CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018
MARS
Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre
Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.
Date | Dép. | Epreuve | Catégorie | Club |
---|---|---|---|---|
03/03 | 44 | CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 1ère manche Challenge Riaud | Minimes/Cadets | CC CASTELBRIANTAIS |
04/03 | 44 | BONNOEUVRE | Cadets | VS MESANGER |
04/03 | 44 | BONNOEUVRE | 3+J | VS MESANGER |
04/03 | 44 | BONNOEUVRE (Challenge du Pays d'Ancenis) | Cadets | VS MESANGER |
04/03 | 44 | SAINT BREVIN LES PINS | Cadets | AC BREVINOIS |
04/03 | 44 | SAINT BREVIN LES PINS | Minimes | AC BREVINOIS |
04/03 | 44 | SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) | 2,3+J | VELO CLUB LUCEEN |
04/03 | 44 | SAINTE LUCE SUR LOIRE | Pass'Cyclisme | VELO CLUB LUCEEN |
04/03 | 49 | MONTGUILLON (SEGRE EN ANJOU BLEU) | 2,3+J | VELO CLUB LIONNAIS |
04/03 | 49 | CHOLET (Grand Prix Placéo) | Minimes | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
04/03 | 49 | CHOLET (GP Mutuelle la Choletaise) | Cadets | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
04/03 | 49 | CHOLET | Pass'Cyclisme | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
04/03 | 53 | ERNEE | Cadets | CYCLO CLUB ERNEEN |
04/03 | 53 | ERNEE | 2,3+J | CYCLO CLUB ERNEEN |
04/03 | 72 | LA FLECHE (Tour du Pays Flechois) | 2,3+J | CS FLECHOIS |
04/03 | 72 | SAINT COSME EN VAIRAIS | Pass'Cyclisme | PATRIOTE DE BONNETABLE |
04/03 | 85 | AIZENAY | Pass'Cyclisme | AIZENAY VELOS SPORTS |
04/03 | 85 | AIZENAY | Minimes | AIZENAY VELOS SPORTS |
04/03 | 85 | AIZENAY | Cadets | AIZENAY VELOS SPORTS |
04/03 | 85 | LA MEILLERAIE TILLAY | 2,3+J | CYCLISME REGION POUZAUGES |
04/03 | 85 | LA MEILLERAIE TILLAY | Minimes | CYCLISME REGION POUZAUGES |
10/03 | 44 | CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 2ème manche Challenge Riaud | Minimes/Cadets | CC CASTELBRIANTAIS |
10/03 | 85 | LES ESSARTS | Pass'Cyclisme | VELO CLUB ESSARTAIS |
10/03 | 85 | MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenne) | 1,2,3+J | VELO CLUB ESSARTAIS |
11/03 | 44 | MOISDON LA RIVIERE | 3+J | CC CASTELBRIANTAIS |
11/03 | 44 | MOISDON LA RIVIERE | Minimes | CC CASTELBRIANTAIS |
11/03 | 44 | MOISDON LA RIVIERE | Cadets | CC CASTELBRIANTAIS |
11/03 | 44 | COUERON | 3+J | VS COUERONNAIS |
11/03 | 44 | COUERON | Pass'Cyclisme | VS COUERONNAIS |
11/03 | 49 | CHEMILLE EN ANJOU (Challenge Féminin) | Dames Sen/Jun | CV DE CHEMILLE |
11/03 | 49 | CHEMILLE EN ANJOU (Challenge Féminin) | Dames Cad/Min | CV DE CHEMILLE |
11/03 | 49 | CHEMILLE EN ANJOU | Pass'Cyclisme | CV DE CHEMILLE |
11/03 | 49 | SEGRE | 3+J | ES SEGRE HAUT ANJOU |
11/03 | 49 | NANTES-SEGRE | Elites | ES SEGRE HAUT ANJOU |
11/03 | 53 | BIERNE | Pass'Cyclisme | VC CHATEAU GONTIER |
11/03 | 53 | SAINT GEORGES SUR ERVE | Minimes | VELO ST GEORGES AVENTURE |
11/03 | 72 | PARIGNE L'EVEQUE | Pass'Cyclisme | BRETTE SPORTIF |
11/03 | 72 | CHAMPAGNE | Pass'Cyclisme | ESC CHAMPAGNE |
11/03 | 72 | SAINT VINCENT DU LOROUER | Minimes | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE |
11/03 | 72 | SAINT VINCENT DU LOROUER | Cadets | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE |
11/03 | 85 | NOTRE DAME DE MONTS | Minimes | COMITE CYCLISTE MONTOIS |
11/03 | 85 | NOTRE DAME DE MONTS | Cadets | COMITE CYCLISTE MONTOIS |
11/03 | 85 | DOMPIERRE SUR YON | Pass'Cyclisme | VS DOMPIERROIS |
16/03 | 44 | NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours | Seniors/Juniors | PEDALE CHANTENAYSIENNE |
16/03 | 44 | NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours | Cadets | PEDALE CHANTENAYSIENNE |
17/03 | 44 | SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF | Minimes | OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
17/03 | 44 | SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF | Cadets | OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
17/03 | 44 | SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF | Pass'Cyclisme | OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
17/03 | 72 | LE MANS (Vélodrome) (Trophée CA des Jeunes Pistards) | Cadets/Minimes | DOMINIQUE BEUCHER |
