Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 21:01

CX Plonéour-Lanvern Sen/Esp/Jun/Dames

CLASSEMENT
1 20 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
2 15 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D1)
3 21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie ()
4 4 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
5 16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
6 26 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème Catégorie ()
7 10 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
8 22 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème Catégorie ()
9 17 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open (D1)
10 7 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open (D1)
11 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
12 2 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1)
13 23 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie ()
14 8 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2)
15 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme (D4)
16 9 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
17 1 DENIZOT Jocelyn CC BIGOUDEN Pass Cyclisme (D3)
18 5 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
19 24 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme (D2)
20 6 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1)
21 3 BARAZER Jerome VS SCAEROIS Pass Open (D1)
22 25 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1)
23 12 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2)
24 13 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()

JUNIORS/DAMES
1 43 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
2 45 VENNÉGUÈS Youn AC GOUESNOU Junior (Junior)
3 44 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior (Junior)
4 42 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)

Remerciements à Florent DIASCORN
Vice-président CC Bigouden

Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 11:28

Chalonnes 3+J

CLASSEMENT
1 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
2 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
3 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
4 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
5 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
6 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
7 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
8 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
9 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
11 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
12 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior
13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
14 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
15 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
16 DURAND SAMUEL CA EVRON Junior
17 CANTE THEO VERRIERES AC Junior
18 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
19 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie
20 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
22 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Junior
23 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
24 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
25 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Junior
26 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
27 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
28 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
29 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
30 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
31 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème Catégorie
32 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS Pass Open
33 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
34 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
35 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
36 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
37 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
38 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:51

Soeudres 3+J

Découvrez en pièce jointe le classement

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - mardi 16 mars 2021 à 16:45

Durtal PC (D1)

Voir résultats en pièce jointe

Source: CD 49 Cyclisme

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 23:01

Coueron PC (2)

Erreur: Annule et remplace les résultats précédents Coueron

D1/D2
1 66 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
2 10 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
3 72 ROGER ALEXANDRE VC SEBASTIENNAIS 52441970526 D2
4 68 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
5 56 LE GUENNEC JULIEN US ST HERBLAIN 52440010493 D1
6 27 BARBEAU VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440132 D1
7 67 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
8 54 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 D2
9 37 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
10 2 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
11 70 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 42 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1
13 64 POIRIER LOUISON VC LUCONNAIS 52850320155 D2
14 8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE 43354380021 D2
15 61 VINCENDEAU ANTHONY US ST HERBLAIN 52440010476 D2
16 29 ROCU GAEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440040 D2
17 59 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
18 73 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970525 D1
19 57 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
20 7 MENARD FRANCK VS COUERONNAIS 52440040191 D1
21 36 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 D1
22 34 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2
23 39 RISTORD AMELIEN NANTES DOULON VS 52442500419 D2
24 69 FORLER THIERRY VC SEBASTIENNAIS 52441970495 D2
25 24 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
26 40 TEIXEIRA ALEXIS NANTES DOULON VS 52442500425 D2
27 30 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 D2
28 35 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990024 D1
29 80 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2
30 51 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME 52442270222 D2
31 58 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1
32 76 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
33 14 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1
34 49 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
35 19 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2
36 22 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS 52440020654 D2
37 60 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
38 9 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
39 3 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
40 53 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030226 D2
41 65 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2
42 23 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
43 77 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 52492820012 D1
44 17 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
45 13 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
46 45 HERIVEAU ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740235 D2
47 41 MILHAMONT DENIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 D1
48 12 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
49 79 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1
50 48 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1
51 28 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440016 D2
52 75 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
53 71 ROCHER LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970514 D2
54 62 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1
55 20 AUNIS DENIS BMX SAVENAY 52446120231 D1
56 5 JEHAN CEDRIC VS COUERONNAIS 52440040183 D2

D3/D4
1 106 VOISINE PEDRO VS COUERONNAIS 52440040198 D3
2 119 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 D3
3 101 CLAVEAU NICOLAS VS COUERONNAIS 52440040203 D3
4 105 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS 52440040187 D3
5 115 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D3
6 103 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
7 131 DOUCET MICHEL USM GAGNY 48935130221 D3
8 132 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
9 140 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4
10 117 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
11 121 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
12 107 LE CALVEZ FREDERIC AC CHAPELAIN 52442260083 D3
13 137 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
14 113 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3
15 114 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN 52441110063 D4
16 120 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
17 138 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4
18 110 GROLIER SEBASTIEN ASPTT NANTES 52440060260 D3
19 134 CHEVALLIER ARNAUD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710072 D3
20 102 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3
21 130 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
22 125 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D3
23 141 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
24 104 MATTRAY THIERRY VS COUERONNAIS 52440040081 D3

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mercredi 13 novembre 2019 à 6:35

CX Plonéour-Lanvern

ESPOIRS/SENIORS
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
5 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
6 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
10 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
11 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Espoir
12 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass Open
13 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
14 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
15 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
18 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
19 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
20 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
21 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
22 CUEFF Xavier CC ERGUE GABERIC Pass Open
23 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open
24 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open
25 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
26 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Cyclisme
27 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR Pass Open
28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème

JUNIORS
1 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
3 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
6 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
7 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème
8 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Junior
9 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
10 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
11 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Junior

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
5 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
8 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
9 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
11 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
12 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
14 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
15 LUPPI Evan LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
16 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
18 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
19 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
20 CARADEC Malo CC BIGOUDEN Benjamin
21 CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE Benjamin
22 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR Benjamin

PUPILLES
1 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
4 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
5 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
6 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
7 HERVE Lyam VS DRENNECOIS
8 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
9 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
10 RANNOU Raphaël Carte journée
11 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
12 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
13 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
14 RIOU Raphaël VS DRENNECOIS
15 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
16 ROUSSIN Maël VS QUIMPEROIS
17 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
18 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
19 GARREC Ronan CC ERGUE GABERIC
20 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS
21 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
22 CARIOU Anaïs UC QUIMPERLOISE
23 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCL.

POUSSINS
1 JESTIN Lea VS DRENNECOIS
2 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
3 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
4 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 SALOU Mael VS DRENNECOIS
6 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
7 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
8 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN
9 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC
10 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
11 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
12 MONTI Mila CC BIGOUDEN

Remerciements à Florent DIASCORN

Résultats - lundi 14 octobre 2019 à 16:09

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
5 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Junior
9 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
11 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
13 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
18 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
22 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Open
24 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
25 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
26 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE PASS

Juniors/Dames
1 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
4 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
5 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
9 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
10 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
13 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. junior
14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
15 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
16 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open

Cadets/Cadettes
1 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
9 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE
12 GRAVIER Mattis UC ALREENNE
13 PUREN Emilien EC PLUVIGNOISE
14 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
15 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIERO Etiene OC LOCMINE
5 GUILLEMET Timotte OC LOCMINE
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CADORET Baptiste OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
11 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
12 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
17 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 DREANO Clara OC LOCMINE
25 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
27 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
28 QUILLERE Titouan AC PAYS DE BAUD
29 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
30 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
31 MORICE Theau UC ALREENNE

Remerciements à Yvette GUEGAN

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 17:51

CX du Coat Le Drennec

SENIORS/ESPOIRS
1 11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior
2 28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir
3 23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior
4 19 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior
5 24 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
6 26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
7 9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior
8 40 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORT BREIZY AC LEONARDE Espoir
9 16 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Espoir
10 14 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX Espoir
11 2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
12 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
13 38 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
14 35 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior
15 36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN Espoir
16 39 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
17 37 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
18 33 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Senior
19 22 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
20 18 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR Senior
21 27 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
22 21 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
23 15 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Espoir
24 30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
25 17 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
26 4 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Senior
27 20 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
28 12 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Senior
29 10 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior
30 31 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Senior
31 6 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior
32 29 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
33 34 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
34 8 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

JUNIORS
1 46 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
2 47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
3 45 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 41 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Junior
5 42 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 51 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
7 44 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
8 49 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
9 43 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
10 48 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
11 33 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Dame
12 32 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame
13 52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
14 31 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Dame
15 53 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
16 54 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
17 34 PETITJEAN Maud PLOUGASTEL SPORTS NATURE Dame

CADETS
1 1 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
2 8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
3 2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
4 10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 7 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
7 21 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
9 19 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC
11 15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
13 6 FLECHER Lucas UC CARHAIX
14 12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
15 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
16 16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
17 13 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
18 5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
19 20 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE
20 18 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
21 11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
22 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX

MINIMES
1 14 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
5 15 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
6 17 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7 13 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 3 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
9 11 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 5 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
11 23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
12 16 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX
13 12 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
15 25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
16 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS
17 26 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
19 18 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE
20 19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 24 LE GRAND Marius AC GOUESNOU
22 20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23 4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
24 6 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
25 10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
26 2 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS

EDV
PRELICENCIES
1 1 43290480962 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX Prélicenci é

POUSSINS
1 15 43293560118 LE PANN YAOUEN RDF GOUEZEC Poussin
2 11 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 17 43293460345 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin
4 16 43290480950 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Poussin
5 12 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
6 14 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
7 13 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES
1 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 43 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
3 34 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 40 43292320955 BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille
5 41 43292320926 DALLA TORRE JOULKV LEO CC ERGUE GABERIC Pupille
6 46 43290320133 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Pupille
7 31 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
8 32 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
9 38 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Pupille
10 37 43290320992 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
11 42 43292320953 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC Pupille fille
12 45 LICENCE JOUR BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille
13 39 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Pupille
14 35 LICENCE JOUR RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 72 43293560107 LE PANN SOEN RDF GOUEZEC Benjamin
2 67 43221630236 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamine
3 55 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
4 64 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
5 65 43292320050 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Benjamin
6 68 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 70 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamine
8 62 43293250144 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
9 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
10 73 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
11 66 43221630235 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 61 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
13 56 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
14 57 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
15 63 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
16 59 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Benjamin
17 51 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 58 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Benjamin
19 74 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Benjamine
20 71 43291620009 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Benjamine
21 53 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
22 69 43561860050 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
23 75 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Benjamin
24 52 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin
25 60 43290551023 FRESNEL THOMAS VS SCAEROIS Benjamin
26 76 43293150092 BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Résultats - vendredi 19 juillet 2019 à 19:03

