Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mercredi 25 juillet 2018 à 21:42

La Chapelle Caro Cadets/Pc

Cadets
1 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
2 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
3 JOSSO Théo REDON OC
4 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
5 CADORET Ewen OC LOCMINE
6 MAILLARD Timothé PEDALE PUCEULOISE
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
8 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
9 COQUIN Matheo VC LAILLE
10 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS
11 RADIER Julien CC LIFFRE
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
13 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
15 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
16 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET
18 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
20 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
21 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
23 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
24 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES
25 MACE Clément VC MEVENNAIS
26 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
28 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
29 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE
30 GILLET Gaelle UCK DE VANNES
31 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE
32 DREANO Victor OC LOCMINE
33 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
35 DUCHENE Lilian REDON OC
36 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
37 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
38 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
39 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
40 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS
41 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
42 LOTTIN Théo VELOCE VANNETAIS CYCL

D1/D2
1 CORFMAT Julien Individuel Pass'Cyclisme
2 CHABROULLET Mickael EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme Open
3 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
4 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
5 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
6 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
7 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
8 LE LOUET Jerome UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open
9 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
10 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
12 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
13 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 KERDUDO Franck AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
16 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
17 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
18 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open
19 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
20 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
21 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
23 CAULIER Christophe TEAM ALLINGES PUBLIER Pass'Cyclisme Open
24 PERROT Jose VC CHATAULINOIS Pass'Cyclisme Open
25 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
26 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme
27 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
28 ETESSE Alan HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme
30 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
31 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
32 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
33 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
34 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
35 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
36 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
37 CHEDALEUX Kevin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
38 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
39 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
40 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
41 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
42 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
43 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
44 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN CYCL Pass'Cyclisme Open
45 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
46 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
47 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme
48 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
49 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
50 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme

D3/D4
1 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
2 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
3 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
4 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
5 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
6 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme
7 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
8 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
9 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
10 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
11 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
12 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
14 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
15 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
16 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
17 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
18 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass'Cyclisme
19 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
20 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
21 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
22 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
23 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
24 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
25 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
26 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
27 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
28 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
29 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
30 LEWANDOWSKI François ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche 1 avril 2018 à 20:17

Louisfert min, cad, PC

En minimes, un groupe de 10 coureurs se détache à mi-course, il ne sera pas revu.

En Cadet, course d'attente, élimination par l'arrière sur les primes, et c'est un peloton groupé qui se présente à l'arrivée.

Cadets
1 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
6 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
7 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
11 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
17 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
19 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
20 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
21 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MARTIN Maël REDON OC C1
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
25 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
26 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
27 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
28 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
31 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C1
34 JOUAULT AXEL CC VITREEN C1
35 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2
36 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
39 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
40 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
41 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
42 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2
43 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1
44 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
45 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
46 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
48 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS C1
49 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1
50 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE C1
51 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
52 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
53 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT C2
54 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
55 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
56 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON C1
57 DUCHENE LILIAN REDON OC C1
58 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 C2
59 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
60 BUSSON ROMAIN CC VITREEN C2
61 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
9 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
15 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
16 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1 D
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
19 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
22 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
23 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
24 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
25 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D
26 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
27 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
30 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
31 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
32 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
33 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
34 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN M2
35 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
37 JARDIN ORLANE CC LANDIVYSIEN C2 D
38 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
39 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
41 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE M1 D
42 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1
43 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS M1

D1-D2
1 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY D1
2 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
3 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
4 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
6 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
7 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D2
9 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D2
10 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
11 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
12 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
15 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
16 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
21 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2

D3-D4
1 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 COGE JOEL AC QUESTEMBERT D4
6 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
11 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
13 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
16 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
17 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
18 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
19 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
22 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE D3
23 CHIRON Mathilde AC Brévinnois D3
24 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
26 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
27 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
28 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
29 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
30 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
31 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
32 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. D3
33 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
34 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON D4
34 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
35 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
36 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
37 RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT D4
38 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB D4
39 CHESNAIS Coralie REDON OC D3
40 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
41 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
42 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
43 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
45 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
47 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
48 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
49 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
50 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
51 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche 23 juillet 2017 à 20:50

Abbaretz 3+J, PC

3+J
1    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3    02:27:38
2    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3    
3    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3    
4    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J    
5    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3    
6    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    J    
7    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3    
8    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
9    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    J    
10    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J    
11    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3    
12    SERRE    THOMAS    AC BREVINOIS    3    
13    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    J    
14    LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56    3    
15    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    C    
16    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J    
17    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    
18    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2    
19    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3    
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J    
21    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3    
22    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J    
23    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3    
24    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J    
25    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
26    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    J    
27    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3    
28    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE    J    
29    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    
30    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3    
31    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J    
32    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J    
33    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3    


D1-D2
1    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op    01:45:08
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
3    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
4    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2 op    
5    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    D1    
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
7    PAULAY    ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    J    
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2 op    
9    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2 op    
10    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
11    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
12    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
13    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
14    GUEDON    GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    D1 op    
15    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE    J    
16    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    
17    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
18    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2    
19    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1    
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    D2 op    
21    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
22    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    
23    AMISSE    SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    
24    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1 op    
25    LIGUET    ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
26    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    
27    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    D2    
28    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2    
29    CAIGNARD    DAMIEN    NDVS    D2    
30    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    01:32:15
2    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3    
3    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
4    HORNEC    LUCIANO    ECD    D3    
5    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
6    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3    
7    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3    
11    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
12    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NDVS    D3    
13    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4    
14    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    
15    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
16    MENET    GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    D3    
17    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
18    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
19    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3    
20    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4    
21    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3    
22    NEVEUX    JEROME    ECD    D3    
23    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4    
24    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
25    COLIN    GERALD    VC ANNEMASSE    D4    
26    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
27    MALHERBE    DAVID    ECD    D3    
28    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
29    TURMEL    BRUNO    CC  CHAPELLOIS    D4    
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi 3 juillet 2017 à 18:56

Tréal 3+J/Min

3+J
1    LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56
2    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.
3    BELLEGO   Jérome        TEAM SOJASUN CYCL.
4    GAUDIN   KEVIN        US LA GACILLY CYCL.
5    HONORE   ALEXIS        TEAM SOJASUN CYCL.
6    LEMONNIER   Guillaume        VC AVRANCHES
7    FOUCAULT   MICKAEL        AC BREVINOIS
8    THIBAULT   ADRIEN        US LA GACILLY CYCL.
9    ROCABOY   QUENTIN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS
11    MORICE   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    BRINDEJONC   ROBERT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS
14    OLLIVIER   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56
15    THEBAULT   ANTOINE        VC ST MALO
16    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.
17    LE BLEVEC   TONY        VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    SERRE   THOMAS        AC BREVINOIS
19    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    SIMON   CORENTIN        VC RENNAIS
21    LECLAIRE   MAXIME        VS RIEUXOIS 56
22    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.
23    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN
24    LE PORH   YOANN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VANDOOREN   SEBASTIEN        AC QUESTEMBERT
26    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN
27    DENES   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN
28    JOUNIER   LUCIE        REDON OC
29    GICQUEL   BENJAMIN        REDON OC
30    TOUZE   ALEXIS        SC MALESTROIT
31    JARNO   LOUIS        VELO TAUPONT
32    MAZOYER   fabien        VTT PAYS DE VILAINE
33    DREANO BAGUESTE   ANTONIN        OC CYCL.CESSONNAIS
34    LORRE   RONAN        UC BRIOCHINE
35    ROSELIER   JULIEN        TEAM BERTIN
36    MASSOT   CORENTIN        VC PLELANAIS
37    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
38    LE GUENNEC   GABRIEL        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
39    DENIS   PATRICE        US LA GACILLY CYCL.
40    HALOCHE   Alban        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
41    WASZKIEWICZ   THOMAS        US LA GACILLY CYCL.
42    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
43    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN
44    BROSSE   JULIEN        VC DINANNAIS
45    MARCHIX   VALENTIN        VC DINANNAIS
46    MOREAU   CORENTIN        US VERN CYCLISME
47    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
48    GRARE   BRIAN        ASPTT RENNES CYCLISME
49    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
50    LERAT   JONATHAN        VELO TAUPONT
51    LEFEUVRE   DYLAN        AC STMALO PHILY
52    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56
53    THEVAL   ALEXANDRE        US VERN CYCLISME

