Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi 22 juin 2016 à 12:45

Chantonnay 1,2,3+J

1            LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN        2ème Cat    1.58.15
2            CHOLLET   NICOLAS    POC COTE DE LUMIERE        2ème Cat    2.01.00
3            BORRIELLO   ENZO    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    1.58.25
4            HERAULT   VINCENT    US ST HERBLAIN    2ème Cat    1.58.25
5            ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Cat    1.58.25
6            DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    1.58.25
7            MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior     1.58.25
8            MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème Cat    1.58.25
9           LE MEVEL ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Cat    1.58.25
10            JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    1.58.25
11            RETHORE   WILFRIED    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    1.58.25
12            GUERARD   VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    1.58.25
13        PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème Cat    1.58.25
14        BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN    2ème Cat    1.58.25
15        BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    1.58.25
16            DUPUIS   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    1.58.25
17        DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2ème Cat    1.58.25
18            GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    1ère Cat    1.58.25
19            COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior     1.58.25

Remerciements au VC Chantonnay.

Résultats - mardi 24 mai 2016 à 20:50

Chantonnay pass'cyclisme

D1-D2
1    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN  1.54.02
2    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.54.02
3    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    1.54.30
4    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.54.30
5    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.55.30
6    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1.55.30
7    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.57.40
8    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.57.40
9    RETIERE   VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.57.40
10    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    1.57.40
11    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    1.57.40
12    TRICHET   THIERRY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.57.40
13    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    1.57.40
14    PETIOT   Valentin    V.C.ROCHEFORT    1.57.40
15    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.57.40
16    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.57.40
17    BLUTEAU   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.57.40


D3-D4
1    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    1.50.42
2    MENARD   FRANCK..    VC SEBASTIENNAIS    1.50.42
3    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.50.42
4    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS    1.50.42
5    BAUGET   RICHARD    VC CHANTONNAISIEN    1.50.42
6    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN    1.50.42
7    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.50.42
8    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.50.42
9    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    1.50.42
10    BIEN   ERIC    VC LUCONNAIS    1.50.42
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.50.42
12    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.50.42
13    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    1.50.42
14    PAVAGEAU   GERARD    VELO CLUB ESSARTAIS    1.50.42
15    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    1.50.42
16    GUILMINEAU   CHRISTIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.50.42
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    1.50.42


Remerciements au VC Chantonnay.

Résultats - lundi 9 mai 2016 à 20:56

Saint Prouant pass'cyclisme

D1-D2
1    GABARD  BRYAN    VC CHANTONNAISIEN 2.02.00
2    HILAIRET  WILFRIED    VC HERBRETAIS    
3    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS    
4    BRIN   JEROME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
5    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    
6    PIVETEAU   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    2.02.45
7    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    2.03.06
8    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
9    COGNY  Jerome    V.C.SEVRE    
10    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    
12    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    BERTHONNEAU  Ludovic    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
14    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    2.04.09
16    BOUYER   HERVE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    COUTANT  Gael    V.C.SEVRE    
18    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
19    GOUBAULT  DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    PETIT  JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    


D3-D4
1    PILLAUD  JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.46.14
2    SACHOT  FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
3    PETIT  MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    
4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.48.33
5    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    
6    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS    
7    PATARIN   LUDOVIC    CYCLISME REGION POUZAUGES    
8    FAUVRE   YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
9    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    1.50.05
10    FROMAGET  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    
11    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS    
12    QUEREUX   BRUNO    INDIVIDUEL    
13    TRICHET  Bernard    V.C.CHARENTE OCEAN    
14    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
15    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    
16    JOUBERT  FRANCIS    VC LUCONNAIS    1.50.48
17    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    
18    BUTON   CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU    
19    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    
20    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    


Remerciements au CR Pouzauges.

Résultats - lundi 4 avril 2016 à 20:53

Olonne-sur-Mer PC

1 17 GIRAUD Fabien Chantonnay VC 1 32 0
2 16 BROCHARD Cedric Chantonnay VC à
3 65 RIOU Bertrand NantesCaducée à
4 21 MICHON Cedric Chateau Olonn à
5 54 DESMARS Samuel Pontchâteau U à
6 31 PENISSON James S Hilaire Rie à
7 62 VALERO Bruno ACChapelain à
8 45 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR à
9 66 GAUDUCHON Mickaël AC St Brévin à
10 61 BUCCO Juanito ACChapelelain à
11 30 GUYON Anthony S Hilaire Rie à
12 1 AUDEON Patrice POC C Lumière à
13 8 PORRINEAU Denis Dompierre VS à
14 34 BERRE Lucien Bouguenais EC à
15 25 NEVEU Michel Les Essarts V à
16 63 BUGEL Yvon VC Challans à
17 64 RIOU Hervé NantesCaducée à
18 48 JOLLY Pascal Rezé UCP à
19 28 PILLAUD Jean michel Les Essarts V à
20 11 PALVADEAU Jean noel St Gilles CV à


Remerciements à Roland Crochet.

Actualité - mercredi 10 février 2016 à 19:00

Le VC Chantonnay en stage

Le VC Chantonnaisien était en stage les 6 et 7 février aux Sables d'Olonne pour peaufiner sa préparation et permettre aux coureurs (de minimes à seniors) de mieux se connaitre. L'occasion pour les nouveaux de s'intégrer.

Au programme, pour les seniors/juniors, un aller Chantonnay-Les Sables sur 90Kms le samedi matin.
Le samedi après-midi, entrainement de 60Kms autour des Sables.
Scéance vidéo et préparation du planning de courses le samedi soir.
Dimanche matin, retour à vélo sur Chantonnay 120kms en terminant par le massif du Fuiteau.

Cette année, l'équipe première, dirigée par Franckie Godart, est composée de six 2e catégorie :
David Boisseau
Florian Boisseau
Clarence Charbonnier
Clément Deborde
Emilien Gandrillon
Mathieu Loiseau

Auxquels il faut rajouter des coureurs d'expérience en 3e catégorie tels que: Gwenaël Teillet (retour compétition, ex-UC Nantes), Mickaël Renou (ex-UC Nantes), Cyril Jourdain et 4 juniors.

Site web du club: vc-chantonnay.clubeo.com


Envoyé par Mickaël Charbonneau.

Résultats - lundi 22 juin 2015 à 19:14

St Hilaire de Riez 3+J

1    BOISSEAU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    2.18.22
2    GIRAUDET   MATHIEU    VC CHALLANDAIS    2.18.27
3    BRETAUD   MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    
4    BRISSIER   GUILLAUME    CC VITREEN    
5    CHARRIER   ROMAIN    AIZENAY VELOS SPORTS    
6    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    
7    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    
8    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    
9    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    
10    MENANTEAU   DAVID    VS DOMPIERROIS    
11    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN    
12    FLEURY   FABRICE    NANTES DOULON VS    2.23.12
13    ROMAN   FRANCOIS    EC MONTFAUCONNAISE    
14    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE    
15    VIAUD   PASCAL    US PONTCHATELAINE    
16    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    WASZKIEWICZ   THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    
18    GUERARD   VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
19    LUCAS   QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
20    LEAU   JEREMIE    AIZENAY VELOS SPORTS    


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche 24 mai 2015 à 21:11

La Garnache 3 (Chpt Régional PDL)

1    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN        
2    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN        
3    COUGE   STEPHANE    EC MAYENNAISE        
4    HOUEIX   ROMAIN    BEAUPREAU VELO SPORT        
5    MALO   NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44        
6    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS        
7    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS        
8    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
9    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT        
10    TARDIF   ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS        
11    RICARD   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
12    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME        
13    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME        
14    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME        
15    BRET   LUDOVIC    AC BREVINOIS        
16    DENIS   ADRIEN    ASE MONTBERT        
17    BUTON   ADRIEN    AIZENAY VELOS SPORTS        
18    TURGOT   LAURENT    US ST HERBLAIN        
19    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE        
20    PENLOUP   ANTHONY    EC MAYENNAISE        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi 18 mai 2015 à 11:39

Bazoges-en-Paillers 3+J

1    BOISSEAU   DAVID     VC CHANTONNAISIEN 2.28.20
2    BOISSEAU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
3    BRAULT PERARD   NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49 2.28.45
4    ROCHEREAU   HUGO    VC CHALLANDAIS    2.28.57
5    DELAIRE   VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
6    BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCL
7    LEAU   MATTHIS AIZENAY VELOS SPORTS
8    LASSOURD   TRISTAN POC COTE DE LUMIERE
9    MOCQUET   ARNAUD AIZENAY VELOS SPORTS
10    ROMIAN   EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
11    SUPIOT   ANTHONY VC LUCONNAIS
12    MICHENEAU   JEREMIE POC COTE DE LUMIERE
13    LAUDE   JOFFREY VC HERBRETAIS
14    GILBERT   FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
15    TESSIER   PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE
16    TETAUD   BENJAMIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
17    PERROCHEAU   YANNIS VC HERBRETAIS
18    GALTIE   ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME
19    RABEAU   SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME CYCLISME
20    MARTINEAU   THIERRY REGION POUZAUGES


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - vendredi 8 mai 2015 à 21:00

Ste Florence - Les Essarts 3+J

1    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    
2    RICARD Clement    LaRocheYon V    
3    BUTON Adrien    Agesinate VC    0    05
4    LAUNAY Kevin    Bressuire AC    0    52
5    DESPEIGNES Patrick    Thouars VC    0    52
6    HOUEIX Romain    Beaupréau VS    0    52
7    NICOU Samuel    St Légér Cycl    0    52
8    VINCENDEAU Claude    LaRocheYon V    0    52
9    NICOU Jeremy    St Légér Cycl    0    52
10    GARCON Christophe    Nantes Doulon    0    52
11    HERBERT Francois    Agesinate VC    0    59
12    GIRAUDET Mathieu    Challans VC    0    59
13    MARAIS Julien    Les Herbiers    0    59
14    CHARRIER Romain    Agesinate VC    0    59
15    GREFFIER Stephane    Cholet TC    0    59
16    SIMON Maxime    Montoir AC    0    59
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    1    11
18    SUPIOT Anthony    Luçon VC    1    11
19    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC    1    11
20    DE LOS SANTOS Florian    Les Essarts V    1    11


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - mardi 28 avril 2015 à 10:31

Chantonnay 2,3+J

1    LOISEAU  MATHIEU            V.C CHANTONNAISIEN        3
2     CAUTY  GUILLAUME            V.C THOUARS            2
3     DEBORDE  CLEMENT            V.C CHANTONNAISIEN        2
4     GUILBAUD  GUILLAUME        V.C LA ROCHE SUR YON        1
5     TENAILLEAU  LYCLIAN            POC COTE DE LUMIERE        2
6    MAHEAU  JEAN PHILIPPE        SAINT JEAN DE MONTS        2
7    MORIN  EMMANUEL            US SAINT HERBLAIN        3
8     ROMAIN  DAVY                LA ROCHE SUR YON VC        2
9    RAMBEAULT  PASCAL            V.C HERBRETAIS        2
10    ANGOT BENJAMIN            VC CHARENTE OCEAN        2
11     GAUDIN VINCENT            V.C ESSARTAIS            2
12    MOREAU MEDERIC            VC HERBRETAIS            2
13    BORRIELLO ENZO            POC COTE DE LUMIERE        2
14    SUPIOT ANTHONY            VC LUCONNAIS            3
15     PICHAUD HERVE            ASE MONTBERT        2
16     BERANGER ANTHONY            TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2
17    CARDINEAU FREDERIC            V. NAINTRE            2
18    RENAUD ALBAN            V.S VALLETAIS            2
19    CHUPIN ANTHONY            VC MAULEVRIER        2
20    GUEGUEN MICKAEL            V.S VALLETAIS            PASS CYCLISME


Remerciements à Denis Grelard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.