Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Questembert 3+J/PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 15 mai 2022
  • Département: Morbihan (56)

Questembert "Souvenir Roger Santerre"
Dans la course des séniors/juniors, arrivée en solitaire de Quentin Merlet (VC PAYS DE LORIENT) qui devient Champion du Morbihan des 3ème catégories
3+J
1 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème
2 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
3 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème
4 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
5 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
6 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
7 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
8 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
9 JAN Antoine CC RENNAIS 3ème
10 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
11 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
12 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
13 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
14 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE 3ème
15 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
16 ROUE Michel TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Pass Open
17 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
19 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
21 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
22 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
23 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
24 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème
25 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
26 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
27 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
29 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
30 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
31 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
32 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
33 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème
34 JUDAIS Dylan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
35 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Junior
36 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème
37 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème
38 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème
39 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior
40 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
41 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème
42 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème
43 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior
44 HERVY Jean Francois VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
45 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
46 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème
47 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
48 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème
49 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open
50 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
52 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
53 LE BOT Pol VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
54 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Junior

D1/D2
1 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
2 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
3 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open
4 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT Pass Open
5 LE BEL Pierre AC QUESTEMBERT Pass Open
6 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
7 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
8 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open
9 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
10 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS
11 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
12 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
13 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
14 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
15 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
16 SOULAINE Corentin US VERN CYCLISME Pass Open
17 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
18 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
19 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
20 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
21 PICARD Jonathan AC QUESTEMBERT Pass Open
22 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass Open
23 GIGUELAY William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
24 DAVID Louison SC MALESTROIT Pass Open
25 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
27 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
28 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
29 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open
30 LE FEUVRE Marius US ST HERBLAIN PASS
31 LE CALLONNEC Emilien CC ST ONEN Pass Open
32 VOETS Francois MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
33 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Pass Open
34 NAYL Fabien VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
35 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass Open
36 SEIGNARD Johann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
37 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme

D3/D4
1 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme
2 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
3 BOUJU Christophe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
4 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
5 RICHARD MICKAEL MARZAN Pass Cyclisme
6 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme
7 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
8 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
9 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
10 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
11 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
12 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
13 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
14 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
15 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
16 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
17 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
18 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass Cyclisme
19 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
21 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
22 PHILIPPOT OLIVIER VC PONTIVY Pass Cyclisme
23 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
24 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
25 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
27 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
28 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
29 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
30 MOUNIER Hubert VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
31 ELAIN Mickael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
32 LE GAC Lionel VS DE RHUYS Pass Cyclisme
33 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
34 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
35 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS Pass Cyclisme
36 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
37 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
38 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
39 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
40 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme
41 HENON Georges OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
42 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
43 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme
44 LEDROIT Philippe VS DE RHUYS Pass Cyclisme
45 LENNON Frederic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
46 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme
47 DUBOT Eric SC MALESTROIT Pass Cyclisme
48 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
49 BIHOUEE JEROME SC MALESTROIT Pass Cyclisme
50 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass Cyclisme
51 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme
52 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme
53 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme

CADETS
1 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
2 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet
3 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
4 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet
5 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet
6 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet
7 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Cadet
8 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cadet
9 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet
10 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
11 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
13 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
14 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
15 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet
17 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
19 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
20 GUEYE GLOTIN Alexy OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Cadet
21 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet
22 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet
23 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
24 GUEGAN Gabriel EC PAYS GUICHEN Cadet
25 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet
26 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet
28 HERVY Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
29 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
30 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
31 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
33 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet
34 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
3 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
4 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
5 PINAULT Noe VELOCE VANNETAIS CYCLISME MINIME
6 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
7 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime
8 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
10 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
13 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime
14 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime
15 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime
16 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Minime
17 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
18 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime
19 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
20 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 AUDIC Maho REDON OC Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
24 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime
25 LEMASSON Noe REDON OC Minime
26 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
27 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
28 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime
29 LE COURTOIS Esteban AC QUESTEMBERT Minime
30 VANDOOREN Lucas AC QUESTEMBERT Minime
31 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
32 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime

Remerciements à Anthony COCAUD
ACQ

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 16 mai 2022 à 13:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.