Minimes
1    GAUTIER   NOE        US PONTCHATELAINE
2    LUCAS   QUENTIN        US PONTCHATELAINE
3    ANDRIEUX   CELESTIN        VC MEVENNAIS
4    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
5    FOUILLEN   LUCAS        VC LANGUIDIC
6    ANDRE   GASPARD        NANTES DOULON VS
7    BOCHER   NILS        US LA GACILLY CYCL.
8    QUERE   RYAN        VS COUERONNAIS
9    HABDINI   NOLAN        VC LILLEBARRE
10    LE PRIELLEC   Vianney        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    PERRON   MAEL        VC PONTIVYEN
12    DESLANDES   SIMON        VC PONTIVYEN
13    LE CLEC`H   MALO        AC LANESTER 56
14    DE GRAEVE   Killian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    COGARD   Corentin        UC PAYS DE JOSSELIN
16    GUERIN   JOLAN        REDON OC
17    QUINTANEL   ALEXIS        BREST IROISE CYCL.2000
18    LENOUVEL   NATHAN        US PONTCHATELAINE
19    BOUR   BAPTISTE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
21    THEVAL   CORENTIN        US VERN CYCLISME
22    DEGALLAIX   ERWANN        ASPTT RENNES CYCLISME
23    GUITTON   WILLIAM        VC CHAVAGNAIS
24    NOZAY   DAMIEN        US VERN CYCLISME
25    PARENT   LEO        BREST IROISE CYCL.2000
26    JOUBREL   Cyriac        AC LANESTER 56
27    MARTIN   Nathan        OC LOCMINE
28    GUERILLON   ENZO        US LA GACILLY CYCL.
29    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
30    LESGO   MATHIAS        UC PAYS DE JOSSELIN
31    CROCQ   GWENDAL        VC CHAVAGNAIS
32    ROBIN   Basile        CC UZELAIS
33    LECLERCQ   MELANIE        EC QUEVENOISE

Remerciements à Dominique Méaudre.

Résultats - jeudi 22 juin 2017 à 18:59

Prinquiau pass'cyclisme

D1-D2
1    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
2    AMISSE    SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN
3    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
4    RICHARD    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    ROLLAND    FREDERIC    UCA 44
6    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
7    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
8    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56
9    ROQUILLON     YOAN    AC BREVINOIS
10    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
11    NIZAN    FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME
13    DANIS    J FRANCOIS    VS RIEUXOIS 56
14    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS
16    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
17    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE
19    CHAILLEU    OLIVIER    VC PORNICHET
20    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC
22    PRIOUL    PASCAL    US ST HERBLAIN
23    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS
24    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY
25    PAILLUSSON    ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
27    PASQUIER    LOUIS    UCNA
28    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
2    LEMASSON    LAURENT    UCA 44
3    HEDAN    FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
5    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
6    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
7    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
8    MADEC    FREDERIC    VS DE RHUYS
9    RIOU    HERVE    NANTES CADUCE CLUB
10    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    OLIVIER    GREGORY    US PONTCHATELAINE
13    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
14    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
15    PROVOST    RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
18    VIOGNE    BRUNO    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
20    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
21    BARON    THIERRY    VS RIEUXOIS 56
22    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - lundi 8 mai 2017 à 19:28

Plumelin 2,3+J/PC

2,3+J
1    67    VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème    2h 42' 23''
2    86    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 02'25''
3    25    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    ''
4    106    VOLAND Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème    ''
5    45    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème    ''
6    46    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    ''
7    72    THIBAULT LOPEZ Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    ''
8    82    KERNEIS Anthony    VS SCAEROIS    3ème    ''
9    61    GUEZENNEC Vincent    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
10    90    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    ''
11    120    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    ''
12    9    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème    à 03'19''
13    63    BECAM Pierre    TEAM BERTIN    2ème    ''
14    69    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème    ''
15    77    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
16    42    HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    2ème    ''
17    59    FAVENNEC Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
18    84    RODALLEC Christophe    VS SCAEROIS    2ème    ''
19    87    LECLERCQ Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
20    110    CHAPIN Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    ''
21    5    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème    ''
22    43    HULLOT Laurent    CC RENNAIS    3ème    ''
23    66    ROSELIER Julien    TEAM BERTIN    3ème    ''
24    70    RIVALLAIN Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    ''
25    52    ARZ Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
26    113    LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    ''
27    32    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
28    76    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème    ''
29    93    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    ''
30    56    LE STRAT Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
31    116    PRAUD Benjamin    REDON OC    3ème    ''
32    38    PHILIPPON Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
33    123    BELLEGO Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
34    131    BAUTHAMY Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
35    109    VANDOOREN Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    ''
36    39    YATES Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
37    12    PROD`HOMME Florian    OC LOCMINE    3ème    ''
38    83    NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS    3ème    ''
39    100    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
40    112    OLIVEUX Maxime    MEGA CLUB    3ème    ''
41    73    LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème    ''
42    7    JEFFREDO Julien    OC LOCMINE    3ème    ''
43    11    PIRIOU Kevin    OC LOCMINE    2ème    ''
44    55    FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
45    58    CALVEZ Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème    ''
46    79    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    à 05'30''
47    16    HAMONIC Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    à 05'56''
48    47    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    à 06'02''
49    62    MASSE Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème    à 06'11''
50    41    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    3ème    à 06'24''
51    19    LE BOUDOUIL Gael    UCL HENNEBONT    3ème    ''
52    34    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    ''
53    1    ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE    3ème    ''
54    80    THOMAS Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
55    85    BILLON Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 07'18''
56    22    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 07'39''
57    40    GALBOIS Stephane    CC RENNAIS    2ème    ''
58    118    DESBOIS Axel    UCK DE VANNES    3ème    ''
59    108    SAUX Anthony    VS DE RHUYS    2ème    ''
60    114    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
61    13    AUFFRET Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    ''
62    26    CHEVAL Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    ''
63    51    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D1)    ''
64    128    LE GUEVEL Simon    EC QUEVENOISE    2ème    ''
65    91    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    ''
66    33    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
67    4    CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    3ème    ''
68    105    HERLEDANT Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème    ''
69    88    PECHEUR Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
70    74    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème    ''

D1/D2
1    32    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    1h 36' 51''
2    31    TREMELO Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)    ''
3    26    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    à 00'10''
4    23    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    à 00'19''
5    33    NAEL Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    ''
6    42    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)    ''
7    49    GAURIN Romain    UC INGUINIEL    Junior    à 00'21''
8    38    LE PROVOST Alexandre    AC LANESTER 56    PCO (D1)    à 00'57''
9    39    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)    à 01'26''
10    77    DANIELO Thomas    VC BELLILOIS    PC (D2)    à 01'55''
11    22    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
12    10    KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'05''
13    28    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    ''
14    62    PRIGENT Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)    ''
15    21    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
16    2    ETIENNE Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)    ''
17    52    CADORET Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)    ''
18    76    RICHARD Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    ''
19    64    MOREL Luc     VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D2)    ''
20    68    RYO Dominique    CC CONCARNEAU    PCO (D1)    ''
21    47    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)    ''
22    35    MEVELLEC Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO (D1)    ''
23    71    CADERO Théo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
24    25    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)    ''
25    61    FAGOT Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)    ''
26    48    COSPEREC Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)    ''
27    3    CONAN Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)    ''
28    5    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
29    17    ROUX Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
30    66    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    PCO (D2)    ''
31    79    CLEREN Patrice     CC BIGOUDEN    PC (D2)    ''
32    50    GRAIGNIC Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)    ''
33    63    DOUCET Laurent    POLE CYCLISME SAUMUR    PCO (D1)    ''
34    6    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
35    69    ROZE  Germain    SC MALESTROIT    PC (D1)    ''
36    54    LEMEE Kevin    VC QUINTINAIS    PCO (D1)    ''
37    27    LAVENANT Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)    ''
38    59    LE BADEZET Pierre    VC PONTIVYEN    Junior    ''
39    9    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'19''
40    4    GOASMAT Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
41    56    UDIN Arnaud    UC BRIOCHINE    PCO (D1)    à 04'06''
42    75    HOLST Gijs    VC LIONNAIS    PC (D2)    ''
43    41    BERTHELOT Jean    CC MONCONTOUR    PCO (D2)    à 04'19''
44    19    BONNEAU Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
45    55    MENGUY Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)    à 04'24''
46    20    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
47    16    LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    à 05'08''
48    11    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 05'12''
49    46    OLIVEUX Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)    à 06'10''
50    73    MELEUC Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)    ''
51    34    BOIREAU Gaël    EC QUEVENOISE    Junior    ''
52    37    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)    ''
53    74    LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    PCO (D2)    ''
54    14    ANNO Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    PCO (D1)    ''
55    30    DEGRES Jerome    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    à 06'37''
56    7    LE BORGNE Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    à 07'20''

D3/D4
1    122    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
2    124    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
3    114    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
4    102    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
5    112    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
6    104    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
7    142    LELIEVRE    Christophe    R O C    PC (D3)
8    144    ECOBICHON    Alain    UC PONCHATEAU    PC (D4)
9    101    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
10    134    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
11    127    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
12    131    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
13    140    SAVARY    Philippe    LOIRE ET SILLON CYLISME    PC (D4)
14    116    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
15    115    PENGLOAN    Tristan    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
16    123    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    PC (D3)
17    111    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
18    138    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC (D3)
19    128    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    PC (D4)
20    145    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ    PC (D3)
21    113    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
22    118    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
23    130    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
24    137    TRUMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC(D4)
25    143    LE POTIER    Mickael    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
26    120    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
27    135    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
28    141    GUILLOU    Jonathan     CH DE GOURIN    PC (D3)
29    136    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
30    117    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE    PC (D3)
31    109    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
32    110    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    119    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric OC locminé.

Résultats - dimanche 12 mars 2017 à 18:26

Rieux 3+J/Cadets

3+J
1   OLLIVIER    Ludovic VS RIEUXOIS 56  2:28:45
2   CHEMIN  Jean Michel LOIRE & SILLON CYCLISME 2:28:45
3   VINCE   Alexis  HENNEBONT CYCLISME  2:29:37
4   GIGUELAY    Fabrice VC LANGUIDIC    2:29:37
5   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 2:29:37
6   LE NORMAND  Aristide    SC MALESTROIT   2:29:37
7   DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME 2:29:37
8   BOUGOUIN    Steeven REDON OC    2:29:54
9   CORBIN  Simon   VELO CLUB PORNICHET 2:29:54
10  BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS  2:29:54
11  BELHUERNE   Samuel  VS RIEUXOIS 56  2:29:54
12  BERTHE  Clement US LA GACILLY CYCL. 2:29:54
13  LE GOVIC    Antoine AC PAYS DE BAUD 2:29:54
14  COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2:29:54
15  MILOUX  Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE    2:29:54
16  FOUCAULT    Mickael AC BREVINOIS    2:29:54
17  DUBOIS  Pierre Emmanuel REDON OC    2:29:54
18  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   2:29:54
19  JOUNIER Quentin REDON OC    2:29:54
20  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    2:29:54
21  MILOUX  Alexandre   UC NANTES ATLANTIQUE    2:29:54
22  DANIEL  Corentin    US PONTCHATEAU  2:29:54
23  PRAUD   Benjamin    REDON OC    2:29:54
24  DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    2:29:54
25  LECLAIRE    Maxime  VS RIEUXOIS 56  2:29:54
26  GICQUEL Benjamin    REDON OC    2:29:54
27  LENORMAND   Frederic    UCA 44  2:29:54
28  CHENAIS Frederic    REDON OC    2:29:54
29  ESNEAULT    Antoine EC PAYS GUICHEN 2:29:54
30  ARS Adrien  SC MALESTROIT   2:29:54
31  LE BLEVEC   Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.  2:29:54
32  BRIAND  Killian US LA GACILLY CYCL. 2:29:54
33  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   2:29:54
34  SIMON   Alban   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2:29:54
35  CAILLET Bastien CC VITREEN  2:29:54
36  LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  2:29:54
37  HUBERT  Jorry   UCA 44  2:29:54
38  JEHANNO Rodolphe    EC QUEVENOISE   2:29:54
39  LE GAL  Aurelien    SC MALESTROIT   2:29:54
40  GUITTON Valentin Joel   US PONTCHATELAINE   2:29:54
41  FLEURY  Adrien  VS RIEUXOIS 56  2:29:54
42  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   2:29:54
43  URIEN   Guillaume   SC MALESTROIT   2:29:54
44  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  2:29:54

Cadets
1   GICQUEL Felicien    REDON OC    1:21:16
2   NIO Nathan  OC LOCMINE  1:21:18
3   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:22:01
4   LE BOT  Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:22:01
5   CATREVAUX   Aimeric REDON OC    1:22:01
6   HOUSSARD    Nolan   REDON OC    1:22:27
7   LE GALUDEC  Louis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:24:32
8   RIO Christen    US PONTCHATELAINE   1:24:32
9   LENORMAND   Quentin AC BREVINOIS    1:24:32
10  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  1:24:32
11  LORENT  Dylan   AC BREVINOIS    1:25:26
12  MIGNON  Thomas  OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1:26:01
13  JOUAN   Ludivine    VS RIEUXOIS 56  1:26:25
14  COCAUD  Esteban AC QUESTEMBERT  1:26:25
15  MORICE  Hugo    UC ALREENNE 1:26:25
16  BOYERE  Antoine REDON OC    1:26:25
17  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  1:26:25
18  VERSCHUREN  Killian AC QUESTEMBERT  1:26:25
19  COLLET  Maxence REDON OC    1:26:25
20  ARS Cedric  AC QUESTEMBERT  1:26:25
21  JACQUEMIN   Antonin VELO CLUB PORNICHET 1:26:25
22  LE PALLEC   Enzo    EC PLUVIGNOISE  1:26:25
23  BARBIER Emeline AC BREVINOIS    1:26:25
24  COZIC   Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC  1:26:25
25  HARROUARD   Glenn   UC ALREENNE 1:26:25
26  LEGER   Maxime  US PONTCHATELAINE   1:26:25
27  TOSTEN  Jordan  UC ALREENNE 1:26:25

