Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

St Maixent l'Ecole cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 20 avril 2014
  • Département: Deux-Sèvres (79)

Classement Général
1    BELLICAUD   JEREMY
2    TURMEL   THOMAS
3    SOULARD   CAMILLE
4    CANTE   HUGO
5    AUDOUX    QUENTIN
6    BOUCHERY   GAETAN
7    MAITRE   GUILLAUME
8    REVELLI   HUGO
9    MORTEAU   QUENTIN
10    SORIN   SIMON
11    LECHEVALIER   AURELIEN
12    PAPIN   LUCAS
13    COICAUD   EMILIEN
14    DENECHERE   OLIVIER
15    GOURDEAU   HUGO
16    GUILBEAU   PAUL
17    JAUNET   REMI
18    ANNONIER   MARTIN
19    GARNIER   DORIAN
20    BARDOULAT   AYMERIC


Contre-la-montre individuel
1    SOULARD   CAMILLE    P.S.F. NIORT    00:04:25,65
2    BELLICAUD   JEREMY    V.C. MONTENDRE    00:04:27,30
3    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO C    00:04:27,62
4    CANTE   HUGO    JPC LUSSAC    00:04:27,68
5    MAITRE   GUILLAUME    U.C. NANTES ATLA    00:04:28,96
6    TURMEL   THOMAS    C. POITEVIN    00:04:29,34
7    SORIN   SIMON    GUIDON MACHEC    00:04:35,37
8    MORTEAU   QUENTIN    V.C. CHATILLONN    00:04:37,81
9    REVELLI   HUGO    V.C. THOUARS    00:04:42,99
10    LECHEVALIER   AURELIEN    V.C. SAINTAIS    00:04:43,11
11    BOUCHERY   GAETAN    V.C. CHARENTE OC    00:04:46,08
12    JAUNET   REMI    GUIDON MACHEC    00:04:46,14
13    GUILBEAU   PAUL    V. NAINTRE    00:04:49,46
14    GARNIER   DORIAN    V. NAINTRE    00:04:49,96
15    MURAT   THEO    V.C. CHATILLONN    00:04:54,99
16    GOURDEAU   HUGO    U.C.C. VIVONNE    00:04:55,90
17    PAPIN   LUCAS    V.C.C. MARENNES    00:04:57,78
18    BABEAU   CORENTIN    P.S.F. NIORT    00:04:58,96
19    BARDOULAT   AYMERIC    V.C.SAINT MAIXEN    00:05:01,52
20    DOCHE   MAXENS    V.C.SAINT MAIXEN    00:05:03,65


Course route
1    TURMEL   THOMAS    C. POITEVIN
2    BELLICAUD   JEREMY    V.C. MONTENDRE
3    CANTE   HUGO    JPC LUSSAC
4    BOUCHERY   GAETAN    V.C. CHARENTE OC
5    SOULARD   CAMILLE    P.S.F. NIORT
6    MAITRE   GUILLAUME    U.C. NANTES ATLA
7    REVELLI   HUGO    V.C. THOUARS
8    DENECHERE   OLIVIER    B.A. CYCLISME
9    COICAUD   EMILIEN    V.C.SAINT MAIXEN
10    PAPIN   LUCAS    V.C.C. MARENNES
11    SORIN   SIMON    GUIDON MACHEC
12    LECHEVALIER   AURELIEN    V.C. SAINTAIS
13    GOURDEAU   HUGO    U.C.C. VIVONNE
14    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO C
15    MORTEAU   QUENTIN    V.C. CHATILLONN
16    ANNONIER   MARTIN    V.C.SAINT MAIXEN
17    GUILBEAU   PAUL    V. NAINTRE
18    BARDOULAT   AYMERIC    V.C.SAINT MAIXEN
19    BABEAU   CORENTIN    P.S.F. NIORT
20    GARREAU   AXEL    V.C. CHATILLONN


Remerciements à Fabien Charrel.

Publié par Geoffrey Mardi 22 avril 2014 20:51

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey