Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 25 septembre 2022 à 21:50

Beaupréau PC

D1/D2
1 62 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER
2 24 GOURAUD ANTHONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 32 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS
4 3 BOURGEAIS YANNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT
5 37 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS
6 13 MENARD FRANCK FRA CHOLET GRANFONDO
7 20 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS
8 26 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS
9 33 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS
10 44 PARIS BENOIT FRA NANTES DOULON VS
11 8 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
12 58 THIOLLET Corentin FRA V.C.THOUARS
13 1 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
14 6 DOUET BENOIT FRA BEAUPREAU VELO SPORT
15 30 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS
16 70 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS
17 28 NOURRY STEPHANE FRA VELO CLUB LIONNAIS
18 38 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT
19 74 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES
20 39 BOURSIER AURELIEN FRA ASE MONTBERT
21 9 NERRIERE ALEXIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
22 65 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS
23 10 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
24 75 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS
25 50 SEUROT BENJAMIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
26 14 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE
27 34 COGNE MAXIME FRA VELO SPORT VALLETAIS
28 18 GOURDON FRANCK FRA SC BEAUCOUZE
29 72 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
30 60 MARIOTTI MAXIME FRA VC CHANTONNAISIEN
31 4 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
32 7 FOUQUET JOCELYN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
33 63 PREAU JEROME FRA VC HERBRETAIS
34 46 ABBE ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
35 5 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT
36 41 PADIOU FREDERIC FRA CS FLECHOIS
37 69 AUBRON GUILLAUME CARTE A LA JOURNEE
38 31 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS
39 59 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN
40 35 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS
41 11 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS
42 48 GABORY ALEXIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
43 61 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER
44 71 BRETAUDEAU GEOFFREY UNION CYCLISTE CHOLET 49
45 2 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
46 19 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS

D3/D4
1 142 HUCHET VINCENT FRA GUIDON MACHECOULAIS
2 148 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
3 147 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
4 111 CHESNEAU JEAN MARC FRA SAINT LEGER CYCLISME
5 144 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
6 135 NICOLAS JULIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS
7 153 DENIS Olivier FRA TSA UNIBALLER
8 124 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 139 LEFRANCOIS MICHEL FRA EC BOUGUENAISIEN
10 127 GUEROULT ARNAUD FRA VC VIHIERSOIS
11 121 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 108 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
13 168 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN
14 166 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME
15 115 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
16 106 HUET GUY FRA BEAUPREAU VELO SPORT
17 152 MICHENET Olivier FRA SV LOCHOISE
18 110 BRETAULT JACQUES FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 163 JOLLIVET DENIS VELO CLUB VERROIS
20 126 CHARPENTIER NOEL FRA VC VIHIERSOIS
21 146 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
22 125 FISSON LAURENT FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE
23 133 TAVENARD ALAIN FRA VELO CLUB VERROIS
24 137 GAZON PHILIPPE FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25 101 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
26 119 MERLET CHRISTOPHE FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850094
27 162 BERTRAND MICKAEL
28 145 GABORY EMMANUEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
29 157 LE MOING NICOLAS FRA VC PAYS DE LORIENT
30 140 DEROUET JACQUES FRA ES SEGRE HAUT ANJOU
31 131 AGLAOR CEDRIC FRA VELO CLUB LIONNAIS
32 167 ROUSSELOT PHILIPPE NANTES DOULON VS
33 160 BROUARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
34 120 CHAMBIRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
35 105 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT
36 165 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
37 151 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
38 161 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
39 103 BAUDRY DAMIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
40 159 REGLIN Guillaume INFOSPORT LOIRET
41 164 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS
42 118 LEMOINE STEVE FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
43 109 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
44 128 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS
45 149 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
46 156 GRAVELEAU PASCAL FRA VC HERBRETAIS
47 170 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
48 114 BARBOT SEBASTIEN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
49 102 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupréau VS

Résultats - lundi 4 juillet 2022 à 12:16

Livré PC

D1/D2
1 14 MAUGAN NICOLAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360337 D 1
2 10 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D 1 00.00
3 8 RENIER CHRISTOPHE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 D 1 00.00
4 19 BRODIN Charles FRA A. C. B. B. 48924080245 D 1 00.00
5 4 BRETONNIERE FREDERIC FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D 2 00.00
6 20 GROUSSARD ERIC FRA CC VITREEN 43350590957 D 2 00.00
7 17 COUSIN SAMUEL FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 2 00.00
8 7 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 D 1 00.00
9 15 GONTIER Alban FRA VC FERTE MACE 49610750161 D 1 00.00
10 6 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D 1 00.00
11 5 CHEVRON NICOLAS FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100063 D 1 00.00
12 13 LEBOSSE Timothe FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360342 Junior 00.00
13 12 DENIS GUILLAUME FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D 1 00.00
14 25 DIOUREN YWEN U.C.SUD 53 D 2 00.00
15 16 COUSIN Nolan FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040999 D 1 J 00.00
16 9 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior 00.00
17 18 GAZIAUX JEROME FRA DURTAL VELO SPORT 52492880069 D 1 00.00
18 23 MORLIER JEROME CARTE A LA JOURNEE D 1 00.00
19 22 LEROI VITAL CARTE A LA JOURNEE D 1 00.00
20 21 LEROI ADRIEN CARTE A LA JOURNEE D 1 00.00

D3/D4
1 53 BIDAULT PHILIPPE FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100040 D 3
2 63 PITEL PASCAL FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D 4 00.00
3 51 HALLET PASCAL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D 3 00.00
4 54 JANVRIN GREGOIRE FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100112 D 3 00.00
5 67 PRODHOMME DOMINIQUE FRA G.O.FOUGERAIS 43352570100 D4 00.00
6 57 BLIN CHRISTOPHE FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810024 D 3 00.00
7 52 MASSON AMAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420185 D 3 00.00
8 56 GAUFFIER STEPHANE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D 3 00.00
9 64 LEDOUX EMMANUEL FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3 00.00
10 66 LEBRETON SERGE FRA TEAM SOJASUN CYCLISTE 43353440728 D4 00.00
11 60 PAYS NICOLAS FRA DURTAL VELO SPORT 52492880288 D 3 00.00
12 59 GAZIAUX JEROME FRA DURTAL VELO SPORT 52492880069 D 3 00.00
13 55 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 D 4 00.00
14 70 GENDRON DAVID FRA F.C.AHUILLÉ 52532800005 D3 00.00
15 68 NORGEOT LAURENT FRA U.S.VERN CYCLISTE 43350911020 D3 00.00
16 61 PINEAU GAEL FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770024 D 4 00.00

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - lundi 4 juillet 2022 à 12:10

St Sylvain D'Anjou PC

D1/D2
1 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER D2
2 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
3 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
4 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
5 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
6 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS D1
7 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER D1
9 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
10 DUPUY XAVIER DOUE ANJOU CYCLISME D2
11 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1 Op
12 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
13 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
14 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS D2
15 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
16 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
17 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
18 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
19 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
20 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
21 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème Catégorie
22 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS D2
23 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
24 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
26 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
27 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1 Op
28 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1
29 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
30 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
32 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
33 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1 Op
34 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE D1
35 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
36 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
37 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1 Op
38 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS D2
39 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS D2

D3
1 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
2 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME D3
3 COSIO Jean Philippe VS CHAMBRAISIEN D3
4 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS D3
5 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
6 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
8 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
9 FAUCAULT STEPHANE C S FLECHOIS D3
10 JOUINT Sébastien AC TOURAINE D3
11 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS D3
12 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
13 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
15 MVOGO OLIVIER ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
16 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
17 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT D3
18 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
19 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
20 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
21 LEMOINE Emmanuel VC CONTROIS D3
22 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
23 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
24 BERTAnd mickael CLUB NEUTRE D3
25 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
26 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
27 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
28 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
29 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D3
31 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
32 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3
33 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D3
34 TAURON MATTHIEU MOTO CLUB BEAUFORTAIS D3
35 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
36 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
37 GRIP WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3

D4
1 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D4
2 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D4
3 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D4
4 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
5 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
6 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
7 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D4
8 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE D4
9 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS D4
10 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
11 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
12 THOMAS MICKAEL. VELO CLUB VERROIS D4
13 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
14 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D4
17 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN D4
18 BLOT LOIC PAYS D 'ANCENIS 44 D4
19 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
20 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
21 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
22 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
23 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
24 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
25 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
26 PAVY STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
27 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
29 KOUDJAALI Hubert AIRPORT A.O.C. WISSOUS D4
30 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
31 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
32 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 19:53

Coudray PC

D1/D2
1 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER D1
2 PETIT ALDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
3 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
4 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU D1
6 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
7 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
8 DELANGLE Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL D2
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
10 MERIL CEDRIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D2
11 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
12 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
13 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN D1
14 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
15 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
16 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
18 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE D1
20 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
21 LEROUEIL RONNY VC VERROIS D1
22 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D1
23 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
24 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
25 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE D1
27 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
28 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
29 LEBOSSE Timothe VC CHATEAU GONTIER D1
30 GONTIER Alban VC FERTE MACE D1
31 TROUFFLARD FABRICE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D2
32 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D1
33 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
34 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
35 BAULAND VALENTIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2

D3/D4
1 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
2 HIS FABRICE VC SAULCEEN ELBOUF D4
3 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER D3
4 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
5 BRETON FREDERIC CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D3
6 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL D3
7 BLIN CHRISTOPHE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D3
8 JANVRIN GREGOIRE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
10 LEBOURDAIS J CLAUDE UC SUD 53 D3
11 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
13 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D3
14 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS D4
15 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
16 COUILLARD Sebastien TEAM PODIOCOM JANZE D4
17 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
18 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
19 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
20 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D3
21 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
22 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
23 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
24 GESTEAU DAVID BCM D4
25 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D4
26 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
27 LEGROS PHILIPPE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D4
28 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
29 BELLIER Benoit VC LUCEEN D3
30 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D3
31 LEMOINE RENALD UC SUD 53 D3
32 CHAUVIN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
33 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
34 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
35 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
36 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D4
37 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D4
38 GOHIER CHISTOPHE CS FLECHOIS D3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 18:46

Peuton PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - dimanche 17 avril 2022 à 19:27

Louisfert PC

D1/D2
1 53 10114736836 52531360331 HUCHEDE DORIAN VC CHATEAU GONTIER D1
2 69 10027851916 43350911066 GUILLOIS ROMAIN US VERN CYCLISME D2
3 39 10014888167 52442080311 CORNUAILLE ARNAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
4 8 10069438038 52440020707 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS D1
5 10 10013249372 52440020719 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS D1
6 2 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
7 58 10026321942 52532710226 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 1 10024029207 52440020164 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS D1
9 19 10024731243 52440070421 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 3 10025711246 52440020229 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
11 26 10025883220 52441030135 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS D1
12 11 10098894413 52440010474 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN D1
13 4 10024041230 52440020559 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS D1
14 15 10027145331 52440040028 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
15 66 10024723260 43290550028 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
16 5 10024607466 52440020565 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
17 34 10026309515 52442080137 BLIN GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D2
18 65 10099853703 41740730342 SMITH Edouard V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS D2
19 43 10098786703 52442260085 MELIANI MATTHIEU AC CHAPELAIN D2
20 63 10124823119 52852860038 GIRAUD KEVIN VELO CLUB DE VENANSAULT D2
21 40 10076050408 52442080322 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D2
22 70 10101337496 43352571040 BONDU Simon GO FOUGERAIS D1
23 80 52850200326 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME D1 Op
24 28 10122102570 52441030501 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Junior D2
25 22 10090706805 52440510110 GODEFROY STEPHANE GUEMENE VTT D2
26 36 10071244460 52442080231 PARIS DANIEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
27 7 10122973853 52440020704 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS D2
28 57 10066671215 52532710004 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D1
29 74 10089580187 50170350097 MESSU Ronan LA PEDALE JONZACAISE D2
30 56 10070348828 52531420190 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior D2
31 33 10025240390 52442080115 PITON ANGE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
32 9 10124337816 52440020709 PAVOINE FLORIAN CC CASTELBRIANTAIS D2
33 55 10025233522 52531420175 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
34 42 10024323843 52442260066 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D2
35 37 10111735391 52442080241 RICHARD ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
36 6 10111213514 52440020679 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS D2
37 67 10024038095 43350371034 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
38 20 10026663664 52440080002 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
39 78 HERIVEAU JEROME D1
40 50 10086679584 52490140195 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
41 49 10024543105 52490140037 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
42 75 10025224226 50472320003 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT D1
43 14 10072010255 52440030572 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE D1
44 73 10122077211 43560831232 GUIHO Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME D2
45 68 10026492603 43350910123 VAN DE WEGHE ANTONIN US VERN CYCLISME D2
46 64 10125574766 52852860044 MANSON Anthony VELO CLUB DE VENANSAULT D2
47 24 10117507295 52440630197 LEBRETON KEVIN VC BLINOIS D1
48 79 10012908054 52492820172 LEROUEIL PLASSAIS RONNY V C VAROIS D1
49 76 10026131881 52440020254 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1 Op
50 30 10025911512 52441200380 HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1