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - lundi 8 août 2016 à 19:17

Melrand 2,3+J

1    DUCHENE    MEDERIC    VS RIEUXOIS 56    2ème Catégorie
2    FEAT    ROBIN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
3    TARASSOV    KIRILL    ESTONIE    2ème Catégorie
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    Junior
5    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
6    GUIANVARC`H    ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
7    JEFFREDO    JULIEN    OC LOCMINE    2ème Catégorie
8    OSBORN    MATHEW    MORGAB SHAPE    2ème Catégorie
9    GUIMARD    BENOIT    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
10    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
11    ABGRALL    LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS    3ème Catégorie
12    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD    2ème Catégorie
13    KELLY    JOSHUA    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
14    TUSS    JANAL    ESTONIE    2ème Catégorie
15    BAUTHAMY    DYLAN    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
16    CHANDAVOINE    KARL    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
17    KELLY    JESSE    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
18    HORNY    Téano    P.REMOISE    Junior
19    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    Junior
20    MADEC    PIERRE    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie

Remerciements à Gabriel Onno et Claude Le Sciellour..

Résultats - lundi 8 août 2016 à 11:26

Bouzillé 2,3+J

1    DUCHENE    MEDERIC    2ème Catégorie    VS RIEUXOIS 56
2    GABORIT    Sylvain    2ème Catégorie    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  
3    GUERAS    SEBASTIEN    2ème Catégorie    NANTES DOULON VS
4    FERRAND    VALENTIN    2ème Catégorie    LE MANS SARTHE VELO
5    TERRIEN    VALENTIN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
6    PACAUD    FABIEN    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    LEAU    MATTHIS    Junior    AIZENAY VELO SPORT
8    FOUQUET    ALEXY    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
9    RETHORE    PAUL    2ème Catégorie    BEAUPREAU VELO SPORT
10    THORIN    KEVIN    3ème Catégorie     VC SEBASTIENNAIS
11    CARDIS    DAVID    2ème Catégorie    EV ANGERS DOUTRE
12    VALLET    BAPTISTE    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
13    GENAUDEAU    ALEXANDRE    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    HERAULT    VINCENT    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
15    DELESTRE    ALEXIS    Junior    VELO CLUB DE CONLIE
16    PLANTARD    LAURENT    2ème Catégorie    EV ANGERS DOUTRE
17    COUET    THOMAS    2ème Catégorie    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHUPIN    ANTHONY    2ème Catégorie    VC MAULEVRIER
19    LAVAUD    FREDERICK    3ème Catégorie     EV ANGERS DOUTRE
20    LOISEAU    MATHIEU    2ème Catégorie    VC CHANTONNAISIEN

Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - lundi 11 juillet 2016 à 21:57

Erbray (Les Landelles) PC

D1-D2
1    BELLO    PATRICE    V S R 56
2    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
3    GUILLOCHON    MICKAEL    A C BREVINOIS
4    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    V C S SEBASTIEN
5    JOSSE    DAVID    V C BOUGUENAIS
6    LEMOINE    RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    PETIT    JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
11    BRICAUD    DANY    PAYS de la Loire
12    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
13    MERCY    DIDIER    V C BOUGUENAIS
14    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
15    FRETTE    W ILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
16    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
17    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
18    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
19    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
20    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS


D3-D4
1    128 PRAT    SEBASTIEN    V C SEBASTIENNAIS
2    94   LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    72   ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    121 PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
5    131 CHAPIN    GERARD    A C St MALO de PHILY
6    92   CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
7    133 DUBOIS    JEROME    R C AHUILE
8    111 LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITI
9    96   MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    126 HORNEC    FRANCOIS    PEDALE PUCEULOISE
11    87   BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    97   MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    85   MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14    90   TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
15    80   DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
16    93   BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
17    100 GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
18    129 JOLLY    CLEMENCE    FLERS CYCLISME
19    104 MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
20    105 FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Fernand Havard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.