Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018

SEPTEMBRE

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
01/09 44 LE LANDREAU 1,2,3+J UC NANTES ATLANTIQUE
01/09 44 LE LANDREAU Pass'Cyclisme UC NANTES ATLANTIQUE
01/09 72 SAINT CALAIS 2,3+J ABC SAINT CALAIS
01/09 72 LE MANS (Vélodrome) - Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby Seniors/Espoirs LE MANS SARTHE VELO
02/09 44 COUFFE Cadets VS MESANGER
02/09 44 COUFFE Pass'Cyclisme VS MESANGER
02/09 44 COUFFE 3+J VS MESANGER
02/09 44 MONTBERT Pass'Cyclisme ASE MONTBERT
02/09 49 MONTPOLLIN Pass'Cyclisme MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
02/09 49 BEAULIEU SUR LAYON Minimes TEAM U ANJOU 49
02/09 49 BEAULIEU SUR LAYON Cadets TEAM U ANJOU 49
02/09 53 MESLAY DU MAINE Pass'Cyclisme VC CHATEAU GONTIER
02/09 53 DESERTINES 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
02/09 72 TORCE EN VALLEE 3+J PATRIOTE DE BONNETABLE
02/09 72 TORCE EN VALLEE Cadets PATRIOTE DE BONNETABLE
02/09 72 TORCE EN VALLEE Minimes PATRIOTE DE BONNETABLE
02/09 72 TORCE EN VALLEE Pass'Cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
02/09 85 LES HERBIERS (La Guimbaudière) Minimes VC HERBRETAIS
02/09 85 LES HERBIERS (La Guimbaudière) Cadets VC HERBRETAIS
08/09 44 COUERON (Vélodrome) (Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) Seniors/Juniors VS COUERONNAIS
08/09 44 COUERON (Vélodrome) (Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) Minimes/Cadets VS COUERONNAIS
08/09 44 PANNECE Cadets ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
08/09 44 PANNECE Minimes ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
08/09 44 LA JEAN CYRIL ROBIN Cyclosportive OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
08/09 72 LAMNAY (Tour du Canton de Montmirail) 2,3+J SAINT MAIXENT VELO
08/09 85 SAINT ANDRE TREIZE VOIES-MONTREVERD Pass'Cyclisme VELO CLUB MONTAIGU
09/09 44 LIGNE 2,3+J PEDALE NANTAISE
09/09 44 LIGNE Pass'Cyclisme PEDALE NANTAISE
09/09 44 GUENOUVRY (Le Verger) Pass'Cyclisme ETOILE CYCLISTE DU DON
09/09 44 GUENOUVRY (Le Verger) Cadets ETOILE CYCLISTE DU DON
09/09 49 CHAMPTOCE SUR LOIRE Pass'Cyclisme EV ANGERS DOUTRE
09/09 49 GEE (Beaufort en Anjou) Minimes MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
09/09 49 GEE (Beaufort en Anjou) Cadets MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
09/09 49 SAINT LAMBERT DES LEVEES 2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
09/09 53 LAVAL (Finale Trophée Madiot) Cadets LAVAL CYCLISME 53
09/09 53 RONDE MAYENNAISE Elites LAVAL CYCLISME 53
09/09 72 SABLE SUR SARTHE Minimes SABLE SARTHE CYCLISME PDL
09/09 72 SABLE SUR SARTHE Cadets SABLE SARTHE CYCLISME PDL
09/09 72 MONTFORT LE GESNOIS Pass'Cyclisme UC MONTGESNOISE
09/09 85 NIEUL LE DOLENT Pass'Cyclisme SS NIEULAISE
12/09 85 JARD-LES HERBIERS Elites VC HERBRETAIS
15/09 53 LANDIVY 2,3+J CC LANDIVYSIEN
15/09 85 CHAMBRETAUD Minimes VC HERBRETAIS
15/09 85 CHAMBRETAUD 2,3+J VC HERBRETAIS
16/09 44 MAISDON SUR SEVRE Pass'Cyclisme PEDALE NANTAISE
16/09 44 MAISDON SUR SEVRE 3+J PEDALE NANTAISE
16/09 44 ANCENIS NORD (Bois Jauni) Pass'Cyclisme VELO CLUB ANCENIEN
16/09 44 ANCENIS NORD (Bois Jauni) 3+J VELO CLUB ANCENIEN
16/09 44 ANCENIS NORD (Bois Jauni) Minimes VELO CLUB ANCENIEN
16/09 49 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Minimes TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16/09 49 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Cadets TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16/09 49 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Pass'Cyclisme TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16/09 53 MONTENAY 2,3+J CYCLO CLUB ERNEEN
16/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE Pass'Cyclisme AC BELMONTAISE
16/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE Cadets AC BELMONTAISE
16/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE 1,2,3+J AC BELMONTAISE
16/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE Minimes AC BELMONTAISE
22/09 72 SAINT COSME EN VAIRAIS 2,3+J PATRIOTE DE BONNETABLE
22/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel) 1,2,3+J POC COTE DE LUMIERE
22/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel) Minimes POC COTE DE LUMIERE
22/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel) Cadets POC COTE DE LUMIERE
23/09 44 LA CHAPELLE BASSE MER Pass'Cyclisme VELO CLUB LUCEEN
23/09 49 VERGONNES Cadets VELO CLUB LIONNAIS
23/09 49 VERGONNES Pass'Cyclisme VELO CLUB LIONNAIS
23/09 49 BRISSAC QUINCE 1,2,3+J ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
23/09 49 CHALONNES SUR LOIRE Minimes TEAM CHALONNES CYCLISME
23/09 49 CHALONNES SUR LOIRE Pass'Cyclisme TEAM CHALONNES CYCLISME
23/09 72 LOMBRON Pass'Cyclisme LE MANS SARTHE VELO
23/09 72 LOMBRON Minimes LE MANS SARTHE VELO
23/09 72 LOMBRON Cadets LE MANS SARTHE VELO
23/09 85 LA CHAIZE LE VICOMTE (Finale Challenge Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23/09 85 LA CHAIZE LE VICOMTE Pass'Cyclisme LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23/09 85 LA CHAIZE LE VICOMTE (Finale Challenge Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30/09 49 BEAUPREAU Cadets BEAUPREAU VELO SPORT
30/09 49 BEAUPREAU (Challenge des Mauges) 2,3+J BEAUPREAU VELO SPORT
30/09 49 SAINT MELAINE SUR AUBANCE Pass'Cyclisme ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
30/09 49 MONTIGNE LES RAIRIES Pass'Cyclisme DURTAL VELO SPORT
30/09 49 MONTIGNE LES RAIRIES Minimes DURTAL VELO SPORT
30/09 49 MONTIGNE LES RAIRIES Cadets DURTAL VELO SPORT
30/09 72 CONNERRE 2,3+J CC CONNERREEN
30/09 72 DANGEUL Pass'Cyclisme UC MAMERS SAOSNOIS
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey