Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018

JUILLET

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
01/07 44 ERBRAY (Les Landelles) Pass'Cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
01/07 44 MAUMUSSON 3+J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
01/07 44 MAUMUSSON Pass'Cyclisme ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
01/07 44 AVESSAC Pass'Cyclisme ETOILE CYCLISTE DU DON
01/07 44 AVESSAC 2-3+J ETOILE CYCLISTE DU DON
01/07 49 LE FUILET Pass'Cyclisme BEAUPREAU VELO SPORT
01/07 49 ANDREZE 3+J ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
01/07 49 ANDREZE Cadets ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
01/07 49 CHAUDEFONDS SUR LAYON (Anjou Pays de la Loire) Espoirs ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
01/07 49 ANJOU PAYS DE LA LOIRE Juniors ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
01/07 53 SAINTE SUZANNE ET CHAMMES (Championnat Régional) Juniors CA EVRON
01/07 53 SAINTE SUZANNE ET CHAMMES (Championnat Régional) Cadets CA EVRON
01/07 53 SAINTE SUZANNE ET CHAMMES (Championnat Régional) Minimes CA EVRON
01/07 53 LIVRE LA TOUCHE Pass'Cyclisme ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
01/07 72 NOUANS Pass'Cyclisme AC BELMONTAISE
01/07 85 BREUIL BARRET Pass'Cyclisme VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
01/07 85 BREUIL BARRET Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
06/07 53 ENTRAMMES Pass'Cyclisme UC ENTRAMMES PARNE FORCE
06/07 72 CHATEAU DU LOIR (Critérium) 2,3+J CO CHATEAU DU LOIR
06/07 72 CHATEAU DU LOIR Pass'Cyclisme CO CHATEAU DU LOIR
06/07 85 FONTENAY LE COMTE (Semi Nocturne) 2,3+J SV FONTENAISIENNE
07/07 44 SAFFRE (Augrain) Pass'Cyclisme PEDALE PUCEULOISE
07/07 49 BRAIN SUR L'AUTHION 1,2,3+J TEAM U ANJOU 49
07/07 49 BRAIN SUR L'AUTHION Cadets TEAM U ANJOU 49
07/07 53 SAINT FORT Cadets VC CHATEAU GONTIER
07/07 53 SAINT FORT 2,3+J VC CHATEAU GONTIER
07/07 53 SAINT FORT Minimes VC CHATEAU GONTIER
07/07 72 VILLAINES SOUS MALICORNE 2,3+J CS FLECHOIS
08/07 44 SAFFRE (Augrain) 3+J PEDALE PUCEULOISE
08/07 72 SAINT PIERRE DU LOROUER 1,2,3+J ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
08/07 72 SAINT OUEN DE MIMBRE Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
08/07 72 LAIGNE EN BELIN Minimes EC BELINOISE
08/07 72 LAIGNE EN BELIN Cadets EC BELINOISE
13/07 53 RENAZE (Trophée Madiot) Cadets ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14/07 44 MACHECOUL 3+J GUIDON MACHECOULAIS
14/07 44 MACHECOUL Minimes GUIDON MACHECOULAIS
14/07 49 LE LION D'ANGERS 2,3+J VELO CLUB LIONNAIS
14/07 49 LE LION D'ANGERS Cadets VELO CLUB LIONNAIS
14/07 49 LA POITEVINIERE Pass'Cyclisme BEAUPREAU VELO SPORT
14/07 53 RENAZE Minimes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14/07 53 RENAZE (Trophée Madiot) Cadets ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14/07 53 LOIRON Pass'Cyclisme LAVAL CYCLISME 53
14/07 72 CHALLES Pass'Cyclisme VELO CLUB YVREEN
14/07 85 LES HERBIERS 1,2,3+J VC HERBRETAIS
15/07 49 LA SAUMUROISE Cyclosportive POLE CYCLISME SAUMUROIS
15/07 53 SAINT PIERRE DES LANDES 2,3+J CYCLO CLUB ERNEEN
15/07 53 SAINT PIERRE DES LANDES Pass'Cyclisme CYCLO CLUB ERNEEN
15/07 53 LOIRON Cadets LAVAL CYCLISME 53
15/07 53 LOIRON Minimes LAVAL CYCLISME 53
15/07 72 MEZIERES SUR PONTHOUIN Pass'Cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
15/07 85 NOTRE DAME DE RIEZ Cadets AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15/07 85 NOTRE DAME DE RIEZ Pass'Cyclisme AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
20/07 44 VAY 2,3+J US ST HERBLAIN
20/07 44 VAY Pass'Cyclisme US ST HERBLAIN
20/07 49 MAZE 3+J MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21/07 49 CHATEAUNEUF SUR SARTHE 3+J VELO CLUB VERROIS
22/07 44 VALLET (Bonne Fontaine) 1,2,3+J VELO SPORT VALLETAIS
22/07 44 VALLET (Bonne Fontaine) Pass'Cyclisme VELO SPORT VALLETAIS
22/07 44 MARSAC SUR DON Pass'Cyclisme ETOILE CYCLISTE DU DON
22/07 44 MARSAC SUR DON Minimes ETOILE CYCLISTE DU DON
22/07 49 THORIGNE D'ANJOU Pass'Cyclisme VELO CLUB LIONNAIS
22/07 49 SAUMUR 1,2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
22/07 72 SAINTE JAMME SUR SARTHE 2,3+J VC DE PONTLIEUE
22/07 72 SAINTE JAMME SUR SARTHE Pass'Cyclisme VC DE PONTLIEUE
22/07 85 AUCHAY SUR VENDEE 2,3+J VC HERBRETAIS
22/07 85 SAINTE FOY Pass'Cyclisme POC COTE DE LUMIERE
22/07 85 SAINTE FOY Cadets POC COTE DE LUMIERE
22/07 85 SAINTE FOY Minimes POC COTE DE LUMIERE
28/07 44 PUCEUL (Le Chatelier) Cadets PEDALE PUCEULOISE
28/07 44 PUCEUL (Le Chatelier) Pass'Cyclisme PEDALE PUCEULOISE
28/07 72 BRIOSNE LES SABLES 2,3+J PATRIOTE DE BONNETABLE
28/07 72 SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES Pass'Cyclisme VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
28/07 85 LA BOISSIERE DES LANDES 3+J SS NIEULAISE
28/07 85 LA BOISSIERE DES LANDES Pass'Cyclisme SS NIEULAISE
29/07 44 PUCEUL (Le Chatelier) 3+J PEDALE PUCEULOISE
29/07 44 PUCEUL (Le Chatelier) Minimes PEDALE PUCEULOISE
29/07 49 SOEURDRES 3+J VERRIERES AC
29/07 49 SOEURDRES Cadets VERRIERES AC
29/07 49 SEICHES SUR LE LOIR Pass'Cyclisme VELO CLUB VERROIS
29/07 72 SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES 1,2,3+J VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
29/07 72 SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES Minimes VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
29/07 72 SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES Cadets VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey