Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 5 août 2020 à 21:22

16ème Grand Prix d'Availles Limouzine

1 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère 00:00
3 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:00
4 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère 00:00
5 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:00
6 BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:00
7 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère 00:00
8 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:00
9 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:00
10 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:00
11 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 00:00
12 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère 00:00
13 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:00
14 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:00
15 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:00
16 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:00
17 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 00:00
18 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE 1ère 00:00
19 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère 00:00
20 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:00
21 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:00
22 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:00
23 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère 00:00
24 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:00
25 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:00
26 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 00:00
27 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:00
28 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère 00:00
29 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:00
30 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE 1ère 00:00
31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:00
32 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère 00:00
33 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:00
34 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:00
35 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:00
36 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:16
37 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:16
38 LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème 00:16
39 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:16
40 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:16
41 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:16
42 NAVARRO Gauthier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:16
43 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère 00:16
44 BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère 00:16
45 WAREE Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 00:16
46 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
47 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:16
48 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
49 VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:16
50 LARPE Mickael C'CHARTRES CYCLISME 1ère 00:16
51 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:16
52 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:16
53 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
54 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:16
55 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
56 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:16
57 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 1ère 00:16
58 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère 00:16
59 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:16
60 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:16
61 VARAGO Jérémy TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:16
62 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 00:16
63 GUINET Dylan VC ROUEN 76 1ère 00:16
64 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:26
65 GACHIGNARD Thomas OCEANE TOP 16 2ème 00:26
66 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 00:26
67 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 00:26
68 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème 00:26
69 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:26
70 TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:26
71 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 00:26
72 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:26
73 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:26
74 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:39
75 GOURGUECHON Baptiste VC ROUEN 76 49760160516 1ère 00:39
76 PACOURET Amaury TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:39
77 LINO Julian CC NOGENT / OISE 1ère 00:39
78 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT / OISE 1ère 00:39
79 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:39
80 GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:39
81 PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème 00:39
82 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 1ère 00:39
83 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:39
84 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:39
85 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 1ère 00:39
86 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE 1ère 00:39
87 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:39
88 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:39

Remerciements à Manu Legros.

 

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:46

Champ St Père 1 et 2

1 et 2
1 121 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c
2 120 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c
3 105 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 USA 1 c
4 106 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c
5 55 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c
6 2 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c
7 40 GACHIGNARD Thomas Angoulème VC FRA 2 c
8 110 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c
9 119 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c
10 101 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c
11 114 RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c
12 130 TENAILLEAU Lylian Les Sables V FRA 1 c
13 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun
14 27 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Jun
15 26 PICHON Mael Nantes Atlant FRA 2 c
16 25 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 2 c
17 123 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c
18 116 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
19 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c
20 24 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c
21 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c
22 126 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c
23 124 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA 1 c
24 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c
25 19 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c
26 39 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 2 c
27 111 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c
28 52 GAUDIN Guillaume VTT Garnache FRA 2 c
29 22 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c
30 104 RIVIERE David LaRocheYon V FRA 1 c
31 125 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 1 c
32 103 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c

Classement des 2
1 55 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c
2 2 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c
3 40 GACHIGNARD Thomas Angoulème VC FRA 2 c
4 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun
5 27 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Jun
6 26 PICHON Mael Nantes Atlant FRA 2 c
7 25 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 2 c
8 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c
9 24 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c
10 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c
11 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c
12 19 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c
13 39 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 2 c
14 52 GAUDIN Guillaume VTT Garnache FRA 2 c
15 22 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish et au RVC

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:37

Vallet 1,2 /PC

1 et 2
1 92 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 49 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
3 128 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 20 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 91 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
6 130 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 63 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 56 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 90 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 102 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
11 100 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 24 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 119 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 61 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
15 88 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
16 60 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
17 79 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
18 53 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
19 108 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
20 139 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 27 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22 129 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
23 10 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
24 57 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
25 71 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
26 132 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 82 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
28 127 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 116 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
30 80 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
31 120 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
32 32 DENIS Jules US ST HERBLAIN 2ème
33 107 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
34 112 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 101 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
36 124 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
37 19 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
38 8 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 36 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère
40 4 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
41 137 PHILIPPE Thomas VC LUCEEN 1ère
42 31 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème
43 138 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 1ère
44 26 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 136 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
46 99 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
47 94 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
48 67 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
49 55 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
50 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
51 28 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 5 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
53 83 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
54 87 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
55 123 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
56 93 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
57 114 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
58 22 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
59 46 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
60 121 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
61 64 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
62 115 MORICE Benjamin HENNEBONT CYCLISME 2ème
63 38 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
64 126 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
65 66 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
66 134 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 2ème
67 7 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
68 30 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
69 13 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème
70 16 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
71 85 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
72 131 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2ème
73 81 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
74 23 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
75 70 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
76 74 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
77 141 BOISSET Thibault EV ANGERS DOUTRE 1ère
78 1 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
79 62 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère
80 117 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère

