Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vouneuil sous Biard

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 28 novembre 2021
  • Département: Vienne (86)

ORGANISATEUR: UV POITIERS

SENIORS/ESPOIRS
1 4 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Senior 00:48:01
2 17 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 50161860189 Senior 00:48:10 00:09
3 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:30 00:29
4 14 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Pass Cycli 00:49:16 01:15
5 16 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400289 Senior 00:49:17 01:16
6 24 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Pass Cycli 00:49:31 01:30
7 27 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540162 Senior 00:50:35 02:34
8 18 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:50:42 02:41
9 30 GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060081 Pass Cycli 00:50:55 02:54
10 13 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 50161860213 Senior 00:51:51 03:50
11 15 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior 00:52:11 04:10
12 1 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Pass Cycli 00:52:37 04:36
13 21 SCHWITZGABEL Mickael A.C.NEUVILLE 50861920033 Pass Cycli 00:52:40 04:39
14 36 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 50790590242 Senior 00:52:55 04:54
15 25 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Pass Cycli 1T
16 35 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 1T
17 9 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 50160120061 Pass Cycli 1T
18 10 CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200333 Senior 1T
19 23 D'ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED 48924220008 Senior 1T
20 3 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Pass Cycli 1T
21 22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass Cycli 1T
22 37 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 Senior 1T
23 8 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
24 6 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Pass Cycli 1T
25 32 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 Pass Cycli 1T
26 39 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS C.J Senior 1T
27 26 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540410 Senior 1T
28 31 GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540441 Pass Cycli 1T
29 5 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
30 29 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Cycli 1T
31 12 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Pass Cycli 1T
32 38 GUERITAULT Damien N.L 0 Senior 2T
33 19 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Pass Cycli 2T
34 2 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Pass Cycli 2T

JUNIORS
1 62 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Junior 00:39:50
2 64 CHAUSSEBOURG ROBIN C.POITEVIN 50860700125 Junior 00:40:18 00:28
3 63 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 Junior 00:41:15 01:25
4 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 Junior 00:42:38 02:48
5 65 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 50160120116 Junior 00:44:16 04:26
6 61 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 50472070722 Junior 00:44:25 04:35
7 20 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - 48913500104 Junior 1T

CADETS
1 82 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060080 Cad 2 00:28:05
2 90 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad 2 00:28:19 00:14
3 80 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad 2 00:28:20 00:15
4 85 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad 2 00:30:02 01:57
5 86 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY 44361020232 Cad 2 00:32:14 04:09
6 87 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad 1 1T
7 81 RANCHOU Antoine U.V.POITIERS 50860710380 Cad 1 1T
8 89 LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN 50860700634 Cad 2 1T

MINIMES
1 51 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:21:34
2 60 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540104 Min 2 00:22:25 00:51
3 50 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min 2 00:22:50 01:16
4 67 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 Min 2 00:23:29 01:55
5 61 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540082 Min 2 00:23:36 02:02
6 62 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 Min 2 00:24:13 02:39
7 55 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:24:47 03:13
8 53 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 1 00:25:42 04:08
9 70 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Min 1 00:25:42 04:08
10 56 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 1 00:26:12 04:38
11 57 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 50860710307 Min 2 00:26:42 05:08
12 65 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLO 50172170073 Min 2 1T
13 54 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 Min 1 1T
14 69 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 Min 1 1T
15 68 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Min 2 1T
16 52 RICHARD Arthur U.V.POITIERS 50860710405 Min 1 2T
17 59 RAIMOND Juline U.V.POITIERS 50860710404 Min 1 2T

Remerciements David FERRON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 28 novembre 2021 à 19:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.