Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 7 avril 2015 à 15:28

Chantonnay (Puybelliard) PC

D1-D2:
1 ROY ANAEL            V.C CHANTONNAISIEN        D2    en 1 h 52
2 MENANTEAU David        V.S DOMPIERROIS        D1
3 CHEDORGE JEAN-JACQUES    ASE MONTBERT        D1
4 PERGELINE Xavier        AC BREVINOIS            D1
5 LOIZEAU Maxime        V.C CHANTONNAISIEN        D2
6 PIVETEAU Pierre        LA ROCHE SUR YON VENDEE C    D1    à 39 s
7 LAMBERT  Alexis        VELO CLUB ESSARTAIS        D1
8 PACAUD Freddy        LA ROCHE SUR YON VC        D1    à 1 m
 9 HERPIN Thierry        VELO CLUB MONTAIGU        D1
10 PERCOT Nicolas        V.C LUCONNAIS            D1
11 VERGOS Sébastien        E.C BOUGUENAISIEN        D2
12 HILLAIRET Wilfried        V.C HERBRETAIS        D1
13 GOBIN Mickaël        V.C CHANTONNAISIEN        D2
14 LEROUX Sébastien        SS NIEULAISE            D2
15 CARRERE David        St JEAN DE MONTS        D2
16  BLANCHET Damien        V.C SEVRE            D2
17 ALLEMAND Jean-Hugues    CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 BRET Charles Henri        LA ROCHE SUR YON V.C        D2
20 PALARDY Jérémy        LUCON

D3-D4:
1 ALBERT Mickaël        VS DOMPIERROIS        D3    en 1 h 39 m 24 s
2 GATTEAU Rudy        VC LUCONNAIS            D3
3 RIOU Bertrand        NANTES CADUCEE CLUB    D3
4 LAMBERT Thierry        VELO CLUB ESSARTAIS        D4
5 CHALLIN Denis        CYCLISME REGION POUZAUGES D3
6 GUIBERT Robert        UCP REZEENNE            D3
7 PILLAUD Jean-Michel        VELO CLUB ESSARTAIS        D3    à 2 m 20
8 GAUDUCHON Mickaël    AC BREVINOIS            D3
9 BUTON Christophe        VELO CLUB MONTAIGU        D3
10 MARTINEAU Eric        VELO CLUB ESSARTAIS        D3
11 PENISSON James        AS ST HILAIRE DE RIEZ        D3
12 NEVEU Michel        VELO CLUB ESSARTAIS        D4
13 JOLLU Pascal        UCP REZEENNE            D3
14 GODARD Frédéric        VELO CLUB ESSARTAIS        D3
15 PATARIN Ludovic        CYCLISME REGION POUZAUGES D 3
16 BROCHARD Cédric        VC CHANTONNAISIEN        D3
17 BOLOPION Anthony        St JEAN DE MONTS V.C        D3
18 CHALLIN Daniel        CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 BOURMAUD Luc        AS St HILAIRE DE RIEZ C.    D4

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - lundi 1 septembre 2014 à 20:09

St Hilaire de Riez PC

D1-D2
1    GUILLERM Thierry    St Brévin AC    
2    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    0    06
3    PERGELINE Xavier    St Brévin AC    0    24
4    SIMON Christophe    St Brévin AC    0    24
5    OURY Christophe    EC  Pdl    0    24
6    BRET Charles henri    LaRocheYon V    0    24
7    PONTOIZEAU Bruno    Nantes DVS    0    24
8    GARREAU Joachim    Montaigu VV    0    24
9    DROUET Cyril    EC Montfaucon    0    24
10    JOUIN Cedric    Andrezé RO    0    24
11    LOIZEAU Maxime    Chantonnay VC    0    24
12    PANIEZ David    Montbert ASE    0    24
13    HEGRON Fabrice    Montbert ASE    0    24
14    ROCU Gael    EC du Don    1    00
15    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    2    26
16    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V    2    26
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    2    26
18    CHIRON Benoit    Montaigu VV    2    26
19    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    3    17
20    POIRIER Didier    Montaigu VV    3    17


D3-D4
1    BROCHARD Cedric    Chantonnay VC
2    PENISSON James    S Hilaire Rie
3    COURANT Wilfried    Challans VC
4    ROCU Jean michel    EC du Don
5    MASSOULIER Christophe    Challans VC
6    COURTY Christian    St Gilles CV
7    GANDIN Florent    Challans VC
8    MOREAU Pascal    Challans VC
9    VRIGNAUD Claude    Montois CC
10    CHAUVET Stephane    Moutiers VC
11    TESSIER Philippe    St Gilles CV
12    BOURDIN Jacques    Vallet VS
13    MEVEL Guy    S Hilaire Rie
14    COLLINET Sylvain    S Jean Monts
15    VENDAY Florian    Pouzauges CR
16    MAUBERT Marc    Le Perrier VC
17    ORDONNEAU Alexis    Machecoul G
18    JOLLY Pascal    Rezé UCP
19    GUIBERT Bernard    Vs Clisson
20    RIVALIN Mickael    S Jean Monts


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche 31 août 2014 à 11:07

St Sigismond 3+J

1    HERAULT   VINCENT        VC CHANTONNAISIEN
2    GARCON   CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS
3    ALSATE   BRUNO        US ST HERBLAIN
4    LANDELLE   LAURENT        LAVAL CYCLISME 53
5    VINCENDEAU   CLAUDE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    GOUDE   PAUL        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    PROD`HOMME   FABIEN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
9    HELAINE   YOANN        BEAUPREAU VELO SPORT
10    ABBE   ANTHONY        VELO CLUB ANCENIEN
11    MEIGNEN   MATTHIAS        VELO CLUB PORNICHET
12    BREMOND   JULIEN        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    CORNUAILLE   ARNAUD        VS MESANGER
14    NICOU   SAMUEL        SAINT LEGER CYCLISME
15    BODIN AMIEL   LOUIS        U.V.ANGERIENNE
16    RICHOU   DYLAN        BEAUPREAU VELO SPORT
17    DELAHAYE   ALEXANDRE        EV ANGERS DOUTRE
18    TAVENARD   ALAIN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    GUILLOTON   DENIS        CYCLISME REGION POUZAUGES
20    ANDRAULT   MARCELLIN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Gildas Belleil et Vincent Delaunay.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 21:35

Saint Symphorien 3+J

1    CHARBONNIER   CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
2    HERAULT   VINCENT    VC CHANTONNAISIEN
3    GAUTIER   ESTEBAN    US ST HERBLAIN
4    BERILE   Tony    PORT PEDALES ASSOCIATION
5    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS
6    MICHENEAU   JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE
7    LEPLINGARD   NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE
8    FLEURY   FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
9    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
10    VERGEREAU   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU
11    SALAUD   TONY    GUIDON MACHECOULAIS
12    GUILBAUD   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
13    GARREAU   JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
14    VINCENDEAU   CLAUDE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
15    LABALUE   THIBAUD    VELO SPORT VALLETAIS
16    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
17    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
18    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
19    GRELIER   FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE
20    FAUQUE   ROMAIN    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - jeudi 12 juin 2014 à 21:12

Fougeré pass'cyclisme

D1-D2
1 Loizeau Mathieu vc chantonnay
2 Richard Florian vs Dompierre
3 De Los Santos Florian vc essartais
4 Sénéchal Mickael st jean de mont
5 Strada Christophe vc essartais
6 Poirier Louison vc herbiers
7 Jolly Richard st jean de mont
8 Jaquet Johan vc luçon
9 Vlemincx François assh
10 Poupeau Laurent sv Fontenay

D3-D4
1 Guesdon David ss Nieul
2 Leroux Sébastien ss Nieul
3 Albert Mickael vs Dompierre
4Guiet Denis ecco
5 Male Pascal vc st gilles
6 Bretaudeau Jérôme cr Pouzauges
7 Courant Wilfrid vc Challans
8 Bardot Morgan vc venansault
9 Martineau Eric vc essartais
10 Guillery Michel vcp rezeenne

Remerciements à G. Perrocheau.

Résultats - lundi 17 mars 2014 à 13:01

Sainte Foy pass'cyclisme

D1-D2
 1 - SENECHAL Mickaël , ST Jean de Monts V.C.
 2 - ROCHETEAU Laurent , Saint Paul Sports
 3 - COGNY Jérome , V.C.Sèvre
 4 - BRET Charles Henri , Roche V.C.
 5 - MALIDIN Valentin, S.S.Nieulaise
 6 - CLISSON Rémi, S.V.Fontenaisienne
 7 - PERGELINE Xavier , A.C.Brévinois
 8 - AUDEBRAND Kévin, P.O.C.C.Lumière
 9 - LOISEAU Xavier , C.C.Montois
10 - LOISEAU Mathieu , V.C.Chantonnay
11 - BEAUPEU Joachim , Roche V.C.
12 - DUBOIS Kévin , E.C.Montfaucon
13 - THIEBOT J.François, E.C.Chateau d'Olonne
14 - DE LOS SANTOS Florian, V.C.Essartais
15 - LAVIGNAC Hervé, Roche V.C.
16 - PERROCHEAU Grégory, A.C.Fougeré
17 - ROMIAN Willy, U.S.ST.Pierre des Corps
18 - LAMBERT Alexis , V.C.Essartais
19 - NEAU Pierre , V.C.Aizenay
20 - RAVON JIMMY ? V.C.Chantonnay.

D3-D4
1 - LOISEAU Maxime V.C.Chantonnay
  2 - ZAOUI Jérome , Poitou Charente
  3 - MARIANO DominiqueU.C.Cholet
  4 - GUESDON David , S.S.Nieulaise
  5 - BRETAUDEAU Jérome , C.R.Pouzauges
  6 - BERTIN Yannick, V.S.Clisson
  7 - ANCEAUX Philippe , E.C.Château d'Olonne
  8 - TESSIER Francis , P.O.C.C.Lumière
  9 - CHESNEAU Jean-Marc , U.C.Cholet
10 - MORILLE J.Philippe , ST Léger Cyclisme
11 - CHAUVET Stéphane , V.C.Moutierrois
12 - TISSEAU Bruno , V.C.ST.Gilles
13 - CHAUMONT Christophe , V.C.Luçonnais
14 - FEUILLATRE J.Noêl , E.C.Montfaucon
15 - CHAIGNEAU J.Pierre, V.C.Aizenay
16 - ROMAN Dominique ,  E.C.Montfaucon
17 - DESHAIES Jérémie ,               "


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - dimanche 2 mars 2014 à 21:20

Aizenay pass'cyclisme

D1-D2
1    POTY    Cyril    TEAM SAINT SAUVEUR
2    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR
3    PILET    FREDDY    VELO CLUB DE VENANSAULT
4    MANGIN    SEBASTIEN    VC Auxerrois
5    FAUVRE    YANNICK    CYCLISME REGION  POUZAUGES
6    BAUBRY    NICOLAS    MONTOIR  ATLANTIQUE CYCLISME
7    BOIRE    FREDDY    VELO CLUB AGESINATE
8    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    PERRAUDEAU    JEAN FRANCOIS    VC CHALLANDAIS
10    VIGNERON    PIERRE    ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITI
11    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    RETAILLEAU    THIERRY    VC HERBRETAIS
13    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
16    GREAU    LUDOVIC    VELO CLUB AGESINATE
17    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
18    GOURAUD    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS


D3-D4
1    GRELET    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
2    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
3    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
6    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BERNARD    PHILIPPE    VC DOMPIERRE
8    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
9    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
10    BONNAUD    LAURENT    TEAM  CYCLISTE CHOLETAIS
11    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
12    CHESNEAU    JEAN MARC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
14    REMAUD    HUBERT    VELO CLUB AGESINATE
15    LAMBERT    THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS
16    DUBURCQ    JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU
17    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
18    DUFRIEN    LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN
20    FOLLIOT    CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche 7 juillet 2013 à 17:13

Bazoges en Pareds PC

D1-D2
1 LOIZEAU Mathieu     V.C CHANTONNAISIEN        D1           en 2 H 09
 2 ROCHETEAU Laurent    St PAUL SPORT            D1
 3 MAUPETIT Charly    V.C ESSARTAIS            D1
 4 LOISEAU Xavier    C.C MONTOIS            D2
 5 COGNY Jérôme    V.C SEVRE            D2
 6 BINOIST Sébastien    E.C CHATEAU D’OLONNE    D2
 7 VINCENDEAU Claude LA ROCHE VENDEE CYCLISTE    D1
 8 BOUSQUET Nicolas    V.C CHOLET            D2
 9 DUBIN Sébastien    E.C MONTFAUCON        D1
10 DUBOIS Kévin        «             D1
11 GREAU Fabien    V.C ESSARTAIS            D1    
12 BOIRE Freddy    V.C AIZENAY            D1
13 JOUIN Cédric    R.L ANDREZE            D1
14 CORNEVIN Carl    GUIDON Machecoulais        D1
15 AUDEBRAND Kévin    P.O.C.C.L            D1
16 VENEREAU Sébastien TEAM CYCLISTE CHOLET    D1
17 VILLAIN MIckaël    LE PERRIER VELO CLUB        D1
18 CLISSON  Rémy    S.V FONTENAY            D1
19 BATTEUR David    C.R POUZAUGES        D2
20 VERGOZ Olivier    TEAM SOJASUN            D2


D3-D4
 1 CHAIGNE Philippe     V.C St GILLES            D4               en 1 h 50
 2 GIBERT Laurent    ROCHE  VENDEE CYCLISME    D3
 3 GUEDON David    S.S NIEUL            D3
 4 ZAOUI Jérôme    NEUTRE            D3
 5 LEROUX Sébastien    A.C CORPE            D3
 6 DUPLAT Franck    C.R POUZAUGES        D3
 7 LEROUX Jérôme    A.C CORPE            D3
 8 BLUTEAU Sébastien    C.R POUZAUGES        D3
 9 POTIER Daniel    TEAM BIGOT            D3
10 ALBERT Mickaël    V.S DOMPIERRE        D3
11 BROCHARD Cédric    V.C CHANTONNAISIEN        D3
12 GRELARD Stéphane        «     «         D3
13 BRETAUDEAU Jérôme  C.R POUZAUGES        D3
14 GUIBERT Robert    UCP REZEENNE            D3
15 LAMBERT Thierry    V.C ESSARTAIS            D4
16 PATARIN  Ludovic    C.R POUZAUGES        D3
17 BUTON Christophe    V.C MONTAIGU            D3
18 TISSEAU Bruno    V.C St GILLES CROIX DE VIE    D3
19 GATTEAU Rudy    V.C LUCONNAIS            D3
20 PREAU Jérôme    V.C HERBRETAIS        D3


Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - mardi 2 juillet 2013 à 10:34

Chemillé minimes

1. Cerf L. (VC Chantonnay)
2. Guedon K. (RL Andrezé)
3. Avrit A. (VC Essartais)
4. Cordonnier M. (AC Longué)
5. Brigoulet F. (VC Herbretais)
6. Charbonnier E. (RL Andrezé)
7. Mottier A. (Pellouailles AC)
8. Monjal A. (CV Chemillé)
9. Chupin L. (Beaupréau VS)
10. Vaidie J. (EV Angers Doutre)
11. Meignant Q. (Saumur Cyclisme)
12. France M. (VC Ancenis)
13. Benard T. (VC Montaigu)
14. Mouraud V. (VC Lionnais)
15. Souffache L. (EV Angers Doutre)
16. Martin E. (RL Andrezé)
17. Merliot E. (CV Chemillé)
18. Goimbaud C. (CV Chemillé)
19. Mathien E. (Beaupréau VS)
20. Le Nezet C. (OL Beaugeois)

 

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - dimanche 16 juin 2013 à 21:44

La Garnache cadets (Chpt 85)

01    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
02    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
03    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V. C.
04    BERNARD    ENZO    POC COTE DE LUMIERE
05    GIBERT    ANTOINE    ROCHE SUR YON V.C.
06    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
07    LEPLINGARD    NATHAN    CHATEAU D OLONNE
08    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER V.C.
09    LASSOURD    TRISTAN    ST JEAN DE MONTS V. C.
10    TETAUD    BENJAMIN    ROCHE SUR YON V.C.
11    FORTIN    JORDAN    VC CHALLANDAIS
12    GRELIER    CORENTIN    ROCHE SUR YON V.C.
13    OLIVIER    BENJAMIN    V.C. ESSARTAIS
14    MAUDET    EMILE    V.C. MONTAIGU
15    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
16    PASQUIER    ANTHONY    VC CHANTONNAISIEN
17    VERGEREAU    SYLVAIN    V.C. MONTAIGU
18    POIRAUD    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
19    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
20    DELAIRE    VIANNEY    V.C. ESSARTAIS


Remerciements à Luc Lambert.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.