Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 20 septembre 2014 à 21:01

GP de Machecoul Et.1

Etape 1
1    DEQUIPPE RONAN    SOJASUN    
2    BOUDAT THOMAS    VENDEE U    
3    SEIGNEUR FABRICE    SOJASUN    
4    CLERE EMILIEN    CHALETTE    
5    CAM MAXIME    BIC 2000    
6    POILVET LUDOVIC    DINAN    
7    LATOUCHE NORMANN    NANTES    
8    MOULIN AURELIEN    OCEANE U    
9    MALBERT MATHIEU    NANTES    
10    JOURNIAUX AXEL    DINAN    
11    BONNAMOUR FRANCK    BIC 2000    
12    VILLAIN ALEXIS    CHALETTE    
13    CALMEJANE LILIAN    VENDEE U    
14    KRAINER TARUIA    VENDEE U    
15    POITEVIN BENOIT    SOJASUN    0   4
16    FOUCHER SEBASTIEN    CHALETTE    2 49
17    BARROSO ROMAIN    CHALETTE    2 49
18    SISKEVICIUS PAULIUS    SOJASUN    2 49
19    GOURET JEAN MARIE    POC    2 49
20    DESTANG LUCAS    VENDEE U    2 49


Classement Général Provisoire
1 152 BOUDAT THOMAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 44 46
2 2 DEQUIPPE RONAN SOJASUN FRA 1 c 3 44 50 0 04
3 21 CAM MAXIME BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 44 53 0 07
4 1 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN FRA 1 c 3 44 55 0 09
5 124 LATOUCHE NORMANN NANTES FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
6 64 JOURNIAUX AXEL DINAN FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
7 32 CLERE EMILIEN CHALETTE FRA 1 c 3 45 00 0 14
8 60 POILVET LUDOVIC DINAN FRA 1 c 3 45 00 0 14
9 53 MOULIN AURELIEN OCEANE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
10 123 MALBERT MATHIEU NANTES FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
11 20 BONNAMOUR FRANCK BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
12 35 VILLAIN ALEXIS CHALETTE FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
13 150 CALMEJANE LILIAN VENDEE U FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
14 151 KRAINER TARUIA VENDEE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
15 5 POITEVIN BENOIT SOJASUN FRA 1 c 3 45 04 0 18
16 33 FOUCHER SEBASTIEN CHALETTE FRA 1 c 3 47 49 3 03
17 31 BARROSO ROMAIN CHALETTE FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
18 6 SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN LTU 1 c Esp 3 47 49 3 03
19 71 GOURET JEAN MARIE POC FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
20 153 DESTANG LUCAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03


Remerciements à Jérôme Portoleau.

Résultats - mercredi 10 septembre 2014 à 20:52

Jard - Les Herbiers Elites

1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL        3    57    23
2    CORNU Jeremy    Vendée U Pd        3    57    23
3    BONNAMOUR Franck    Brest Iroise          3    57    23
4    RACAULT Ronan    Chartres VS         3    57    23
5    DAVID Nicolas    Hennebont C        3    57    23
6    TORTELIER Etienne    Pays Loudéa        3    57    23
7    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS        3    57    23
8    GOURET Jean marie    POC C Lumière        3    57    23
9    DESRIAC Loïc    Blagnac GSC        3    57    23
10    HASPOT Anthony    Brest Iroise         3    57    23
11    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC        3    57    23
12    DELPECH Jean luc    ES GASCOG1E        3    57    23
13    MESPOULEDE Jean    Périgueux CC        3    57    23
14    TELLIER Luc    Pays Loudéa1        3    57    23
15    MENTHEOUR Paul mickael    Pays Lorient         3    57    23
16    GUYOT Romain    Vendée U Pd1        3    57    23
17    BENNETT Stefan    POC C Lumiè1        3    57    23
18    GUERIN Camille    Pays Loudéa1        3    57    23
19    GESBERT Elie    Pays de Dina1        3    57    23
20    MOTTIER Justin    Nogent Oise         3    57    23


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Actualité - dimanche 10 août 2014 à 22:00

DN1: Vendée U 2e, l'UCNA 3e

Le Vendée U, vainqueur l'année passsée, termine 2ème de la Coupe de France DN1, derrière l'Armée de Terre qui remporte son premier titre. Le podium est complété par l'UC Nantes Atlantique.

Classement de la Coupe de France DN1 :
1 ARMEE DE TERRE  992 pts
2 VENDEE U 828
3 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 609
4 CC NOGENT-SUR-OISE 598
5 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 593
6 AVC AIX-EN-PROVENCE 586
7 CC ETUPES 500
8 CR4C ROANNE 474
9 OCEANE U TOP 16 375
10 SCO DIJON 331
11 BREST IROISE CYCLISME 2000 324
12 VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 299
13 VC ROUEN 76 293
14 USSA PAVILLY BARENTIN 277
15 SOJASUN ESPOIR-ACNC 228
16 TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 196
17 CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 149
18 ESEG DOUAI 146
19 TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 135
20 GUIDON CHALETTOIS 88

Résultats - dimanche 29 juin 2014 à 20:24

Vendée Les 3 Rivières 1,2,3+J

1    GUYOT Romain    Vendée U PdL        
2    RIVIERE David    Vendée U PdL        
3    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL        
4    DUFOUR Valentin    Vendée U PdL        
5    AUBERGER Florian    Pays de Dinan    3    40
6    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    5    45
7    GARCIA Valentin    Gir. Bordeaux    5    45
8    BERNARD Enzo    POC C Lumière    5    45
9    FREIRE Manuel    Apoge C    5    45
10    SERVANT Antonin    UV Cognac    5    45
11    BENNETT Stefan    POC C Lumière    5    45
12    ROBIN Maxime    POC C Lumière    5    45
13    LE TURNIER Mathias    Angoulème VC    5    45
14    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    5    45
15    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    5    45
16    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    5    45
17    MOREAU Mederic    Les Herbiers    5    45
18    CHAUMET Arnaud    Naintré V    5    45
19    LEHOUX Adrien    Cholet 49 UC    5    45
20    PAVY Fabien    Rennes ASPTT    5    45


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - dimanche 22 juin 2014 à 21:55

Les Boucles Talmondaises 1,2

1    BOUDAT Thomas    Vendée U PdL        
2    VERARDO Yoan    Blagnac GSC    0    50
3    THEVENOT Guillaume    Vendée U PdL    0    50
4    HERBRETEAU Loïc    Marmande CC    1    05
5    DESTANG Lucas    Vendée U PdL    1    07
6    SELLIER Simon    Vendée U PdL    1    13
7    PERROCHEAU Willy    Apoge C    1    18
8    TREHIN Julien    Cholet 49 UC    1    26
9    VALADE Jayson    Creuse Oxygè.    2    03
10    SENTUCQ Florent    Périgueux CC    2    06
11    CARDIS Romain    Vendée U PdL    2    23
12    BOMME Clement    Cholet 49 UC    2    23
13    BENNETT Stefan    POC C Lumière    2    23
14    MAZIN Michael    Blagnac GSC    2    23
15    RACAULT Ronan    Chartres VS    2    23
16    SOUBES Kevin    Périgueux CC    2    23
17    ROUSSEAU Robin    CD 86    2    23
18    MICHAUD David    Vallet VS    2    23
19    MESPOULEDE Jean    Périgueux CC    2    33
20    MORICE Julien    Vendée U PdL    2    33

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Saint Mars d'Outille - Championnat Régional 1ère catégorie des Pays de la Loire.

1    DUFOUR    VALENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    THEVENOT    GUILLAUME    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3    LOPEZ    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
4    CORNU    JEREMY    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    TRIGUEL    J-FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
10    GRELLIER    FABIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
11    FOURCHE    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
12    KRAINER    FRANZ TARUIA    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
13    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
14    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53
15    LEPLINGARD    ANTOINE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
16    CHAUDOY    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
18    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53
20    PLESSIS    BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche 18 mai 2014 à 21:03

Tour du Lion d'Angers 1,2,3+J

1er    KRAINER    FRANZ TARUIA    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
2ème    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    00:06
3ème    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE    00:13
4ème    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    01:05
5ème    VILLAIN    Alexis    LA ROCHEFOUCAULT    01:05
6ème    NOEL    Cyrille    VC AVRANCHES    01:05
7ème    DELORY    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE    01:05
8ème    LEBOUCHER    Adrien    TEAM U ANJOU 49    01:05
9ème    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    01:05
10ème    LARPE    Mickael    GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME    01:05
11ème    DELETANG    Alexandre    EC ARMEE DE TERRE    01:05
12ème    RACAULT    Cénéric    GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME    01:05
13ème    PLOUHINEC    Samuel    TEAM PELTRAX - CSD    01:05
14ème    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE    01:05
15ème    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    01:05
16ème    SANCHEZ    DAVID    TEAM U ANJOU 49    01:05
17ème    POITEVIN    Benoit    SOJASUN ESPOIR ACNC    01:05
18ème    DESTANG    LUCAS    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    01:05
19ème    GILBERT    Anthony    VC AVRANCHES    01:05
20ème    MALBERT    MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    01:05


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 18:27

Boucles de la Loire 1,2,3+J

1    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    JAUREGUI    Quentin    ROUBAIX LILLE METROPOLE
3    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    MILLOUR    Geoffrey    BREST IROISE CYCL.2000
6    LE ROUX    ROMAIN    EC ARMEE DE TERRE
7    DUFOUR    VALENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8    GARCIA    VALENTIN    A PO GE CYCLISTE
9    POLUS    Piotr Tomasz    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
10    GUILCHER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
11    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    UC NANTES ATLANTIQUE
12    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    BERGE    PAUL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    LOPEZ    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
15    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    NOEL    Cyrille    VC AVRANCHES
17    MICHCINSKI    Michal    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
18    VERARDO    Rémi    VC STE LIVRADE
19    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche 16 mars 2014 à 19:38

Nantes - Segré 1,2

1    GUYOT Romain    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h36'42''    44,85 Km/h
2    TELLIER Luc    VC PAYS DE LOUDEAC        
3    DEWEY Douglas    UC NANTES ATLANTIQUE        
4    LOUBET Julien    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31        
5    PERROCHEAU Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME        
6    CORNU Jeremy    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
7    THOMINET Camille    CM AUBERVILLIERS 93        
8    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
9    CHAUDOY Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
10    BILLON Alexandre    CM AUBERVILLIERS 93        
11    DUFOUR Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
12    GOUJON Adrien    CDC CHARENTE DE LA FFC        
13    MIRA Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE        
14    LEMONNIER Franck    SOJASUN ESPOIR ACNC        
15    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
16    DEQUIPPE Ronan    SOJASUN ESPOIR ACNC        
17    CAZAUX Pierre    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31        
18    CHETOUT Loic    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31        
19    PLESSIS Baptiste    TEAM U ANJOU 49        
20    NADON Ludovic    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME        


Classement Grimpeurs
1    PERROCHEAU Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    13
2    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    5
3    CAZAUX Pierre    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    5
4    TELLIER Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    4
5    NADON Ludovic    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    4


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - samedi 15 mars 2014 à 20:54

La Suisse Vendéenne 1,2

1    CORNU Jeremy    Vendée U PdL        
2    SELLIER Simon    Vendée U PdL        
3    GOURET Jean marie    POCCL            
4    GOUMON Arthur    SABLE SARTHE    0    02
5    GUILLOUX Freddie    CHOLET 49    0    02
6    DELORY Cyril    U NANTES    0    09
7    LOPEZ Sylvain    POCCL    0    20
8    CHABOCHE Tristan    SABLE SARTHE    0    20
9    BICHOT Freddy    POCCL    0    20
10    CHAUDOY Romain    CHOLET 49    0    25
11    BOUEDO Martin    U NANTES    0    25
12    MEDARD Baptiste    SABLE SARTHE    0    25
13    PECIULIS Andrius    U NANTES    0    25
14    GUILCHER Axel    PAYS LOUDEAC    0    25
15    BENNETT Stefan    POCCL    0    25
16    DURET Gildas    Bressuire AC    0    25
17    UZUREAU Romain    Beaupréau VS    0    25
18    RAUTURIER Simon    POCCL    0    32
19    ROBIN Maxime    POCCL    0    32
20    ORCEAU Clement    POCCL    0    32


Remerciements à Elsa Piveteau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.