17/03 | 85 | SAINT LAURS | 2,3+J | VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE |
18/03 | 44 | SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE | 2,3+J | VELO CLUB LUCEEN |
18/03 | 44 | LA ROCHE BLANCHE | Pass'Cyclisme | VELO CLUB LUCEEN |
18/03 | 49 | BRION | Pass'Cyclisme | VELO CLUB VERROIS |
18/03 | 53 | CHATEAU GONTIER-BAZOUGES | Minimes | VC CHATEAU GONTIER |
18/03 | 53 | CHATEAU GONTIER-BAZOUGES | 2,3+J | VC CHATEAU GONTIER |
18/03 | 53 | CHATEAU GONTIER-BAZOUGES | Cadets | VC CHATEAU GONTIER |
18/03 | 72 | CONNERRE | Minimes | CC CONNERREEN |
18/03 | 72 | CONNERRE | Cadets | CC CONNERREEN |
18/03 | 72 | ECOMMOY | Pass'Cyclisme | UC D'ECOMMOY |
18/03 | 72 | ASSE LE BOISNE | 2,3+J | SARTHE-GASSEAU |
18/03 | 85 | LA TARDIERE (Challenge Voeckler) | Cadets | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
18/03 | 85 | LA TARDIERE (Challenge Voeckler) | Minimes | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
18/03 | 85 | LE POIRE SUR VIE | Pass'Cyclisme | AC POIRE SUR VIE |
18/03 | 85 | LA BERNAUDEAU JUNIORS | Juniors | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
24/03 | 44 | CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) | Minimes/Cadets | CC CASTELBRIANTAIS |
24/03 | 44 | CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) | Seniors/Juniors | CC CASTELBRIANTAIS |
24/03 | 44 | CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE | Pros | PEDALE NANTAISE |
24/03 | 85 | NOTRE DAME DE MONTS | Pass'Cyclisme | COMITE CYCLISTE MONTOIS |
25/03 | 44 | SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) | 2,3+J | US ST HERBLAIN |
25/03 | 44 | SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) | Cadets | US ST HERBLAIN |
25/03 | 44 | NOZAY (La Ville au Chef) | 3+J | CC CASTELBRIANTAIS |
25/03 | 44 | NOZAY (La Ville au Chef) | Pass'Cyclisme | CC CASTELBRIANTAIS |
25/03 | 44 | NOZAY (La Ville au Chef) | Minimes | CC CASTELBRIANTAIS |
25/03 | 44 | SAINT ETIENNE DE MER MORTE | Cadets | GUIDON MACHECOULAIS |
25/03 | 44 | SAINT ETIENNE DE MER MORTE | Pass'Cyclisme | GUIDON MACHECOULAIS |
25/03 | 44 | SAINT ETIENNE DE MER MORTE | 3+J | GUIDON MACHECOULAIS |
25/03 | 49 | CHOLET-PAYS DE LA LOIRE | Pros | CHOLET EVENEMENTS |
25/03 | 53 | SAINT CYR LE GRAVELAIS | Cadets | LAVAL CYCLISME 53 |
25/03 | 53 | SAINT CYR LE GRAVELAIS | Minimes | LAVAL CYCLISME 53 |
25/03 | 53 | SAINT CYR LE GRAVELAIS | Pass'Cyclisme | LAVAL CYCLISME 53 |
25/03 | 72 | SABLE SUR SARTHE | 1,2,3+J | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
25/03 | 72 | SABLE SUR SARTHE | Cadets | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
25/03 | 72 | SABLE SUR SARTHE | Minimes | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
25/03 | 72 | SABLE SUR SARTHE | Pass'Cyclisme | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
25/03 | 72 | TELOCHE (Challenge Féminin) | Dames Sen/Jun | EC BELINOISE |
25/03 | 72 | TELOCHE (Challenge Féminin) | Dames Cad/Min | EC BELINOISE |
25/03 | 72 | GUECELARD | Pass'Cyclisme | EC CHANGEENNE |
25/03 | 85 | LE CHATEAU D'OLONNE | Pass'Cyclisme | EC DU CHATEAU D OLONNE |
25/03 | 85 | LE CHATEAU D'OLONNE (Championnat Départemental) | Minimes | EC DU CHATEAU D OLONNE |
25/03 | 85 | LE CHATEAU D'OLONNE (Championnat Départemental) | Cadets | EC DU CHATEAU D OLONNE |
25/03 | 85 | LA FERRIERE (La Trottinière) | 3+J | VELO CLUB ESSARTAIS |
30/03 | 44 | NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours | Seniors/Juniors | PEDALE CHANTENAYSIENNE |
30/03 | 44 | NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours | Cadets | PEDALE CHANTENAYSIENNE |
31/03 | 44 | LOUISFERT | Juniors | CC CASTELBRIANTAIS |
31/03 | 49 | VIHIERS | Pass'Cyclisme | VC VIHIERSOIS |
31/03 | 53 | COSSE LE VIVIEN (Tour de la Communauté des Communes du Pays de Craon) | 1,2,3+J | UNION CYCLISTE SUD 53 |
31/03 | 53 | COSSE LE VIVIEN | Cadets | UNION CYCLISTE SUD 53 |
31/03 | 85 | ST FULGENT-LES ESSARTS | 2,3+J | VELO CLUB ESSARTAIS |
31/03 | 85 | LES ESSARTS | pass'Cyclisme | VELO CLUB ESSARTAIS |
31/03 | 85 | LES ESSARTS | Minimes | VELO CLUB ESSARTAIS |