D1/D2
1 90 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D1
2 149 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open D1
3 125 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D2
4 91 DAVID Vincent SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D1
5 142 LEBEL Freddy TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open D1
6 103 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D2
7 116 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
8 127 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D1
9 151 MARCELO Cyril V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
10 99 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 1ère
11 147 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open D2
12 138 SANTOS DIEZ Javier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open D1
13 109 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass Open D2
14 30 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
15 86 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior
16 45 PARE Alban UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
17 77 BUHR Benjamin AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
18 68 ROGER Alexandre VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D2
19 59 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D2
20 1 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
21 55 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass Open D2
22 22 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D2
23 162 GUET Robinson VC ANCENIS D1
24 136 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
25 88 TAIORE GRIMAUD Sebastien LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open D2
26 132 GARNIER Pascal CARROS TEAM CYCLISTE Pass Open D1
27 126 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior Junior D2
28 133 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
29 48 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
30 74 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
31 71 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass Open D1
32 96 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass Open D1
33 37 MILHAMONT Denis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D1
34 42 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
35 83 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
36 8 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
37 82 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D1
38 12 DEBEC Thomas AC BREVINOIS Pass Cyclisme D1
39 157 DRUNEAU Maxendre VELOCE VANNETAIS D1
40 10 RONDEAU Jean Francois VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
41 18 CHAUSSEE Julien CC CASTELBRIANTAIS Pass Open D1
42 120 CHAUVET Aubin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D1
43 117 GAUDIN Xavier VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
44 89 TENAILLEAU Charlie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
45 32 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS Pass Open D1
46 28 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D2
47 21 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D2
48 70 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme D1
49 62 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
50 161 GUILBERT Brice VC CHARENTE OCEAN D1
51 24 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior D1
52 104 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1
53 153 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
54 135 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open D1
55 34 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D2
56 78 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Pass Open D2
57 3 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior D1
58 64 DELANNEE Gatien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
59 111 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS Junior Junior D1
60 144 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2
61 11 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme D2
62 79 MOCQUET Arnaud AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
63 131 TOSTIVINT Gwenael ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D2
64 112 POIRIER Louison VC LUCONNAIS Pass Cyclisme D2
65 13 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D1
66 52 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2

D3/D4
1 62 HERBRETEAU Tony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
2 79 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
3 45 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
4 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass Cyclisme D3
5 9 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
6 64 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
7 75 EVEILLE Eric VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
8 51 BABONNEAU Pierre Yves R.C. AHUILLE Pass Cyclisme D3
9 13 LEROY Anthony ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D3
10 34 SCHRUOFFENEFER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
11 97 LE MANACH Guillaume SV FONTENAISIENNE D3
12 27 LAMBERT Thierry VELO CLUB ANCENIEN Pass Cyclisme D3
13 81 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
14 5 COLLEWET Guillaume AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
15 85 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
16 93 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme D3
17 10 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
18 83 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
19 88 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3
20 39 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
21 31 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4
22 92 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4
23 77 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
24 76 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
25 28 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
26 84 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
27 18 HANDJIAN Serge NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
28 68 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
29 78 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D4
30 19 HERRERO Luc NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D4
31 90 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior
32 71 MERIAU Sebastien VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
33 52 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme D3
34 50 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme D3
35 63 BONNET Adrien VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
36 22 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass Cyclisme D3
37 14 SALANSON Laurent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Cyclisme D3
38 12 LECOU Bernard EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D4
39 86 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
40 61 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
41 26 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4
42 66 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
43 23 CHAUVAT Laurent UCP REZEENNE Pass Cyclisme D4
44 94 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS D3
45 99 KABIERSCHKE Joern licence individuelle D3
46 2 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
47 37 ALLAIRE Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
48 91 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS Pass Cyclisme D4
49 33 GRENIER Vincent VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
50 57 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3
51 82 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
52 6 TREHEUX Julien AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
53 58 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D1
54 74 COUTAUD Patrick VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
55 70 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
56 38 BAREAU David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
57 32 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
58 15 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3
59 20 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3
60 40 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
61 25 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3
62 89 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4
63 1 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
64 59 BOURIGAULT Gerard TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D4
65 16 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
66 30 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
67 4 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme D3
68 65 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
69 67 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
70 55 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme D3
71 53 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
72 41 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
73 73 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D4
74 60 CHAMBIRON Laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
75 54 BECQUART Alain SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D3
76 96 FROGER Florent licence individuelle D4
77 35 SANDIRA Didier AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D3
78 43 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
79 21 MAILLARD Regis PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme D3
80 24 RASSIN Dominique US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme D3
81 36 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D4

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 22 décembre 2019 à 19:23

CX Poitiers Esp/Sén.

ESPOIRS/SENIORS
1 BONNET THOMAS (Vendée U)
2 TRICHOT BAPTISTE (A PO GE CYCLISTE)
3 BLANCHARD DORIAN (AS ST HILAIRE DE RIEZ)
4 CHAVANEL SYLVAIN (AC CHATELLERAULT)
5 GUILBEAU PAUL (UV POITIERS)
6 DEMORIS RENAUD (LAVAL CYCLISME 53)
7 DELETANG ALEXANDRE (CREUSE OXYGENE)
8 NIVELLE JEAN-BAPTISTE (UCC VIVONNE)
9 JEANNEAU THEO (VC THOUARS)
10 BONENFANT NICOLAS (COTE DE BEAUTE CYCLISME)
11 CHAVANEL CYRIL (AC CHATELLERAULT)
12 FERRON VALENTIN (VENDEE U)
13 CHAVANEL BERTRAND (AC CHATELLERAULT)
14 RAT YOANN (C POITEVIN)
15 LECOEUR ARNAUD (UV POITIERS)
16 GUYON AURELIEN (UV POITIERS)
17 TRANCHANT GREGORY (AC CHATELLERAULT)
18 DROMAIN HERVE (UV POITIERS)
19 RAUD DENIS (V SAUVAGE POITEVIN)
20 DEBORDE DAMIEN (AC NEUVILLE)
21 DUVEAU CEDRIC (PC SAUMUR)
22 FONTENY ALAIN (JPC LUSSAC)
23 MICHAUD THOMAS (VTT ARDS GARNACHOIS)
24 ROUSSEAU EMMANUEL (UV POITIERS)
25 ROUSSEAU SAMUEL (UV POITIERS)

