Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 10:30

Landivy 2,3+J

CLASSEMENT
1 TREMBLE PAUL FRA VC BOCAGE VIRE JUNIOR
2 PROD'HOMME AXEL FRA LAVAL CYCLISME 53 2EME CAT
3 TUCKER GUY GBR ES TORIGNI 2E CAT
4 GAILLARD MATHEO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 2E CAT
5 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2E CAT
6 JOHNSON HARRY CC PLANCOETIN 2EME CAT
7 MARTIN ENZO FRA US ST HERBLAIN 3E CAT
8 COME THEO FRA CYCLO CLUB ERNEEN 3E CAT
9 GONCALVES FERNANDES HUGO UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
10 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 2E CAT
11 OSMONT MATHIEU VC AIGLON 2EME CATEG
12 BRICAUD THEO FRA EC MAYENNAISE PC D1
13 BERTHELOT TOM FRA GO FOUGERAIS JUNIOR
14 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS JUNIOR
15 BONNEAU MATTHEO ES TORIGNI 2EME CATEG
16 DELACOUR WILFRIED FRA US LA GACILLY CYCLISME JUNIOR
17 PONOT GABRIEL FRA CC LANDIVYSIEN 3E CAT
18 THERIAU DAVID FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3E CAT
19 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR
20 HERMAN LUCAS FRA VC AVRANCHES JUNIOR
21 BOUCHER ALEXANDRE FRA CC PLANCOETIN 3E CAT
22 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 PC D1
23 LAGOUTE PIERRICK FRA TEAM PELTRAX - CSD 2E CAT
24 HUGUET CLEMENT FRA VC BOCAGE VIRE 2E CAT

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 4 juillet 2022 à 10:55

Nouans PC

D1/D2
1 10 CHABOT Yannick FRA VC BOCAGE VIRE 49140980298 D1
2 1 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 52721460147 D1
3 22 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1 Op
4 11 CORMIER BENOIT FRA ESC CHAMPAGNE 52721600095 D1
5 5 RAMOND STEPHANE FRA AC BELMONTAISE 52721460211 D1
6 17 MAUBOUSSIN ANTHONY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880279 D1
7 61 GOUET TOM FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740258 D2
8 53 LEGEAY EPINEAU BAPTISTE FRA AC BELMONTAISE 52721460204 D2
9 63 HERMAN Rémi FRA RAYON D'ECOUVES 49615360023 D2
10 67 PINEAU DONATIEN FRA VS FERTOIS 52721920354 D2
11 8 BERGER BASTIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740278 D1
12 20 SIMON Romain FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 D1
13 51 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2
14 65 MARIE François FRA VC SAINT HILAIRE 49500050148 D2
15 71 LEROUGE YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690255 D2
16 56 BELLEGUEILLE Jérôme FRA TEAM PROGRESS 44283620063 D2
17 59 COXALL William FRA VC FERTE MACE 49610750160 D2
18 75 GAILLARD SAMUEL AC BELMONTAISE 52721460053 D2
19 16 LEROUX Julien FRA TEAM PROGRESS 44283620058 D1
20 6 RUEL DAMIEN FRA AC BELMONTAISE 52721460023 D1
21 70 DISZTL Henri FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D3
22 4 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
23 62 GUILLET Axel FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970419 D2
24 14 JARRY CHRISTOPHE FRA VS FERTOIS 52721920162 D1
25 52 DOUDIEUX PIERRE HENRI FRA AC BELMONTAISE 52721460168 D2
26 9 BONIFAIT PAUL FRA CO CHATEAU DU LOIR 52721530092 D1
27 13 FOUQUET CLEMENT FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850601 D1
28 3 JUDALET RENAULT MATTHIAS FRA AC BELMONTAISE 52721460207 D1
29 68 SALOU YOHANN FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820141 D2
30 12 ERHARD VIRGILE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850660 D1
31 60 DEVANT YANNICK FRA VS FERTOIS 52721920378 D2
32 57 BOUHOUX FREDERIC FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
33 15 LELEU Johanne FRA US NOGENTAISE 44280230161 D1
34 73 DURAND Johan RAYON D'ECOUVES 49615360015 D2 Op
35 19 METAIRIE FIRMIN FRA RAYON D'ECOUVES 49615360019 D1
36 74 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2 Op
37 72 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D2
38 2 DOUSSET MICKAEL FRA AC BELMONTAISE 52721460175 D1
39 25 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
40 24 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
41 58 COLAS CAMILLE FRA TOURISME ET AVENTURE 52722310042 D2
42 69 THEROUX Arnaud FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970439 D2
43 23 LECACHEUX CHRISTOPHE ROUE D'OR ARNAGEOISE 52721720084 D1

