Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

CC Le Mans (Challenge Régional)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 26 octobre 2013
  • Département: Sarthe (72)

Le Mans - 2ème manche du Challenge Régional de Cyclo Cross.


Pré-licenciés:
1. Cabaret N. (EC Changé)
2. Lebreton M. (VS Chartrain)

Poussins:
1. Le Barbier A. (UC Alençon Damigny)
2. Beucher M. (Brette Sportif)
3. Gremy J. (FreeWheels 72)

Pupilles:
1. Viaux R. (EV Angers Doutre)
2. Du Mouza Q. (US St Pierre des Corps)
3. Le Barbier L. (UC Alençon Damigny)

Benjamins:
1. Billet A. (VC Challandais)
2. Laize C. (Orval Coutances)
3. Menager B. (VS Fertois)

Minimes:
1. Laize D. (Orval Coutances)
2. Guillet A. (UC Alençon Damigny)
3. Billouin V. (VC Château Gontier)

Cadets:
1. Le Poitevin Dubost S. (VC St Pont Hebert)
2. Burgaudeau M. (St Jean de Monts VC)
3. Desgrouas J. (Le Mans Sarthe Vélo)
4. Bonsergent M. (VC Château Gontier)
5. Billouin E. (VC Château Gontier)
6. Jeannière E. (VC Herbretais)
7. Ruau B. (Angers Cyclisme)
8. Briand M. (Guidon Machecoulais)
9. Billet D. (VC Challandais)
10. Haie E. (VS Mésanger)
11. Viaux T. (EV Angers Doutre)
12. Wagner C. (VS Fertois)
13. Gibert A. (La Roche Vendée Cyclisme)
14. Leboucher A. (Durtam VTT)
15. Martineau J. (VC Essartais)
16. Fortin C. (VC Herbretais) 1ère Dame
17. Bieder B. (Angers Cyclisme)
18. Derouet F. (Angers Cyclisme)
19. Billouin S. (VC Château Gontier) 2ème Dame
20. Simothe G. (EC Mayennaise)
...
23. Delavigne C. (Durtal VTT) 3ème Dame

Juniors:
1. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
2. Bourmaud A. (AS St Hilaire de Riez)
3. Derouint M. (CC Castelbriantais)
4. Congnard J. (VC Châteauneuf)
5. Pitard Q. (Laval Cyclisme 53)
6. Beslin L. (VC Conlie)
7. Fournier B. (AC Bayeux)
8. Rondeau F. (VC Sébastiennais)
9. Fauque R. (Angers Cyclisme)
10. Viaux C. (EV Angers Doutre)
11. Jolly M. (Angers Cyclisme)
12. Coupe T. (CC Ernéen)
13. Soulard T. (UC Nantes Atlantique)
14. Poussin T. (US St Pierre des Corps)
15. Esnault K. (ES Segré Haut Anjou)
16. Duchene J. (ES Segré Haut Anjou)
17. Haie P. (VS Mésanger)
18. Deret Langlais M. (Le Mans Sarthe Vélo)
19. Cadeau F. (VC Lionnais)
20. Tardif K. (VC Sébastiennais)

Espoirs/Seniors:
1. Calmejane L. (Vendée U)
2. Valomet P. (AC Vallée de la Sarthe)
3. Guilbaud G. (La Roche Vendée Cyclisme)
4. Audoire M. (POC Côte de Lumière)
5. Samoyau P. (ECC Pontvallain)
6. Leboucher A. (VC Châteauneuf)
7. Tréhin J. (UC Cholet 49)
8. Hubert T. (AC Brevinois)
9. Davoust S. (CA Evron)
10. Come Q. (CA Evron)
11. Guest D. (Laval Cyclisme 53)
12. Normand C. (EV Angers Doutre)
13. Durand D. (US St Herblain)
14. Moran C. (VC Challandais)
15. Bastien R. (AC Vallée de la Sarthe)
16. Sire N. (EC Château d'Olonne)
17. Pontreau T. (VC Challandais)
18. Lebreton R. (VS Chartrain)
19. Chapeleau D. (VC Essartais)
20. Garnier J. (Laval Cyclisme 53)

Remerciements à Roger Bordeau.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 28 octobre 2013 11:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.