Remerciements à David FERRON

Résultats - dimanche 8 décembre 2019 à 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 21:14

CX Availles Limouzine

ESPOIRS/SENIORS
1 BONNET Thomas Vendée U Esp
2 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE Sen
4 AIRAUD Cameron VC Herbretais Sen
5 GAZONNAUD Grégory UV Limoges Sen
6 FERRON Valentin Vendée U Esp
7 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
8 RAT Yoann C Poitevin Esp
9 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen
10 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
11 GABORIT Steve USSt Pierre des Corps Sen
12 GUYON aurélien UV Poitiers Esp
13 AIRAUD Mickaël FSSH Villefranche Sen
14 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
15 BARDOULAT Aymeric C Poitevin Esp
16 DEBEAU Alexandre AC4B Sen
17 TROCHON Christophe C Poitevin Sen
18 LESENECHAL Arnaud UCC Vivonne Sen
19 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp
20 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen
21 MARTIN Claude JPC Lussac Sen
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen
23 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen

JUNIORS
1 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 2
2 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Jun 1
3 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Jun 2
4 FEYTOU Ilona Ladies Cycling Formation F Jun 1
5 WEINGARTEN Audrey VC Ambertois Fém
6 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 1
7 RUNAVOT Gabin UV Poitiers Jun 1
8 LEAUD Sandra C Poitevin Fém
9 ROTH Charline C Poitevin Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 1
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 2
3 DELHOMME Rafaël C Poitevin Cad 2
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 2
5 BESSON Maxence Guidon Manslois Cad 2
6 BONNIN Noëmie La Roche sur Yon Vendée Cad 1
7 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Cad 1

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 1
2 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 2
3 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Min 2
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 2
5 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 2
6 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 2
7 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 2
8 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 2
9 TARDY Paolo V Naintré Min 1
10 GRIMAL Paul C Poitevin Min 2
11 MAUTRE Simon UV Limoges Min 1
12 CAMOIN Paul C Poitevin Min 1
13 GERDIL Tessa UAL Rochefoucauld Min 1

Benjamins :
1 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 2
2 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 2
3 LESCANE William UCJ Tours Ben 2
4 GASCHET Jules C Poitevin Ben 2
5 BARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Ben 1
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 2
7 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 1
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 1
9 GAZONNAUD UV Limoges Ben 1
10 MALGORN Ewen UV Poitiers Ben 1
11 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Ben 2

Pupilles :
1 DUNOIS Bastien V Naintré Pu 2
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 2
3 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 17:34

CX Châtellerault

ESPOIRS/SENIORS
1 8 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:46:41
2 6 GACHIGNARD Thomas ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:47:39
3 9 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:48:12
4 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:49:07
5 48 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Esp 00:49:47
6 38 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 00:50:06
7 1 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:50:22
8 11 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:27
9 47 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior 00:50:38
10 10 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:50
11 35 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Esp 00:51:05
12 4 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:23
13 46 MILLON Tanguy CUIDON CHALETTOIS Senior 00:52:35
14 18 RAT Yoann C.POITEVIN Senior 00:52:35
15 3 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:46
16 13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC 1 tour
17 23 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Senior "
18 37 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN PC "
19 44 JEANNEAU Théo C.J Senior "
20 21 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS PC "
21 15 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC "
22 22 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Senior "
23 36 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN PCO "
24 32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Esp "
25 26 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE PC "
26 7 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior "
27 2 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior "
28 5 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO "
29 33 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PCO "
30 34 FARRE Romain CS CHINONAIS Esp "
31 19 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS PCO "
32 43 RAUD Denis VELO SAUVAGE POITEVIN - Ufolep Senior "
33 28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC "
34 14 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO "
35 20 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC "
36 25 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO "
37 39 GRIFFON Florian VC BLANCOIS PC 2 tours
38 29 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN PC "
39 45 COAZY Ludovic U.C CHATEAUROUX Senior "
40 30 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO "
41 42 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC "
42 40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC "
43 49 MARCHAIS Sébastien V.C THOUARS Senior "
44 16 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN PC 3 tours
45 50 CERCLET Clément V.C LOUDUN Senior "

JUNIORS
1 30 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J 1 00:37:16
2 37 DESSAY Jules VC CONTROIS J 1 00:37:43
3 34 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J 2 00:38:23
4 39 PAINS Xavier VC FALAISIEN J 1 00:39:11
5 27 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 00:39:40
6 42 BERTRAND Théo ASA COLOMBIERS - Ufolep J 00:40:03
7 26 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 00:40:10
8 32 GUILLON Adrien C.POITEVIN J 2 00:41:21
9 31 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J 2 00:43:38
10 40 DISSAIS Auxence V.NAINTRE J 1 1 tour
11 36 POINT Valentin V.C.THOUARS J 2 "
12 29 SORAIN Lancelot AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 "
13 33 ROTH Charline C.POITEVIN F-Esp "
14 35 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-J 1 2 tours
15 41 CHEVARD Sandrine NON LICENCIE Sen "
16 28 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 Abd

CADETS
1 10 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 1 00:27:12
2 3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 0/27/56
3 1 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/30
4 5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 0/28/36
5 2 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/40
6 4 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 0/28/40
7 14 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 00:30:00
8 9 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 00:30:48
9 8 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 00:30:57
10 18 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:31:09
11 6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 00:31:29
12 16 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cad 1 00:31:44
13 17 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS Cad 2 00:31:54
14 15 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Cad 1 00:32:36
15 13 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 00:33:58
16 12 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS F-Cad 2 1 tour
17 11 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cad 1 1 tour

MINIMES
1 74 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Min 1 00:17:35
2 71 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 2 00:17:46
3 76 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 00:18:09
4 69 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 00:18:39
5 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 2 00:18:46
6 66 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 2 00:18:51
7 77 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 00:18:55
8 58 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 00:19:09
9 64 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 00:19:14
10 62 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 00:19:21
11 57 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 00:19:30
12 56 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 00:19:36
13 70 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Min 1 00:19:46
14 73 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 00:20:07
15 75 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 00:20:09
16 68 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME Min 2 00:20:36
17 59 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 00:20:44
18 54 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 00:20:55
19 67 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 2 00:21:43
20 61 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 2 00:22:08
21 72 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX F-Min 2 00:22:16
22 63 BOUE Lucas U.V.POITIERS Min 1 00:22:25
23 65 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 2 00:22:25
24 78 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 1 01:23:35
25 60 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Min 1 1 tour

BENJAMINS
1 44 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 2 00:12:55
2 45 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 2 00:13:25
3 32 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:13:41
4 31 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:14:00
5 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benj 1 00:14:14
6 37 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
7 38 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
8 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Benj 1 00:14:42
9 39 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 2 00:15:05
10 43 LIENART ANAEL U.V.POITIERS Benj 2 00:15:06
11 33 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:15:37
12 42 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benj 1 00:16:28
13 36 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 2 00:16:40
14 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Benj 1 00:18:28
15 46 DEMION Hugo U.V.POITIERS Benj 1 00:18:36
16 47 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Benj 1 00:19:06
17 49 POISSON Mathis U.V.POITIERS Benj 1 1 tour
18 48 PORTERON Mathéo U.V.POITIERS Bejn 1 1 tour

PUPILLES
1 14 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 00:09:04
2 19 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 00:09:07
3 17 BOYER Remi V.NAINTRE Pup 2 00:09:30
4 23 ZACCHARIE Richard U.V.POITIERS Pup 2 00:10:11
5 24 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 00:11:03
6 20 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pup 1 00:11:24
7 22 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pup 2 00:11:37
8 25 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS Pup 2 00:11:46
9 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS F-Pup 1 00:12:31
10 29 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pup 1 00:13:05
11 27 RAIMOND Rose U.V.POITIERS F-Pup 00:13:54
12 26 PERON Marvin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 1 tour
13 15 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2 "
14 18 TOUZALIN HUGO V.NAINTRE Pup 1 "
15 28 MARTON Emmy U.V.POITIERS F-Pup "

POUSSINS
1 9 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 00:06:30
2 7 COLIN Arthur U.V.POITIERS Pou 2 00:09:47
3 6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Pou 1 00:10:12

PRELICENCIES
1 1 ROSELE Robin U.V.POITIERS Pré-lic 00:04:47
2 3 TOUILLET Lévan U.V. Descartes Pré-lic 00:06:59
3 2 MARTON Téa U.V.POITIERS F-Pré-lic 00:07:08
4 4 MALGORN Julien U.V.POITIERS Pré-lic 00:08:50

Remerciements à Jean-Marie Chatellier

 

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 16:04

Tour de Rhuys Elite /PC

Elite
1 4 GAILLARD MARLON VENDEE U 52852920031 1 3.13.23
2 29 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070738 1 3.13.23
3 112 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 43562011010 1 3.13.25
4 10 GUERIN CAMILLE COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 1 3.13.41
5 78 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 49500930345 1 3.13.43
6 27 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 1 3.13.43
7 93 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1 3.13.47
8 12 LE LAY AURELIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520143 1 3.13.47
9 23 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110323 1 E 3.13.47
10 99 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 1 E 3.13.47
11 75 PRIMAS NICOLAS UC CHOLET 54 52492580284 1 3.13.47
12 11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520125 1 3.13.51
13 91 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 43560090005 1 3.13.51
14 54 LIMOUSIN MAXIME SABLES VENDEE CYCLISME 52852830301 1 E 3.13.54
15 39 GIRARD THOMAS VCP LOUDEAC 43223140636 1 3.13.57
16 16 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110326 1 E 3.14.03
17 62 DANIEL AURELIEN TEAM P. DINAN 43224050158 1 3.15.00
18 9 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 3.16.00
19 100 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 1 3.16.16
20 118 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 43560410154 1 E 3.16.16
21 56 UWIZEYE Jean Claude SABLES VENDEE CYCLISME 52852830296 1 3.16.24
22 90 POIRIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091031 2 E 3.16.29
23 15 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 1 E 3.16.29
24 50 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750616 1 E 3.16.29
25 57 WATANABE AYUMU SABLES VENDEE CYCLISME 52852830302 1 E 3.16.29
26 135 LAVIE Ianis PELTRAX - CSD 48771150199 1 3.16.29
27 74 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 53 52492580291 1 3.16.29
28 106 JOSSO THOMAS V.S. VALLETAIS 52440080304 1 3.16.29
29 66 GUERNALEC VICTOR TEAM P. DINAN 43224050278 1 E 3.16.34
30 113 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 43562010113 2 3.16.41
31 37 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 43223140205 1 3.16.43
32 42 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 43223140624 1 E 3.16.57
33 48 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 1 3.16.57
34 14 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 1 E 3.17.04
35 44 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750642 1 E 3.17.04
36 53 LALONNIER BAPTISTE SABLES VENDEE CYCLISME 52852830300 1 E 3.17.04
37 125 DAVID NICOLAS VCP. LORIENT 43562240967 1 3.17.04
38 18 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110325 1 E 3.17.04
39 22 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110311 1 3.17.04
40 8 THIBAUD SAMUEL VENDEE U 52852920181 2 E 3.17.04
41 32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070803 1 E 3.17.04
42 77 DEGOT Damien ES TORIGNI 49500930177 1 3.17.04
43 86 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1 E 3.17.04
44 127 LOREAU ANTOINE VCP. LORIENT 43562240108 2 3.17.04
45 82 BEAUSSIRE MARTIN ROCHE S/ YON VENDEE 52850640510 1 E 3.17.04
46 35 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070805 1 3.17.04
47 58 BARON ADRIEN TEAM P. DINAN 43224050277 2 E 3.17.04
48 85 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1 E 3.17.04
49 36 BENECH PIERRE VCP LOUDEAC 43223140559 1 E 3.17.04
50 121 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 43560410192 1 E 3.17.04
51 79 PIERRE Alexis ES TORIGNI 49500930347 1 E 3.17.04
52 55 TENAILLEAU LYLIAN SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 1 3.17.04
53 89 MAYER Alexandre OC LOCMINE 43560091049 1 E 3.17.04
54 87 JOSSIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091036 2 E 3.17.04
55 122 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 43560411052 2 E 3.17.04
56 119 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 43560411051 2 E 3.17.04
57 136 GAUVIN CHRISTOPHE SOJASUN CYCL. 43353440079 2 3.17.14
58 71 BRAMOULLE ADRIEN UC CHOLET 50 52492580288 2 E 3.17.14
59 41 MACE AXEL VCP LOUDEAC 43223140556 2 E 3.17.14
60 92 REDY Dylan OC LOCMINE 43560091050 1 E 3.17.14
61 114 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 43562011038 2 E 3.17.14
62 25 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110322 1 E 3.17.14
63 129 GRISON Kévin BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2 3.17.14
64 69 SILLIAU NICOLAS TEAM P. DINAN 43224050271 2 E 3.17.14
65 102 BRIAND KILLIAN V.S. VALLETAIS 52440080297 1 E 3.17.14
66 103 CAQUINEAU LE DROGO SOREN V.S. VALLETAIS 52440080317 1 E 3.17.14
67 143 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 43220530050 1 E 3.17.14
68 115 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 43562011009 1 E 3.17.14
69 65 GLON YOUEN TEAM P. DINAN 43224050256 2 E 3.17.14
70 145 BILLON Gaëtan VCP LOUDEAC 43223140507 1 3.17.14
71 123 VETEL GILDAS UC ALREENNE 43560411004 2 E 3.17.14
72 84 LOISEAU MATHIEU ROCHE S/ YON VENDEE 52850640590 1 3.17.14
73 139 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 43293460269 2 E 3.17.14
74 116 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE 43560411054 1 E 3.17.14
75 126 LE CALVE Grégoire VCP. LORIENT 43562240973 1 3.17.14
76 40 JOLLY MAXIME VCP LOUDEAC 43223140634 1 E 3.17.14
77 73 MOURAUD VICTOR UC CHOLET 52 52492580295 1 E 3.17.23
78 140 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230095 2 3.17.23
79 46 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2 E 3.17.23
80 109 ROLLAND WILLIAM V.S. VALLETAIS 52440080307 2 E 3.17.23
81 20 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110099 1 E 3.17.23
82 19 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110140 1 E 3.17.23
83 124 BAUCHE ADRIEN VCP. LORIENT 43562240968 2 E 3.17.27
84 13 POISSON DAMIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520134 1 E 3.17.28
85 64 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM P. DINAN 43224050273 1 E 3.17.28
86 76 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 55 52492580240 1 3.17.28
87 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 1 3.17.28
88 33 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 1 3.17.28
89 1 CHAMPION THOMAS VENDEE U 52852920171 1 E 3.17.28
90 141 DANET Mickaël US MONTAUBAN 51820770140 1 3.17.34
91 120 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 43560410233 2 E 3.17.38
92 17 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110115 1 3.17.40
93 60 BRADSHAW WILLIAM TEAM P. DINAN 43224050115 1 3.17.40
94 67 LE CAM BRENDAN TEAM P. DINAN 43224050236 1 E 3.17.40
95 96 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 E 3.17.40
96 52 HASPOT ANTHONY SABLES VENDEE CYCLISME 52852830297 1 3.17.40
97 28 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070801 1 3.17.40
98 138 DREAU VINCENT UC QUIMPERLOISE 43293460278 2 E 3.17.40
99 59 BOULO Matthieu TEAM P. DINAN 43224050200 1 3.17.40
100 142 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 43220301005 2 3.17.40
101 68 LEVEQUE THIBAULT TEAM P. DINAN 43224050150 1 E 3.17.40
102 131 LEBARS Enric BRICQUEBEC COTENTIN 49505270014 1 3.17.40
103 95 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 E 3.17.40
104 26 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2 E 3.17.40
105 31 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1 3.17.40
106 51 LEPLINGARD ANTOINE SABLES VENDEE CYCLISME 52850200227 1 3.17.46
107 43 PLUSQUELLEC YANN VCP LOUDEAC 43223140631 1 E 3.17.46
108 137 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE 43220280988 1 E 3.17.46
109 117 FOLINAIS THOMAS UC ALREENNE 43560411053 1 E 3.17.46
110 133 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 43563380413 J 3.17.50
111 108 RIDEAU VICTOR V.S. VALLETAIS 52440080312 2 3.17.59
112 2 DENIS THOMAS VENDEE U 52852920039 1 E 3.17.59
113 7 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U 52852920183 1 E 3.17.59
114 34 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1 3.17.59
115 38 BOLGIANI UGO VCP LOUDEAC 43223140543 2 E 3.17.59
116 61 CHEVILLARD ALLAN TEAM P. DINAN 43224050274 1 E 3.17.59

D1/D2
1 12 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT 43561100996 D2 1.39.00
2 22 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON 48913080047 D1
3 4 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 D1
4 28 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100088 D2
5 13 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. 43561230054 D1
6 7 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1
7 3 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD 43563420130 D1
8 5 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME 43562010071 D1
9 27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150040 D2
10 26 QUINTIN Antoine CARTE A LA JOURNEE D2
11 9 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN 43562150111 D2
12 1 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 43560990343 D1
13 11 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 43561100128 D1
14 6 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 24 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831036 D2
16 18 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC 43561890982 D2
17 15 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D2
18 2 GIROUX CYRILLE VS SCAEROIS 43290550029 D2
19 14 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. 43561230016 D2
20 29 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE 43564560005 D1
21 17 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC 43561890127 D1
22 21 TRAVERS CEDRIC VC PLELANAIS 43350371002 D2

D3/D4
1 104 HEMERY Bruno VS DE RHUYS 43560991034 D4 1.36.00
2 115 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN 43563100090 D4
3 103 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 43560990032 D3
4 117 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
5 109 HAMON ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630005 D3
6 111 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE 43220280146 D3
7 106 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD 43563420047 D3
8 107 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS 43354350059 D4
9 105 DOCHE Emmanuel AC LANESTER 56 43563380433 D4
10 120 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE 43220280963 D3
11 118 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE 43561360144 D4
12 108 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN 43354170228 D3
13 119 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830230 D3
14 101 L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS 43560990003 D3
15 113 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT 43561100125 D3