D3
1 38 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE 52722300097 D3
2 14 LEFRANT Charles FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970420 D3 00.00
3 40 MESLE Ludovic UC PAYS D'ARGENTAN 49613950244 D3 00.00
4 39 PAYET Jérôme ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION 62970210038 D1 00.00
5 30 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820040 D3 00.00
6 22 GUILLEMET Hubert FRA US NOGENTAISE 44280230154 D3 00.00
7 7 SPEYER Michel FRA COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE 49615490007 D3 00.00
8 16 TESSIER Ludovic FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970412 D3 00.00
9 27 FORTUN REGIS FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690257 D3 00.00
10 29 GUILLIER STANISLAS FRA VS FERTOIS 52721920003 D3 00.00
11 31 LEHERICY PIERRE RAYON D'ECOUVES 49615360027 D3 00.00
12 11 MORIN Mickael FRA RAYON D'ECOUVES 49615360002 D3 00.00
13 21 GRENECHE Francis FRA US NOGENTAISE 44280230145 D3 00.00
14 25 BRETON David FRA VC FERTE MACE 49610750051 D3 00.00
15 20 TRIBONDEAU SEBASTIEN FRA UC MONTGESNOISE 52722300210 D3 00.00
16 28 GUILLIER ROMAIN FRA VS FERTOIS 52721920024 D3 00.00
17 17 MAIGNANT SEBASTIEN FRA UC D'ECOMMOY 52721820070 D3 00.00
18 13 DRIQUERT YORICK FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970438 D3 00.00
19 15 MAUVE Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3 00.00
20 12 COSSON JEROME FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740236 D3 00.00
21 26 LE JEAN Arnaud FRA VC NONANTAIS 49611050140 D3 00.00
22 33 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3 00.00
23 36 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE 52721460178 D3 00.00
24 23 LE JEAN Julien FRA UV RAI AUBE 49611210187 D3 00.00
25 24 LEGENDRE Gwénaëlle FRA VC AIGLON 49610970250 D3 F 00.00
26 32 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO 52725140002 D3 00.00
27 34 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 D3 00.00
28 19 GOURDIN LAURENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820130 D3 00.00
29 5 MINAULT Sabrina FRA AC SUD 28 44280240255 D3 F 00.00
30 41 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3 00.00
31 9 CHANTEPIE Emmanuel FRA FLERS CYCLISME 61 49613570399 D3 00.00
32 37 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 D3 00.00
33 42 NOUWENS KASPAR 52728000083 D3 00.00
34 4 RIBOULET FRANCIS FRA AC BELMONTAISE 52721460157 D3 00.00
35 10 LEMONNIER YANICK FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3 00.00
36 3 PLANCHAIS CEDRIC FRA AC BELMONTAISE 52721460102 D3 00.00
37 6 CHEVAL Didier FRA AS BRETEUIL 49272790110 D3 00.00
38 1 BUON MAUREEN FRA AC BELMONTAISE 52721460215 D3 F 00.00

