50
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS JUN 2 05:50
12 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS JUN 1 05:50
13 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME JUN 2 05:50
14 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:50
15 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 05:50
16 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 SENF 05:50

Cadets et Cadettes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE CAD 1
2 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS CAD 2
3 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN CAD 2
4 NAUDON Clément C.POITEVIN CAD 2
5 GARNIER Mathéo V.NAINTRE CAD 1
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS CAD 2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS CAD 2
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN CAD 1
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME CAD 1F
10 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1

Minimes
1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 MIN 2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT MIN
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT MIN 1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
5 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 2
6 GUERIN Mathis V.NAINTRE MIN 2
7 PERRON Yann VC CHATILLONNAIS MIN 2
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE MIN 2
9 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE MIN 1
10 CONOR Louis VC ROCHEFORT MIN 1
11 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS MIN 1
12 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 1F
13 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE MIN 1F

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 BENJ 1
3 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE BENJ 1
5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD BENJ 2
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE BENJ 2
7 LE MEHAUTE Ronan VC ROCHEFORT BENJ 2

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PUP
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 2
4 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT PUP 2
5 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE PUP 1F

Source :CR Nouvelle Aquitaine

 

 

Résultats - lundi 11 mars 2019 à 18:51

Bressuire 2,3+J

1 23 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
2 29 RAPITEAU FLORIANUS ST HERBLAIN 2ème
4 8MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB2ème Cat
5 7GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB2ème Cat
6 37LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY2ème Cat
7 24CARPENTIER JESSY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Ca
8 56LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS2ème Cat
9 40SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE2ème Cat
10 28MORIN XAVIER US ST HERBLAIN2ème Ca
11 51PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 492ème Ca
12 47TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME2ème Cat
13 49BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 492ème Cat
14 46BELLIER   BENJAMIN ANGERS CYCLISME2ème Ca
15 22GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS2ème Ca
16 26MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT3ème Cat
17 58CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME2ème Ca
18 15HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS2ème Cat
19 50CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 492ème Ca
20 2DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2ème Cat

21

21

6

LECOANET   Eric

 

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

50160110186

3ème Cat

22

22

48

BICHOT   FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

52492580294

3ème Cat

23

23

42

HUZEAU   THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

52490170021

3ème Cat

24

24

38

BAZIN   GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

52490130226

2ème Cat

25

25

32

PLOQUIN   MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

52440020559

2ème Cat

26

26

20

GUYON   Aurelien

U.V.POITIERS

50860710060

3ème Cat

27

27

63

PASQUIER   Jean

 

VC HERBRETAIS

52850260224

2ème Cat

28

28

33

GOULET   CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

52440080282

2ème Cat

29

29

62

JACOB   Loic

 

EV ANGERS DOUTRE

52490130191

3ème Cat

30

30

5

HUGUET   Clément

UC IFS-HEROUVILLE

49141920371

2ème Cat

31

31

17

CARDINEAU   Frederic

V.NAINTRE

50860680025

2ème Cat

32

32

10

TROMAS   Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

50172130049

Pass`Cyc

33

33

54

RUESCHE   SAMUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

52492890034

3ème Cat

34

34

44

GIRARD   NICOLAS

VC MAULEVRIER

52491130037

3ème Cat

35

35

9

PEREZ   Thomas

 

TEAM SAINT SAUVEUR

50172130005

2ème Cat

36

36

31

DUCHEMIN   DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

52440020216

2ème Cat

37

37

30

BEZARD   FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

52440020164

2ème Cat

38

38

21

BARRITAULT   David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

50861540410

2ème Cat

Source: CR Nouvelle Aquitaine

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.