D3/D4
1 156 10086585820 43354310059 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D3
2 151 10066218850 52850240199 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS D3
3 139 10024168643 52490140123 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
4 144 10024028193 52531420054 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 150 10024112867 52850240112 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
6 149 10078989508 52532810024 BLIN CHRISTOPHE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D3
7 112 10026424905 52440040273 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS D3
8 138 10061692182 52442500228 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
9 146 10024074067 52531420189 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
10 161 10099238458 52442080219 LAMBERT THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
11 143 10094382091 52531300442 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
12 123 10024046078 52442080114 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
13 158 10027508978 43561930015 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT D3
14 109 10027608204 52440040187 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS D3
15 162 10024045068 52442010057 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D3
16 131 10026538675 52442440078 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 108 10127598935 52440010572 LERAY PHILIPPE US ST HERBLAIN D3
18 134 10026538776 52442440105 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 133 10024038806 52442440094 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
20 148 10126402704 52532710567 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
21 140 10122945561 52490270355 BAREAU EMMA BEAUPREAU VELO SPORT D3
22 104 10025984866 52440010551 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN D4
23 106 10024034156 52440010559 CHAUVIN MARC US ST HERBLAIN D3
24 141 10109954938 52490770184 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
25 137 10024731546 52442440139 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
26 101 10027301743 52440020653 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
27 152 10027130173 43293150216 LE TOURNEUR NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX D4
28 159 10110369412 49613970412 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
29 155 10024626361 43353440012 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCLISME D3
30 122 10024040927 52442080046 CORNUAILLE FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
31 103 10099088110 52440010482 BOUJU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
32 142 10027514840 52492850061 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 111 10128194372 52440040269 CADIO CLAUDE VS COUERONNAIS D4
34 125 10027487154 52442080146 GAUTREAU FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
35 113 10048710754 52440630096 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
36 157 10026103286 43354310066 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3
37 127 10027487255 52442080208 LEROY ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 19:13

Chemazé PC

D1/D2
1 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU D1
2 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
3 LELANDAIS AURELIEN ASPTT RENNES CYCLISME D2
4 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
5 BOUDIER FABRICE VELOCE CLUB CHATEAUI GONTIER D1
6 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT D1
7 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
8 DELAUNAY MEHDI CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D2
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
10 LELANDAIS PIERRE LOUIS ASPTT RENNES CYCLISME D2
11 BEUNEUX SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN D2
12 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 COURTEILLE SIMON CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
14 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
15 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
16 AVRIL STEVEN EMERAUDE TEAM MINIAC D1
17 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN D1
18 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
19 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER D2
20 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
21 CORDIER JONATHAN VELO VERROIS D2
22 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS D1
23 CARLIER VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 D1
24 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER D1
26 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
27 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
28 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
29 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
30 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER D2
31 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BELLANGER JEROME RFRIENDS CYCLI TEAM D1
33 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
34 HOUSSIN VINCENT VELOCE CLUB CHATEAUI GONTIER D1
35 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
36 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER D1
37 GROUSSARD ERIC CC VITREEN D1
38 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES D2
39 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
40 GAZON BENJAMIN ES SEGRE HAUT ANJOU D1
41 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D2
42 LEBOSSE Timothe VC CHATEAU GONTIER D1
43 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
44 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
45 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2
46 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
47 GONTIER ALBAN VC FERTE MACE D1
48 MARTINAIS BAPTISTE R.C. AHUILLE D2
49 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
50 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS D2
51 LEPAGE AXEL VC CHATEAU GONTIER D2

D3/D4
1 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 BELLIER Benoit VC LUCEEN D3
4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D3
5 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 MAUGAN ERIC UC SUD 53 D4
8 BLIN CHRISTOPHE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D3
9 LEGROS PHILIPPE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D4
10 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D3
11 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE D4
12 BRESTEAU JOHANNY CC VITREEN D4
13 GAULTIER MIGUEL PDL D3
14 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
15 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
16 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
19 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
20 CHAUVIN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
21 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
22 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
23 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3
24 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D3
25 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
27 PAILLARD GWENAEL GROUPE VTT D3
28 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
29 LANNEZVAL YANN VELO CLUB LIONNAIS D3
30 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D4

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - jeudi 27 janvier 2022 à 15:50

CX La Ferté-Bernard Jun/Cad/Min

CLASSEMENT COMPLET

Source: CD 72 Cyclisme

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:44

CX Bazouges

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MULON HUGO CA EVRON ESP
3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN ESP
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS ESP
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 ESP
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT ESP
8 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
9 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ESP
10 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME ESP
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
12 RADIER JULIEN CC VITREEN ESP
13 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
14 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
15 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
17 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
18 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS ESP
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 SINAN ROMAIN EMERAUDE TIME MINIAC D2
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
24 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
26 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
27 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
30 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
31 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3
32 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE ESP
33 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
34 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 ESP
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
37 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE ESP
38 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON D3
39 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
40 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3

JUNIORS ET DAMES
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 1
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
10 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
12 TRIPON NOAH CC VITREEN Junior
13 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1
14 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEFRANCOIS NINO T CHALONNE CYCLISME
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
9 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BRETON Luca VC FERTE MACE Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
15 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
22 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cadette

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Minime
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
17 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:18

CX Azé Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
6 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
7 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
15 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
18 SUHARD ETHANE VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
4 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
7 VERRIER LEO CA EVRON
8 PILON MARIUS CA EVRON
9 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
12 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
13 LEMOINE KEZIAH UC NANTES ATLANTIQUE
14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.