D4
1 77 VIDAL Pascal AS BRETEUIL 49272790038 D4
2 65 HEROIN Cédric FRA US MAULE CYCLISME 48782280162 D4 00.00
3 62 MICHENET Olivier FRA SV LOCHOISE 44370430123 D4 00.00
4 56 LESELLIER Vincent FRA ES LITTRY 49141350084 D4 00.00
5 67 MALFILATRE Yoann FRA VC AIGLON 49610970247 D4 00.00
6 71 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE 49270240172 D4 00.00
7 61 HEBERT Jean Charles FRA SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240150 D4 00.00
8 68 CHATELIN Pascal FRA VC FERTE MACE 49610750114 D4 00.00
9 57 DENIAU Patrick FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590045 D4 00.00
10 78 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE 52721460026 D4 00.00
11 75 FREEMAN PAUL STADE ROCHELAIS CHARENTE 10011105268 D4 00.00
12 63 TROUILLET Pascal FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970080 D4 00.00
13 64 ROQUET JEAN MARIE FRA UC MONTGESNOISE 52722300241 D4 00.00
14 66 GUINGAND Franck FRA VC AIGLON 49610970235 D4 00.00
15 70 LEVEILLE Jean Pierre FRA VC NONANTAIS 49611050027 D4 00.00
16 58 GEORGES JACKY FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4 00.00
17 60 MOREAU PIERRE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D4 00.00
18 55 GESBERT JEAN PIERRE FRA EC MAYENNAISE 52531300540 D4 00.00
19 80 FORET DENIS EC BELINOISE 52722130048 D4 00.00
20 82 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 D4 00.00
21 79 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR 52721530113 D4 00.00
22 81 RABOUEL MAYRIG LE MANS SARTHE VELO 52722850715 Junior D2 00.00
23 51 CHEVE NATHALIE FRA AC BELMONTAISE 52721460042 D4 00.00
24 76 GAREL Christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770038 D4 00.00
25 73 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB 44281250019 D4 00.00
26 69 LEVEAU Daniel FRA VC LISIEUX 49140370012 D4 00.00
27 53 VANNIER CLAUDE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440031 D4 00.00
28 52 DECOMBE CHRISTIAN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440172 D4 00.00
29 59 PAPIN OLIVIER FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4 00.00
30 54 CHESSERON DIDIER FRA BRETTE SPORTIF 52721500109 D4 00.00
31 74 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820012 D4 00.00
32 72 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D4 00.00

Remerciements à Delphine et Sylvain BEURY
AC BELMONTAISE

2,3+J
1 28 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP
2 3 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème ESP ''
3 64 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
4 30 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ESP ''
5 18 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème ''
6 37 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
7 14 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème ESP ''
8 17 ROCHEDY Romain CC VITREEN 2ème ''
9 60 GRELLA Benjamin VC DINANNAIS 2ème ESP ''
10 16 RADIER Corentin CC VITREEN 2ème ESP ''
11 65 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
12 56 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème ''
13 4 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème ESP ''
14 53 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 2ème ESP ''
15 45 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème ESP ''
16 81 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 3ème ''
17 32 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
18 33 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
19 75 BOISSET Thibault SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
20 39 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
21 52 TRAVERS Vincent EC RANCE FREMUR 3ème ''
22 36 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
23 22 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior Junior J2 ''
24 61 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS 3ème ESP ''
25 46 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ESP ''
26 58 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème ESP ''
27 50 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 2ème ESP ''
28 34 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open D1 ''
29 74 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ''
30 87 BARON Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
31 82 HUGUET Clément VC BOCAGE VIRE 2ème ''
32 40 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
33 48 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ''
34 57 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème ''
35 78 BOITTIN Thomas UC TILLY VAL DE SEULLES Junior Junior J1 ''
36 15 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 2ème ESP ''
37 54 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème ''
38 69 LE BOUDEC Fabien CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Open D1 ''
39 77 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème ''
40 59 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS 3ème ESP ''
41 21 BOURDIN Nicolas EC RENNAISE 3ème ''
42 41 LEGUERINEL Kevin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
43 51 SAULNIER Florentin EC RANCE FREMUR 3ème ''
44 1 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME Junior Junior J1 ''
45 38 BOYE Romain US VERN CYCLISME 3ème ''
46 24 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS Junior Junior J2 ''
47 12 JOUAULT Axel CC VITREEN 3ème ESP ''
48 10 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème ESP ''
49 31 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ESP ''
50 8 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème ''
51 29 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
52 44 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ESP ''
53 71 BELLAIZE Grégoire ES TORIGNI 2ème ''
54 43 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open D1 ESP ''
55 9 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème ''
56 20 ROBERT Alan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
57 26 GESLIN Noa GO FOUGERAIS 3ème ESP ''