Remerciements à Yann ROBIC

Résultats - dimanche 25 août 2019 à 14:29

St Brieuc Agglo Tour Et.2

CLASSEMENT ETAPE 2: CLM Ind.
1 LINO Julian Nantes Atlant les 8,5 km en 10'25"56 (moy. 48,960 km/h)
2 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C 10 37.87 0 12
3 MAITRE Florian Vendée U PdL 10 37.93 0 12
4 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 10 39.06 0 14
5 PUOURLET Louis Vendée U PdL 10 41.56 0 16
6 VINCENT Joris Nantes Atlant 10 41.76 0 16
7 PATOUX Jérémy Peltrax 10 41.92 0 16
8 ARTUS Willy Sojasun Esp 10 42.16 0 17
9 BACON Romain Nogent Oise C 10 42.89 0 17
10 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp 10 49.34 0 24
11 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 10 49.51 0 24
12 CHANSON Quentin LaRocheYon V 10 50.58 0 25
13 DULIN Alexis Peltrax 10 53.29 0 28
14 QUINIO Adrien Nogent Oise C 10 53.48 0 28
15 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 10 54.80 0 29
16 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet 10 54.82 0 29
17 MOLINARO Benjamin Locminé OC 10 55.20 0 30
18 BOULO Matthieu Pays de Dinan 10 55.51 0 30
19 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 10 56.39 0 31
20 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 10 56.40 0 31
21 CREMA Pierre Marmande CC 10 57.42 0 32
22 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 10 58.37 0 33
23 LAVENANT Thibault Auray UC 10 58.83 0 33
24 PATAT Clément Peltrax 10 59.07 0 34
25 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 10 59.23 0 34
26 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 10 59.48 0 34
27 BUISSON Julien Limoges U 87 10 59.82 0 34
28 CARMAN Ben Apoge C 10 59.97 0 34
29 GARBET Nicolas Nogent Oise C 11 0.07 0 35
30 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 11 2.66 0 37
31 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 11 2.92 0 37
32 DANES Leo Nantes Atlant 11 3.72 0 38
33 GROUSSARD Kevin Laval C 53 11 4.02 0 39
34 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 11 4.32 0 39
35 GILLES Cyprien Laval C 53 11 4.49 0 39
36 JEZEQUEL Hugo Auray UC 11 4.62 0 39
37 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 11 5.74 0 40
38 BENECH Pierre Pays Loudéac 11 6.30 0 41
39 MODELL Théo Henn Vallet 11 6.62 0 41
40 ROCHE Alexis Côtes Armor C 11 7.15 0 42
41 BIDEAU Ludovic Peltrax 11 7.53 0 42
42 GOULET Florian Henn Vallet 11 8.31 0 43
43 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 11 8.63 0 43
44 BILLON Alexandre Nantes Atlant 11 8.74 0 43
45 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 11 10.31 0 45
46 TARDIVEL Theo Quint-St Brie 11 10.50 0 45
47 FIEFVEZ Rudy Top 16 11 10.84 0 45
48 BOIVIN Mael Pays Loudéac 11 10.97 0 45
49 DILIGEART Alexis Top 16 11 11.83 0 46
50 PROD'HOMME Antoine Locminé OC 11 12.16 0 47
51 LE NY Jean louis Sojasun Esp 11 12.28 0 47
52 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 11 12.33 0 47
53 LE LAY Aurelien Côtes Armor C 11 12.86 0 47
54 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient 11 13.13 0 48
55 JOLY Thomas Nogent Oise C 11 13.33 0 48
56 DAVID Nicolas Pays Lorient 11 14.38 0 49
57 PIRY Christopher Nogent Oise C 11 14.40 0 49
58 MORICHON Mathieu Top 16 11 14.91 0 49
59 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 11 15.55 0 50
60 GROLIER Lucas Vendée U PdL 11 16.41 0 51
61 SOUBES Yohan Marmande CC 11 16.99 0 51
62 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 11 17.64 0 52
63 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 11 17.78 0 52
64 PASQUET Audric Marmande CC 11 17.98 0 52
65 FAVENNEC Titouan Auray UC 11 18.05 0 53
66 ORTILLON Valentin Peltrax 11 18.06 0 53
67 GIRARD Thomas Pays Loudéac 11 18.39 0 53
68 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 11 18.59 0 53
69 ROMIAN Davy LaRocheYon V 11 19.10 0 54
70 LE PENNEC Guerand Auray UC 11 20.62 0 55
71 COTARD Theo Locminé OC 11 21.72 0 56
72 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 11 22.85 0 57
73 LAMY Antoine Apoge C 11 24.14 0 59
74 JAMES Owen Côtes Armor C 11 24.52 0 59
75 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 11 24.96 0 59
76 TERRIEN Valentin Laval C 53 11 25.57 1 00
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 11 27.25 1 02
78 SAN ROMAN Lucas Marmande CC 11 27.46 1 02
79 MAYER Alexandre Locminé OC 11 30.03 1 05
80 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 11 30.31 1 05
81 PAGNAT Alexandre Top 16 11 31.61 1 06
82 CORNU Jeremy Nantes Atlant 11 31.73 1 06
83 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 11 32.10 1 07
84 TOCAVEN Fabien Top 16 11 33.07 1 08
85 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 11 33.76 1 08
86 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient 11 34.30 1 09
87 CLEMENT Erwan Limoges U 87 11 34.35 1 09
88 BERNARD Viannay Auray UC 11 34.53 1 09
89 JEGOU Julien Côtes Armor C 11 35.19 1 10
90 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie 11 36.35 1 11
90 RENAULT Maxime Locminé OC 11 36.35 1 11
92 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 11 37.18 1 12
93 LAMY Julien Apoge C 11 37.61 1 12
94 TARASSOV Kirill Apoge C 11 37.63 1 12
95 GUAY Julien Pays Loudéac 11 37.97 1 12
96 LARPE Killian Apoge C 11 40.27 1 15
97 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 11 42.45 1 17
98 LE BARBIER Loïc Henn Vallet 11 43.33 1 18
99 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie 11 45.81 1 20
100 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie 11 46.75 1 21
101 BLADOU Clement Marmande CC 11 48.70 1 23
102 VOISIN Clement Laval C 53 11 51.60 1 26
103 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 11 51.78 1 26
104 RAUD Guillaume Pays Lorient 11 55.70 1 30
105 VETEL Gildas Auray UC 11 57.06 1 32
106 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 11 58.70 1 33
107 JEANNES Matthieu Henn Vallet 12 0.12 1 35
108 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 12 1.24 1 36
109 WAREE Mathieu Rouen VC 76 12 1.98 1 36
110 TERRADE Valentin Marmande CC 12 3.23 1 38
111 FIEFVEZ Jordan Top 16 12 12.41 1 47
112 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 12 14.55 1 49
113 GRISON Kévin Bricquebec C 12 14.87 1 49
114 CORDON Paul Henn Vallet 12 18.89 1 53
115 MARTIN Tanguy Quint-St Brie 12 24.06 1 59¨