Ronde Finistérienne: Morlaix 1,2,3+J

Deuxième Manche de la Ronde Finistérienne 2019
Classement :

1 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
4 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Cat.
6 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2e Cat.
7 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2e Cat.
8 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
10 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e Cat.
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e Cat.
12 GEFFROY Régis RO BEGARROISE 3e Cat.
13 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
15 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
16 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2e Cat.
17 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
18 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass-cycl
19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e Cat.
20 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
21 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2e Cat.
22 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3e Cat.
23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère Cat.
24 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
25 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC Junior
26 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
27 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
28 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère Cat.
29 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e Cat.
30 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
31 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
32 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2e Cat.
33 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3e Cat.

Classement général après deux manches :
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 205 pts
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 163
3 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 139
4 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 107
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 103
6 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 100
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 93
8 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 84
9 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 75
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 70
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 67
12 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
13 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 55
14 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 54
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 50
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 46
17 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 46
18 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 44
19 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 42
20 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 39
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 37
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 36
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 36
24 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 36
25 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 32
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 32
27 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30
28 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 30
29 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS 29
30 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 28
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 26
32 QUERE Pierre YVES GUIDON CHALETTOIS 26
33 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 22
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 22
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 22
36 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE 20
37 VIGNES Cédric TEAM BERTIN 20
38 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 19
39 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 18
40 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 18
41 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 17
42 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 16
43 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 15
44 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC 15
45 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 14
46 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 13
47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 12
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 12
49 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 11
50 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10
51 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
52 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
53 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 7
54 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 7
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 6
56 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 5
57 GOUZOUGUEN Mickaël VS PLOUMAGOAR 5
58 JEZEQUEL Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 5
59 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 5
60 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 5
61 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
62 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 5
63 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 5

Source:www.larondefinisterienne.com

 

Résultats - samedi 13 juillet 2019 à 21:34

Vannes 1,2,3+J

Carton plein pour le Grand-prix cycliste de la Ville de Vannes
8 ans après, le cyclisme de haut niveau a fait son retour dans les rues de la préfecture du Morbihan. Et autant dire que cela a été un retour fracassant ! 114 coureurs au départ, et une foule considérable sur le circuit tracé autour du bassin du Port de plaisance de Vannes.
Coralie DEMAY, toute récemment médaillée de bronze sur les Championnats de France de CLM, avait l’honneur de porter le dossard n°1 et d’affronter une très belle brochette de 1ère, 2ème, 3ème catégorie et juniors. 20 tours de 4km3 étaient au programme, et dès le départ les hostilités ont été lancé.
Après les escarmouches du début de course, un groupe de huit hommes s’extirpait du peloton à mi-course, un groupe composé de Orceau & Jousseaume (Vendée U), Menthéour (VCP Lorient), Cotard & Prod’homme (Locminé), Guérin (Loudéac), Monnerais (Malestroit) et Cordon (Hennebont-Cyclime), bientôt rejoint par Quinio (Nogent) et Nicolas (Cholet 49). Malgré la réaction menée par Guyot (Laval 53) & Le Meut (Véloce Vannetais), le groupe de tête résistait, et dans les derniers tours, Menthéour et Quinio s’isolaient à l’avant. Dans les ultimes hectomètres Paul Mikaël Menthéour contrait une dernière accélération d’Adrien Quinio et venait s’imposer sur cette édition du renouveau du Grand prix de la Ville de Vannes.
Le Véloce Vannetais, organisateur de l’épreuve peut se réjouir d’avoir relancé une épreuve historique du calendrier des critériums de l’été, et la Ville de Vannes, grand partenaire de l’épreuve, annonçait dès l’arrivée, la reconduction de son partenariat pour 2020, compte-tenu de la magnifique édition qui venait de régaler les très nombreux spectateurs.

1 96 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 111 Quinio Adrien cc nogent sur oise 1 ere
3 106 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 31 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 49 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
6 55 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
7 59 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
8 38 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
9 33 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
10 104 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
11 107 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
12 94 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 113 Danes Leo uc nantes atlantique 1 ere
14 76 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
15 21 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
16 86 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
17 47 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
18 97 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 64 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
21 46 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère
22 44 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 42 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 39 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 28 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
26 53 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
27 105 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
28 34 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
29 116 Leparrou Benjamin laval 2eme
30 110 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème
31 71 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
32 93 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
33 20 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
34 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
35 70 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
36 54 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
37 66 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
38 72 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
39 3 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
40 30 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
41 4 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
42 99 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 63 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
44 27 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME 2ème
45 60 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
46 10 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
47 102 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
48 74 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
49 61 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
50 18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
51 108 THIBAUD Samuel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème

Remerciements à Yannick GUEGUEN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.