D1/D2
1 66 CHABOT Yannick VC BOCAGE VIRE Pass Open D1
2 30 SAUVAGE Wilfried GO FOUGERAIS Pass Open D2 ''
3 70 LAGREVE Paulin VC SAINT HILAIRE Pass Open D2 ''
4 33 DE RATULD Marc OBOBIKE Pass Open D1 ''
5 22 ZEMBRON Robert EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open D1 ''
6 43 JAY Sebastian US VERN CYCLISME Pass Open D1 ''
7 74 BLIN Antoine VELO ST GEORGES AVENTURE PASS OPEN D2 D2 ''
8 48 COUSIN Samuel VCS LOUVIGNEEN Pass Open D2 ''
9 31 SIMON Antonin GO FOUGERAIS Pass Open D2 ''
11 63 LEMARQUAND Melvin EC SAINT VIGORIENNE Pass Open D2 ''
12 6 BOUREL Guillaume CC LIFFRE Pass Cyclisme D2 ESP ''
13 9 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional D2 ''
14 37 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior Junior D2 J1 ''
15 14 MALLE Patrice COC FOUGERAIS Pass Open D1 ''
16 10 JULIENNE Maxime CC VITREEN Junior Junior D1 J1 ''
17 65 DUPONT Vincent R.C. AHUILLE Pass Cyclisme D2 ''
18 62 GEHAN Gregory CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open D1 ''
19 5 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D2 ''
20 32 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME Pass Open D2 ''
21 3 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Pass Open D2 ''
22 4 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D2 ''
23 49 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN Pass Open D2 ''
24 15 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Open D2 ''
25 55 HINAULT Alban UC BRIOCHINE Pass Open D1 ''
26 16 AVRIL Steven EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open D1 ''
27 61 BEUNEUX Sebastien CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open D2 ''
28 34 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE Pass Open D1 ''
29 64 GUINARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 Pass Open D1 ''
30 11 BONZAMI Noe CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D1 ESP ''
31 56 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D2 ''
32 35 LEBLANC Jean Yves OBOBIKE Pass Open D2 ''
33 44 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass Open D1 ''
34 72 LETISSIER Eymeric VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme D2 ''
35 24 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS Pass Open D1 ''
36 50 TOURNERIE Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme D2 ''
37 40 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open D2 ''

D3/D4
1 33 QUEMENER Cedric EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Cyclisme D3
2 13 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
3 24 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme D3 ''
4 44 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3 ''
5 27 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme D4 ''
6 21 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass Cyclisme D3 ''
7 17 BRESTEAU Johanny CC VITREEN Pass Cyclisme D4 ''
8 49 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
9 35 MARION Jerome GO FOUGERAIS Pass Cyclisme D4 ''
10 45 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3 ''
11 47 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3 ''
12 37 CHIRON Julien L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme D3 ''
13 40 COUILLARD Sebastien TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4 ''
14 11 THEBAULT Jean Bernard TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme D4 ''
15 48 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
16 65 BEATRIX Alexandre EC MAYENNAISE Pass Cyclisme D3 ''
17 3 GAZENGEL Fabrice TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme D3 ''
18 61 BLIN Christophe CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Cyclisme D3 ''
19 66 DOLAINE Loic EC MAYENNAISE Pass Cyclisme D3 ''
20 19 TANVE Jean Charles CC VITREEN Pass Cyclisme D3 ''
21 38 LEBLAY Florent SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme D3 ''
22 73 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PASS D3 D3 ''
23 72 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme D3 ''
24 41 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3 ''
25 51 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme D3 ''
26 69 VERGER Jerome R.C. AHUILLE Pass Cyclisme D3 ''
27 46 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4 ''
28 57 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme D3 ESP ''
29 12 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D4 ''
30 70 JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme D4 ''
31 8 MELLIER Jerome TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme D3 ''

Remerciements à Christophe VEILLARD
Team ted dit autisme

Résultats - mercredi 19 septembre 2018 à 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - dimanche 20 août 2017 à 19:22

Gorron cadets, minimes, PC

Cadets
1    CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1    1.32.19 / 35,88 km/h
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2
4    CABARET   JOSSELIN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
5    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
6    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
8    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1
9    FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
10    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
11    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61    Cadet 1
12    ROHEE   Alexandre    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1
13    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 2
14    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
15    RADIER   JULIEN    CC LIFFRE    Cadet 1
16    MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
17    BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 2
18    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
20    GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
21    BOULVRAIS   Melvin    CM AUBERVILLIERS 93    Cadet 2
22    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS    Cadet 2
23    POIRIER   Marius    VC SAINT HILAIRE    Cadet 2


Minimes
1    HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2    0.50.10 / 33,01 km/h
2    FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
3    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS    Minime 2
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VELO SPORT    Minime 2
5    HARDY   LEON        CA EVRON    Minime 1
6    AUBEY   Maxime        US PETRUVIENNE    Minime 2
7    PROVAULT   MAHERY        COC FOUGERAIS    Minime 2
8    RONGIER   THOMAS        LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
9    DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
10    COME   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 2
11    PROD'HOMME   AXEL        ECC RENAZE    Minime 2
12    THOMAS   ENZO        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    FOUGERAY   JOCELYN        LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
14    AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN    Minime 1
15    BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
16    LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
17    BEAUSSIER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Minime 2
18    POULTER   Conor        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
19    VOISIN   ROBIN        LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
20    JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
21    LEMEE   MATHEO        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
22    BOURGNEUF MONCLAIR    Johan    VC SAINT HILAIRE    Minime 2
23    LEBOUCHER   Corentin        VC SAINT HILAIRE    Minime 1
24    CHESNEL   Paul        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
25    GABLIN   LOUISON        CC VITREEN    Minime 2
26    GESTEAU   JULIEN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Minime 1
27    CLOUARD   NATHAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
28    HELARD   FABIAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
29    ALEXANDER   Nathan        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
30    PIEL   Simon        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
31    GIBON   BENOIT        CA EVRON    Minime 2
32    BEAUSSIER   THOMAS        GO FOUGERAIS    Minime 1
33    GESLIN   NOA        GO FOUGERAIS    Minime 2
34    GUYARD   BENJAMIN        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
35    RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE    Minime 2
36    DREUX  ANTONIN        UC MONTGESNOISE    Minime 1
37    MOREAU   FLAVIE        VC CHATEAU GONTIER    Dame cadet
38    COUILLARD   Gildas        CV DIONYSIEN    Minime 1
39    DERVAL   GWENAEL        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
40    HODBERT   ANTONIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2


D1-D2
1    NEVOUX  Gwenael    FLERS CYCLISME 61    D1    1.50.35 / 37,44 km/h
2    GONTIER   Alban    UC DU MORTAINAIS    D1
3    CLOUARD   JEAN MICHEL    CC LANDIVYSIEN    D1
4    ROULAND   LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
5    BARBIER   Antoine    UC DU MORTAINAIS    D2
6    LELANDAIS   Clément    UC DU MORTAINAIS    D2
7    LEMOINE   RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS    D1
9    AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D 2 Op
10    GUERIN   MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
12    DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
13    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
14    BLIN   ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
15    PENLOUP   Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
16    GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
17    PAILLARD   CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
18    BLANCHET   LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
19    LAMBERT   JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D1  Op
20    HARDY   FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
21    GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE    D2
22    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS    D 2
23    BRISSON   REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
24    MONNERIE   MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
25    CUISSET   HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
26    DISZTL   Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
27    MAUCON   Nicolas    VC SAINT HILAIRE    D2
28    BODIN   HUGO    CC VITREEN    D2
29    DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
30    GUINARD   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1


D3-D4
1    COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3    1.35.30
2    LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE    D3
3    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER    D3
4    PREVELLE   CHRISTOPHE    ESQUAY NOTRE DAME    D4
5    BUCAILLE   Gilles    UV RAI AUBE    D3
6    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
8    RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
9    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    HARDY   ANTHONY    CA EVRON    D3
11    TANVE   JEAN CHARLES    CC VITREEN    D4
12    LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
13    MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
14    BOURDAIS   Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
15    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
16    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
17    LEDAUPHIN   Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3
18    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
19    CLOUARD   Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
20    TURPIN   ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
21    GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENT    D3
22    LEFEUVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE    D 3
23    BLOT   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
24    AVENANT   LUKA    CC LANDIVYSIEN    D3
25    JOURDAN   Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
26    GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27    FREEMAN   PAUL    DROP CYCLING TEAM    D 4
28    BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE    D3


Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - lundi 29 mai 2017 à 21:57

Iffendic Les 4 Routes 3+J

3+J
1    TOULLIER Jérémie    VC BOCAGE VIRE    3ème Catégorie
2    POLI KEVIN    EC RENNAISE    3ème Catégorie
3    JAN ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
4    VAULEON AURELIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    3ème Catégorie
5    ARS ADRIEN    SC MALESTROIT    Junior
6    DANION EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
7    ADAM KILLIAN    VC DINANNAIS    Junior
8    DENES THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
9    BOUQUET Camille    MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie
10    RADIER CORENTIN    CC LIFFRE    Junior
11    FERCOQ CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
12    GERARD OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
13    GAUTON JEAN LUC    CC RENNAIS    3ème Catégorie
14    GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE    Junior
15    HOGUET GUILLAUME    CC RENNAIS    3ème Catégorie
16    PODER CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème Catégorie
17    QUESNEL Dorian    VC SAINT LO PONT HEBERT    Pass`Cyclisme Open
18    RIACOURT KEVIN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
19    BOUILLET Quentin    VC BOCAGE VIRE    Pass`Cyclisme Open
20    LAVILLE Lucien    VC BOCAGE VIRE    3ème Catégorie
21    BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
22    MONNERAIS BAPTISTE    SC MALESTROIT    Junior
23    DEBROISE DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
24    SAILLENFEST LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
25    THEZE ALEXIS    CC RENNAIS    3ème Catégorie
26    GORIN MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème catégorie
27    LE GUENNEC GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Catégorie
28    MONNERAIS MATHIEU    SC MALESTROIT    3ème catégorie
29    CADORET JEROME    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
30    GUIBERT JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
31    AUBRY CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Junior
32    GAUDIN MAXIME    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
33    VOISIN MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
34    MINIER NICOLAS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
35    MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
36    MINIER JACKY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
37    NOUVEL Yoann    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open
38    SIMON FREDERIC    VC PLELANAIS    3ème Catégorie
39    OBLIN GUILLAUME    SC MALESTROIT    Junior
40    BAGOT POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
41    FERRE VINCENT    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme Open
42    RIGAUD NICOLAS    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open
43    POUILLOT BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
44    NOUVEL RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open
45    GUYOT Sébastien    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
46    UDIN ARNAUD    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open
47    GUERIN LISA    UC ENTRAMMES PARRE    3ème catégorie

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - mardi 7 juillet 2015 à 13:20

Montaudin pass'cyclisme

D1-D2:
1    PICHARD   Stéphane        VC BOCAGE VIRE
2    HEBERT   Olivier        FLERS CYCLISME 61
3    NEVOUX   Gwenael        FLERS CYCLISME 61
4    LERAY   ROMAIN        US VERN CYCLISME
5    LECHARPENTIER   Gilbert        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6    LEIBREC   LAURENT        CC LANDIVYSIEN
7    MILET   Olivier        VC LANDELLAIS
8    GIRAULT   CHARLY        VC AVRANCHES
9    GOUGEON   AURELIEN        CC LANDIVYSIEN
10    GIRAULT   SEBASTIEN        VC AVRANCHES
11    ROINEL   FRANCOIS        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    DURAND   Charly        FLERS CYCLISME 61
13    TOURNERIE   JEROME        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    LEROY   DAVID        CC LANDIVYSIEN
15    BEATRIX   ALEXANDRE        CC VITREEN
16    BOITTIN   Adrien        UC DU MORTAINAIS
17    CHAN TSIN   Thomas        FLERS CYCLISME 61
18    LESELLIER   VINCENT        AG ORVAL COUTANCES
19    GUILLAUME   SYLVAIN        UC MONTGESNOISE
20    MONTECOT   Jérome        UC DU MORTAINAIS

D3-D4:
1    DEROUET   JEAN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES
3    LEON   CHRISTIAN        VCS LOUVIGNEEN
4    MARION   JEROME        GO FOUGERAIS
5    TURPIN   ANDRE        CC LANDIVYSIEN
6    LAVALLEY   Cédric        VC LANDELLAIS
7    BOYAUX   Sylvain        VC SAINT JAMES
8    TRIDON   SEBASTIEN        EC MAYENNAISE
9    TENCE   Samuel        UC DU MORTAINAIS
10    BELLIER   Jérôme        VC SAINT JAMES
11    GALLAIS   VINCENT        COC FOUGERAIS
12    TENCE   Lionel        UC DU MORTAINAIS
13    POTIER   Jean Jacques        VC SAINT JAMES
14    LAINE   PATRICK        CC LANDIVYSIEN
15    DAUBOIN   ERIV        VC DU MORTANAIS
16    HAMEL   Stéphane        FLERS CYCLISME 61
17    BOITTIN   Valentin        UC DU MORTAINAIS
18    DUVAL    CHARLY        UC DU MORTAINAIS
19    ROUSSEL   Christophe        VC SAINT JAMES
20    LESELLIER   ERIC        AG ORVAL COUTANCES

Remerciements à Victor Bisson.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.