CLASSEMENT GENERAL
1 MAITRE Florian Vendée U Pd les 143,5 km en 3h17'05'' (moy. 43,687 km/h)
2 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 02
3 QUINIO Adrien Nogent Oise à 12
4 ARTUS Willy Sojasun Esp à 17
5 CREMA Pierre Marmande C à 20
6 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 35
7 BOULO Matthieu Pays de Dina à 39
8 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 42
9 PATAT Clément Peltrax à 43
10 CARMAN Ben Apoge C à 43
11 DANES Leo Nantes Atlant à 47
12 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 54
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 56
14 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 09
15 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
16 BACON Romain Nogent Oise à 2 10
17 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 24
18 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 30
19 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 36
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 40
21 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 52
22 LINO Julian Nantes Atlant à 2 56
23 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 08
24 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 27
25 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 30
26 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 39
27 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 41
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 47
29 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 58
30 RENAULT Maxime Locminé OC à 4 07
31 GUAY Julien Pays Loudéa à 4 08
32 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 46
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 7 07
34 JAMES Owen Côtes Armor à 7 21
35 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 7 57
36 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
37 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 12 00
38 DULIN Alexis Peltrax à 12 04
39 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 12 05
40 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 12 05
41 LAVENANT Thibault Auray UC à 12 09
42 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 12 10
43 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 12 10
44 GARBET Nicolas Nogent Oise à 12 11
45 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 12 13
46 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 12 15
47 GILLES Cyprien Laval C 53 à 12 15
48 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 12 15
49 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dina à 12 16
50 BENECH Pierre Pays Loudéa à 12 17
51 MODELL Théo Henn Vallet à 12 17
52 ROCHE Alexis Côtes Armor à 12 18
53 BIDEAU Ludovic Peltrax à 12 18
54 GOULET Florian Henn Vallet à 12 19
55 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
56 DILIGEART Alexis Top 16 à 12 22
57 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 12 23
58 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 12 24
59 JOLY Thomas Nogent Oise à 12 24
60 DAVID Nicolas Pays Lorient à 12 25
61 PIRY Christopher Nogent Oise à 12 25
62 MORICHON Mathieu Top 16 à 12 25
63 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 12 26
64 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 12 27
65 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 12 28
66 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 12 28
67 PASQUET Audric Marmande C à 12 28
68 FAVENNEC Titouan Auray UC à 12 29
69 ORTILLON Valentin Peltrax à 12 29
70 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 12 29
71 ROMIAN Davy LaRocheYon à 12 30
72 LE PENNEC Guerand Auray UC à 12 31
73 COTARD Theo Locminé OC à 12 32
74 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 12 33
75 LAMY Antoine Apoge C à 12 35
76 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 35
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 12 38
78 MAYER Alexandre Locminé OC à 12 41
79 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 12 41
80 PAGNAT Alexandre Top 16 à 12 42
81 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 12 43
82 TOCAVEN Fabien Top 16 à 12 44
83 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 12 44
84 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 45
85 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 12 45
86 BERNARD Viannay Auray UC à 12 45
87 JEGOU Julien Côtes Armor à 12 46
88 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 12 47
89 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 12 48
90 LAMY Julien Apoge C à 12 48
91 TARASSOV Kirill Apoge C à 12 48
92 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 50
93 LARPE Killian Apoge C à 12 51
94 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 12 53
95 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 12 54
96 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 12 56
97 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 58
98 BLADOU Clement Marmande C à 12 59
99 RAUD Guillaume Pays Lorient à 13 06
100 VETEL Gildas Auray UC à 13 08
101 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 13 09
102 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 13 11
103 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 13 12
104 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 13 12
105 TERRADE Valentin Marmande C à 13 14
106 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 13 23
107 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 13 25
108 GRISON Kévin Bricquebec à 13 25
109 CORDON Paul Henn Vallet à 13 29
110 VOISIN Clement Laval C 53 à 13 31
111 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 13 31
112 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 28
113 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 14
114 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 24 19
115 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 25 59

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Résultats - lundi 19 août 2019 à 20:05

Circuit des 2 Provinces (Pertre)

1 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 CONSTANTIN BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93 1
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
4 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1-Esp
5 JAMES OWEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
6 SALMON GREGOIRE SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
7 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
8 LE LAY AURELIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
9 POUGET TOMMY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
10 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1-Esp
11 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
12 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 2
13 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1
14 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
15 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
16 WILD DAMIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
17 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
18 GUINET DYLAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
19 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
20 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
21 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1
22 GUILLEMOT FREDERIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
23 ODA HIJIRI UC IFS-HEROUVILLE 1-Esp
24 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
25 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
26 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
27 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
28 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1
29 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
30 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
31 THEOT KILLIAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
33 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
34 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
35 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
36 CHAUVIN TOM VC AVRANCHES 2-Esp
37 ZIELINSKY PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
38 CHAN TSIN ROMAIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
39 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
40 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2
41 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 GUERIN CAMILLE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
43 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
44 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 1-Esp
45 CHAUVIN SCOTT VC AVRANCHES 2-Esp
46 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
47 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
48 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
49 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT 1
50 BOUTVILLE DAVID COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
51 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1-Esp
52 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
53 COTARD THEO OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
54 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
55 HOCHET DAMIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1-Esp
56 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
57 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 2-Esp
58 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
59 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
60 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
61 REDY DYLAN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
62 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1-Esp
63 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2
64 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1-Esp
65 GILBERT AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
66 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
67 POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
68 GAULTIER MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
69 MAYER ALEXANDRE OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
70 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
71 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
72 LE NY JEAN LOUIS SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
73 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
74 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1
75 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES 1
76 GUYOT YANN LAVAL CYCLISME 53 1
77 BENOIST ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
78 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
79 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1
80 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
81 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 1-Esp
82 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
83 DEGOT DAMIEN ES TORIGNI 1
84 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
85 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
86 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1
87 MAERTENS GAUTHIER SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
88 VILA EMILIANO SOJASUN ESPOIR ACNC 2-Esp
89 RACAULT RONAN V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
90 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
91 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
92 BRIDIER SONNY VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
93 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
94 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
95 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
96 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
97 HENRIO EWEN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
98 MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
99 GUAY JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1
100 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1
101 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1
102 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
103 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
104 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
105 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
106 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME 2-Esp
107 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
108 DELPRAT STEVEN ES TORIGNI 1
109 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
110 PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
111 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1
112 CARLI VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
113 DAUDIN GUENEGOU FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1-Esp
114 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 2-Esp
115 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
116 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
117 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1
118 DO REGO MIGUEL CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
119 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
120 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
121 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
122 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
123 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
124 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
125 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
126 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 2
127 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2-Esp
128 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
129 RENAULT MARIE ANGE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
130 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
131 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 2-Esp
132 GRISON KEVIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
133 BOISSET ENZO CM AUBERVILLIERS 93 1
134 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2-Esp
135 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
136 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
137 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2-Esp

Remerciements à Eric Groussard

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.